GPS навигация и экран магнитолы

katya-k-zh

У меня стоит магнитола jvс с тачскриновским экраном, в меню настроек магнитолы есть раздел навигация, когда в него входишь надпись нет устройства или типа того. Вопрос что мне нужно приобрести для работы навигатора? где то читал что есть внешние отдельные модули gps, только что они из себя представляют и где их взять не имею представления.

a100160

чтобы была навигация лучше всего приобрести навигатор
а магнитола пусть музычку играет

gainward

Вот такой модуль (не факт, что для магнитолы подойдет) недавно тут на форуме продавался
Только непонятно, нафига в магнитоле эта функция?
Куда информация будет выводиться?

avsvetlana74

Очевидно, надо посмотреть модель своей магнитолы и вбить ее в гугл вместе со словами "внешний модуль GPS".

kgg2412

Нужен GPS приемник.
Но, как правильно заметил слаер, лучше не заморачиваться этим. Выйдет дорого и глупо. Годится только понты кинуть. А навигатор должен быть перед глазами.

stm2623997

а магнитола пусть музычку играет
по-моему это убого - облепить все лобовое присосками для всяких навигаторов и регистраторов
если есть тачскрин - почему не совместить?

katya-k-zh

согласен. так что мне ставить то? в одном магазине мне сказали ставить какой то блок за 20000р чтоб работал навигатор и интернет типа будет в машине, а нифига он мне? через магнитоли то всеравно не полазиешь в нете. если отдельные навигаторы с дисплем стоят от 2000 неужели нет модуля такой же цены?

a100160

согласен. так что мне ставить то?
тебе уже русским языком сказали
попытки превратить твой мафон в навигатор обойдутся дорого а получится говно
юзера КОМЕНДА не слушай, он тупорылый идиот.
Купи навигатор если он те нужен и не еби мозги.

Julia086

юзера КОМЕНДА не слушай, он тупорылый идиот.
Слаера тоже можешь не слушать.
Даже причина та же. :smirk:

kgg2412

У меня навигатор на приборную панель крепится. У гармина это крепление в комплекте идет.
Потому что смотреть вниз на магнитолу не особо удобно и безопасно при езде, поэтому навигатор размещается перед глазами. Хоть с тачскрином, хоть с кнопками.

cppn

у меня навигатор в магнитоле - вполне себе ничего - правда может быть из-за того что и магнитола сама достаточно высоко крепиться - не надо сильно вниз смотреть
в общем достаточно удобно

gainward

вполне себе ничего
А как в таких случаях местоположение отображается? Там же мониторчик совсем другого плана?

stm2623997

так что мне ставить то?
ну я не знаю
мануал чтоле качни с инта ...

Zh-Maks

если отдельные навигаторы с дисплем стоят от 2000 неужели нет модуля такой же цены?
вот отдельный навигатор от 2000 лучше и купи. иначи ти купиш модуль намного дороже, патом окажется, что карты тоже надо купить отдельна, а потом окажетса что карты ещё и гавно полнае.
если не хочеш присоску на стекло - купи к нафигатору за 2000 держалку на панель за 200. у меня вот так, нопремер:

Julia086

А откуда у тебя такая здоровая трещина на лобовом? Обычно такие от неразумного использования кондиционера появляются, а тут, вроде, восьмёрка/девятка.

a100160

от неразумного использования кондиционера обычно мозги отмораживает таким как ты.
трещина очевидно от попадания камнем.

Zh-Maks

хуй знает, откуда. была уже в момент покупки. сначала хотел поменять стекло, а потом как-то привык.
трещина кстате не особо и здоровая, идёт по низу вдоль дворников, обзору не мешает.

Julia086

Авторитетное и Единственно Верное мнение by Слаер! :D
Давно мозги-то себе отморозил до такого состояния?

shtiko

по-моему это убого - облепить все лобовое присосками для всяких навигаторов и регистраторов
Пока не придумали систему проецирования карты на лобовое стекло, буду возить навигатор поверх торпеды, эстеты могут его хоть под сидения засунуть - их проблемы.

Garrys

Авторитетное и Единственно Верное мнение by Слаер! Давно мозги-то себе отморозил до такого состояния?
Вот тут он прав имхо.
Это от какого использования кондиционера стекло лопается?

a100160

Ну типа если холодный воздух направлять резко на горячее стекло, то от неравномерного прогрева.
Только по моему это хуйня, гораздо пагубней направлять печку зимой - больше перепад.
Ну и в любом случае нормальные стекла не трескаются сами по себе, толкьо если уже есть скол от камня прилетевшего снаружи при термонагрузках он "ползет".
В любом случае это не повод не направлять кондей на стекло а с запотеванием сражаться тряпочкой (видимо это ноунейм называет "рациональным" использованием кондея).

Pretor

истему проецирования карты на лобовое стекло
http://expertgps.ru/news/view/46

Julia086

Это от какого использования кондиционера стекло лопается?
Когда у тебя поток воздуха направлен на стекло, кондиционер может быстро (за полминуты) выдать очень холодный (≈5—10˚C) поток воздуха на горячее (50˚C; возможно, и больше) стекло. Возникают довольно серьёзные внутренние напряжения. Стандартный симптом — огромная непрерывная горизонтальная трещина через всё стекло, ближе к нижней части.
Зимой это неактуально, поскольку воздух от двигателя становится горячим далеко не сразу, и стекло прогревается постепенно.
Кстати, обычно на машинах с климат-контролем горизонтальных трещин нет. Объясняется очень просто: климат-контроль в автоматическом режиме в жаркую погоду направляет воздух не на стекло, а на салонные обдуватели (в холодную он делает наоборот). По крайней мере, на фольксвагенах 96 года и дальше дело обстоит именно так.
А, ну и да, стекло остаётся герметичным, просто внешний вид страдает.

shtiko

Круто! Теперь жду когда в машине появится VGA (ну или там HDMI) разъём, к которому можно подключиться и выводить на стекло.

a100160

-> выдать очень холодный (≈5—10˚C) поток воздуха на горячее (50˚C; возможно, и больше) стекло. Возникают довольно серьёзные внутренние напряжения. Стандартный симптом — огромная непрерывная горизонтальная трещина через всё стекло, ближе к нижней части.
Зимой это неактуально, поскольку воздух от двигателя становится горячим далеко не сразу, и стекло прогревается постепенно.
Пипец ты дурак. Тебе надо ник с ноу-нейм на ноу-брейн поменять.
Как раз таки зимой стекло может быть очень холодным снаружи (минус 10 минус 20) а печка которая в начале движения грела жопу, а потом резко была перевдена на стекло +50 - +60
Перепад температуры до 80 градусов.
А летом стекло максимум градусов до 40 прогревается если не тонированное, и то больше с внутренней стороны. А кондей дует +10 - перепад 30 градусов.
И кто летом будет кондей на стекло раскаленное направлять сразу? Нахуя?
зимой чтобы отпотевало и оттаивало а летом в жару зачем?
Кстати ты к каждой машине с трещиной заглядываешь в окно убедиться климат там или кондей?
Все эти трещины расползаются после повреждения стекла снаружи, причем ползут более интенсивно зимой.

eldikanskaya

Тоже не слышал ни разу, чтобы от кондея треснуло. А вот, чтобы зимой от печки — слышал.
У меня самого треснуло зимой тёплое стекло от незамерзайки. Оно, видимо, сильно нагрелось, т.к. это было не на ходу и перед этим оно хорошо так обдувалось печкой.

a100160

да, верно
теплоотдача у воздуха маленькая а у воды большая, поэтому зимой также может поспособствовать прилетевшая на горячее стекло ледяная вода из лужи.

Julia086

Как раз таки зимой стекло может быть очень холодным снаружи (минус 10 минус 20) а печка которая в начале движения грела жопу, а потом резко была перевдена на стекло +50 - +60
Жопу греет электроподогрев. На стекло идёт воздух с теплообменника охлаждающей системы двигателя. Чтобы стекло в холодную погоду инеем не покрывалось, обычно люди направляют в стекло поток воздуха. На всю зиму.

Zh-Maks

выводить на стекло.
нада только к компромиссу прийти между количеством карты и количеством картинки из-за окна на екране.

cppn

ну так двухдиновая магнитолоа, 6 дюймов экран

a100160

я обычно так не делаю
и не замечал чтобы кто-то обычно так делал, все рукоятку ворочают и направляют на стекло только если оно в наледи чтобы оттопить либо запотело, а так греют ноги.

eldikanskaya

направляют на стекло только если оно в наледи чтобы оттопить либо запотело, а так греют ноги
Во всех машинах, что я видел, можно дуть в ноги+стекло.

eldikanskaya

Чтобы стекло в холодную погоду инеем не покрывалось, обычно люди направляют в стекло поток воздуха. На всю зиму.
Да, но только может случиться такой фейл, что двигатель прогреется раньше, чем включат вентиляцию и тогда из вентиляции пойдёт горячий воздух. Именно поэтому её и лучше сразу включать, чтобы стекло постепенно отогревалось, даже если не хочется, чтобы в тебя холодный воздух дул.

a100160

на всех машинах которые я видел можно дуть только в ноги не дуя на стекло

eldikanskaya

на всех машинах которые я видел можно дуть только в ноги не дуя на стекло
[ismolnik-style]Да, но зачем?[/ismolnik-style]
:grin:

a100160

очевидно что когда ноги мерзнут хочется туда направить все тепло а не половину

eldikanskaya

Ну и такое бывает, но когда только в машину садишься, то стеклу тоже бывает надо. Особенно в злые морозы, когда от дыхания сразу наледь появляется.
Ну в общем я только в ноги зимой редко достаточно включаю. Ты может и чаще, мне не жалко. :)

stm2623997

stm2623997

[ismolnik-style]Да, но зачем?[/ismolnik-style]
все вместе надо вложить в тег [KO][/KO], а то не очень понятно что это именно исмольник :smirk:

stm5866618

у тебя ноги в машине мерзнут настолько, что ты в них хочешь направить все тепло? :confused:

a100160

ноги мерзнут пока иду до машины очевидно

maksash

Принципиально носишь только кеды? Ботинки на меху не пробовал?

a100160

лень переобуваться в офисе

stm5866618

даже не знаю... ты так далеко паркуешься от дома или зимой предпочитаешь в качестве обуви сандалии? :confused:

stm5418699

вернемся к исходной теме
подумываю вместо старенького своего навигатора Mio 320b прикупить новый девайс для:
- загрузки карт типа Igo
- закрузки растровых карт типа "Генштабовские" (нужно много места на диске)
- выхода в инет (загрузки снимков со спутника на Яндексе и Гугле)
- просмотра мультфильмов и фильмов в машине
этот девайс должен дружить с GPS
пока в поле зрения Samsung GALAXY Tab
может кто в таких же целях юзает другие планшеты, поделитесь впечатлениями плиз

kimago

Юзаю планшет от арчос. Иго под андройд сильно кривее чем под вин мобайл, прям неприятное оно там какоето. По россии езжу по навителу. Есть софт для ози карт - работает нормально. Главный минус - хреновый ГПС приемник, прям гавно. Оч долго стартует и точность неале прям. Решается блутус модулем, но как-то западло. Не думаю что в галакси табе сильно лучше ГПС, хотя хз.

Liza96

несколько раз игрался навигацией в галакситабе с помощью гугло- и яндекс-карт (хз, мож, там и agps)/ спутники ищет быстрее, чем хтц, но медленнее чем мой explay с навителом.

stm5418699

но медленнее чем мой explay

а кинь ссылочку плиз на эксплей твой

stm5418699

у тебя Explay MID-710 ?
я так понимаю в лесу на нем инета не будет, даже если мобильная связь доступна?

Liza96

explay вот такой http://www.explay.ru/catalogue/gps-navigators/gps_PN-990
покупал в прошлом году, инетом не пользуюсь, в лес не заезжаю :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: