Автомойка в районе МГУ

NJUSHA26

Где есть поблизости ? подскажите плиззз....

kd67

Машинку решил помыть?

NJUSHA26

ну

tane57

Псих!

xakatyp

А я помыл перед морозами

kd67

А внутрь как попадать потом будешь, уже придумал?

victor70

стекла не будет закрывать.

kd67

Я вчера, пока машину грел на стоянке у работы, с увлечением наблюдал, как здоровенный детина сильно за сто килограмм проникал в замерзшую десятку через багажник.
Мультик про Винни Пуха почему-то вспомнился.

xakatyp

этовсе потому,что у кого то слишкомузкие двери!

mikola81

лет 10 назад решил помочь папаше открыть чуть-чуть примерзший замок, сигналки небыло, тачило ВАЗ 2106. Помните, была реклама чайника Тефаль, как мужик кипятком открыл замок? Аналогично в гараже вскипятил водичку и полил на дверь, после чего она намертово примерзла. Что было потом, лучше не вспоминать.

xakatyp

werwwef

замёрзший замок я вчера тормозухой залил
открылось только в путь
но тормозуха есс-но в багажнике была, если и он не открывается - жопа

BoneS777

продаются специальные "ключи-отмерзалки". стоят копейки

kd67

Толку от них ноль, если ты о размораживателях. Литр кипятка гораздо эффективнее.

victor70

нагреваешь ключь и суешь. так несколько раз и заебца.

mikola81

еще есть некая ВЭДЭшка, или WD-40, специальная жидкость, позволящая открутить прикепевшие гайки и болты, в тч и дверной замок, причем не только автомобильный. Очень советую, клевая штука. Выглядит: небольшой флакон с жидкостью под давлением и направляющей трубкой.

mikola81

Литр кипятка гораздо эффективнее.
Кипяток открыть дверь, конечно же поможет, но потом приморозит дверь намертво (опыт). Кстати, в За рулем была подробная статья о прикипевших замках (не помню каком)

Yustas369

не в коем случае ее незя в замок лить. она смывает смазку, и замку приходит пушистый зверек

natalia27-08

а вд-40 разве сама не является смазкой?

mikola81

правильно, ВД40 в том числе и смазка.

mikola81

замку приходит пушистый зверек
ответственно заявляю: ВДшка для замка только в радость (опыт работы в автосервисе и личный)

kd67

Читал я про твой опыт
Но если сразу после этого завестись и прогреться, все нормально. По крайней мере градусах при 20-ти точно, при большем холоде не пробовал.

vileta

+1
Всегда так делали - и я и папа. Все отлично. Размораживается. Смызывается. Замок потом бегает очень мягко.
В догонку.Процедуры эти проводились и без последующего прогревания салона - всё ок.

Yustas369

мля, WD40 - это смазка, разбавленая керосином. такой вот ароматизированый керосин. смывает смазку замка на ура. НЕЗЯ ЛИТЬ В ЗАМОК!
конечно может он и откроется, но это не надолго.

Yustas369

жалко ссанг ёнга

mikola81

ну не знаю, помоему у ВДшки такой приятный запах, прямо как духи. ИМХО

NJUSHA26

помыл , все ок . Кстати ты прав залезают и пролезают в десятку , а в Мерс садятся и получают удовольствие от вождения .

promexpo

Так где мойка? ёпт! Тоже хочу.

snegana

Вчера ночью катался, набрел на круглосуточную мойку чуть не доезжая до Юго-Западной по Вернадке. Насчет цен не знаю, потому что решил не рисковать мыться перед тем, как ставить машину на стоянку.
И еще вопрос, если мыть машину, то как потом бороть с замерзанием дверей, замков и всего отсального? Просить, чтобы продули или просто постоять после мойки полчасика с открытими дверями?

kd67

По-хорошему, сразу после мойки надо обязательно продуть все компрессором и пробрызгать чем-нибудь гигроскопичным, той же ведешкой или тормозухой.

snegana

На мойке это наверняка за отдельную плату?

kd67

ХЗ, на разных по-разному наверное
Я, например, во избежание утренних плясок с кипятком зимой вообще машину не мою, последний раз где-то в ноябре

snegana

Я вот недавно помыл да поехал.
Хорошо, что я внутри сидел, хотя все равно неприятно, когда дверь открыть не можешь =)

tane57

А я перед морозами помыл. Сейчас посчти чистая стот.

snegana

А я вот не успел =(

xakatyp

+1 аналогично, только снежок смахиваю. В морозы грязи почти нету

kd67

Сейчас посчти чистая стот
А тебе замок зажигания тоже помыли?

snegana

tane57

Да, там пыли много скопилось Не, я сам в дубне мыл. Там у меня гараж. А замок вобще непонятно почему заклинило. Всё было норм, потом ключь вынул, вставил - а он не крутится...

tane57

А я даже снежок не стряхиваю

kd67

Ну и правильно, хрен ли его стряхивать, если машина не ездит. У меня, кстати, полный двор таких сугробиков А один из них (Додж Стратус) только что на эвакуатор погрузили.

kd67

Вот, кстати, можно составить представление, кто последние пару дней не завелся

sandenych

Хороша русская зима!
ЗЫ интересно 100 лет назад, с лошадями такая же проблема была?
Так и представляю себе как лошадь лягается, отказывается выходить на улицу из стойла и шлёт кучера на х.й!

kd67

А если лошадка артачится, эфира ей в морду и клеммы на вымя!

sandenych

ну это уже тюнингованная лошадь, с выменем то!

tane57

Норм. Моя одна такая там где она стоит. Днём выделяется сильно среди приезжающих

kd67

Позавчера утром, как морозы хрястнули, во дворе прикольная движуха была. Все бегали с проводами, тросами. У нас оказывается двор такой сплоченный!
Но я тогда еще сам завелся.
Зато следующие дни энтузиазм народа поугас.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: