Номер телефона на припаркованном автомобиле

qarhadron

В Москве тяжело с парковкой. Иногда бывает, что твой автомобиль подпирают таким образом, что выехать затруднительно или даже невозможно. В таких ситуациях очень хочется позвонить хозяину запершей машины и попросить его обеспечить условия для своего выезда. Но нужный номер телефона обычно неизвестен.
Бывают также ситуации, когда кто-то сознательный повредил припаркованную машину и желает поскорей связаться с ее хозяином, чтобы честно признаться в содеянном и оформить ДТП.
Наверно возможна ситуация, когда добрый прохожий, увидев, что на улице работают эвакуаторы и вероятно вскоре доберутся до чьей-то машины, захочет предупредить по телефону владельца об опасности.
Если все станут класть, например, под стекло номер своего телефона, то эти проблемы решатся.
Разумеется следует стараться парковаться так, чтобы никому не мешать, тогда и телефон не понадобится. Но бывают такие водители, которым тяжело выехать с парковки там, где другим легко.
У меня под ветровым и задним стеклами лежат бумажечки с крупно напечатанным номером моего мобильного телефона, не вижу никаких минусов в этом для себя. Естественно, стараюсь никого не запирать. Предлагаю запустить по интернету акцию - "Укажи номер своего телефона на автомобиле".

Mihus

Думаю, что те, кто сознательно оставляет номера, запирает как раз меньше всего. А те, кому пох, будут запирать и даже не подумают оставлять номер.

kab_99_rus

У меня под ветровым и задним стеклами лежат бумажечки с крупно напечатанным номером моего мобильного телефона, не вижу никаких минусов в этом для себя. Естественно, стараюсь никого не запирать. Предлагаю запустить по интернету акцию - "Укажи номер своего телефона на автомобиле".
+1
у меня возле офиса с парковкой постоянные проблемы, но народ уже видимо прочувствовал плюсы такой фишки, как номер телефона под теклом - многие, в т.ч. и я оставляют номер мобильного - часто помогает выехать когда запирают, а нужно срочно уехать

sincer

+100
Пару раз около офиса запирали но телефон оставляли и приходили за 2 минуты, все вполне культурно и цивилизованно.

crow

Маза. Подключусь.

Vladochka96

оставляю визитку под стеклом, с надпись - если не можете выехать - звоните.

NadezhdaZyk

+100
Пару раз около офиса запирали но телефон оставляли и приходили за 2 минуты, все вполне культурно и цивилизованно.

пару раз так сам делал, когда тупо на тверской запирал 2 машины и шел в кабак
мне звонили, я отъезжал и вставал на его место все довольны и культурны

samon0210

никогда никого не запирал
от такой я человек, не могу себя переступить и запереть

kripton9

хорошее предлажение. Давайте его пиарить)

mike555ga

Гы. У Москва-сити это давнишняя практика, там в 3 ряда все паркуются

kalinovskij

а, как раз сегодня заперла 2 машины, оставила тел, в обед позвонили, в итоге даже познакомилась с тем кого закрыла и с охранником с соседнего здания оба такие милые

Garry888

ужоснах

qarhadron

Как распиарить это предложение? На авто.ру во все разделы запостить?

Non_stop

Послать письма по всем рассылкам

Garry888

девушки вряд ли поддержат
свой номер телефона написать на машине, ужас

Oleg69

бляяяяяяяяяяяяя
что, прям по машине можно определить, что ее владелец девушка? ах, ну да, если все двери помяты и все бампера в трещинах

Garry888

ты других ситуаций не видишь.
Увидел, девушка красивая вышла из машины.
Подошел к машине, увидел номер мобильника под стеклом
будешь звонить?

Oleg69

нет. я не идиот и мне это нафиг не надо.
а идиоту и телефонный номер не нужен. он может просто подождать

Non_stop

будешь звонить?
А почему бы не оставить телефон мужа/парня/папы?

qasf

маршрутизация, однако.

Garry888

нафига мужу/парню знать, где я?

Non_stop

Чёрт. Проблема, да. Остаётся одно - никого не запирать =)

Vladochka96

ты других ситуаций не видишь.
Увидел, девушка красивая вышла из машины.
Подошел к машине, увидел номер мобильника под стеклом
будешь звонить?
у меня номер телефона в общем доступе например...
И ко мне иногда подходят девушки знакомится... ну и чего?

dmit11

а меня вот бесят мудаки, которые паркуют машины рядом с моей.
иногда надо срочно выехать, выбегаешь, причем не один, опаздываешь на встречу, а там какой-то мудак своё тачло оставил. причем все равно, с телефоном или без. надо с них деньги брать за звонки и потерянное время и нервы.
стал иногда ставить в метре от бордюра и дальше, чтоб не наглели.

stm6735624

будет легче

Костя

Меня заперли с двух сторон на парковке. С работы пришлось отправить в обед т. к поднялась температура. Позвонив по номеру в одной машине меня тупо послали типа нех ставить машину так что бы записали и якобы я знал что раньше домой поеду. Нах номер тогда оставлять.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: