Покупка по доверенности или переоформление

_romario

Оценивая все плюсы и минусы при покупке авто по доверенности и с переоформлением, напрашивается вывод, что самый удачный вариант - это полное переоформление документов.
Или я что то упустил?

Vladochka96

все правильно. лучше быть собственником, чем на птичьих правах по доверенности

Nady18

Смотря какое авто.
Если это ржавый пепелац за 200баксов, у которого номера движка и кузова давно нечитаются - то лучше по доверенности. Гемороя будет меньше.
А если это более или менее дорогая тачка - то да, полное переоформление

Vladochka96

Если это ржавый пепелац за 200баксов, у которого номера движка и кузова давно нечитаются - то лучше по доверенности. Гемороя будет меньше.
+1 просто забыл про такой вариант

alex-legusov

Да вот тут был как раз тред Padonka. мб лучше такие пепелацы не брать? Хотя конечно цели бывают разные у всех...

Nady18

+1 просто забыл про такой вариант
зазнался, да?

Nady18

мб лучше такие пепелацы не брать?
зависит от того, что тебе надо. Если ты достал 10штук, и хочешь тачку что бы ездить за пивом иногда - то почему бы не взятьченить типа древней оки или копейки.
конечно не за 200 баков, а за 500 можно взять тачку.

yurii2009

конечно не за 200 баков, а за 500 можно взять тачку
скалолаз взял за 100 хечбэк мечты

natty06

Хач-бэк

_romario

Смотря какое авто.
А если это более или менее дорогая тачка - то да, полное переоформление
Любопытен и этот якобы геморный вариан.
Почему он таковой? Снимать с учета, насколько мне известно все равно уже не требуется (+ а следовательно и ставить не прийдется (+ с переоформлением пропадает срок если бы было по доверенности (+). Минус самого переоформления кажется получается неощутимый по сравнению с плюсом, финансово это кажись копейки (даже если авто как выражались 100$). На скоряк в голову не приходят минусы...

stm7876761

как это с учета снимать не требуется?

Nady18

Снимать с учета, насколько мне известно все равно уже не требуется (+ а следовательно и ставить не прийдется (+)
это как?
Снимаешь, ставишь. Надо экспертизу, она денег стоит, времени.
минус машины по доверенности - то что в любой момент хозяин может объявить ее в угоне, например или снять с учета вообще.
+ к нему будут налоги приходить и прочее.
но с машино в 200 баков это не серьезные проблемы

_romario

как это с учета снимать не требуется?
Цитата:
Продажа автомобиля без снятия с учета. На страницах журнала «Автомобили и цены» раньше уже давали информацию о том, что Верховный суд Российской Федерации принял решение, согласно которому теперь при продаже автомобиля не нужно снимать его с регистрационного учета. Речь идет о Постановлении Верховного суда РФ от 10 октября 2003 года ГКПИ 2003-635.

_romario

Надо экспертизу
К экспертизе обязывают иномарки насколько мне известно.

derigel

к экспертизе обязывают любого если есть какие-либо основания или подозрения на основания.

Nady18

да ну?
Что-то как-то мутно.
Народ, прокоментируйте тему

_romario

к экспертизе обязывают любого если есть какие-либо основания или подозрения на основания.
Да, но в рядовом случае это вопрос формальности (отечественный авто к иномаркам внимание пристальное, поленился юзать поиск, но где то встречал постановление обязательной экспертизы к иномаркам.

stm7876761

Цитата:
Продажа автомобиля без снятия с учета. На страницах журнала «Автомобили и цены» раньше уже давали информацию о том, что Верховный суд Российской Федерации принял решение, согласно которому теперь при продаже автомобиля не нужно снимать его с регистрационного учета. Речь идет о Постановлении Верховного суда РФ от 10 октября 2003 года ГКПИ 2003-635.
есть хоть 1 человек кто смог так сделать?

_romario

есть хоть 1 человек кто смог так сделать?
Здесь не специализированный форум, ответа явно не будет, но поиск рулит.

shtiko

Ставили на учёт бимвэ. Сначала обыкновенный мент посмотрел номер двигателя... и направил на экспертизу. Я как-то напрягся, но потом увидел, что он отправляет на экспертизу все инормаки без исключения. Потом пришёл второй мент, мент-эскперт! Он крайне небрежно осмотрел куски кузова где могли бы быть следы вваривания номера, не посмотрел на номер двигателя, и... на этом экспертиза закончилась.

_romario

Он крайне небрежно осмотрел куски кузова где могли бы быть следы вваривания номера, не посмотрел на номер двигателя, и...
Ну вот, иномарки это отдельный момент. Причем у экспертов глаз к подозрению очень "набит", если кузов переварен качественно, то эксперт просто не в состоянии будет уличить, даже если он не станет докапываться его руки как эксперта завтра будут чисты - ты можешь переварить номер сразу после осмотра типа. Здесь зависит от человеческой лояльности, и личное отношение к своей работе.

Nady18

я снимал в Москве и ставил в Тамбове без проблем. Номер вроде нормально читается и на кузове и на двигле

shtiko

Так и я без проблем! Я это рассказал, просто чтобы показать, что "экспертиза" - формальность.

derigel

Потом пришёл второй мент, мент-эскперт! Он крайне небрежно осмотрел куски кузова где могли бы быть следы вваривания номера, не посмотрел на номер двигателя, и... на этом экспертиза закончилась.
это не экспертиза - это мент-эксперт. просто один мент ленивый, второй эксперт. а вот экспертиза - это когда тебе дают направление на КРИМИНАЛИСТИЧЕСКУЮ ЭКСПЕРТИЗУ. ты едешь в Видное (так в МО, в москве кажется в других местах записываешься на экспертизу черезе 1-2-3-5 недель, как повезет, потом приезжаешь, сдаешь автомобиль вечером забираешь. стоит это от 1.5 круб до примерно 6 круб, в зависимости от экспертирования. потом через неделю-две приезжаешь туда же и забираешь ОПЕЧАТАННЫЙ конверт и везешь его в ГАИ, там вскрывают и... скорее всего просто ставят на учет. и тебе выдают акт об экспертизе. я через это проходил со знакомым на ВАЗ2108. и еще один хороший знакомы проходил через это на иномарке. все машины в этом херовом крим.управлении равны. и иномарки и нашемарки и бимвы и старейшие пассаты...

shtiko

Ну, да всё верно. Просто когда говорят, что при регистрации все иномарки проходят экспертизу, то речь идёт именно о том, что я описал.

derigel

я думаю - это примерно вот что.
в МО иномарки ставят на учет в 3-х (может 4-х) местах, потому что ментов знающих где расположены номера на всех машинах мало. а в москве видимо есть спец.мент в каждом ГАИ, поэтому машину просто смотрит "эксперт".
так вот это осмотр "экспертом" а экспертиза - это геморрой
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: