Отзыв Jeep Wrangler Rubicon

shtiko

В Монголии мы провели вместо двух дней - почти пять. Но не потому что Монголия сильно понравилась, хотя и это тоже неоспоримый факт, а потому что у нас чуть было не сгорел Jeep Wrangler Rubicon, и перешел в разряд недвижимости... В 600 км от границы с РФ, вне городов и вне асфальта...

О том, что такое может быть я писал и говорил неоднократно, не только в интернете, но и в журнале Полный привод 4х4. На моей практике это уже третий случай, когда происходит самовоспламенение травы, набившейся в узкое, теплое и уютное местечко, между катализатором и траверсой, прикрывающей снизу коробку передач. Эта конструктивная особенность становится отличительной чертой всех Wrangler последних двух поколений, и Chrysler явно не спешит делать работу над ошибками...
В предыдущих случаях дело заканчивалось легким испугом, и я не знал о еще одной мине замедленного действия, заложенной горе-инженерами Jeep. Вот скажите, кому могло прийти в голову сделать топливные магистрали, да и сам бак из пластика??? Понятное дело, когда трава полыхнула синим пламенем, поплавились трубки, и сработали как бикфордов шнур, воспламенив моторный отсек и оплавив жгут проводки, управляющий АКПП... Приехали!

Чтобы потушить автомобиль потребовалось четыре огнетушителя и десять литров воды. Скажите, кто из вас возит столько огнетушителей? Не просроченных, которые всегда под рукой? Хорошо нас было несколько машин...

ну и так вот выглядит пластиковый бак после частичного снятия. Прикрыт снизу стальной защитой, которой веры нет. Все агрегаты висят ниже рамы... Непонятно как так можно... это ведь не легковой автомобиль, да и среди линейки Jeep именно Wrangler изначально предназначен для внедорожных покатушек... В общем, те самые лишние три дня путешествия по Монголии были потрачены именно на эвакуацию американской легенды...

shtiko

Там же в комментах ролик хороши

inutkin

денис опасносте
у него еще и бомба в багажнике :grin:

a100160

перепостите блин сюда.

stm5418699

по ссылке джип вранглер рубикон
тоже самое можно запостить про ниссан кашкай,ведь он же ниссан...
чо, в деревушке-нидерлашке совсем делать нечего чтоли? :grin:

citrina-31

перепостите блин сюда.
Кушать хочется? :grin:

masha12

они там дуют монгольскую траву

kamazyuka

почему я не вижу в машине медведя?

shtiko

тоже самое можно запостить про ниссан кашкай,ведь он же ниссан...
Не совсем так. Во-первых, дело в том, Wrangler Rubicon соотносится с WK, совсем не так как кашкай и Y61. Рубикон сильно ближе к нормальному внедорожнику, чем WK. Во-вторых, насколько мне известно у кашкая и Y61 почти нет общих конструктивных решений, а у тебя тоже бак из пластика. Или я ошибся?

yri2009

а у тебя тоже бак из пластика. Или я ошибся?
а пластик бывает негорючим? вопрос как к химику.
так то не видно больше минусов в пластиковом баке, кроме горючести, а плюсы есть

masha12

ну а горючесть пластика тут не проблема как я понимаю.
свойства пластика хуже чем метала. пластик хрупче чем метал особенно в холода.

Yustas369

свойства пластика хуже чем метала. пластик хрупче чем метал особенно в холода.
тоже с кафедры теоретической физики?

a100160

пластик бывает разный
не думаю что пластик бензобаков хрупкий, а уж летом проткнуть его палкой или камнем пожалуй куда сложнее чем железный того же веса.

Yustas369

Машина создавалась для езды по калифорнийским пляжам, а не по сухой траве. Более того, поджечь глушителем сухую траву можно практически на любом автомобиле, причем тут конкретно Вранглер?

alex-legusov

главное, что пластиковый бак хуй подогрееш паяльной лампой :grin: Что тру-мужЫкам очень важно!

a100160

чисто теоретически - да, а на практике если выкинуть нахуй катализаторы то траву поджечь становится значительно сложнее. Все никак не соберусь по разборкам поездить пустые банки поискать.

alex-legusov

кош на бимере поджигал, лично был свидетелем

shtiko

Машина создавалась для езды по калифорнийским пляжам, а не по сухой траве. Более того, поджечь глушителем сухую траву можно практически на любом автомобиле, причем тут конкретно Вранглер?
Пиздеж

shtiko

а пластик бывает негорючим? вопрос как к химику.
Даже если он не горючий, он расплавился, создавая течь.

shtiko

главное, что пластиковый бак хуй подогрееш паяльной лампой :grin: Что тру-мужЫкам очень важно!
Ну тебе смешно, а на севере это может стать вопросом жизни и смерти. Бездорожье это ж не только полигон возле дилерского центра.

Yustas369

Пиздеж
контрпример? (я уже приготовил пучок сухой травы для опыта!)

Yustas369

Ну тебе смешно, а на севере это может стать вопросом жизни и смерти.
ага, особенно в случае бака с бензином

alex-legusov

а на поле боя может стать вопрос жизни и смерти наличие достаточного бронирования. А на луне - герметичная кабина.
Ясное дело, что это действительно важно в определенных случаях, но этож техника не для крайних северов.

Liza96

ну покажи мне удальца, к-рый будет юзать рэнглер как утилитарную машину (не для пафосной экспедиции). и покажи мне дизельный рэнглер, чтоб его лампой греть.
а в защиту пластиковых баков скажу одно: они не гниют! :grin: т.е. металлические баки начинают быстрее течь в мск

shtiko

контрпример? (я уже приготовил пучок сухой травы для опыта!)
Моя

shtiko

а в защиту пластиковых баков скажу одно: они не гниют! :grin: т.е. металлические баки начинают быстрее течь в мск
Впервые слышу о проржавевшем баке.

alex-legusov

не пиздеж ли? Вродеж тут кош песал, как головина на балиде проржавела

kimago

а в защиту пластиковых баков скажу одно: они не гниют!
Пластиковый баки хуйня, на них сумку на магнитах не приделать.

a100160

ну вроде были какие-то дауны которые на двух вранглера поехали на русские севера. Очень часто ломались, подолгу чинились, чем закончилось ен помню.

Yustas369

http://www.google.ru/#sclient=psy-ab&hl=ru&newwindow...,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=b02b797182654ecc&biw=1304&bih=683

Liza96

ну так погрей свой жылезный паяльной лампой, а потом прохвати на своих двоих ;) по карайнему северу

a100160

да ржавеют. Еще и забивают ржой фильтр. С пластиковым то баком его вообще можно ен менять а с железным вроде надо регулярно.

Liza96

так боян. я ж написал "не пафосной экспедиции". или обязательно про2 длобов надо было добавить?

kimago

по карайнему северу
Не нахуй, яйца же к баку примерзнут.

m50b28

шикарно
Насколько я помню они там тащили с собой канитры по 9т и вранглеры с такой дурой до сотни минут 5 разгонялись.

a100160

ты точно процитировал то что хотел?

a100160

пластиковые баки это нормально
но вот пластиковые топливные трубки это уже пиздец.

a100160

Все агрегаты висят ниже рамы... Непонятно как так можно... это ведь не легковой автомобиль, да и среди линейки Jeep именно Wrangler изначально предназначен для внедорожных покатушек.

шикарне
кстати напомню:
http://www.autoreview.ru/archive/2009/17/aral/
Опасность возгорания грозила всем машинам, кроме, быть может, УАЗа. Тлеющую траву удалили из-под днища Тагаза, а с Нивы пришлось снять защиту, на которой был собранный костерок, готовый воспламениться
в любую минуту. От греха подальше Владимир Иванович этот «противень» выбросил; тем более что защита эта вовсе не «силовая» — с ее помощью Нива прошла сертификационные испытания по уровню внешнего шума

тащемта все те мудланы которые любят прилепить защиту картера на пузотерки или которым ее в салоне впарили имеют все шансы после поездок по грунтовке с травой посредине колеи возгореться точно так же. В монголии просто все хуже т.к. все сухое.
Короче на внедорожнике либо надо выкидывать нахуй каталики, либо вообще никаких защит не ставить чтобы траве набиться некуда было.
з.ы. обратил внимание - мудаки из авторевю не умеют пользоваться хайджеком:

kgg2412

обратил внимание - мудаки из авторевю не умеют пользоваться хайджеком

Может это самое подходящее место в отсутствии лифт-мейта и силового обвеса?

a100160

еба так лифт-мейтом они и тянут, только не за низ как положено, а за верх, да еще и одной лямкой из двух - смотри внимательно.
Если бы он в крыло крюком упирался оно бы оторвалось нахуй - там нет ничего силового.
Если надо можно открутить заглушку буксирной проушины и цеплять крюком за усилитель, но если машина соскользнет то бампер покоцается.

stm5418699

Или я ошибся?
ты в очередной раз ошибся

a100160

ты в очередной раз ошибся
б/п
http://autorambler.ru/journal/events/27.08.2010/560962082/
Трем миллионам Jeep Grand Cherokee грозит отзыв из-за угрозы возгорания
Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NTHSA) начала расследование случаев возгорания автомобилей Jeep Grand Cherokee, которые могут быть вызваны дефектами бензобака. В случае если наличие неисправности будет подтверждено, под отзыв попадут больше трех миллионов внедорожников, выпущенных в период с 1993 по 2004 год, сообщается на сайте NTHSA.
Причиной расследования стала заявка, направленная в NTHSA в октябре 2009 года некоммерческой организацией Центр автомобильной безопасности (CAS). В этом документе говорится, что у автомобилей Jeep Grand Cherokee 1993-2004 года выпуска пластиковый бензобак выступает из-под заднего бампера и у него отсутствует надлежащая защита. Кроме того, по данным CAS, в ряде аварий у бензобака отламывается заливная горловина.
В результате, из-за этих особенностей конструкции топливной системы Grand Cherokee при ударах сзади возрастает вероятность утечки топлива, которая приводит к возгоранию машины. Как сообщает CAS, ссылаясь на данные NTHSA, в период с 1992 по 2008 год было зарегистрировано 172 аварии с участием загоревшихся Grand Cherokee. В этих ДТП погибло 254 человека.
Кроме того, по данным CAS, оказавшиеся под расследованием автомобили Grand Cherokee попадают в аварии с возгоранием и человеческими жертвами в четыре раза чаще, чем другие машины .
Ранее из-за дефекта бензобака компания Lexus приостановила продажи нового гибрида HS 250h, а также отозвала 17 тысяч автомобилей. Кроме того, NTHSA начала расследование по факту утечки топлива в моделях Chevrolet Corvette 2004 года выпуска, оснащенных двумя топливными баками. Если наличие неисправности подтвердится, то производителю придется отозвать 33 тысячи "Корветов".

stm5418699

где в тексте гранды вк 2005 года с с двигателями Hemi ты видишь?
гранд 5.7 и 4.7 отличаются как небо и земля

a100160

где в тексте гранды вк 2005 года
не хочешь ли ты сказать что они конструктивно улучшились?

stm5418699

я хочу сказать, что они отличаются

a100160

и правда, на wk видимо под гнетом вышеописанного бензобак сделали жалезный :grin:
http://reviews.drom.ru/jeep/grand_cherokee/45498/

А самое неожиданное,по сравнению с чем умерший двигатель в зеркале зад.вида и подсгнившая коса проводов,идущая к заднему бамперу и влияющая на работу парктроника,кажутся детским лепетом, сгнивший топливный бак.Офигеть! ~65т.р. +работа.
Читать полностью: http://reviews.drom.ru/jeep/grand_cherokee/45498/

stm5418699

а че ты цветом стоимость выделяешь? лошпедов везде полно. людям на гранда клапан егр за 20 тыр втюхивают на сервисах, в то время как он 1800 руб стоит с привозом из штатов

a100160

и скока стоит бак из штатофф?

stm5418699

-400 долл новый
100-200 долл юзаный
на екзисте 24 тыр

a100160

и скока машина будет стоять и шдать?

stm5418699

ты опять чтоль клонишь, что китайские говнодетали ждать не надо и в москве они на каждом углу? :grin:
из штатов обычно идет 2-3 недели
но можно наверное и китайский найти, правда он из рисовой шелухи или бамбука будет :ooo:

a100160

нет я просто интересовался сколько владельцу этого прекрасного автомобиля предстоит наслаждаться прелестями общественного транспорта в случае чего.
За китайские можешь не переживать - ни у кого пока не прогнил, машин 2005 года и старше - полно.
Если уж пробьешь так что не залатать, то новый стоит 8500 в тот же день.

stm5418699

я просто интересовался сколько владельцу этого прекрасного автомобиля предстоит наслаждаться прелестями общественного транспорта в случае чего. ...новый стоит 8500 в тот же день

я угадал куда ты клонил :grin:
я тоже от владельцев грандов не слышал что у них прогнивали баки. причем очень много владельцев грандов от 96-98 года

a100160

причем очень много владельцев грандов от 96-98 года
так у них же пластик, не ?

alex-legusov

прямо даже не знаю чо лучше, бамжарня или езда на кетайской параше

a100160

прямо даже не знаю чо лучше, бамжарня или езда на кетайской параше
еба, так ты не пробовал не то не другое поди
ничо удивительного
 На поделиях которым пора во вторчермет ты уже поездил, съезди на бамжарне в падонск понюхай профовскую подмышку по дороге, потом так и быть покатаю тебя на нормальной свежей тачке.

stm5418699

да я хз. на каких там пластик а на каких не

alex-legusov

:lol: не нужно есть говно, чтобы знать, что есть его не надо
кстати то, что говно свежее, только что из жопы, не делает его лучшим.

alex-legusov

На поделиях которым пора во вторчермет ты уже поездил,
очень возможно, что тот вторчермет переживет твою парашу

Liza96

нет я просто интересовался сколько владельцу этого прекрасного автомобиля предстоит наслаждаться прелестями общественного транспорта в случае чего.
в случае прогнившего бака - нисколько. пока заметишь пятно под машиной, пока поймешь, что это за пятно... вобщем, катаешься спокойно, пока бак едет. если брезгуешь живым баком с разборки "в тот же день".

90125

Пля, Глеб, по идее это камень и в мой огород, но только я как-то подобной проблемы не замечал и даже не слышал о ней. По идее любая трава, находясь рядом с выхлопной системой, рано или поздно станет сухой, а потом, соответственно, разгорится. И я даже не ебу, из чего на моем Жыпе бензобак сделан и топливные трубки, пойду позырю чтоли... На Кадиллаке того же года, помню, бак был пластиковый, чему я очень обрадовался, поскольку до этого уже наебался с заделкой дыр в гнилом бензобаке на Сирокко (для снятия бака там нужно снимать всю заднюю подвеску и тормоза). Но хотя бы трубки там были пластиковые, в отличие от моего предыдущего Сирокко, образца 1983 года Там один раз в горах стальную трубку камнем перебило нах. А была критическая ситуация, нужно было как можно скорее человека до больницы доставить. В итоге: все живы, трубку я потом поменял на трубку обратки. Отделался, повышенным расходом бенза и легким испугом, когда понял, что так же точно могло и тормозную трубку перебить.
PS Зато тред занятный получился, да

shtiko

да ржавеют. Еще и забивают ржой фильтр. С пластиковым то баком его вообще можно ен менять а с железным вроде надо регулярно.
Какую-то ересь несёте. Снаружи ещё ладно, а изнутри фигли ему ржаветь?

shtiko

пластиковые баки это нормально
А у тебя не пластиковый часом? Что-то ты активно защищаешь :smirk:

shtiko

> ты в очередной раз ошибся
У тебя правда железный бак?

shtiko

Пля, Глеб, по идее это камень и в мой огород, но только я как-то подобной проблемы не замечал и даже не слышал о ней. По идее любая трава, находясь рядом с выхлопной системой, рано или поздно станет сухой, а потом, соответственно, разгорится.
Только на машинах с ебанутами защитами, ну или если штатные поперечины рамы идут под выхлопной трубой в тех местах, где она горячая.
Думаю у тебя бак не пластиковый, уж топливопровод точно не пластиковый.

a100160

на ховере железный, на амулете пластик и для пузотерок это точно лучше.

a100160

а с чего бы ему внутри не ржаветь ? Вода то там скапливается постепенно.

shtiko

У меня не скапливается. Почему?

a100160

у тяж по-моему даже краник где-то на фильтрах есть шоб ее сливать, не? как она туда попадает если не из бака?

alex-legusov

думаеш на балиде коша была защита? :lol:

stm5418699

железный. снаружи снизу дополнительно защищенный пластиком

a100160

снаружи снизу дополнительно защищенный пластиком

:grin: :grin: :grin:
бля рыдаю, вот это полет конструкторско-маркетологической мысли

alex-legusov

от чего защищена?

stm5418699

допзащита как я понимаю
вполне может статься что етот пластик покрепче китайской стали
Слаер, я рыдаю перед заменой китайских шаровых отходивших лишь треть срока от амерских :grin:

a100160

шаровую менять 15 минут.
впрочем что ты хотел от самой дешевой китайской детали, я уже объяснял почему она будет говно.

stm5418699

где ты объяснил? ради интереса
15 минут менять шаровую - эта на китайской машине, где она, по твоим словам, выпрыгивает из посадочного места если в нее с противоположной стороны хуем ткнуть

stm5418699

Да для грейт волл они делают качественные запчасти потому что если будут делать говно, то их выебет, высушит и пошлет нахуй другой китаец который заводом грейт волл управляет.
А для нищеброда который в СР заказал в экзисте деталь "мне бы подешевле" - само собой они сделают говно, правда самое дешевое - все честно.

:grin:
их выебет, высушит и пошлет нахуй другой китаец который заводом грейт волл управляет.
который заинтересован в том, чтобы выпускать действительно качественные машины :grin: , а не сменит за 15 долларов торговую марку в случае неудачных продаж и начнет выпускать а-ля новые машины
не смеши, еба

a100160

это ты смешной
посмотри сколько продается грейт воллов (не в рашке а вообще)
это раскрученный бренд в который куча денег вложена, а твои 15 баксов это как раз про бренд ноунейм шаровых.

stm5418699

к слову сказать в европе (Италия, Австрия, Словакия - а тут дохуя дешевых машин, вчерась был , Норвегия, Финляндия) - я не видел твоего любимца ни разу. хотя джип Cherokee и Kommander сейчас в Австрии я вижу довольно часто (при стоимости топлива 1,3 Евро)
в штатах я не был, но сомневаюсь что твой грит волл популярная машина, там своих дешевых проверенных тачек хватает
это раскрученный бренд в который куча денег вложена
ты болен. сумма вложенных в бренд бабок не равна стоимости бренда

stm5418699

ах да, забыл добавить - в австрияшке куча мерсов, бмв, опелей меньше сузук, хонд ну и толпы малолитражного говна, среди которых нет китайских высеров типа BYD, Lifan и другого этого женского нижнего белья

stm5866618

меньше сузук, хонд
внезапно! В европе меньше японских машин! Открытия на форумлокал!
Я тебе больше скажу: во франции больше французских машин, в австрии/германии - немецких и т.п. И что?

a100160

еще бы
экологические нормы ЕВРО это охуенный инструмент европейцев защищать свой рынок, и выглядит благовидно - вызывает куда меньше негатива чем драконовские пошлины.
непонятно тока зачем их вводят у нас. Ну да ладно.
Есть еще страна где внедорожники принято использовать по прямому назначению. Посмотри сколько там продается jeep WK и сколько GW hover .

stm5418699

а где я писал про отличные внедорожные качества Jeep WK 5.7 ?
и где в таком случае много продается твоих ховеров и насколько достоверна эта информация?

a100160

у тя гугль отключили
набери в педивикии Great wall и почитай.

a100160

ну сравни просто жип все модели и просто грейт волл все модели тогда

stm5418699

внезапный пук, ты как всегда не к месту
я писал, что в еарвопе больше европейских машин и меньше неевропейских
а не "нихуя себе, тут больше европейцев чем азиатов! странно не правда ли?"

stm5418699

ну ты пирведи первую 5ку стран потребиителей грит воловв и ссылку на источник.
зы. еду в венгрию оценить количество грит волов на дорогах и вечером отвечу на ваши пуки в защиту китайпрома

alex-legusov

лучше пиваса наебни, не страдай хуетой. Кетайские авто - кал по определению, ничо тут обосновывать не надо.

citrina-31

Есть еще страна где внедорожники принято использовать по прямому назначению. Посмотри сколько там продается jeep WK и сколько GW hover .
Заинтриговал. Что за страна? На основании каких данных был сделан вывод, что внедорожники там принято использовать по прямому назначению? Каков процент такого использования (по назначению) внедорожников? При каком проценте страна перестает характеризоваться, что в ней принято использовать внедорожники по назначению? Сколько там продается вк и сколько гв?
Поделись - интересно же.

a100160

На основании каких данных был сделан вывод, что внедорожники там принято использовать по прямому назначению?

На основании того что там территории дохуя а дорог нихуя.
Ну и на основании того что там в принципе принято покупать внедорожники а не икстрейлы и сиэрви.

Каков процент такого использования (по назначению) внедорожников?

высокий

При каком проценте страна перестает характеризоваться, что в ней принято использовать внедорожники по назначению?

когда массово начинают покупать икстрейлы, сиэрви и.т.п. на на джип ВК ездят внутри мкадов.

Сколько там продается вк и сколько гв?

ме лень искать точные данные, полагаю что ВК там продается около нуля, а ховеров продается дохуя.

citrina-31

Страна-то какая? :grin:

a100160

там кверх ногами ходят

citrina-31

Ну теперь-то уж без точных данных не обойтись. Много ли вообще американских марок продается в Австралии - т.е. это проблема всего амерского автопрома или конкретно джипового сегмента (в случае если твои предположения о продажах верны)?

a100160

ну займись, найди статистику
форды и доджи пикапы вроде продаются вполне.

citrina-31

ме лень искать точные данные, полагаю что ВК там продается около нуля, а ховеров продается дохуя.

ну займись, найди статистику
форды и доджи пикапы вроде продаются вполне.
Смущает, что ты пытаешься оперировать данными, которых сам в глаза никогда и не видел.

Pretor

gggg :grin:

1 Holden 11115
2 Toyota 11044
3 Hyundai 7444
4 Ford 6830
5 Mazda 5941
6 Nissan 5093
7 Mitsubishi 4691
8 Volkswagen 3625
9 Subaru 2454
10 Kia 2353
11 Honda 2300
12 Suzuki 2184
13 Mercedes-Benz 1853
14 BMW 1348
15 Audi 1239
16 Great Wall Motors 743
17 Jeep 689
18 Isuzu 624
19 Land Rover 502
20 Peugeot 481
21 Volvo 469
22 Lexus 366
23 Renault 316
24 Chery 200
25 Ssangyong 173
26 Skoda 171
27 MINI 170
28 Porsche 161
29 Citroen 160
30 Fiat 151
31 Proton 145
32 Dodge 123
33 Alfa Romeo 85
34 Jaguar 58
35 Chrysler 33
36 Saab 24
37 Smart 22
38 Maserati 13
39 Aston Martin 12
40 Ferrari 11
41 Bentley 4
42 Lamborghini 4
43 Lotus 4
44 Rolls-Royce 3
45 Morgan 1

http://www.caradvice.com.au/121809/new-vehicle-sales-figures...
http://www.caradvice.com.au/121722/may-2011-vfacts-holden-ov...

stm5866618

там вот такое вполне продаётся :grin:

К слову сказать, производитель - сборная солянка от GM.

citrina-31

16 Great Wall Motors 743
17 Jeep 689
Забавно. А если сравнить выручки (кол-во * цену то тут вообще никаких шансов.

Pretor

ну, и гагага-2 для умного слаера
Sales of Jeep, Chrysler and Dodge vehicles doubled in September when compared with 2010 (1435 units vs. 710) and YTD sales are up a sizeable 30 per cent.
For those that have driven the new Grand Cherokee and compared it to the competition on a value for money basis, it will come as no surprise that this vehicle dominated the Luxury SUV segment in September with 445 units sold.

Liza96

К слову сказать, производитель - сборная солянка от GM.
бля, точно к журналистскому успеху идешь! опель - тоже сборная солянка от джиэм? или просто один из производителей, входящих в концерн?
а холден кросавчики, последние держат линейку классных пузотеров, в отличие от.

a100160

это шо жып?

a100160

а можешь найти за весь 2010 и 2011 ?

a100160

кстати еще много грейт волла в ЮАР

Pretor

здесь почитай :) http://www.ausjeepoffroad.com/forum/vbindex.php и вот в этой статье есть ссылки на FCAI http://www.caradvice.com.au/97025/2010-vfacts-second-highest...

citrina-31

а холден кросавчики
Yeah! :cool:
http://www.google.ru/search?q=Holden+Efijy&hl=ru&new...

elena1

а, ну раз в ЮАР...

Pretor

где статистика о твоей машине по ЮАР?
вот официалка http://www.naamsa.co.za/flash/passenger.asp? "NAAMSA is the representative organisation for franchise holders marketing vehicles in South Africa. "

http://www.carmag.co.za/article/q3-2010-wrap-up-amh-aad-make...

Pretor

новость дня - Слаер не знает про поиск дудла

stm5866618

ну, я ради любопытства смотрела их современную линейку - честно говоря, ничего "больше нигде не встречающегося" кроме машины с картинки не нашла. Если ошибаюсь - поправь, пожалуйста, приведя примеры :)

puzolet

еще чуть-чуть и слаер будет загноблен! :grin:

stm5866618

это пузотерочка-пикап. Картофан местным реальным пацанам возить :)

Pretor

не гноба ради, а истины во имя :)

Liza96

из текущей линейки самобытны как минимум Holden Caprice (в сша последние 2 года поставляется ментам как Chevrolet Caprice) и Holden Commodore (в сша ввозится как Pontiac G8). на базе Комадора и производится Ют, тот что ты запостила. остальными не интересовался.
вобщем, без холдена джиэм просрал бы все клевые зп пузотерочные платформы. ну, кроме кашмары.

Liza96

а еще, оказывается, зп платформу для всем известных cts'ов и sts'ов разработал тоже холден.

stm5866618

а, понятно. Я-то по картинкам сравнивала, а не кто чей первоисточник. Просто бросилось в глаза, что все их машины (кроме приведенной) есть в других странах под другими названиями. Первоисточники - совсем другое дело.

a100160

ладно, пожалуй пора
думаю ты в полной мере уже успела насладиться успехом, можно и обломать слегка :grin:
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT...
Поначалу китайские машины завозили сюда именно как транспорт для бедных, причем завозили полулегально: официальным поставкам противились сами китайцы. После ряда судебных исков та же компания Great Wall вообще перестала заявлять о себе как об экспортере автомобилей, ограничиваясь лишь «поставками технологий». Цивилизованный импорт открылся в 2007 году по инициативе и под финансовые гарантии местного бизнесмена Тони Пинфолда. За четыре года рисковый Тони продал в ЮАР 25 тысяч автомобилей Great Wall, а сегодня в его торговой сети уже шестьдесят дилерских центров, реализующи х ежемесячно около шести тысяч новых и подержанных автомобилей.

хехе
Познакомить журналистов с китайской автомобильной диаспорой Черного континента решил российский дистрибьютер компании Great Wall, который давно и с завистью смотрит за экватор: Южная Африка — это второй по объему сбыта внешний рынок китайских автомобилей (больше всего машин Great Wall продается в Австралии, а Россия — на третьем месте)!

в австралии еще больше :grin:
ну че догадаешься почему твоя статистика тебя наебала, или подсказать? Подумай хорошенько :grin:

a100160

еще чуть-чуть и слаер будет загноблен!
хуй-с
не дождетесь (с)

shtiko

у тяж по-моему даже краник где-то на фильтрах есть шоб ее сливать, не? как она туда попадает если не из бака?
Появление там воды ситуация нештатная, как ты понимаешь. Её там появляться не должно. Тем не менее даже если топливо херовое в баке ничего не скапливается.

shtiko

Слаер, я рыдаю перед заменой китайских шаровых отходивших лишь треть срока от амерских
Ничо, когда амерские закончатся, тебе придётся покупать рычаг в сборе, который стоит, как 10 китайских шаровых. :grin:

a100160

как это не скапливается
вода тяжелее ДТ, а насос как известно черпает нихрена не с дна бака

stm5866618

хуй-с
не дождетесь (с)
перенял стратегию от реакции на гнобление моего овощка?

a100160

перенял стратегию от реакции на гнобление моего овощка?
эмм щито?
какая там у тебя стратегия - я вообще то инфо со ссылкой привел.

shtiko

Насос черпает с дна, там даже есть нехитрый механизм который буквально прижимает трубку ко дну, но при этом не перекрывает ток. Кроме того, бак постоянно перемешивается, машина же не на месте стоит. Поэтому единственное место где топливо может поотстаиваться - фильтр.

a100160

у бака ровное дно?
вообще даже если у тебя черпает со дна то наверняка это не так на jeep WK
ну и сеточка бензонасоса, жалезный бак, 23 т.км. Не гниет,да ?

http://www.aveoclub.ru/forum/lofiversion/index.php/t14653.ht...

shtiko

Ровное дно, по центру "стакан с дырками" чтобы компенсировать расплёскивание на последних км. Бак у меня изнутри весь блестит металлом как зеркало.
Возможно в бензинах российских больше воды, чем в соляре, потому как для соляры это критично, а для бензина нет. А может быть это коричневость на фото и не ржа вовсе.

a100160

ну чо, я тя поздравляю - у тя охуенный бензобак и бензонасос. Лучше найди как на джип ВК.

a100160

и вообще не пробовал спросить у гугла про ржавчину в бензобаке? http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=25552
Ситуация такая - в бензобаке куча ржавчины, из-за этого забивается топливный фильтр очень быстро и периодически вообще перестаёт бенз идти. Снимаешь топливную трубку с фильтра, дуешь в неё, одеваешь обратно всё ок. Т.е. видимо забивается выход топливного шланга в баке. Бывает, что наполовину забивается -на холостых не качает, насос начинает качать только при оборотах тыщи 1.5-2 и выше. :( К тому же бензонасос при этом издаёт звуки нехорошие... :( Я думаю это ему жизни не прибавит :(. Насос механический.
Неделю назад уже из-за этого бак снимал, хотел промыть, но так и не получилось, т.к. доступ в него есть только через отверстие, в которое вкручивается поплавок. К тому же форма бака такая, что слить из него бенз неполучается :(. В баке остаётся 1-2 литра. Кое-как часть всякой гадости обычным насосом откачал, но это всё фигня - надо как-то кардинально решать. Как и чем можно промыть бак? Думал вариант про преобразователь ржавчины. Кто-то советует просто на мойке его Кёрхером промыть и всё...

А у тебя чего бензобак металлический?
Я на Жигулях железный бак промывал так: снимал его полностью, промывал водой (много-много раз оттуда вытекало куча г@вна, бак я в руках тряс); потом, когда вытекающая вода стала прозрачной и куски уже не отваливадись , залил керосинчику (думаю есть что-нить поэффективнее опять поболтал и поставил на день. На следующий день всё тщательно слил и поставил на место.
На ауди моей бак пластиковый и, как следствие, без отслоений внутри.

видишь как пузотеры страдают, а с пластиком все ок.

stm5418699

чувак, рычаги в сборе проживут 150 000 км. за это время китайское авто придет в полную негодность или переживет 10-е перерождение

a100160

за это время китайское авто придет в полную негодность или переживет 10-е перерождение
Это тебе ОБС доложило?

Pretor

Найди мне это же на английском :grin: И чтобы было написано, что ховеров много, продано тк это дешевое г-но :grin:и давай, рассекреть название конторы тони,что ли пс я такими вещами не наслаждаюсь, не меряй по себе :grin:

Pretor

U made my day просто

Liza96

ладно, пожалуй пора
думаю ты в полной мере уже успела насладиться успехом, можно и обломать слегка :grin:
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT...
Поначалу китайские машины завозили сюда именно как транспорт для бедных, причем завозили полулегально: официальным поставкам противились сами китайцы. После ряда судебных исков та же компания Great Wall вообще перестала заявлять о себе как об экспортере автомобилей, ограничиваясь лишь «поставками технологий». Цивилизованный импорт открылся в 2007 году по инициативе и под финансовые гарантии местного бизнесмена Тони Пинфолда. За четыре года рисковый Тони продал в ЮАР 25 тысяч автомобилей Great Wall, а сегодня в его торговой сети уже шестьдесят дилерских центров, реализующи х ежемесячно около шести тысяч новых и подержанных автомобилей.
хехе
Познакомить журналистов с китайской автомобильной диаспорой Черного континента решил российский дистрибьютер компании Great Wall, который давно и с завистью смотрит за экватор: Южная Африка — это второй по объему сбыта внешний рынок китайских автомобилей (больше всего машин Great Wall продается в Австралии, а Россия — на третьем месте)!
в австралии еще больше :grin:
ну че догадаешься почему твоя статистика тебя наебала, или подсказать? Подумай хорошенько
специально процитировал весь пост.
слаер, это пиздец. просто пиздец. можно было бы на ссыль к авторевю ответитть тебе , но тут все гораздо запущенней.
ты пытаешься в отношении австралийской статистики побить австралийский источник российским(! статьей, в которой о продажах упоминается лишь вскользь(! и то в отношении юар(!) уже это не выдерживает никакой критики.
но этого мало, ты еще и фразу жыыырным выделяешь, где сказано "...новых и подержанных автомобилей". тебе ли не знать, что все разговоры о рынках и долях марок основываются только на продаже новых тачек... потому что того, сколько из этих ежемесячных шести тыщ было ввезено в страну, а сколько сдано в трейдин, никто не знает, и общее число продаж легко накручивается при желании.
вобщем, с такими лажовыми аргументами гнобить нельзя.
продолжишь их использовать в том же духе - скоро станешь самым ярким представителем синдрома л.-и. отдохни, возьми отпуск. идеально - последуй методу внк, его эффективность ты сам недавно показывал.

shtiko

чувак, рычаги в сборе проживут 150 000 км
Типа от того, что шаровую опору замуровали в рычаг, она дольше живёт?

stm5418699

Типа оттого что она качественно сделана и есть народная статистика

a100160

побивать статистику алеу не требуется. Там статистика по passenger car, большие пикапы это не passenger car

Pretor

Ты совсем потерялся. Ховер - большой пикап :grin: ну выбери здесь его http://www.naamsa.co.za/flash/portal.asp

a100160

ну ты же продажи по марке в целом сравнивала. В этих странах больше любят пекапы, да.

Liza96

ну ты опять неправ. если посмотреть детальный свежий отчет с того же ресурса
http://www.caradvice.com.au/140486/new-vehicle-sales-figures...
то становится ясно, что там все суммарно дано. и сувы, и пикапы там учитываются. так что идет сравнение сувов джипа (тк джип легковых и пикапов не выпускает) против сувов, пикапов и легковых грейтволла (хз ч0 везет в австралию гв).
ховер, кстати, сув (компакт или мидсайз - хз) , но совсем не большой пикап ;)

shtiko

Т.к. народная статистика делается на основе езды по асфальту на 29" колёсиках, то вполне можно поверить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: