Зимний автопробеге: Москва-Адлер-Москва

dartvader86

Коль скоро тут все отписываются о своих зимних покатушках на новогодних каникулах, тоже хочу отписаться о своем автопробеге: Москва-Адлер-ст.Зеленчукская(пос. Буково)-Москва, в общей сумме 5000+ км.
Дорога туда.
Ехали в несколько водителей, с остановкой на ночевку в Ростове. Выехали утром, в 7, в Ростове были около 23.
В первый день мне досталась часть от Москвы до Воронежа, и финальный отрезок километров в 250 до Ростова. На последнем был участок в объезд М4, где пришлось потренироваться в обгоне фур, и пара часов езды в сплошном тумане под Ростовом. Очень в этот момент радовался что перед отъездом успел вколхозить ПТФ-ы :) Забавно было, температура чуть больше нуля, на остановке все выступающие части машины покрыты слоем льда - ручки дверей, бампер, решетка радиатора.

На следующий день - от Ростова, до Горячего Ключа, и отрезок серпантина приблизительно от Бура до финальной точки в Адлере. По трассе 100-120, там где дорога позволяла, а в основном М4 сейчас в хорошем состоянии. Стояли в небольшой пробке на объездной в Воронеже. Захватили чуток вечерних сочинских пробок 30 декабря. Серпантин ремонтируют и на многих участках организованно реверсивное движение по светофору.
Общение с ДПС.
За всю дорогу ни разу не останавливали. Зато по приезду в Адлер, вышел косяк, за который чуть не забрали права. Поселились и поехали искать место поесть, ничего того, что бы устроило не нашли, решили вернуться и поискать пешком. Разворот под мостом, съезд с основной дороги с односторонним движением, есть поворот налево и направо. Направо в какую-то деревню, налево под мост на разворот, где-то в кустах (как потом выяснилось) весит знак - предупреждение о начале дороги с двусторонним движением. Поворачиваю налево, срезая перекресток, замечаю сплошную и жмусь вправо - а за поворотом стоят друзья ДПС, и еще несколько таких же принятых. Ну долго мы общались с товарищем инспектором, и в итоге отпустили выписав штраф на сто рублей — отсутствие страховки. Не знаю что на него подействовало, не то удостоверение работника научной библиотеки МГУ, ни то уговоры девушки которая была с нами, не то мои просьбы отнестись по-человечески как к гостям и сделать подарок к НГ, но в общем отпустили.
Замучился я что-то излагать, если кому-то будет интересно, то продолжу рассказ про общение с ДПС на дороге обратно, путешествие через Шаумянский перевал, покатушки по Карачево-Черкесии, поездку в Домбай и путь обратно. Ну и про неисправности тачки тоже есть что рассказать.

anuttka

всем интересно, раз начал писать - пиши всё и про фотки не забывай

tatatata

мочи еще, интересно

dartvader86

Ну хорошо, тогда из интересного. Общение с ДПС на обратном пути. Выезжали из Адлера в начале девятого, судя по всему у ДПС-ов как раз началась смена. Вместе с нами в потоке ехала машина ДПС-ов, которая просто кралась по серпантину, как-будто боясь спугнуть удачу - не включала спецсигналы и не нарушала, потом оторвалась от нас и через некоторое время мы увидели ее на дежурстве в характерном месте на серпантине где принимают за встречку.
Первая остановка на выезде из Адлера. Скажу сразу, машина у меня на номерах 77-го региона.
Причина остановки - Сейчас я вам все объясню. А что это у вас тут в багажнике? А что на Поляну без шипов не пускают? Проверка документов, проходим в машину к инспектору. Вот, говорит, грубейшее нарушение правил, пересечение сплошной. Я думаю, интересно, особенно на дороге с разделителем между встречными направлениям. Ну в общем начинает нагнетать какую-то хрень, вот мол из правого ряда поворот только направо, а вы прямо проехали. Ну а там и правда может быть так, но там еще временная разметка нанесена, да и врядли там было только направо. Я ему - ну раз нарушил, выписывайте, понимая что это сплошная между попутными направлениями. Он какую-то пургу прогоняет, мол, а вы знаете, что когда большой штраф из регионов идет, то там комиссия большая и т.д. Я ему говорю что вообще не понимаю о чем это он. Ну говорит ладно, отпускаю, как гостей, счастливого пути.

stm5418699

не, давай стенограмму вот этого разговора
Не знаю что на него подействовало, не то удостоверение работника научной библиотеки МГУ, ни то уговоры девушки которая была с нами, не то мои просьбы отнестись по-человечески как к гостям и сделать подарок к НГ

nastien-2004

я вот удивляюсь
второй рассказ о поездках "на дальняк" и снова "общение с ДПС"
Вы что совсем без того, чтоб на ментов нарваться ездить не умеете?
Меня за все новогодние поездки по Орловщине, Тульской, Тверской, Ярославской и Московской области даже документы проверить ни разу ДПСы не остановили, не говоря уж о чем-то другом. И аварийная ситуация всего одна была, когда пешедох в какой-то деревне бросился трассу перебегать, хотя четверть всех поездок была в условиях метели.
При этом сейчас у меня в машине ни рации, ни антирадара, ни навигатора нет.

dartvader86

Вторая остановка ДПС-ми, тоже вне поста, на серпантине.
Два гаишника как увидели так выполнили синхронный взмах жезлом.
Причина остановки - спецоперация, ориентировка. Угу, конечно. Проверка документов, откройте багажник. Ну ничего, я его с прошлого раза не закрывал. А что это у вас руки как-то дрожат. Вы когда последний раз пили (еле удержался от ответного вопроса)? Пройдемте в машину к инспектору. Ок. Дает мне какую-то китайскую хрень, дуйте говорит. Угу, думаю, интересно что дальше будет. Ну протираю (хз кто там туда до этого дул). Дую, показывает по нулям, через полсекунды 004. А что делать будем? Это же, должно быть нули, и т.п., дуйте еще раз. Хорошо, (удерживаюсь от того, что бы предложить ему самому дунуть та же самая картина. Ну говорит, что будем делать? Начинает петь про медицинское освидетельствование, про то что если там не ноль, то все, смертная казнь, и вообще все это долго. Хорошо, говорю, а вы в курсе вообще сколько правил проведения данное процедуры вы сейчас нарушили и вообще к чему все это? Закончилась беседа так: По-моему, тов. инспектор, уже пришла пора отдать права и пожелать счастливого пути. Ответ: ну да...

stm5418699

ты много ездишь и знаешь места засад или жопой чуешь
а у них чуйка в недоразвитом состоянии

dartvader86

Ну как тебе сказать, моих заслуг в остановках ДПСми особо нет (почитай посты далее не считая описанного выше случая. Там я действительно нарушил, и нарушил из-за невнимательности, вызванной усталостью (к тому моменту я наверное 11-ый час за рулем был, включая движение по горной дороге и стояние в пробке). В остальные разы они даже толком причину остановки придумать не могли.

dartvader86

С погодой при поездки туда повезло - никаких осадков, как выезжал из Москвы на помытой машине, так и приехал в Адлер. Дорога хорошая, машин мало. Пробка была только в Воронеже на объездной, которую сейчас достраивают, небольшие затруднения на серпантине после Туапсе, чутка постояли в Сочи. На М4 проехали платный участок, дорога хорошая, разрешенная 110, никаких камер.
Дорога обратно обошлась без осадков до Воронежа. За ночь, пока мы ночевали в Воронеже (Очень классное место, второй пост, комплекс Лесное) погода испортилась, пошел дождь, который превратился в снегопад, но ехать было спокойно, ехали 90-110, колеи были раскатаны, периодически обгоняли колонны уборочной техники (хотя парочку машин в отбойнике мы все-таки встретили).

dartvader86

Ну со стенограммой трудно будет. Но разговор был приблизительно такой. Ну да, нарушил, проглядел момент когда дорога стала двусторонней, первый раз тут, да еще по темноте, устал после езды по горной дороге, канун нового года, по-человечески, в честь нового года отпустите. Ну как же так, это уход от административной ответственности, у меня к вам никаких претензий нет, но закон есть закон и т.д., начинает заполнять протокол, в бумагах у него там и схема мелькает, правда никаких намеков на деньги вообще нет. Ну и я даже про это заикаться и не думал. Туда-сюда, разговор с другим инспектором. Ну тот вообще неадекват - мол вы там в Москве своей, по своим правилам ездите, и это в ответ на то, что просто привыкли что если развязка, то там одностороннее движение так не заканчивается и т.д. Говорю ему про то что сам бюджетник, да тут еще надо разбираться сейчас, как я выехал, и видеофиксации у вас нет, и знаков об окночании одностороннего движения как-то не особо я видел. Неумолимо пишет протокол. Место работы. Говорю НБ МГУ. Покажите удостоверение. Спрашивает че это такое. Ну и в итоге протокол оказался на 12.3 ч. 3 (по-моему).

shtiko

Да это вообще традиционно для "атчотов в инете". Типа рассказ как я съездил отдохнуть на море, а 50% рассказа про ДПС. Такое дело, что челы, которые ездят по трассам только раз в год, относятся к этом мероприятию как к какому-то личному подвигу, но при этом, сами себе дают установку, что надо ебашить по трассе быстрее всех, типа чтобы побыстрее это испытание закончилось.
Тут речь скорее про топикстартера соседнего треда, а не этого.

dartvader86

Еще фотка из ростовского тумана. На заднем плане местный Ашан.

dartvader86

Ну в основном я конечно далеко не уезжаю, и опыт общения с ДПС у меня минимальный.
В Москве меня не останавливали ни разу вообще, по дороге домой, в Калугу - тоже самое.
А тут целый набор случаев, и все на мой взгляд поучительные - выводы из всех трех вышеописанных я сделал, вот и решил рассказать про них.
Чтобы меня не упрекали в однобокости рассказа, расскажу еще про поломки.

dartvader86

Поломки.
По мелочи. На обратной дороге сломался вентилятор печки (судя по-всему стерлись щетки моторчика надо будет поменять. Но в дороге неприятностей не доставило. Было не особо холодно, ну и на скорости радиатор отопителя и так нормально обдувается.
Сломался спидометр и датчик скорости, вернее последний. Он там как проставка между выходным валом на коробке, и тросиком спидометра. Поломка заключается в том, что судя по всему его не закрутили до конца, когда ставили, и шлиц неправильной формы слизало. Попытка закрутить нормально, и склеить холодной сваркой не удалась. Неприятностей не доставило, поскольку спидометр был в навигаторе, а датчик скорости приводил иногда к тому, что двигатель глох на холостых при выжатом сцеплении. Не мешало вовсе.
Серьезная поломка была только одна, и то, достигнуть финальную точку оно бы не помешало. Опишу чуть ниже.

dartvader86

Случилось это уже когда мы были в гостях, около дома. На утро я пошел заводить машину, чтобы поехать в Домбай. Стартер крутит, но явно вхолостую. Думаю, наверное втягивающее не втягивает толком. При этом слышно позвякивание какое-то. Надо ехать, и недолго думая толкнули и поехали так. Вечером, вернувшись стали разбираться. Сняли стратер, осмотрели, покрутили без двигателя - все ок. Долго чесали головы, и вопрос решился когда я отверткой решил покрутить двигатель за маховик, через отверстие стартера. Тут-то и стало понятно, что слетел венец с маховика стартера.
Проблема была решена поездкой в станицу, нашли там сварщика, который варит ворота, двери и т.п. Он то нам за 500 рублей через отверстие для стартера проварил венец к маховику по кругу. Проблем на обратном пути замечено не было, хотя маховик поменять конечно надо, наверняка из-за разбалансировки создает ненужную нагрузку на коленвал. Кстати выяснилось, что правильный ремонт, с заменой венца (там надо частично снимать коробку, и впресовывать на горячую этот венец) стоит 1200, правда мастер в этот день был занят.

dartvader86

Фоток кстати, как-то маловато, в основном видео. Вот пару снапшотов.
Катался по какой-то горной дороге:

Zh-Maks

меня тоже не останавливают - видать, машина не престижная. так мне и писать неочем. сел в авто, панажимал педальки, вышел в другом городе. событий - 0, ни тибе бесед с дпсом задушевных, ни обгонов впритирку, ни-ху-я. можно, канеш, о мудаках писать, которые ва время обгона догоняют и моргают усиленно дальним, но смысл?

Zh-Maks

Думаю, наверное втягивающее не втягивает толком.
тогда бы не крутил: там напряжение на обмотку подаётся через контакт на втягивающем реле, тока когда оно втянуто до конца.

dartvader86

ну это я понимаю, просто предположение было в том, что работа втягивающего как-то нарушена, и замыкать оно замыкает, а бендикс по какой-то причине не выдвигает.

perepil

меня тоже не останавливают - видать, машина не престижная
не спасает
за каникулы проехал 2000 на жигуле, происшествий 0, однако на въезде в Питер остановили на посту просто так, забрали документы в будку. Почти 10 минут наверное ожидал их возвращения.

dartvader86

ну у меня, как ты можешь видеть на фото, машина практически такая же как и у тебя.

Zh-Maks

ну у меня, как ты можешь видеть на фото, машина практически такая же как и у тебя.
да, я чо-то сперва прочитал, а потом тока фотке посмотрел. наверно риал местность такая, я-то на юх не любитель ездить.
хотя этим летом вот зазывают в ростовскую область...

alex-legusov

Вы что совсем без того, чтоб на ментов нарваться ездить не умеете?
бывает шо на трассах пидары останавливают за превышение в +20

puzolet

Меня за все новогодние поездки по Орловщине, Тульской, Тверской, Ярославской и Московской области
А ч0 за тачан? если древнемобиль то кому он интересен на таких направлениях.
При этом сейчас у меня в машине ни рации, ни антирадара, ни навигатора нет
ну это понятно, при любви к ведромобилям такие новомодные авторешения не признаются.

kokos777

Пройдемте в машину к инспектору. Ок. Дает мне какую-то китайскую хрень, дуйте говорит. Угу, думаю, интересно что дальше будет. Ну протираю (хз кто там туда до этого дул).
Зачем ты это сделал?

serjik-75

Зачем ты это сделал?
Дунуть хотел! :D

dartvader86

Ну не знаю, скорее из любопытства, так подсказывала логика общения. Ну и чувствовал что смогу объяснить им что это разводилово.

verani

Дую, показывает по нулям, через полсекунды 004.
Мне родители рассказывали недавно произошедшую историю. Пришли они как-то на стоянку за машиной, и пока папа чистил её от снега, к маме подошли два гаишника и попросили побыть понятой при освидетельствовании пьяного таксиста. Таксист был пьян просто мертвецки - открыл дверь и вывалился из машины на землю. На нём прибор показал 0,64 промилле. А гаишники к слову сказали, что, хоть сейчас норма и ровно нуль, нуля ни у кого не бывает - поэтому тех, у кого меньше 0,05 промилле, они не трогают. Но это, видимо, везде по-разному.

stm2623997

для таких тем есть спец тред
для фотографий по 12 мегапикселей, 80% из которых фейковая интерполяция - есть irfan

90125

я вот удивляюсьвторой рассказ о поездках "на дальняк" и снова "общение с ДПС"Вы что совсем без того, чтоб на ментов нарваться ездить не умеете?
Радик, съездить на Кавказ с московскими номерами и не поиметь общение с ДПС - это что-то из области фантастики. Я такие же марафоны каждый год совершаю. Редко тормозят только старые четырехзначные номера, некоторые менты даже думают что это спецсерия А московский регион - постоянно причем даже вне постов и без причин. В ближайших к столице регионах тормозят гораздо реже.

90125

Леха, должен сказать, что тебе офигенно повезло! И с ментами и с поломками твоего корыта

Nrvnqsr

я вот удивляюсь
регулярно езжу по М4 и получается одна и та же картина: до границы Ростовской области и Краснодарского края ни разу гаишники не останавливают, а дальше ни один пост не обходится без общения с доблестными ДПС-ми. и причем в каждом крае или республике "свои" серии пропускают, а из других тормозят.

90125

регулярно езжу по М4 и получается одна и та же картина: до границы Ростовской области и Краснодарского края ни разу гаишники не останавливают, а дальше ни один пост не обходится без общения с доблестными ДПС-ми.
аналогично, коллего! если не нарушаю но даже в пределах воронежской области еще можно отпиздеться. а потом - писец полный наступает. особенно в краснодарском крае заебали. шмонали багажник и проверяли на нароту. к счастью, пару лет назад там часть постов и ментов сократили.

90125

в районе зеленчукской есть круг, перед туннелем. там всегда пидоры стоят и разводят всех, кого могут. мне один раз даже пытались встречку впаять. ВСТЕЧКА НА КРУГУ БЛЯТЬ! совсем охуели! тебя там не тормозили?

dartvader86

ну irfan не irafn, а скорее convert, но я право не понимаю зачем, если 90% людей которым может быть интересен этот тред уже давно поставили у себя в настройках форума авторесайз.

dartvader86

Когда ездили на Домбай, меня тоже стращали местными пидрами, но обошлось вроде без общения с ними. Да и про этот круг мне тоже рассказывали, и его я проехал с нарушением разметки (там конечно это совершенно по ахтунговски сделано но никого не было. Разводка конечно прикольная, для тупиков. Типа вы пересекли сплошную, и народ выпадает в ступор.

Garrys

авторесайз.
Всёравно картинка вся полностью грузится

Antonio27

в районе зеленчукской есть круг, перед туннелем. там всегда пидоры стоят и разводят всех, кого могут
Как щас помню как года 4-5 назад на этом кругу нам тоже впаривали пересечение сплошной и встречку. Причем сука так уверенно и безаппеляционно! :confused:
Теперь сцуко не даю им шансов для этого, проезжаем чётко! Благо вырос там...

kosmosXXI

что это за круг такой? нарисуйте.

Antonio27

Кумышский круг
Если справа-снизу заехал на круг по правой полосе, а тебе надо поехать налево-навверх, то за пересечение сплошной начинают докапываться и лохов на бабло разводят.

stm5866618

Какой именно сплошной?

a100160

ничего непонятно

Zh-Maks

видемо той, что разделяет два ряда на нижне дароге. чтобы войти на кольцо на скорости надо будет пересечь её конец.

a100160

ну и насколько надо быть лохом чтобы согласиться с трактовкой этого маневра как выезда на встречку?

kpoxa-cyxapuk

+1
Каким раком там встречка не понятно

stm7876761

а чо шьют то? 12.16.2?

Zh-Maks

хуй знаэт. миня ваще пока ни разу ни за што не стопили, тока штоп посмотреть доки и сразу вернуть. но по рассказам и басням, слышал, шо в гаи идут мастера убеждения, готовые хоть на ровном месте встречку написать. "а то сматри, напишеш несогласен и будеш на разбор дела к нам в деревню ездить,а так сматри всево пара сотен и езжай куда хошь".

kpoxa-cyxapuk

"а то сматри, напишеш несогласен и будеш на разбор дела к нам в деревню ездить,а так сматри всево пара сотен и езжай куда хошь".
а разве нельзя доки по месту прописки переслать?

Zh-Maks

ещо раз повторю: хуй знает, меня ни разу не стопили и нарушений не шили.

stm5866618

Лол. Это 300 рублей, как и любая другая попутная сплошная.

kosmosXXI

а нарисуйка маневр, а то и в правду непонятно как там встречку придумывают.

Zh-Maks

хуясе, а чо попутные сплошные тоже низя пересекать? я думал тока на встречку низя. :ooo:

Antonio27

Так надеюсь понятнее :cool:

правый красный путь - тоже пересечение сплошной, просто на этом снимке она стерта.

kpoxa-cyxapuk

ЛОл
А ты думаешь, почему их сплошными тогда рисуют, а не прерывистыми

a100160

понятно
гайцы совсем непуганые какие-то там.
жесткий беспредел.

kpoxa-cyxapuk

И где тут встречка?
Тут нарушение разметки
Мда
гайцы пипец какие разводилы

a100160

особый смак в том, что там даж со спутника видно жирнющие стрелки указывающие направление движения. Там надо просто гайца взять, подвести к этой стрелке, ткнуть в нее и спростить:
1) правда ли он считает что по левую сторону от сплошной - сторона дороги предназначенная для встречного движения?
2) давно ли его проверяли на полноту служебного соответствия. как так ПиДР - не знает ПДД ?
3) не пора ли ему отдать документы и пожелать счастливого пути?
я уверен что там за всю историю ни одного протокола не выписали, они же схему нарушения должны нарисовать. Что там можно изобразить то в принципе - чтобы встречка была?

stm5866618

А кстати может и не 300 рублей за нарушение разметки. Может это поворот налево из ряда, где налево низя. Но уж не встречка 100%

a100160

не может
300 руб. это

Antonio27

И где тут встречка?
Тут нарушение разметки
Эт ты им на месте будешь говорить что это просто нарушение разметки. А там на месте стоит и на тебя смотрит баран в зеленом желете и и непрерывно мычит что это пересечение сплошной = встречка.
Даже в Москве неоднократно слышал от людей такую хрень, чточто пересечение сплошной = отъем прав. Большинство это втюхали себе в голову и боятся с ментами по этому поводу беседу вести.

Antonio27

видно жирнющие стрелки указывающие направление движения
Подстава в том что ты эти стрелки видишь когда уже поехал по одной из полос, не ожидая что правая полоса только "направо". Когда едешь там в первый раз и после долгой дороги, то легко этот момент упустить. А ПИДРЫ там родственники баранов.

kpoxa-cyxapuk

баран в зеленом желете и и непрерывно мычит что это пересечение сплошной = встречка.
Ну так надо спросить какая статья КОаП, а потом показать, что там есть слова "выезд на полосу встречного движения" и спросить где я выехал

kpoxa-cyxapuk

Он другое имел ввиду. что стрелки четко показывают, что это не встречка, а тоже самое направление
А так можно на каждом перекрестке людей лишать, которые прямо перед светофором перестраиваются

Antonio27

а чо шьют то? 12.16.2?
Там номерами пунктов КОАПа не оперируют, там давят на мозг "Новенькие? Вы пересекли сплошную, забираем права. вопросы - предложение имеются?" :mad:

stm5866618

А спросить у него пункт пдд западло, да? Или показать ему пдд где написано,что сплошные бывают и попутными?

stm5866618

А тебе что мешает оперировать пунктами коап?

a100160

лохов у вас там дохуя просто

stm5866618

Почему, кстати? Там одна стрелка прямая, другая "налево". В случае, если перестроение на перекрестке, конечно, а не перед ним.

Antonio27

А спросить у него пункт пдд западло, да? Или показать ему пдд где написано,что сплошные бывают и попутными?
Ты была на Кавказе?
Спрашивал и сам говорил. Но ты ему одно говоришь, для тебя очевидное и по закону правильное - а он тебе в ответ свое (ну очень он хочет получить от тебя несколько купюр в качестве "платы" за проезд там).
Очень помогает решить эту ситуацию когда говоришь что в тех краях жил и он не на того напал.

Antonio27

лохов у вас там дохуя просто
разводят не местных а приезжих..

stm5866618

Ну и что? Пусть протокол пишет.
Отдавать за такое нарушение больше 300 рублей - маразм.

Antonio27

Пусть протокол пишет
Дык их не не пишут наверное, стращают просто сильно.

stm5866618

Еще раз. Ну стращают - ну и что? Если ты им бабло не даешь - худшее, что они могут сделать - написать протокол на 300 рублей. Зачем давать им бабло, даже если они играют в "кто упрямее"?

Zh-Maks

думаю, худшее - это промурыжить час-другой.
а берут наверняка те же 300, кстате.

stm5866618

я думаю, те, кто боятся "трололо-трололо вы пересекли сплошную, это лишение!111" могут исходно предложить больше.

dartvader86

Ну правильно, я так понимаю у них там это вообще стандартный прикол. Я уже писал про "развод на сплошную"
Первая остановка на выезде из Адлера. Скажу сразу, машина у меня на номерах 77-го региона.
Причина остановки - Сейчас я вам все объясню. А что это у вас тут в багажнике? А что на Поляну без шипов не пускают? Проверка документов, проходим в машину к инспектору. Вот, говорит, грубейшее нарушение правил, пересечение сплошной. Я думаю, интересно, особенно на дороге с разделителем между встречными направлениям. Ну в общем начинает нагнетать какую-то хрень, вот мол из правого ряда поворот только направо, а вы прямо проехали. Ну а там и правда может быть так, но там еще временная разметка нанесена, да и врядли там было только направо. Я ему - ну раз нарушил, выписывайте, понимая что это сплошная между попутными направлениями. Он какую-то пургу прогоняет, мол, а вы знаете, что когда большой штраф из регионов идет, то там комиссия большая и т.д. Я ему говорю что вообще не понимаю о чем это он. Ну говорит ладно, отпускаю, как гостей, счастливого пути.

Liza96

Ты была на Кавказе?
ага, было такое дело :grin:
выезжаю из минвод по направлению на ростов, сразу же начинается деревня канглы, тошним шиисят. передо мной старый 116-й мерин, тонированный в 0, но на местных номерах, его пропускают, а мой каприс стопят.
мент - паренек лет 19 (м): ваши доки
я: а причина оставновки?
м: проверка доков.
я: вне стац. постов проверка не является причиной остановки.
м: да ты ч0, не знаешь где ты? мы ж на кавказе!
тут я аж поржал, еще минут пять попререкался с ним, и так и не предъявив документов, уехал.

90125

Эт ты им на месте будешь говорить что это просто нарушение разметки. А там на месте стоит и на тебя смотрит баран в зеленом желете и и непрерывно мычит что это пересечение сплошной = встречка.Даже в Москве неоднократно слышал от людей такую хрень, чточто пересечение сплошной = отъем прав. Большинство это втюхали себе в голову и боятся с ментами по этому поводу беседу вести.
вот-вот обычно именно так и бывает. послений раз доказал им простое пересечение сплошной.

90125

Подстава в том что ты эти стрелки видишь когда уже поехал по одной из полос, не ожидая что правая полоса только "направо". Когда едешь там в первый раз и после долгой дороги, то легко этот момент упустить. А ПИДРЫ там родственники баранов.
именно так. шьют что могут и хрен им что докажшь
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: