Удар днищем - ремонт по страховке

masha

Нужен совет
Произошел удар днищем (вокруг люка сняли асфальт, не огородили, ударилась на приличной скорости об люк).
Посмотрели на подъемнике, сказали, что есть повреждения (поддон двигателя + подрамник не понятно, поврежден или нет, или только поцарапан).
Машина застрахована по каско
Нужен совет: если брать из гаи справку, то как они поврежединя описывать будут? они ж не будут глядеть под машину (хотя по защите видно, что был удар).
Как будет смотреть эксперт (это даже самое важное) в страховой? Опишет только внешние (их нет, но вроде отколот кусочек на "юбке" или как-то у них организовано, чтоб поднимали?

altaar

Сочувствую!
ГАИшники напишут: возможны скрытые повреждения. :)

EABelov

Я смотрю у дорожников это вошло в моду.
вырезать вокруг люков яму глубиной см 20-30 и оставлять всё так на пару недель.
Около дома фокус так улетел в забор (толи кинуло из ямы, толи пытался увернуться от ямы.)

altaar

Не, у меня было наоборот - вырезали асфальт, а вокруг люка квадрат оставили (и края не заровняли). На Садовом в левом ряду...

masha

Верно, братья по несчастью
Подскажи, а если сильно гаишника попросить и он напишет что-то типа поцаратан подрамник и защита?
И главный вопрос, ну приду я с этой справкой в страховую, что они там смотреть будут и что напишут?

masha

во-во, у меня та же фигня, на Воробьевском после светофора около ТТК

Sparta4ka

Обычно они пишут что-то в духе "возможны скрытые повреждения", возможно формулировка другая но смысл такой. ПО страховке оплачивают без проблем такие вещи (во всяком случае, мне выплачивали)

altaar

Подскажи, а если сильно гаишника попросить и он напишет что-то типа поцаратан подрамник и защита?
И главный вопрос, ну приду я с этой справкой в страховую, что они там смотреть будут и что напишут?
Не знаю - я просто тупо приехал (у меня внешних почти вообще не было, только руль не поворачивался)... там оказалась куча всего - это уже делалось в сервисе и даже без меня.
Т.е. в сервисе её разбирают, зовут оценщика из страховой - тот подтверждает: "менять" (или "красить" и т.д.) - и ремонт идёт.
Страховая была Росно.

masha

Я что-то не поняла, справка- то из гаи была?
У меня машина на ходу, то есть я приеду со справкой и пойдем с оценщиком в сервис что ли? чтоб там уже при мне разбирали?

altaar

Сообщаешь по телефону в страховую.
2. Вызываешь Гаи. В Гаи в итоге дадут справку.
С ней едешь в страховую (если машина ездит) и там пишешь заявление с выбором (если можно по твоему полису): ремонт (где) или деньги.
Если ремонт - просто отвозишь машину в сервис, а потом забираешь. :)

a100160

(поддон двигателя + подрамник не понятно, поврежден или нет, или только поцарапан).
Защита картера это расходник, многие страховые соответственно не меняют, это в правилах написано. С другой стороны, если гнутая защита ни за что не цепляет, то непонятно зачем вообще чинить. Время не жалко?

Sparta4ka

Перечитай — речь идёт про поддон двигателя.

a100160

Перечитай — речь идёт про поддон двигателя.
Я в отличие от некоторых всю тему прочитал.
Верно, братья по несчастью
Подскажи, а если сильно гаишника попросить и он напишет что-то типа поцаратан подрамник и защита ?

rodovich

всю тему прочитал
Походу кроме первого сообщения:
что есть повреждения (поддон двигателя + подрамник не понятно

a100160

Походу кроме первого сообщения:
Защиту картера очень часто в разговоре называют поддоном, а дальше уже однозначно написано защита.
Ну в общем подождем что топикстартер скажет на эту тему.

masha

и то и другое погнуто
только защиту видно, а поддон - нет
только на каком основании гаишник про поддон-то напишет? там ведь видно только, если поднять машину

a100160

только на каком основании гаишник про поддон-то напишет? там ведь видно только, если поднять машину
Ни на каком. Он напишет про поврежденную защиту и возможность скрытых повреждений. А дальше тебя страховая направит на сервис, где разберут и посмотрят надо менять поддон или нет.

masha

ну вот поэтому я выше и написала про подрамник и защиту. потому что это видною.
у некоторых это вызвало вопросы, типа я путаюсь в показаниях.
эх

Dobryak

Почему нельзя заехать еще раз на яму, сделать пару фоток и с ними потом уже к гайцу с просьбой подробненько это описать?

masha

я думаю, можно "попросить" об этом
точнее, так и собираюсь сделать
но прошло уже немного времени с того момента, "мой" люк и яму уже заделали
поэтому буду благодарна, если кто-нибудь поделится координатами такого люка, который сильно торчит или вокруг него асфальт убрали, чтоб мне туда сегодня вызвать гаи

Dobryak

да я не ту яму имел ввиду, а эстакаду :)

masha

я поняла, что эстакаду, но, насколько мне известно, место дтп покидать нельзя. поэтому, сказав гаишнику, что я отъезжала на эстакаду и сфоткала, я увеличу для себя сумму подати за безболезненное оформление дело
поэтому продолжаю искать в Москве именно сильно торчащий люк, вокруг которого убрали асфальт.
Неужели не видел никто?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: