Повышенная компрессия в двигателе

sestra

Провели сегодня диагностику одного авто 3литровый H6 и обнаружили повышенную компрессию абсолютно во всех цилиндрах (16 против 14). Компрессия в цилиндрах не отличается друг от друга. Как такое может быть? Кольца равномерно залегли по всем 6ти цилиндрам? Соответственно несколько повышенный расход масла. Остальные параметры в норме.

xakatyp

обнаружили повышенную компрессию абсолютно во всех цилиндрах
а она по ТТХ цилиндра такая возможна вообще?
Компрессометр калиброванный?

sestra

) В смысле, почему ничего не рвануло на повышенной компрессии?
2) Сервис приличный мерил, так что проблема измерительного прибора возможна, но маловероятна.

kimago

Максимальна компрессия же задается линейными размерами цилиндра, объемом и ходом поршня. Там нет никакой магии чистая геометрия.

xakatyp

так что проблема измерительного прибора возможна, но маловероятна.
она не маловероятна, особенно при одинаковых аномалиях сразу на всех цилиндрах

xakatyp

В смысле, почему ничего не рвануло на повышенной компрессии?
нет, всмысле возможна по геометрии?

sestra

Ну, я не знаю, где можно достать спеки геометрии двигателя, честно говоря. Инженеры сторонних сервисов не выказывали удивления цифре 16, поэтому, думаю, возможна. При этом равномерной аномалии, походу, только я удивляюсь.

xakatyp

Ну, я не знаю, где можно достать спеки геометрии двигателя, честно говоря
в сервис мануале на машину

Yustas369

зачем доверять замер дибилам, которые не могут интерпертировать результат? может и померяли неправильно?

sestra

Ты предлагаешь замерить у вас трехлитровый оппозитник? Вы же субару не берете )

alex-legusov

а у 3хлитрового опозитника компрессия другая, нежели на обычном рядном? :grin:

xakatyp

для бензина атмосферного это такая нихуевая компрессия.

Yustas369

Ты предлагаешь замерить у вас трехлитровый оппозитник? Вы же субару не берете )
уже давно берем, более того, у нас в команде ярые идеологи и проповедники субар появились

Yustas369

16 для бензина атмосферного это такая нихуевая компрессия.
16 легко получается из 12 добавлением масла в цилиндр на любом атмосфернике с исправной клапанной системой

xakatyp

16 легко получается из 12 добавлением масла в цилиндр на любом атмосфернике с исправной клапанной системой
бля, я про штатную работу говорю

sestra

16 для бензина атмосферного это такая нихуевая компрессия.
Даже при стоковых 14?

sestra

Ого! Тут мне кстати владелец звонил. Они с Качем даже обсуждали это )

stm7876761

уже давно берем, более того, у нас в команде ярые идеологи и проповедники субар появились
а чо молчим?

90125

Это не нормально, скорее всего компрессометр у них глючный. Даже у тачках, расчитанных на 98 бенз, компрессия обычно 13-14. Или может твой движок с завода рассчитан на газ?
P.S.Если компрессия во всех цилиндрах одинаковая, можешь не париться. Скорее всего с движком всё в норме, просто померяли криво.

90125

Не получится, Артур, не получится... Этого физически быть не может. Дело скорее в неисправных манометрах, они часто врут.
И, кстати, при плохой клапанной системе, компрессия была бы такой-же, как и при исправной, просто достигалась бы за большее количество оборотов (это основной нюанс при проверке двигателей а конечный результат компрессометра зависит уже от поршневой.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: