Помощь с покупкой б/у Toyota Camry 2007-2008

Mulatka

Определился с выбором следующей машины (прошлая - Фокус 2010, угнали недавно): Toyota Camry, 2007-2008, пробег 50-70 т, комплектация R3-R4. Новую не хочу брать по причине быстрой потери стоимости без особых плюсов.
Варианты:
Купить с рук что-то типа этого:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14545612-c8f9.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13630019-c4d3f.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14545955-4c2c.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14586934-667d.html
Купить в салоне подержаных автомобилей типа этого:
http://152581.ostankino-avto.ru/
http://www.tradein-bc.ru/toyota_camry/goods/3454/
Собственно вопросы:
1) где и как лучше брать?
2) как проверить конкретно в этом случае эти машины на предмет "не в угоне", "не битая" ну и тп по недостаткам? Может, у кого-то есть спецы по Тойоте или такой опыт
3) какова процедура покупки, на что обратить внимание, как быстро/грамотно поставить на учет?
4) ну и вообще советы с покупкой этой конкретной машины.
Понимаю, что с рук брать стремновато, но те салоны, которые выше, мне кажется, чуть ли не хуже, а в нормальных типа major-expert нет интересующих предложений (цвет кузова и салона). В принципе, если кто-то бы взялся помочь решить все эти проблемы, мог бы денежно отблагодарить.
Спасибо заранее за советы!

kimago

В принципе, если кто-то бы взялся помочь решить все эти проблемы, мог бы денежно отблагодарить.
podboravto.ru

karri69

не в салоне
2. по железу - есть знакомый механик тойотовский (работает на оф.сервисе).
3. по постановке на учет - зависит от того где прописан/зарегистрирован. в мск очень быстро делают в трэр сетуньский проезд д.20
В целом, я б\у предпочитаю брать через знакомых, но это не вариант в случае быстрой необходимости.

Mulatka

Прописан в МО. Быстрой необходимости нет, просто и знакомых нет, и хотелось бы именно попасть в требуемые параметры - черный кузов, белая кожа в салоне, поэтому особо не повыбираешь. Как проверить насчет угона?

Mulatka

Вроде хорошая тема "podboravto", непонятно только, несут ли они какую-то ответственность по результатам проверки? Акты по экспертизе и тп есть, но они как-то не очень успокаивают...

Zh-Maks

черный кузов, белая кожа в салоне

yo! niga dj!

sava174583

а че камри, а не например Суперб? Оно и покомфортней и подинамичней, цена та же.

Mulatka

Динамика не очень нужна. В остальном дело вкуса. Я думаю, одно дело Камри с многолетей историей, другое - новый бренд, да еще и Шкода... Но спорить не буду, возможно, суперб и лучше, но мне его не хочется... Вообще рассматривал Мондео, Теана, Мазду 6, Пассат, Камри...

kimago

Тут теана в фоворе

shtiko

Очевидно почему: Лампочки ближнего и дальнего света, а также габаритных огней доступны со стороны моторного отсека.
http://www.automn.ru/toyota-camry-01/toyota-9742-10.m_id-824...

Mulatka

Теана хороша, Камри просто чуть больше нравится внешне, Теана немного производит впечатление "устаревшего" дизайна, слишком европейского что ли...

Non_stop

несут ли они какую-то ответственность по результатам проверки
конечно же, не несут

Mulatka

конечно же, не несут
вот-вот...

kimago

вот-вот...
А как ты собрался покупть БУ с такими страхами?

Mulatka

Да не то чтобы я обосрался из-за этого просто хотелось бы понять, как действовать наилучшим образом... и купить без особых страхов)

nik66

Новую не хочу брать по причине быстрой потери стоимости без особых плюсов
сори за офтоп, пытаюсь развеять свою наивность.
Новая ведь лучше тем, что она на гарантии. А б.у года 3, как ты смотришь, это как раз машинки у которых гарантия только-только закончилась. Не боишься, что купишь, а там че-нибудь заглючит или сломается? Если что ведь ремонт за свои делать придется, каска всякие технические проблемы не покроет. Мало ли что там предыдущий владелец делал, может по обочинам фигачил и подвеске вот-вот пипец. Да и вообще мало ли фигни сломаться может...

kokos777

Камри еще быстрее угонят.

Mulatka

сори за офтоп, пытаюсь развеять свою наивность.
Новая ведь лучше тем, что она на гарантии. А б.у года 3, как ты смотришь, это как раз машинки у которых гарантия только-только закончилась. Не боишься, что купишь, а там че-нибудь заглючит или сломается? Если что ведь ремонт за свои делать придется, каска всякие технические проблемы не покроет. Мало ли что там предыдущий владелец делал, может по обочинам фигачил и подвеске вот-вот пипец. Да и вообще мало ли фигни сломаться может...
Новая такая стоит 1250 примерно, бушная 850, разница в 400 штук, на такую сумму вряд ли что-то сломается, а гарантия - да по ней ни хрена не чинят..., да и не ломаются они в первые три года... А сломаестя на 50 штук, ну на 100 - по сравнению с 400 это фигня... Новая в любом случае. даже не ломаясь убьет эти 400 за 3 года эксплуатации просто за счет потери в стоимости... Т.е. суммарный эффект в пользу бушной, мне кажется... (чисто по вероятности в среднем случае, другое дело, что именно мне может не повезти)

Mulatka

Камри еще быстрее угонят.
Да я пока тьфу-тьфу-тьфу не запарился насчет возмещения от страховой по угону - времени минимум, проблем пока никаких... Полис стоил 22 штуки, возместить должны 600.. Камри - пусть угоняют, прогоню по тому же пути, что и прошлую

sava174583

Очевидно почему: Лампочки ближнего и дальнего света, а также габаритных огней доступны со стороны моторного отсека.
http://www.automn.ru/toyota-camry-01/toyota-9742-10.m_id-824...
это ты сейчас к чему сказал?

shtiko

> а че камри, а не например Суперб?

sava174583

а причем тут "Лампочки ближнего и дальнего света, а также габаритных огней"?

sava174583

ну подозреваю, ты как-то это хотел привести в антипример по мотивам моего .
Но если бы немного внимательнее читал, то нашел бы там такую фразу: "Лампы в супербе все меняются без снятия фары и реально за 30 секунд."
Ну добавлю только еще для определенности, что все это делается в подкапотном пространстве. Единственная вещь, которая при этом снимается - резиновая заглушка.

inutkin

ты просто этой историей всех испугал, и теперь машину выбирают, руководствуясь исключительно этим параметром (легкостью замены лампочек)
вот пример
там правда афтар удалил сей позор, но он отквочен в реплаях

IRIK

) искать-искать и еще раз искать.
2) предмет отсутсвия шпатлевки можно проверить приборчиком, но силовые элементы надо все равно смотреть глазами (тут можно на сервисе). Угон проверяется на любом посту ДПС (правда я не знаю насколько сейчас угнанные машины умеют из БД удалять).
ЗЫ лично мне камри с движком VVT-i очень не понравилась, двигатель очень шумный, движок слабоват для такой машины, от природы тупящая коробка на слабом движке добавляет значительных неудобств.
Машина на V6 совсем иная, - разительно тихий двигатель, есть плавность хода, тупость АКПП уже не так заметна.

sava174583

от природы тупящая коробка на слабом движке добавляет значительных неудобств.
+1
эта комплектация запрещена к приобретению
я ее тестдрайвил и поэтому отказался от камри в пользу суперба в свое время.
Машина на V6 совсем иная, - разительно тихий двигатель, есть плавность хода, тупость АКПП уже не так заметна.
Но заметна :(
Тойота излишне затянула обновления АКПП. У всех приличных людей уже или DSG или вариатор или автомат 6-8-ми ступенчатый. А камри до сих пор с 5-ступкой выходит. Как только первый раз поедешь - сразу это чувствуется.

sava174583

Я думаю, одно дело Камри с многолетей историей, другое - новый бренд, да еще и Шкода...
Ну да, камри имеет устойчивый имидж "авто для начинающего бизнесмена". Шкода всегда была в эконом классе. Но вот что мне бросилось в глаза недавно, так это дикое количество черных супербов с казеными номерами (было прикольно считать выезжающие авто из поликлиники УПД на мичуринском). Такими темпами у суперба скоро появится имидж "экономный членовоз".
Все же советую взять на тестдрайв суперб и камри, а потом сделать выбор, отталкиваясь не от стереотипов, а от собственных ощущений.

xakatyp

яб суперб взял вместо теаны, у нее багажник ахуенни!

natalia27-08

камри до сих пор с 5-ступкой выходит.
Новая Камри с 6-ступенчатым автоматом. И младший двигатель теперь помощнее - 2.5 литра, 181 лс, 9 сек до сотни.

sava174583

ну это они молодцы, что все таки сделали
только все равно тот же суперб 1.8л 160л.с. разгон до сотни 8.9с

Infintiy

Недавно гуглил инет на тему того, как не купить угнанную машину. Общий вывод такой: на пост ДПС заехать можно, но далеко не факт, что тачку угнали не вчера (неделю назад) и что она по этой причине все еще не внесена в базу.
Я так понял, что при покупке нужно обращать внимание на то, что у машины родные фирменные ключи и их два: они запускают двигатель, ими же открываются все двери. Сервисная книжка в наличии. Регион сервисных центров совпадает с регионом продавца и местом продажи. Продавец в идеале хозяин авто, машина, в идеале, не на транзитах, а с госномерами и хозяин без проблем предъявляет как свой паспорт, так и техталон. Ну и номера на машине без видимых причин перебивки.
Собственно, это тебя не защитит от покупки хитро угнанной тачки, но всячески снижает вероятность такой покупки и желание подобных продавцов с тобой работать.

kosmosXXI

только все равно тот же суперб 1.8л 160л.с. разгон до сотни 8.9с
Тихоходы :cool:

IRIK

так есть V6, правда разгон до сотни не определяется, ввиду юза. На ней и коробка, исторически, 6ти ступенчатая.

stm7876761

Тихоходы
а ты типа шустрый штоле? ;)

Pretor

шустрее вроде

kosmosXXI

Атож!:)

stm7876761

так-то у камри есть 3.5v6 , а у суперба 3.6FSI

kosmosXXI

Ты видел сообщение, которое я цитировал?

nik66

мне тут сцылочку прислали. сразу про этот тред вспомнил.
http://ru-auto.livejournal.com/31228492.html

Smirnusikk

Посмотри 9 постов назад.

Garrys

Если присмотреться, то в по его ссылке можно увидеть сиськи.
Я думаю, что смысл был в этом :grin:

streamer2005

мне тут сцылочку прислали. сразу про этот тред вспомнил.http://ru-auto.livejournal.com/31228492.html
"Генератор тысяч 80..."
по икзисту 23 тыс. стоит
чувак реально ни одного недостатка, кроме общей унылости авто не назвал,
и с каких пор мягкий пластик в салоне это плохо?

Mulatka

Всем спасибо за помощь, Камри купил, теперь есть несколько вопросов:
1) можно ли поставить ее на учет при прописке в МО(Подольск)? как я понимаю, нет, поэтому вопрос 2
2) при прописке в ПОдольске ставить на учет только там? кто знает особенности по подольскому ГАИ?
3) при постановке на учет тонировка - проблема? Или только при техосмотре?
4) если машина стоит на учете в области, то техомостр проходить там же?
5) есть ли у кого-то завязки по покупке техосмотра в области? У самого все норм в Москве, но в области знакомых нет...
Спасибо за советы!

Garrys

1) можно ли поставить ее на учет при прописке в МО(Подольск)? как я понимаю, нет, поэтому вопрос 2
как связана прописка с возможностью ставить машины на учет?
Сейчас вроде машину можно ставить на учет везде в пределах региона.
По крайней мере батя машину на учет в областном центре, а не в том городе, где "прописан"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: