Сложности покупки авто в США и доставки в Россию

fox73

сабж
интересуют как новые, так и б/у
интересует растаможка, бандосы, во сколько станет оформление документов, т.е. финансовая сторона в т.ч.
можно ли выиграть в цене в итоге?
на что особенно стОит обращать внимание?

Liza96

сходи на интрепид.ру, там подробно процесс привоза описан

fox73

Спасибо

fox73

кстати, а интрепид.ру - это ведь сайт одного перегонщика? который крайслеры перегоняет? он ведь может и в свою пользу просто писать
хотя как один тиз источников конечно надо использовать

Liza96

не, это сайт перца, у которого был интрепид. он его как раз гнал через одного из посредников. имя посредника не упоминается, зато хорошо описаны фишки привоза тачки из финки и растаможки.

argus

Ты так написал, как-будто тебе апсолютно пох какая тачка, лишь бы из америки.

fox73

ну вот опять началось
разве имеет принципиальное отличие в контескте темы какая марка? а если имеет - тогда какое?
а новая или б\у - я написал и то и то.
Цены там низкие, так что и спрашиваю про сложности с оформлением и перевозом - во сколько все обойдется. А вообще если быо всех темах в заглавном посте было сказано ВСЕ - они бы не обсуждались. Постоянно кто-то что-то добавляет, в любой теме, и она расширяется по сравнению с исходником. Разные варианты смотрел, на Яху.Авто.

rodovich

по ценам так скажу, если меньше 500тыров на тачку есть, купи лучше тут, если больше - есть смысл задуматься о перегоне.
И то, я писал уже о своем негитавном опыте с Винским (гоняет от 30к) и Лариным (повышает цену на 100к после договора).
Так что надо смотреть, что бы были уже знакомые, которые гоняли через этого перегона и который их не наебал, т.к. лошков из инета они разводят только в пух.

fox73

а если самому?

rodovich

Самому?
А почему ты считаешь, что сможешь там выбрать тачку по фоткам лучше чем здеь. + тебе придется заморочатся как минимум с погрузкой, таможенными документами там, переправкой, отправкой доков сюда, растаможкой и перегоном здесь.
Если полетишь туда сам, то те 2 косых, что потратишь на перелеты как раз и составят маржу перегона. Только вот у перегона каналы налажены, а у тебя - нет.
Ты ж не пытаешься допустим самостоятельно готовить фугу, т.к. понимаешь, что не шаришь в этом и можешь себя убить.
Тут ты себя не убъешь, но на бабло поставить можешь. Да и разделение труда не зря придумали.

fox73

просто посредники ведь накручивают
а разделение труда - это разве труд перегнать? если я еду за компьютером - я ведь сам поеду, необязательно кого-то просить.
Ну и например, вариант, если я там год буду, - то естественно смогу подобрать.

rodovich

Ну сыдя по подписи - ты не там.
А если на год туда зашлют - то тогда конечно, че уж обламываться, можешь и нам тачек подобрать и заслать, а мы тут встретим.

fox73

А если на год туда зашлют - то тогда конечно, че уж обламываться,
ну и что тогда по теме?
и какая разница - какая подпись?

rodovich

по теме я тебе написал пару раз уже.
если единожды тачку гнать сидя в Южном-Бутове - то только если есть полляма и через доверенных перегонов.
Если есть тема потусить в америке нахаляву и желание самому заморочатся - можно и самому. Но нудно както. Да и встречать придется ехать, + сумму залога надо в банк положить в москве сначала на счет таможни. Так что скататься полюбе придется, если на себя таможить будешь.
Короче, не еби мозг, спрашивай конкретику.

fox73

я спросил конкретику - где? что? почем? какие затраты? в конкретных цифрах
а что в Южном Бутове - таможенный терминал?

rodovich

где? - вестимо в америке, раз ты так сказал
что? - а я хз, что ты хочешь.
почем? - третий раз пишу - от 500тыров
какие затраты? - а разве это не синоним предыдущего вопроса?
Ну и где конкретика в твоих вопросах ?
Ты определись сначала, что ты хочешь, сколько бабла есть, сколько есть свободного времени, будешь ли ты в америке самоходом, или надо считать стоимость перелета.
Пипец, прям клещами надо вытаскивать начальные данные :(
Про бутово - описался, ты ж в тушино :)

fox73

затраты я имел ввиду сколько стоит растаможка, перевоз, все оформление. Может какая сслыка есть.
И Южное Бутово и Южное Тушино - совсем разные районы как по расположению, удобству, так и по населению.

samon0210

сколько стоит растаможка, перевоз, все оформление
растаможка зависит от объема движка, смотри калькулятор на tks.ru
перевоз - что ты под этим подразумеваешь? контейнер раньше 800 баков стоил, щас может чуть дороже стало
оформление - это что такое?

Non_stop

Вопрос ботается поиском в интернете. Искать по фамилиям из поста Алексуса. На сайте Винского всё написано доходчиво.
Можно заботать поиск по форуму. Несколько раз обсуждалось недавно.
Я вот ботал когда инет - стало гораздо понятнее.

fox73

На сайте Винского всё написано доходчиво.
форум Винского?

rodovich

форум Винского?
Ты издеваешься, или и правда тупишь?
Если второе, тебе не стоит думать о самостоятельном пригоне, просто упи тачло на автору.
По теме - awd.ru

alex-legusov

пацанчик, ты чо, рамсы попутал? Не рамси, пока советуют
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: