Крыса под капотом

altaar

Это пиздец...
Открыл часов в 11 утра капот (машина стояла с вечера у подъезда там офигев видимо от моего прихода юркнула куда-то под мотор крыса...
Видимо, сидела на движке и грелась наверное от тёплой крышки капота (она на солнце могла нагреться, т.к. чёрный цвет)...
Поскольку я довольно долго возился со сцеплением (в т.ч. уходил бывало и закрывал капот она судя по всему спокойно успела убежать и не сдохла от завода двигателя...
Мля, как бы их отвадить от машины? А то погрызут ещё что-нибудь...

Oleg69

засунь туда кошку
отравы насыпь

апд: а лучше чего-нить вкусненького под соседние машины

altaar

пд: а лучше чего-нить вкусненького под соседние машины

Так места-то всё время разные - прикормлю под одним местом, а потом придётся туда поставить...
А куда отраву сыпать - да и как? Она ж рассыпется, как только поеду...

Oleg69

сделай стационарную кормушку. скажем на месте аккумулятора

xakatyp

НАОРИ на нее, проклиная ее одственников до 7 колена

Non_stop

Ни фига. Надо её изловить и объяснить подробно, что если она придёт ещё раз, то он оторвёт голову её пожилой матери, а её заставит смотреть на это
А вообще, недавно видел около гаража, как две крысы то ли играли, то ли дрались... Они как-то сцепились друг с другом, и затеяли возню. Если бы это были люди, у меня не было бы сомнений, чем они занимаются, но животные вроде это в несколько другой позе делают

andreykachina

Мышеловку поставь под капот, как Белый Рыцарь =)

mike555ga

Такая же фигня как-то была, тока с котенком.
Иду к тачке, смотрю - из-под нее серый котенок шмыг в подвал. Ну, думаю, хрен с ним. Полез как обычно проверить, скока ОЖ утекло у меня за ночь из дырявого корпуса термостата, открыл капот - сидит там еще один такой же. Меня увидел, полез куда-то вглубь отсека, спрыгнул на пол и мотать. Я аж прифигел, а если б я на тот момент починил уже термостат и сразу завел бы.... В общем, повезло котенку...

serega_w

А я проехал с котом под капотом метров 600. И ничего ) Наверное только обоссал там все

altaar

Ну котята я думаю случайно залезли, а крысы у нас постоянно ночью тусуются возле помойки (это метров 5-10 от подъезда) - вот видимо они уже совсем обнаглели и в машины лазят...

shtiko

Попроси у кого-нибудь из ГЗшных кошатников кошачих сцак, вылей под капот. Говорят помогает. Заодно потом расскажешь помогло или нет

altaar

О! Точняк, мне даже проще не из ГЗшных, а у другана своего.

BoneS777

Попроси у кого-нибудь из ГЗшных кошатников кошачих сцак, вылей под капот. Говорят помогает. Заодно потом расскажешь помогло или нет
ага, а потом сам дыши этим по ходу движения
думай, что советуешь

shtiko

Во-первых под капотом и так есть масса запахов, ты же их не чуешь в салоне. И во-вторых, я там смайл поставил. Сам бы я наверное это сделал только перепробовав пару методов попроще.

altaar

Мля, а я всерьёз принял...

ara88

Ты там осторожней, если ее ГРМ или лопастями вентилятора перебьет вонь сильная будет, хрен отмоешь.

shtiko

> Мля, а я всерьёз принял...
Ну я всерьёз и сказал. Говорят, что жёстко помогает. Не знаю, правда ли.

Garry888

и в салон пусть побрызгает на всякий случай ахаха

altaar

Таак! Желающие могут вдыхать аромат разложившейся крысы, погибшей от работы двигателя...

sava174583

замесило все таки?

altaar

Нет, я тем, кто недооценивает опасность