Лишение прав за превышения количества ДТП, где виноват

gainward

Последнее время наблюдаю большое количество ДТП, которые вроде как на пустом месте произошли, ну не может у нормальных водителей быть такого - причины их предполагаю в "корявой" езде обоих.
Сегодня, пока ехал 30-ти километровый кусок по МКАДу подобных аварий насчитал 5 штук - кто-то где-то кого-то притер, кто-то с выезда выскочил неосторожно, кто-то затормозил через чур резко - и возник у меня такой вопрос: если бы ввели норму, типа после 2-3 (ну или какое-то другое число) аварий в год, в которых тебя признают виноватым, права отбираются на определенный срок, допустим в полгода, стало бы на дороге поспокойнее?

Ruslan1992

Очевидно же, что нет.
Водителей, которые устраивают по несколько ДТП за год, очень малый процент, и, поверь, они сами этому не рады.

Liza96

в рб так (по крайней мере, в прошлом году было). кол-во дтп - 1. срок, вроде, полгода

a100160

очевидно что нет.
и потом проблема не только в самих ДТП но и в отношении к машинам - после малейших царапин стоят и дрочат 3 часа.
Выход тут один - наказывать рублем через стоимость страховки.

kokos777

и возник у меня такой вопрос: если бы ввели норму, типа после 2-3 (ну или какое-то другое число) аварий в год, в которых тебя признают виноватым, права отбираются на определенный срок, допустим в полгода, стало бы на дороге поспокойнее?
Надо действовать комплексно - а) повышать страховку для виновных б) давать тикеты (а не только штрафы) за все серьезные нарушения (превышение, проезд на красный и т.п.) и отбирать права по исчерпании этих тикетов.

argoargo

лет назад вроде так и было? Дырки кололи на талоне, а потом права забирали
Хорошо это и плохо - я хз

Vitamin714

в отношении к машинам - после малейших царапин стоят и дрочат 3 часа
+очень много. Считаю нужно законодательно отменить ответственность за косметические повреждения! Машина - чобы ездить, а не чтобы дрочить, блеать!

gainward

20 лет назад вроде так и было?
Да, так и было.. Три дырки - и гуляешь какое-то время пешком.
У меня отец так попал как-то раз, рассказывал, что имея две дырки очень осторожничал - но в итоге, все равно на третью попал, был лишен, зато потом после лишения единственный раз прокол получил.

masha12

нужно страхование делать более доступным и простым. чтобы при царапинах не стоять 3 часа ждать а потом в конце года приехал и всё разом сделал.
От дрочеров не избавишься. Купить крузак и ездить по рублёвке и дрочить на царапины это в крови у большинства.

eldikanskaya

нужно страхование делать более доступным и простым. чтобы при царапинах не стоять 3 часа ждать а потом в конце года приехал и всё разом сделал.
От дрочеров не избавишься. Купить крузак и ездить по рублёвке и дрочить на царапины это в крови у большинства.
Да просто обязать надо ещё в салоне бампера обтирать. :)

Ruslan1992

+очень много. Считаю нужно законодательно отменить ответственность за косметические повреждения! Машина - чобы ездить, а не чтобы дрочить, блеать!
Вот тут ты не прав. Некоторые машины, чтобы дрочить!

stm5866618

Некоторые машины, чтобы дрочить!
ну ты же понимаешь, что для некоторых этой "некоторой" может стать и логан или ещё что-нибудь дубовое и не выдающееся :(

ZOOMMER

в которых тебя признают виноватым, права отбираются на определенный срок, допустим в полгода, стало бы на дороге поспокойнее?
возьмем простую модель: неправильное поведение -> авария(преступление) -> наказание, при этом на следующую ступень переходит лишь какой-то процент случаев.
например, на 1000 случаев невключения поворотника -> 5 аварий -> 1 раз признали виновным и это ударило по карману,
или на 10000 случаев не соблюдения дистанции -> 6 аварий -> 2 раза пришлось отдать из своего кармана (3 раза разбежались, 1 раз покрыла страховая)
Усиления наказания влияет на изменение поведения лишь только для случаев, когда кол-во наказаний сравнимо с кол-вом случаев неправильного поведения (и то если не рассматривать тенденцию, что при усилении наказания также падает раскрываемость, из-за усиления целенаправленного уклонения от наказания через заметание следов, подставления других, коррупцию и т.д.)
Соответственно, для варианта с поворотником усиление наказания за аварию очень слабо повлияет на появление привычки включать поворотник, в лучшем случае, можно ожидать, что если ввести расстрел за аварию, то через пару поколений привычки поменяются за счет выбивания тех, кто изначально поступал не так.
В таких случаях, важнее повышать неотвратимость наказания: если падение кол-ва идет на шаге "преступление -> наказание", то необходимо повысить раскрываемость, если же падение кол-ва идет на шаге "неправильное поведение -> авария", то само неправильное поведение необходимо квалифицировать, как преступление.
в данном случае, стоит квалифицировать невключенный поворотник, как преступление - и штрафовать за это преступление тотально, и это уже в краткие сроки сформирует привычку у водителей включать поворотник.
если же в обществе привыкли, что все нарушения стопроцентно наказываются, тогда даже просто пропаганда (сказали по телевизору, что с такого-то числа будет наказываться невключенный поворотник) будет работать намного лучше, чем само по себе наказание.
и так необходимо поступать с каждым неправильным поведением: брать аварии, анализировать причины приведшие к аварии, выявлять неправильное поведение, и обеспечивать тотальное наказание за такое неправильное поведение, формируя правильные привычки у водителей.

Liza96

Усиления наказания влияет на изменение поведения лишь только для случаев...
мимо кассы. тс хочет, чтоб после мелких аварий народ не стоял ждал гайцов по 3 часа, мешая остальным, а чтоб быстро разъезжался, зная что права отнимут.

verani

для некоторых этой "некоторой" может стать и логан или ещё что-нибудь дубовое и не выдающееся :(
Где-то читал описание ДТП. Притёрлись "Жигули" и "Москвич", получили незначительные повреждения. Водитель "Жигулей" вышел из машины, достал нож, перерезал горло водителю "Москвича", сел в машину и уехал. Водитель "Москвича" скончался на месте. Вроде, не так давно было.

ZOOMMER

тс хочет
это уже совместное творчество: компиляция от идеи -а с идеей Slayer-а,
тс, вроде, не это хотел.
и это не очень хорошее предложение, потому что оно приводит к уводу преступлений в тень, и учит людей умению заметать следы.
чтобы не стояли по 3 часа стоит разрешить и простимулировать регистрацию аварий, как самими участниками по обоюдному согласию, так представителями страховых, так и независимыми экспертами.
и обеспечить, чтобы это делалось максимально быстро, устраняя тормоза.
зы
также давным давно стоит работу гибдд оценивать по трем показателям:
средняя скорость на вверенном участке дороги (чем больше, тем лучше)
кол-во проехавших машин на вверенном участке дороги (чем больше, тем лучше)
кол-во аварий (чем меньше, тем лучше).

shtiko

Вот тут ты не прав. Некоторые машины, чтобы дрочить!
Ну дрочите у себя дома, а не на общественной дороге.

Vitamin714

Где-то читал описание ДТП. Притёрлись "Жигули" и "Москвич", получили незначительные повреждения. Водитель "Жигулей" вышел из машины, достал нож, перерезал горло водителю "Москвича", сел в машину и уехал. Водитель "Москвича" скончался на месте. Вроде, не так давно было.
северный кавказ?

verani

Да вроде в Москве дело было.

gainward

тс хочет
я хочу, чтобы ездили некоряво - как этого добиться, я не знаю, но предполагаю, что лишив пару раз такого ездуна прав, это заставит его задуматься и пересмотреть стиль своей езды.
Понимаю, что предложение наивно, но особо других вариантов не вижу.
Как бы возможен еще чисто гипотетический, что если бы гайцы реагировали на КАЖДОЕ, в том числе и 100 рублевое нарушение, то уровень аварийности бы уменьшился - но это еще большая фантастика

ZVET

это не страхование, это бухгалтерия. К примеру, в среднем за год ты получаешь 3 царапины. Страховщик заложится на риск и возьмет за 5, плюс комиссия. Плюс зашлет тебя хрен знает куда чиниться. Короче, проще и дешевле лечить такие царапины самому где нравится.
Я давно на этом форуме выступаю за франшизу в ОСАГО. Но народ до этого еще не дозрел.

Vitamin714

Но народ до этого еще не дозрел
и не дозреет, пока останутся царапинодрочеры

gainward

за франшизу в ОСАГО
а я вот недопонимаю немного смыла этой фразы, что ты под этим понимаешь?
если это согласно определению из вики:
Франшиза (в страховании) — часть ущерба, не выплачиваемая (удерживаемая) компанией при наступлении страхового случая (события).

то нифига непонятна, какая это часть и почему она не выплачивается?

Ruslan1992

то нифига непонятна, какая это часть и почему она не выплачивается?
Потому что в этом случае страховка сильно дешевле. Допустим ОСАГО будет стоить 1000 руб. вместо 5000, а повреждения до, скажем 10 тыс.руб. потерпевший чинит на свои.
Но с ОСАГО, кмк, это неправильно, так как убъёт весь смысл ОСАГО, когда будут из-за 10т.р. разборки на дороге как в 90-е. Если у тебя Каско с франшизой, ты попадаешь на свои бабки, а если предположить, что с франшизой ОСАГО, то на бабки попадает тот, в кого ты въехал. Так что идея бредовая. На самом деле закон про оформление без ДПС повреждения до 25тыс. как раз должен по идее решать эту проблему, но предполагаю, что люди боятся сделать что-то не так и сами не оформляют даже мелкие ДТП.

ZVET

Так что идея бредовая.
Бредово то, как ты ее додумал. Смысл в том, что именно виновник выплачивает первые, скажем, 10 килорублей. Насколько это опасно с точки зрения разборок на дороге - вопрос интересный. Мне вот кажется, что не опасно совсем (люди без денег часто вообще ездить бояться: ПИДДРы могут напасть, бенз иногда нужен и прочее).
Как ущерб собирать с виновника - вопрос не совсем очевидный, но вполне решаемый. Хотя тут я соглашусь со Слаером в том, что единая база по водятлам и их отжигам - дело еще более простое и срочное.

Ruslan1992

люди без денег часто вообще ездить бояться
ну 300 руб. у бомбилы найдётся
может быть даже 3000 руб., но только фиг он тебе их отдаст, а вот наслушаешься ты "слющяй, дарагой, эта савсэм-савсэм дёшива, за питцот рублей я тебе сам бампер паминяю, вах-вах-вах" :mad:

a100160

все просто
хочешь дрочить - плати

ZVET

Ну тогда оформляться. Но понимание того, что виновник из своего кармана это отдаст, сильно изменит его пыл. Особенно, учитывая наценки страховых.

Ruslan1992

Но понимание того, что виновник из своего кармана это отдаст, сильно изменит его пыл.
Ну только в варианте, что потерпевшему платит страховая, а потом до посинения судится с виновником.
Но всё же я уверен в том, что ни один водитель в здравом уме не хочет быть участником ДТП, так как это по-любому потеря денег, времени и нервов. Так что какие-то манипуляции с франшизой большой мотивации не сделают.

Ruslan1992

все просто
хочешь дрочить - плати
Чтобы было на что подрочить, буду платить. Но когда уже заплатил, а мне это испортили, то уж извините :mad:

ZVET

Ну только в варианте, что потерпевшему платит страховая, а потом до посинения судится с виновником.
Варианты и без суда есть. Привязать эти невыплаты к продлению страховки (опять нужна база данных депозитный платеж. Ну и в целом, можно решить.
Но всё же я уверен в том, что ни один водитель в здравом уме не хочет быть участником ДТП, так как это по-любому потеря денег, времени и нервов.

Но они все же иногда попадают. И после этого подолгу выдрачивают пару штук из страховой (в том числе, по три часа стоят на дороге возле двух почти нетронутых машин). Обсуждение было про то, как этого избежать

Ruslan1992

Обсуждение было про то, как этого избежать
Вот я и не понимаю, как ты предлагаешь этого избежать?
Рассчитаться налом на месте? это в 90% случаев не сработает, так как не договорятся о цене.
Уменьшить количество ДТП, устрашив дополнительной финансовой ответственностью? Не сработает, так как и сейчас ДТП доставляет много гемора и плюс-минус сколько-то денег погоду не сделают.
Прости, если туплю: если были другие варианты, ткни в них тезисно ещё раз, plz.

a100160

Уменьшить количество ДТП, устрашив дополнительной финансовой ответственностью? Не сработает,
еще как сработает
когда выкатят тебе после 5 ДТП на следующий год осаго 50 к и каско 250, очень даже сработает.
Главное чтобы система коэффициентов была адекватная и прозрачная, чтобы человек на месте мог прикинуть во сколько ему обойдется в будущем заявленная сейчас царапина

ZVET

Рассчитаться налом на месте? это в 90% случаев не сработает, так как не договорятся о цене.
А я думаю, что не сработает это в 30% случаев. Именно от этого числа и будет зависеть, насколько такая идея удачна. Когда речь идет про сумму до 10 тыр, разница в оценке может быть 1-2 тыр (может, конечно, и 5, но это уже экстрим). Очень многие не станут тратить время и нервы ради этих денег. А тем, кто станет, дополнительным мотиватором будет наценка страховой и дальнейшая "плохая история".

kokos777

Бредово то, как ты ее додумал. Смысл в том, что именно виновник выплачивает первые, скажем, 10 килорублей. Насколько это опасно с точки зрения разборок на дороге - вопрос интересный. Мне вот кажется, что не опасно совсем (люди без денег часто вообще ездить бояться: ПИДДРы могут напасть, бенз иногда нужен и прочее).
А виновник пошлет тебя нах просто и все. 10к выплачивать, еще чего.

Vitamin714

Но всё же я уверен в том, что ни один водитель в здравом уме не хочет быть участником ДТП, так как это по-любому потеря денег, времени и нервов. Так что какие-то манипуляции с франшизой большой мотивации не сделают.
есть, водители автобусов, например

Vitamin714

Мне вот кажется, что не опасно совсем (люди без денег часто вообще ездить бояться: ПИДДРы могут напасть, бенз иногда нужен и прочее)
Хз-хз. Очень часто (а в пределах мск почти всегда) езжу без денег (2-3т не в счет тк всегда есть карточка, и на нормальных заправках их берут. К тому же пиддрам не даю никогда (правда на вопрос о лишении никогда не стоял). И в случае ДТП (особенно неоднозначного лезть в кошелек вообще никакого желания не будет

a100160

тк всегда есть карточка, и на нормальных заправках их берут
пидарас...

Pretor

вот ты жизнью обиженный-то :grin:

a100160

ну-ну
тока на днях, заехал на заправку, там одна касса не работает по техническим причинам - очередь во вторую, и какое-то пидрило стоит и минут 5 чето выясняет с кассиром и своей ебучей картой.
Уходит заправляться, за следующие 3 минуты прошло 10 человек, очередь доходит до меня и тут это чмо чешет обратно и пытается вперед очереди сунуться к кассиру что типа у него не влезло в бак скоко он там планировал, но я очень четко перегородил ему проход, оплатил кешем за 15 сек. как положено и пошел заправляться. Не знаю скока он там дрочил во второй раз, но пока я залил на косарь бенза, закрыл бак, повесил пистолет и уехал - из здания с кассой никто не выходил :grin:
В общем учитвывая качество наших платежных систем все кто оплачиают заправку картой - пидоры.

Vitamin714

Обычно полный бак по карточке не разрешают заливать, только фиксированную сумму. Если не рассчитал и не влезло - то мудак естественно, тк оформление возврата - процедура долгая. А так покупка по карточке бензина ничем не отличается от покупки в магазине еды. Тут ты не прав, в общем. В любом случае карточки шаг к заправкам автоматам как в ивропах

a100160

. А так покупка по карточке бензина ничем не отличается от покупки в магазине еды. Тут ты не прав, в общем.
отличается и принципиально.
в магазине сначала ты час ходишь с телегой, потом стоишь в очереди где тебе и всем остальным 10 минут пробивают 100500 наименований товара и потом уже неважно - 5 имут ты будеь дрочит с картой либо за минуту оплатишь кешем.
На заправке весь процесс - залив бака 3 минуты пробив чека 20 сек. и тормоз с карточкой и 5 минутами приводит к тому что куча народу тупо стоит и ждет вместо шоб заправляться.
Поэтому не нужно делать "шагов" к европам - нужно сразу ставить колонки в которые суешь карту как в банкомат, и заправляешься.

kulikov-a-v

В любом случае карточки шаг к заправкам автоматам как в ивропах
не ну в чем-то слаер прав, пока все это развито настолько хуево, что заправлятся по карте больше головной боли как для заправляющегося так и для окружающих

Vitamin714

не ну в чем-то слаер прав, пока все это развито настолько хуево, что заправлятся по карте больше головной боли как для заправляющегося так и для окружающих
да так же развито. Оплата карточкой у нас и не у нас одинаково времени занимает. долгие отклики случаются достаточно редко. От очереди в магазине отличий так и не увидел

a100160

бля встань у кассы с секундомером и засекай скока в среднем занимает раз с чуство времени хеуво.

Ruslan1992

когда выкатят тебе после 5 ДТП на следующий год осаго 50 к
Это уже получается не страховка, а тупо банковский депозит, из которого будет списано в случае чего.

Nardek

бля встань у кассы с секундомером и засекай скока в среднем занимает
нафига дрочить на секунды? ну даже потеряешь ты лишние 300 секунд – чо, критично что ли.

kpoxa-cyxapuk

Бредово то, как ты ее додумал. Смысл в том, что именно виновник выплачивает первые, скажем, 10 килорублей

Тогда выгодне будет не царапины оставлять, а поддать газку и разъебать посиленее, чтобы не тебе оплачивать, а страхововй
поэтому твое предложение бред
Или ты предлагаешь, чтобы 10тыс ты всегда платил?

kpoxa-cyxapuk

Да не особо дольше
конечно, если ты заправляешься на 1000например, то налом быстрее, но часто бывает, что заправляются на количество литров или до полного бака или покупают сигареты и прочую лабуду
В результате кассир кучу времени тратит на выдачу сдачи, а там где я заправляюсь чек практически сразу вылазит после провеления карты, ну и дальше расписатсья секундное дело
Это у тебя проблемы со временем и тебе кажется, что охуеть как долго все происходит

a100160

не особо дольше для тебя одного.
когда перед тобой в очереди 10 пидоров с картой разница существенна. Да и вообще очередь обазовалась из-за них - у касс хватает пропускной способности оперативно обслуживать народ с кешем.

kpoxa-cyxapuk

очередь образовывается из-за пидаров, которые на заправках ещё разную хуйную покупают и тупят что же купить(один раз передо мной мужик долго тупил с покупкой сигарет а не как из-за карточек
НУ и хз где ты видел такие очереди, я даже на заполненой роснефти(к каждой заправке по несколько машин стояло) в очереди максимум по 2 человека видел.

Pretor

я ж говорю, обиженный на жизнь :p ;)

kpoxa-cyxapuk

да может слаер просто сам тупит перед кассой, выбирая какую шоколадку купить - марс или сникерс и поэтому длинные очереди сваливает на тех, кто карточкой оплачивает

shtiko

нафига дрочить на секунды? ну даже потеряешь ты лишние 300 секунд – чо, критично что ли.
Тут в разделе принято считать, что если ты потеряешь 5-10 секунд на разгоне до 100 км/ч, то ты вообще полный лох и лузер. А ты предлагаешь потерять 300 секунд! :shocked:

Pretor

видимо, когда слаер теряет их и на дороге, и у кассы, - его нервная система уже не выдерживает )

a100160

продавать всякое говно в той же кассе где бенз оплачивается тоже надо запретить, я уже писал об этом.

kpoxa-cyxapuk

кстати не шибко поможет
На той же роснефти например в отдельном месте продают бутерброды и подобную жрачку.
В результате часто бывает стоишь за тачкой, она уже давно заправилась, а хозяина нет
В итоге минут через десят выходит рожа жрущая сосису в тесте.

stm7876761

Тут в разделе принято считать, что если ты потеряешь 5-10 секунд на разгоне до 100 км/ч, то ты вообще полный лох и лузер. А ты предлагаешь потерять 300 секунд!
так таких разгонов на 1 заправку дохуя, в сумме еще и больше получается

xakatyp

если бы ввели норму, типа после 2-3 (ну или какое-то другое число) аварий в год, в которых тебя признают виноватым, права отбираются на определенный срок
тему не читал.
лучше сертифицировать какую-нить систему видеофиксации с камерами и прочими самописцами, и если она у тебя установлена, то ты имеешь право свалить с места ДТП без последствий, при условии, что потом предоставишь запись самого ДТП. Люди стоят и ждут ДПС, потому что сцут что-то оформить не так или что их потом разводить будут, а так все на видео зафиксированно будет.

sergei8585

кто-то где-то кого-то притер, кто-то с выезда выскочил неосторожно, кто-то затормозил через чур резко - и возник у меня такой вопрос: если бы ввели норму, типа после 2-3 (ну или какое-то другое число) аварий в год, в которых тебя признают виноватым, права отбираются на определенный срок, допустим в полгода, стало бы на дороге поспокойнее?
Мне вообще не нравиться что за ДТП не лишают прав с обязательной пересдачей на права. Раз сделал ДТП значит ламо и иди еще подучись ездить. А вот за всякую чепуху типа езды по встречке когда там никого нет(хорошо просматривается участок дороги вместе с участком пересекающей дороги ) чтобы повернуть налево или за переезд ЖД путей в неположенном месте в неположенное время могут реально лишить прав.
Однако, ответ на твой вопрос все же - НЕТ. На то они и дебилы чтобы для них направляющие по жизни вводить в виде законов :(

m50b28

бля встань у кассы с секундомером и засекай скока в среднем занимает раз с чуство времени хеуво.
-----------------------
Да ты просто на говнозаправках заправляешся.
На нормальных заправках очередей нет, похер картой платить или нет.
Более того на нормально заправке можно с карты заливать полный бак, и озвученных тобой проблем не будет в принципе.
Процес выглядит так:
1)Запарковался назвал тип топлива заправшику
2)подошел к касе отдал карту назвал номер колонки и стоишь ждешь пока бак заливается.
3)В это время спокойно проходят люди с кешем к той же кассе и оплачивают.
4)Как бак залился касир прокатывает твою карту, ты расписывываешься на чеке и поехал.
Пункт 4 при этом занимает секунд 20-30 не больше.

sergei8585

тока на днях, заехал на заправку, там одна касса не работает по техническим причинам - очередь во вторую, и какое-то пидрило стоит и минут 5 чето выясняет с кассиром и своей ебучей картой.
Уходит заправляться, за следующие 3 минуты прошло 10 человек, очередь доходит до меня и тут это чмо чешет обратно и пытается вперед очереди сунуться к кассиру что типа у него не влезло в бак скоко он там планировал, но я очень четко перегородил ему проход, оплатил кешем за 15 сек. как положено и пошел заправляться. Не знаю скока он там дрочил во второй раз, но пока я залил на косарь бенза, закрыл бак, повесил пистолет и уехал - из здания с кассой никто не выходил
В общем учитвывая качество наших платежных систем все кто оплачиают заправку картой - пидоры.
+100, блеатть!
ТАкое ощущение что тут только ты на заправках в реале бывал . Да там постоянно какие-то косяки с этим карточками бывают , в том числе тупая кассирша сама новенькая, ничего не умеет и зовет "специалиста по карточкам" (блянимагу!) . Еще один раз видел как у какого тупого (но блять самоувереного) барана карточка не могла никак сработать. Но он "по-любому" знал что там "куча" денег и она не может не работать. После 5 минут перетерок все-таки позвали "специалиста" который установил что карточка не банковская (это скидка из "Ленты" оказалась). :grin: Потом этот козел минуту искал где его настоящая карточка еще полминуты "расплачивался" по ней :mad:
Такоя страна пока не готова к "евроуровню"! ЭТо очевидно! 90% из тех кто платит карточками просто пантуются тем "что у мне есть карточка блеать". Говнопонт какой-то. По мне так хрустящая тыщярублевая бумажечка куда поприкольнее :D

sergei8585

На нормальных заправках очередей нет, похер картой платить или нет.
а если рядом нет нормальной?
4)Как бак залился касир прокатывает твою карту, ты расписывываешься на чеке и поехал.
Пункт 4 при этом занимает секунд 20-30 не больше.
а почему бы мне сразу не уехать? Ну ладно, лично я так не поступлю, но откуда заправке это знать? ВОт и приходится им устравать канитель т к страна такая.
ДА и зачем вообще пункт 4 и лишние 20-30 секунд? Неужели тяжело носить в кошельке/кармане пару тысяч рублей?

kpoxa-cyxapuk

в том числе тупая кассирша сама новенькая, ничего не умеет и зовет "специалиста по карточкам" (блянимагу!) .
это не проблема карточек, а проблема кассирши
Бывает тупят и не могут правильно сдачу сдать или только с 3 раза понимают какой тебе бензин залить и в каких количествах

a100160

ну и что же это за "нормальные заправки" ?
с хуев ли пункт 4 занимает 30 секунд? провод карты это минута - полторы в среднем не считая тупарей которые пытаются расплатиться скидочной картой из магазина.

kpoxa-cyxapuk

ДА и зачем вообще пункт 4 и лишние 20-30 секунд?
бляя
без 4 пункта при заправке до полного бака тетя кассирша будет тебе больше минуты сдачу отыскивать или ты бабки высчитывать

kpoxa-cyxapuk

я тебе несколько раз писал, что у меня на роснефти все быстро проходит

sergei8585

это не проблема карточек, а проблема кассирши
это проблемы "системы по оплате бензина при помощи карточки". Кассирша один из винтиков в этой системе.
Сдачу правильно выдать значительно проще, не говоря уже о том, что большинство автолюбителей заправляется "на деньги" а не "на столько-то литров".

sergei8585

бляя
без 4 пункта при заправке до полного бака тетя кассирша будет тебе больше минуты сдачу отыскивать или ты бабки высчитывать
прости конечно, но

:o
Ты из нета вылазишь хоть иногда? Сдача в реале гораздо быстрее выдается :smirk:

stm7876761

большинство автолюбителей заправляется "на деньги" а не "на столько-то литров"
ты тут путаешь причину и следствие
как раз и начали заправляться "на деньги", когда появились заправки умеющие заправлять дробное количество литров, чтобы не считать сдачу. С карточкой же как раз удобно заправляться на литры или до полного бака

Vitamin714

90% из тех кто платит карточками просто пантуются тем "что у мне есть карточка блеать".
90% из тех кто платит карточками имеют профит от ее использования в виде миль

Vitamin714

Неужели тяжело носить в кошельке/кармане пару тысяч рублей?
Нахуя нужны лишние бумажки? К тому же, когда они уходят, надо снимать другие. Это хуево.
Надо, чтобы все деньги были электронными по-крайней мере в москве

stm5866618

Надо, чтобы все деньги были электронными по-крайней мере в москве
ага, и все транзакции - именованными, угу.
Новый план, как избавить москву от пробок?

kpoxa-cyxapuk

Сдачу правильно выдать значительно проще

Проще, но не быстрее, особенно если у тебя сумма типа 1121.50, а мелочи нет
большинство автолюбителей заправляется "на деньги" а не "на столько-то литров".

Опять же очень спорное утверждение
Я проводил тут кто как заправляется
Получилось:
полный бак 13
на определенную сумму 3
на определенное число литров 2
как видишь подавляющее большинство до полного бака.
Конечно выборка мала, но все таки она показывает, что твое утверждение как минимум спорно
Кстати, когда заправляются до полного бака сумма, описанная выше совсем не редкость

kpoxa-cyxapuk

дача в реале гораздо быстрее выдается
а карточка в реале гораздо быстрее считывается

kpoxa-cyxapuk

Проще, но не быстрее, особенно если у тебя сумма типа 1121.50, а мелочи нет
Поясню часто происходит при сдачах на такую сумму
Кассирша спрашивает, есть ли у вас 121.50(или 21.50 или 1.50 чувак или девушка начинает копаться в кошелке, ищя сумму которую нужно.
кассирша в это время достает сдачу, как буд-то эта сумма есть
В итоге суммы не оказывается, тогда кассирша убирает сдачу назад и отсчитывает заного, иногда просит поискать "хотябы 50 копеек" и.т.п.
В итоге процесс растягивается
Если же кассирше дать 5тыс, то она ещё и поверит бумажку, дабы проверить наличие водяных знаков
Много на практике сталкивался с этой ситуацией

alex-legusov

ничо, вон греф хочет вообще ограничить хождение кеша, вот слаер то соснет хуйца

kpoxa-cyxapuk

соснут хуйца все, так как без кеша у нас сложно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: