Где покупать алкотестер

streamer2005

В последнее время стали появляться в магазинах алкотестеры. Пока что в магазинах электроники вижу алкотестеры alco. Цены на них божеские: от 250 до 1500 рублей (в основном около 700)
и в аптеках лежат какие то за 1500 и за 2000 руб.
Может кто покупал уже себе и имеет какой то опыт - делитесь.

a100160

на кой хуй он нужен?

macserge

гайцов тестить

maratpenkov

Выпил - дыхнул - 0 - поехал? Я бы в тот день уже не рисковал. Да и на утро, если что. Имхо, бесполезная вещь, а есличо доказательством не является.

a100160

гайцам в трубку не следует дышать просто.
Это дешевле и эффективней.

fhncbv

Мне подарили недавно ради прикола такой, рублей за 700. Вещь в принципе бесполезная.
Проводил эксперимент в рюмкой водки. Экспериментально полученные результаты хорошо согласуются с расчетными. Больше 2 промилле не показывает.

Akelasv

Вещь в принципе бесполезная.
Почему бесполезная?
Вот наутро иногда непонятно, можно ли ехать

a100160

а чо там непонятно то?
если выпил бутылку водки и закончил в 12.00 то раньше 11 утра ехать нельзя.
Если запил ее парой литров пива то не раньше 16.00 -17.00 следующего дня.
Ну и что же теперь не ехать чтоли, если надо?

Akelasv

Ну а что такое "надо", почти всегда можно отложить.
Вот выпил литра 3 пива, наутро ехать норм?
Интересно было бы собрать данных

a100160

да нормально
Не надо ездить пьяному. А остаточные явления через 8 часов сна это хуйня.
Клинических признаков опьянения нету.
Тут не раз уже постили ссылки и подробные описания как правильно себя вести. В трубки дышать не следует, требовать от гайцов составления всех необходимых документов. Понятым объяснять, что если они подпишутся под наличием у тебя клинических признаков опьянения (а только они являются основанием для мед. экспертизы) то они нарушат УК.
А дыхнув в тестер и обнаружив 0,1 допустим, ты все равно поедешь наверняка и будешь очковать, это видит и чует любой мент за версту.
А будешь ехать спокойно как все, грубо не нарушать - и если посты ГАИ не проезжаешь - никто тебя даже не остановит 100%.

alex-legusov

так вроде уже клинические признаки отменили, и оставили ментовское освидетельствование(конечно спецприбором) - или нет?

a100160

вроде нет.

stm5418699

1 промилле, показанный сертифицированным прибором и тебе ПО ЗАКОНУ пиздец.

a100160

Не дойдет дело до этого прибора никогда, если ты не пьян и не лох.
А если у тебя захотят по беспределу отобрать права - так отберут, похуй 0 у тебя там или 0,1. Напишут в протоколе что ты на встречку гденить выехал и неебет - им это проще, а у суда "нет оснований не доверять".

fhncbv

Интересно было бы собрать данных

Я для этого и планирую использовать этот тестер. Одно дело на уровне чутья "кажется хватит, а то завтра с промилями за руль", а другое дело ориентироваться по собственной статистики. Но все равно по большому счету это ради прикола.

alex471

Вот вы заморачиваетесь. Вот меня кореш мой тоже добивал. Я ему: "Ты чего не на машине седня?", а он мне "Да вот, мы вчера бухнули, че-та очкую". Чего очковать?

fhncbv

Очкую-неочкую, а меру вечером перед поездкой знать надо. Раньше не задумывался про это, думал, пофигу, с утра все равно с утра от силы 0,1-0,2. А тут проснулся после того, как мне этот тестер подарили, а там 0,5. А я иногда ездил в аналогичном состоянии. Вот, теперь совесть мучает :)

streamer2005

А тут проснулся после того, как мне этот тестер подарили, а там 0,5. А я иногда ездил в аналогичном состоянии. Вот, теперь совесть мучает
аналогично
он нужен мне даже не для того, чтобы выпил, дыхнул, сел за руль и поехал - ну нахер такое
а вот утром после того как вечером гульнул посмотреть сколько остается было всегда интересно
А иногла бывает, что спешить некуда и можешь выехать сейчас или через час, или вообще вечером. Если вчера выпил и такая ситуация я лучше б подождал пару часиков.
Или место за рулем уступлю девушке или брату.
Хотя по сути да - вещь бесполезная.

kaktus99

Есть алкотестеры, что подключаются к мобильникам.
Как - в России?

stm2623997

а зачем его к мобильнику подключать?

anuttka

чтобы по смс?

kaktus99

Имхо, для электричества и вывода на экран мобильника цифири.

stm2623997

может сразу к LCD через VGA подключать
можно будет циферки смотреть

kaktus99

Да, но где же такая Девайсина?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: