Ежи на трамвайных путях

werwwef

Вчера брательник ехал утром как обычно по трамвайным путям параллельно шоссе Энтузиастов в центр, объезжая стоячую пробку на самом шоссе. Травайные пути расположены сбоку, немного выше проезжей части и отделены бордюром. Гаишники уже устали сгонять оттуда желающих проехать побыстрее. Вешают "кирпичи" - всем похрен на штраф 50 рублей, тем более поток весь не остановить. Потом разрыли трамвайные пути, но тогда просто эту яму стали объезжать по газону. И тут новый прикол - вдоль трамвайных путей стоят десятки машин, водилы крутят гайки, ставят запаски. Гаишник стоит неподалёку с довольной рожей. И у брательника два колеса оказались проколотыми. На шиномонтаже обнаружилось два аккуратных одинаковых прокола. Сказали, что это 100% ментовской ёж. Видимо, замаскировали где-то. Вот такое западло.

vileta

И замечательно! Еще вчера читала - радовалась.

altaar

Круто!
Наконец-то хоть трамвай будет ходить нормально

DonnaRosa

Не хер пробки по газонам объезжать....Самые умные что ли?

vileta

гыг.. Падонак хотел найти здесь понимание, наверное, ожидая, что все такие же отморозки.. Ну ничего.. Отморозки тоже скоро подойдут, подъедут, думается..

altaar

Отморозки тоже скоро подойдут, подъедут, думается..
Сегодня попозже...

DonnaRosa

Отморозки тоже скоро подойдут, подъедут, думается..
Небось колеса меняют, запаски ставят Но скоро подъедут

werwwef

Эээ.. папрашу не передергивать
Машины проезду трамваев не мешают
Считаю что каждый сам вправе выбирать стоять ему в пробке или убивать подвеску на трамвайных путях. У нас же свободная страна

xakatyp

Это незаконно и антигуманно. Можно было поставить ёж, но одновременно и обозначить его как-то. Такие подлянки ничему не учат, они только злят людей.

altaar

Такие подлянки ничему не учат, они только злят людей.
Вообще-то там же кирпич висит - чем не обозначение?

altaar

Машины проезду трамваев не мешают
Ездил?
А я ездил на трамвае и не раз там...

xakatyp

Вообще-то там же кирпич висит - чем не обозначение?
с другой стороны тоже кирпич весит?
А если уйти надо резко в сторону от чего-то?

werwwef

Ездил?
А я ездил на трамвае и не раз там...
Трамваи - зло и едут медленно. Лучше метро ещё ничего не придумали. Давно надо эти пути нахрен разрыть и расширить дорогу ещё на 3-4 полосы. Может хоть попроще будет с пробками.

vileta

ОТ чего резко уходить? Там выделенка для трамваев.. И в этом вся фишка. По ПДД по ней ездить нельзя.
А насчет законно-незаконно - сначала надо самим научиться эти законы и правила соблюдать.

altaar

А если уйти надо резко в сторону от чего-то?
Если ты не знаешь Ш.Энтузиастов, то хотя бы потрудить почитать первый пост...
Травайные пути расположены сбоку, немного выше проезжей части и отделены бордюром.

Уйти в сторону резко - это значит на встречные трамвайные пути...

xakatyp

Штоб перед тобой мерс резко затормозил впол

altaar

Трамваи - зло и едут медленно.
Зло - машины.
Трамваи могут перевезти людей гораздо больше машин.
А скорость там у трамваев весьма приличная, тем более по сравнению со стоящими в пробках автобусами и т.д.

vileta

Изучи вопрос сначала и место действия. А потом защищай свое "право" на так тобой любимое превышение скорости.

altaar

Штоб перед тобой мерс резко затормозил впол
Штоб перед тобой лучше.
И ты уйдя направо к трамваю вписался в столб, не сбив при этом пешеходов (коих там немало).

vileta

+1. И метро не в силах замеить трам. Равно как и наоборот. Трамваи быстро доставляют в районы без метро (взять те же черемушки, когда на путях нет даунов, которые догадались там еще и столкнуться).

altaar

+ Трамваи умеют доставлять туда, куда на метро долго ехать.
Например, от Университета до Профсоюзной...

xakatyp

Это всё тролейбусы и автобусы тоже умеют

altaar

Это всё тролейбусы и автобусы тоже умеют
Равно как и в пробках стоять.
А отдельную полосу с ежами для них не выделишь...

vileta

> Может хоть попроще будет с пробками
пробки образуются на пересечениях и развязках, ну и из-за сужений из-за аварий. А теперь представь, что будет, если энтузазистов раширить.. При движении как в центр, так и ко мкаду.

altaar

А теперь представь, что будет, если энтузазистов раширить..
А я вот предполагаю, что при радикальном улучшении гортранспорта будет лучше.

vileta

согласна

xakatyp

Вобщем я против гондонов, которые ставят ежи, не предупреждая о них, равно как и против тех кто ездит по путям. И еще я против тех кто поддерживает кого-либо из них. Вот

vileta

Там предупреждение вполне норамльное - въезд запрещен. Что впрочем полностью отражает действительность.

werwwef

вот, нашёл статью по теме

xakatyp

давайте еще и заминируем, это тоже будет отражать действительность Драконовские меры никогда не приводят к улудшению. Мужика, проколовшего колесо, может занести и развернуть поперек путей и ваш любимый трамвай будет в еще большей жопе.

vileta

Глядишь, зато в следующий раз этот мужик задумается (если есть чем) своей башкой, а стоит ли вообще туда лезть.

xakatyp

мужик 1 а всего их миллион, и если каждый будет узнавать о шипах из собственного опыта легче трамваям не станет. Последний абзац в статье какраз в тему.

vileta

Умный человек учится на чужих ошибках. Отсюда делаются некотрые вывод про тех, кто не догоняет сам, что по трамвайным путям ездить нельзя. Ну с тобой спорить бесполезно. Ты показал свое отношение к ПДД ранними сообщениями в Авто-мото. И ты статейку-то все-таки на автоньюс почитай. Но не выборочно, а полностью и картинки посмотри.

xakatyp

да мне плевать что я там показал и как ты к этому относишься. Это вообще к делу не относится, я говорю о том что всё надо делать нормально а не, как у нас все привыкли, через жопу. Вроде страна пытается стать цивилизованной, но меры, которые принимают ГАЙцы для регулирования движения и обуздания лихих наездников на уровне детского сада. Рассыпали гвозди и хихикают в кустах... Трудно чтоли написать "На путях шипы"? Я думаю елиб они так сделали, никтобы туда не поехал. Ан нет, надо обязательно, бля, как везде в России падлянку устроить.

altaar

Трудно чтоли написать "На путях шипы"?
А трудно что ли под кирпич не ехать?

vbgt99918

По ПДД по ней ездить нельзя.
кто тебе такое сказал?
на трамвайные пути попутного направления выезжать можно в случае проблем на основной дороге.

xakatyp

В том-то и проблема, что некоторые "умные люди" не боятся гайцов или штрафов. Вот шипов они побоялись бы. В этом треде ты и Дуся выглядите как как две падлы, которые сидят в машинах в пробке и хихикают, над тем как у некоторых лопаются шины. Целью государства должно быть НЕ НАКАЗАНИЕ тех кто въезжает куда не следует, а сделать так чтоб даже желания туда въезжать не было. Это эффективнее, гуманнее и дешевле по всем параметрам.

altaar

желания туда въезжать не было
А у тебя всё ещё есть такое желание?

altaar

на трамвайные пути попутного направления выезжать можно в случае проблем на основной дороге.
1. На тех перекрёстках запрещено.
2. Правила НЕ разрешают движение по трамвайным путям, приподнятым над проезжей частью и расположенным сбоку (хотя явного запрета нет).
3. Ну и потрудись прочитать первый пост про кирпич.

werwwef

У нас тут финдиректор себе покрышки покупал на мерина. За 300$ штука, говорит самые дешёвые какие были (R17 какая-то низкопрофильная). Представляю себе если проколоть два таких колеса. Ещё есть люди, которые принципиально не ездят на ремонтированных, не хотят ставить камеры и всё такое. Мы же русские, нам знак въезд запрещён - херня Нужен гигантский плакат: внимание - на путях замаскированы шипы. С мужиком с плаката "не хватайся за оголённый провод", который меняет проколотое колесо

xakatyp

У меня нет, но я уверен что у 90% людей оно все еще есть, потому что как до них донести? И они будут учиться на своих ошибках. А если бы сделали как я пишу, думаю все было только лучше и народ колеса не прокалывал и трамваи ездили спокойно. Подлянки тока злобу увеличивают на государство, и на тех кто с такими мерами согласен.
ЗЫ: я никогда по путям не ездил, если что

altaar

Подлянки тока злобу увеличивают на государство, и на тех кто с такими мерами согласен.
Да мне на них посрать, они же на меня (пассажира трамвая) кладут...
Или ты думаешь, что у пассажиров трамвая они злобы не вызывают?
И думаешь, больше людей этим были недовольны, чем радовались?

xakatyp

Ты уперся со своей позицией насрали тебе - насри в ответ. Ты сути послания не уловил. ТАКИЕ МЕРЫ НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ НЕ ПРИВЕДУТ. только к тому что все будут друг на друга наезжать и врезультате тебе так насрут что не выплывешь. Всегда есть нормальный, мирный компромис.

altaar

врезультате тебе так насрут что не выплывешь
Нас больше... гораздо больше...
А срать в душу большинству людей - это по меньшей мере опасно...

xakatyp

Колличество не значит качество

altaar

Колличество не значит качество
Ну, плевать в рожу другим мы так не умеем, к сожалению...
Да и не можем - мы же пешеходы, а не автомобилисты, у нас средств меньше.
И именно из-за этого вы так по хамски себя ведёте.
Быть может, такие дествия помогут этот вопрос решить.
ЗЫ Я не верю, что ты лично, как говорится, подставишь вторую щёку
А другим предлагаешь сделать именно это...

STM2619422

Давно надо эти пути нахрен разрыть и расширить дорогу ещё на 3-4 полосы. Может хоть попроще будет с пробками.

Ни разу не проще - станет больше машин. Если в Москве сделать нормальный общественный трансорт, то, я думаю, немало народа, из стоящих в пробках предпочтут трамвай.

KatrinZZ

Это незаконно и антигуманно. Можно было поставить ёж, но одновременно и обозначить его как-то.
а хорошая мысль! Ну или не еж, а понаставить таких низеньких столбиков, как иногда в центре тротуары огораживают.

altaar

Дык конечно, а ещё можно просто снять плитку и оставить просто рельсы на шпалах.
Тут уж совсем ни у кого желания не возникнет.

xakatyp

Я не верю, что ты лично, как говорится, подставишь вторую щёку
а вот и "подставлю"

sgrk

вообще-то по всей России трамваи вымирают, не без активной помощи со стороны местных властей, а вот за рубежом (Европа, не помню где именно) наоборот трамвай продвигают посильнее чем автобусы или троллейбусы...

shtiko

У нас тут финдиректор себе покрышки покупал на мерина. За 300$ штука, говорит самые дешёвые какие были (R17 какая-то низкопрофильная). Представляю себе если проколоть два таких колеса.
Всё правильно. Штраф должен быть пропорционален возможностям штрафуемого. А то сраные 50 рублей никого не спугивают с трамвайных путей.

alex-legusov

как ты представляешь себе процедуру узнавания финвозможностей?
Справку о доходах? Это такой гемор будет...

shtiko

> как ты представляешь себе процедуру узнавания финвозможностей?
Прочитай текст, который я специально отквотил.

sava174583

> как ты представляешь себе процедуру узнавания финвозможностей?
Прочитай текст, который я специально отквотил.
Слушай! А это клевая маза! Чтобы все боялись штрафов, надо штрафовать не деньгами, а повреждениями машины!
Типа заехал под кирпич - менты поцарапали тебе бампер. Превысил скорость - проколи шину, чтобы пока меняешь на запаску, подумал, о том, стоило ли торопиться.... Выехал на встречку - получи молотком по стеклу.. И т.п.

alex-legusov

Выехал на встречку - получи молотком по стеклу.. И т.п.
Вот это реальная маза. И главное, пропорционально финвозможностям. Без всяких подтверждений

idfjsghjgff

зачОт!

altaar

ЗачОт!
Жжошь аццки!

vskplua

Это не совсем пропорционально финвозможностям.
Кто-то берёт старый жигуль и ремонтирует его и так каждый день. А кто-то предпочитает накопить-таки на новенькую иномарку и не запариваться по поводу ремонта. При одних и тех же финвозможностях.

alex-legusov

асимптотически - пропорционально.

nastien-2004

Кто-то берёт старый жигуль и ремонтирует его и так каждый день. А кто-то предпочитает накопить-таки на новенькую иномарку и не запариваться по поводу ремонта. При одних и тех же финвозможностях.
Машина должна соответствовать кошельку водителя.
Деньги на незапланированный ремонт (например ДТП или помнет/поцарапает кто во дворе) должны быть всегда.
Старый жигуль стоит заметно дешевле любой новой иномарки.

mikola81

Самые умные что ли?
да. Всегда объезжаю пробки, где нипопадя

vskplua

Машина должна соответствовать кошельку водителя.
Деньги на незапланированный ремонт (например ДТП или помнет/поцарапает кто во дворе) должны быть всегда.
Старый жигуль стоит заметно дешевле любой новой иномарки.

Стоит может и дешевле, а вот обходится - примерно одинаково.

nastien-2004

Стоит может и дешевле, а вот обходится - примерно одинаково.
Я же сказал - НЕЗАПЛАНИРОВАННЫЙ РЕМОНТ по причине ДТП. Вот такой для иномарки будет дороже, причем заметно. То что в старых жигулях постоянно нужно что-нибудь менять и ремонтировать - это плановый ремонт.

altaar

Прав стопудей.

altaar

По мнению автоньюс предупреждение было:
По словам очевидцев, на трамвайных путях были рассыпаны острые колющие элементы, что сопровождалось предупреждением об установке “оборудования для предотвращения движения по трамвайным путям”.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: