КАСКО не возмещает полный ущерб от угона

shtiko

Однажды, я со своим коллегой перевозил пачку серверов из одного в здания другое на своей машине. После поездки на расстояние в 300 м мой коллега остро захотел длинную Ниву. Вот так влюбляются в Ниву. Но история к сожалению не о том.
Остро захотел - взял кредит и купил новую машину. Он проездил на ней 5 месяцев. В течение всего этого времени он очень любил свою машину, поэтому потратил кучу денег на всякие приятные мелочи. Да и не только мелочи - например на новую импортную резину, что между прочим для Нивы выливается минимум в 16 тыщ. После обкатки сделал полный ТО, с заменой всех жидкостей, протяжкой всех узлов, с устранением всех заводских косяков.
И машину угнали.
Прошёл месяц, а каско всё еще не возместило ему ущерб - бумажная волокита. Зато кредит он продолжает выплачивать как и раньше. Да и возместит каско заметно меньше, чем стоила машина изначально, ведь согласно их формулам за 5 месяцев машина подешевела! Хотя на самом деле машина подорожала.

natalia27-08

а никто и не говорил что будет легко...
без каски если бы у него машину угнали разве лучше было бы?
чего за страховая кстати?

Vladochka96

Прошёл месяц, а каско всё еще не возместило ему ущерб - бумажная волокита.
Кто страховая? Ингосстрах? По какому условию выплачивается возмещение? Закрытие уголовного дела (тогда действительно мин. два месяца)? Или открытие УД (~2 недели)? Что в договоре со страховой?
Зато кредит он продолжает выплачивать как и раньше.
Правильно, ведь деньги то банку он не отдал еще? Это суровая правда жизни.
Да и возместит каско заметно меньше, чем стоила машина изначально, ведь согласно их формулам за 5 месяцев машина подешевела!
Правильно. В салоне ты переплачиваешь за "запах новой машины". Выезжая из салона машина дешевеет на 20%.
Хотя на самом деле машина подорожала.
Допоборудование страхуется отдельно (импортные диски, импортная резина, музыка). Он видимо застраховал только машину.

shtiko

> а никто и не говорил что будет легко...
Как это? Автосалоны и кредиторы говорят, что будет очень легко!
> без каски если бы у него машину угнали разве лучше было бы?
Без кредита было бы лучше, ей богу. Можно хоть забыть об этой неприятности. А так еще и каждый месяц платишь. И плюс потерянное время на оформление кредита и на получени компенсирующего платежа. Было бы интересно посчитать сколько денег потеряно на кредитной ставке + на разнице покупной цены и выплате каско. Но мне неохота с ним на эту тему говорить, ему и так тяжело.
Может быть, если бы на машине был капотный замок + замок на рулевой вал, то её не угнали бы. Но ведь страховщик не позволяет этого сделать.
> чего за страховая кстати?
Хуй знает. Если разговор зайдёт про угнанную машину, то спрошу у него.

shtiko

Я ж не говорю, что не правильно. Всё правильно. И страховая и кредитор поступают честно и по закону. Просто показываю суровую реальность. Чтобы многим не казалось, что кредит+каско = счастливое будущее.

natalia27-08

Может быть, если бы на машине был капотный замок + замок на рулевой вал, то её не угнали бы. Но ведь страховщик не позволяет этого сделать.
странный какой-то страховщик
Как это? Автосалоны и кредиторы говорят, что будет очень легко!

Так зачем их слушать-то? Им бабки заработать надо вот они и говорят что все в шоколаде. Независимых людей слушать надо.
Без кредита было бы лучше, ей богу. Можно хоть забыть об этой неприятности. А так еще и каждый месяц платишь. И плюс потерянное время на оформление кредита и на получени компенсирующего платежа.

Тут либо шашечкички, либо ехать. Если нет денег на машину которую хочешь приобрести, то будь добр погемороиться и потерять в будущем бабок.
Было бы интересно посчитать сколько денег потеряно на кредитной ставке + на разнице покупной цены и выплате каск

Как уже выше было замечено - новую машину вообще дорого покупать. Думаю что по каске ему скинут в цене процентов 10 от начальной (т.е. около 1000уев на получение кредита и на проценты за полгода он потратил еще долларов 500, т.е. всего около 1500 потеряет.

Vladochka96

Без кредита было бы лучше, ей богу
Да, согласен... Есть мнение, что машина должна стоить две месячных зарплаты. Но ведь машина, которая стоит годовую зарплату так нравится...
Было бы интересно посчитать сколько денег потеряно на кредитной ставке + на разнице покупной цены и выплате каско.
А не надо считать и охать. Кредит позволяет тебе ездить на машине, на которой ты не мог ездить без кредита. Ты переплачиваешь за услугу.
А поподробнее? У нас за установку доп. защит от угона скидки дают... Кто страховщик?

derigel

БРЕД! страховщики в большинстве случаев ОБЯЗЫВАЮТ это делать.

Vladochka96

БРЕД! страховщики в большинстве случаев ОБЯЗЫВАЮТ это делать.
Ну не обязывают, но поощряют. Ведь машина лучше защищена и риск уменьшается.

shtiko

Я не говорю, что ему запретили это ставить, это мой домысел. Дело в том, что эти средства представляют собой "вмешательство в конструкцию автомобиля". Срезается кусок кожуха руля, обтачивается рулевой вал, вваривается петля в капот и замок в моторный отсек. Разве с машиной под КАСКО такое можно делать?

derigel

у меня знакомы страховал ему сказали, что на машине должно быть установлено не менее трех механических вещей обязательно. таковы условия. имя страховой могу уточнить.

shtiko

> трех
Рулевой вал, рычаг КПП, что еще?

Vladochka96

Рулевой вал, рычаг КПП, что еще?
замок на капот, рычаг на педаль... Про три сразу слышу первый раз

serdimka

многие компании каско на дорогие машины дают, только если спунтиковая система слежения стоит

Vladochka96

многие компании каско на дорогие машины дают, только если спунтиковая система слежения стоит
Да, например от 30-50 куе. И то только на угоняемые. Здесь не тот случай.

derigel

Разве с машиной под КАСКО такое можно делать?
ты делаешь это ДО каско, в авторизованом сервисе, чтбы нелишиццо гарантии, где кстати ставишь магнитолу и сигналку и колеса.
и потом ВСЮ сумму страхуешь

serdimka

тут как раз обсуждают что что-то запрещают ставить, а я привожу пример, что наборот заставляют

Vladochka96

тут как раз обсуждают что что-то запрещают ставить, а я привожу пример, что наборот заставляют

Я не говорю, что ему запретили это ставить, это мой домысел.
Да, заставляют, но из всех правил есть исключения

Nata73

а у меня вывод почему-то другой напрашивается
Не нужно было
1. Покупать отечественный автомобиль в кредит.
Особенно фраза понравилась
После обкатки сделал полный ТО, с заменой всех жидкостей, протяжкой всех узлов, с устранением всех заводских косяков.

2. Делать на неё допу, на сумму равную стоимости бюджетной иномарки
3. Ну и в конце от угона никто не застрахован, а те кто покупает не в кредит платят сразу 100% стоимости авто, и во время угона теряют сразу 100% стоимости авто, а знакомый заплатил меньше, затем машину угнали он потерял меньше, но + ещё вернется по страховке сумма, поэтому не понимаю в чем сыр-бор!

natalia27-08

2. Делать на неё допу, на сумму равную стоимости бюджетной иномарки
это ты где увидел такие допы?
Особенно фраза понравилась

В ответ на:
После обкатки сделал полный ТО, с заменой всех жидкостей, протяжкой всех узлов, с устранением всех заводских косяков

а типа на иномарках ТО не делают и жидкости не меняют? или ты думаешь что заводские косяки там не устраняют?

Nata73

а типа на иномарках ТО не делают и жидкости не меняют? или ты думаешь что заводские косяки там не устраняют?
Я думаю, так
У меня обкатка по документации 1000 км., первое ТО (рекомендованно продавцом 7.5) на 15 тыс(реокмендовано производитеелем).
Все косяки заводские косяки (их не было поменяли бы по гарантии

Nata73

это ты где увидел такие допы?
например в исходном посте
В течение всего этого времени он очень любил свою машину, поэтому потратил кучу денег на всякие приятные мелочи.

только куча денег для каждого своя!

shtiko

> ты делаешь это ДО каско
То есть получается в момент покупки, потому что каско является условием кредита.

natalia27-08

В течение всего этого времени он очень любил свою машину, поэтому потратил кучу денег на всякие приятные мелочи.
только куча денег для каждого своя!
очень вряд ли что он на самом деле туда стоимость иномарки вложил

derigel

Про три сразу слышу первый раз
ошибся, две обязательно и требования на сигналку (типа не хуже чем что-то там)
страховая МСК.

natalia27-08

Я думаю, так
У меня обкатка по документации 1000 км., первое ТО (рекомендованно продавцом 7.5) на 15 тыс(реокмендовано производитеелем).
Все косяки заводские косяки (их не было поменяли бы по гарантии
ну и что что у тебя на 15 тыс ехать? все-равно же ехать. как и владельцу нивы. Мож у нивовода тож по гарантии косяки устраняли - в первоначальном посте это неочевидно. Поэтому вообще непонятно чему ты тут удивляешься ибо разницы никакой с иномаркой новой практически нет (если протяжку конечно не считать принципиальной для тебя вещью и тем что он на ТО раньше тебя съездил)

derigel

> ты делаешь это ДО каско
То есть получается в момент покупки, потому что каско является условием кредита.
в большинстве салонов это получается единым комплексом. конечно установка допов там дороже, но зато получаешь и кредит и КАСКу на всю сумму, можно даже зимнюю резину и синие писалки поставить.

Nata73

(если протяжку конечно не считать принципиальной для тебя вещью и тем что он на ТО раньше тебя съездил)
Скажу тебе по большому секрету, только тсссс никому!
что каждое ТО это деньги и затраченное личное время (что тоже деньги)!

derigel

Скажу тебе по большому секрету, только тсссс никому!
что каждое ТО это деньги!
забыл добавить:
"деньги сравнимые со стоимостью новой иномарки..."
но это видимо тоже секрет известны только тебе.

Nata73

это добавил ты, никогда не нужно говорить за других- говори за себя!
а личное время зачастую сравнимо!

Vladochka96

После установки допов дооформляешь полис, доплачиваешь страховой премию за допы. Тут проблема даже не в страховой, а в отсутствии информации о кредите и об условиях страхования.

victor70

не знаю лучшего способа себя наебать, как взять в кредит машину.

fytxrf

Прошёл месяц, а каско всё еще не возместило ему ущерб - бумажная волокита. Зато кредит он продолжает выплачивать как и раньше. Да и возместит каско заметно меньше, чем стоила машина изначально, ведь согласно их формулам за 5 месяцев машина подешевела! Хотя на самом деле машина подорожала.
история - жесть, конечно. А сколько процентов от зарегистрированной стоимости вернут?
А вообще посчитать один раз конечные потери в деньгах после получения выплаты по каско и досрочного погашения кредита и перестать париться!

xakatyp

+1 еще и новую =)

tima00

правда жизни в том, что у чувака не было денег, но он очень хотел машину. Риски ж есть всегда.
Каско все лучше, чем ничего. Прикинь, как бы было херово, если б он купил машину, взяв бабок в долг у знакомых, а каксо не купил и ее угнали. Вот это было б действительно попадалово.

Nady18

мой начальник купил джипик (не помню точно марку, но по ходу что-то около 30 штук) новый в кредит. По своей доброте душевной как-то около подъезда, оставив ключи и доки в машине вышел из нее и дошел до подъезда (тоже подробностей не знаю, но видимо что-то помог донести).
В этот момент в машину сели и уехали.
Признали как нестраховой случай, так как документы и ключи были в машине.
Вот так вот бывает После этого всегда вынимаю ключи, а документы всегда с собой носил...

tima00

ну твой начальник стромозил 2 раза, а не один.
Про ключи надо было в страховой ничего не говорить. Надо было говорить что украли ключи и документы.

shtiko

правда жизни в том, что у чувака не было денег, но он очень хотел машину. Риски ж есть всегда.
Каско все лучше, чем ничего. Прикинь, как бы было херово, если б он купил машину, взяв бабок в долг у знакомых, а каксо не купил и ее угнали. Вот это было б действительно попадалово.
Не вижу разницы. Что так выплачивает долги без машины, что так.

derigel

неправда, страховая выплатит ему очень скоро и он закроет кредит полностью.
и не будет ни кому должен, а может еще и останется...
а без страховки он еще год-два бы платил долги.

stm7638939

Про ключи надо было в страховой ничего не говорить.
при угоне застрахованной машины в компанию предоставляются и ключи и документы на машину

tima00

Это что, в договоре у всех страховых прописано?
ключи украли, машину угнали. Что, нельзя так поступить вору что ли?

shtiko

> при угоне застрахованной машины в компанию предоставляются и ключи и документы на машину
То есть от угона силой нельзя застраховаться?

tima00

ну по каско он же получит деньги с учетом аммортизации. Некоторые страховые, правда, предлагают такую же новую машину взамен угнанной, а деньги не дают.

BoneS777

всегда есть второй ключ. который представляется в страховую вместе с документами

derigel

всегда есть второй ключ. который представляется в страховую вместе с документами
ты должен предоставить все ключи, которые ты, кстати, предъявляешь еще и ДО заключения договора.
и еще и все ключи от всех описанных противоугонных систем.

BoneS777

нифига. я когда в росгосстрахе страховал специально этот момент обговаривал. сказали, что достаточно второго ключа
что касается сигналок - ничего не требовали. достаточно было штатной из пакета безопасности

derigel

а процент какой? машина фокус?

BoneS777

процент на меня получился 6.7
если бы был женат и заявленный пробег был бы меньше, то уложился бы в 5%
машина фокус

derigel

хорошая машина видимо и хорошая страховая
вон на А6 спутниковую систему требуют
кстати, ты договор перечитай на прдмет ключей
там можешь много нового для себя открыть

BoneS777

прежде чем подписывать, полчаса читал и еще час моск ипал менеджерам
про остальные согласен - коэффициенты и требования совсем другие. именно поэтому их и не стал брать

Nady18

Кстати, интересно. а если действительно выкинули из машины(при этом документы и ключи конечно забрали) то это страховой случай?

mariavolova

при угоне застрахованной машины в компанию предоставляются и ключи и документы на машину
Подразумевается, что подаётся заявление о разбойном нападении, в ходе которого отобрали ключи и документы. Долго, непросто, но возможно. Один такой случай знаю, в итоге признали страховым случаем.

mariavolova

ты должен предоставить все ключи, которые ты, кстати, предъявляешь еще и ДО заключения договора. и еще и все ключи от всех описанных противоугонных систем.
Все эти "должен" - гон. Точнее, сильно зависит от страховой, от ситуации, от клиента. В последний раз AIG вообще не видела ни машину, ни ПТС, ни водителя. Уж не говоря про ключи.

Azia

именно так

BoneS777

и в чем наебка, простите за вопрос...?

Azia

а вам всего вышеописанного мало?
ну прибавьте сюда еще то, что вы переплачиваете заметную сумму, зачастую не сами выбираете страховую и сервис, а если в процессе выплаты кредита вы вдруг резко станете неплатежеспособным (вас уволят, заболеете, уйдете в запой, да мало ли что может с человеком случиться то и машина и все, что в нее вложено - тю-тю

NadezhdaZyk

пожалуй, тоже отмечусь
+1
==
2Хмен: именно в трактовке "сам себя наебать"! не кот-то тебя наебет через кредит, а ты сам. ну не ты, а тот, кто кредит возьмет
да, такой дотошный чуве как ты сам всех наебет и страховую и банк но есть еще 30 человек, которые этого не сделают. и не потому что все 30 - тупые уебки, неспособные читать договор на хуй знает сколько страниц (хотя читать надо бп). а потому что НЕ прочитав все целиком, не пропустив все через себя, не посоветовавшись с другими, не поботав форумы, а на это не всегда есть время и желание и способность и т.д..
вот тогда-то человек и нарисует себе определенные иллюзии. это естественно. а иллюзии потом в той или иной мере, но ПО ЛЮБОМУ разобьются о реальность. поэтому и формулировка именно в самонаебке, а не то, что выставить себя жертвой чужой наебки.

BoneS777

заметно большую сумму - это сколько? 30000 руб.в год? мои расходы, если я буду без машины, будут намного выше в несколько раз. просто каждый сам для себя должен считать издержки. и
что касается выбора страховой - то это если брать автокредит. есть более интересные вещи на рынке кредитных услуг. мне когда не хватало на новую машину, я взял в кредит. не обломился. учитывая общий темп инфляции в стране не такая уже большая переплата получается
так вот. страховую я сам выбирал. и скоринг дал вполне приличную сумму экономии
что касается платежеспособности - то тут уж сам для себя оценивает риски. кто-то может, кто-то нет
у меня даже шеф брал а8 лонг 6 литров за 250 штук в лизинг. не потому, что не было таких денег. экономия на налоге на имущество в случае лизингового договора оказалась очень существенной. просто не все так прозрачно, как кажется на первый взгляд. надо копать намного глубже
это то же самое, что с кредитами на квартиры. все раньше махали руками и кричали - что зло. а вот не зло, потому как на процентах я переплатил всего 3000 у.е., а квадратный метр за это время вырос в 3 раза! вот и считайте - наебка это или нет...

BoneS777

это к вопросу о том, кто что умеет
да, страховую я взъебал по ОСАГО (когда мне машину разбили) так, что потом еще извинялся сам первый зам генерального передо мной. просто нужно уметь все грамотно организовать и усмотреть различные лазейки. потому как работа у меня такая
вопрос про оценку реальности - очень справедливый и тут я с тобой соглашусь. но все же нельзя просто так взять и сказать - типа это наебка. в начале девяностых каждый второй так руссуждал про то, что кругом наебки. а кто хотел - тот пользовался и сейчас живет припеваючи... главное - уметь все просчитать

shtiko

> и в чем наебка, простите за вопрос...?
Когда человек покупает машину в кредит и с КАСКО, то он постоянно переплачивает. На каждом шагу. И он отдаёт себе отчёт, что он переплачивает. Но при этом он уверен, что он застрахован. Причём застрахован не в юридическом смысле этого слова, а в обычном смысле. Застрахован от проблем. Вот его мысли: "Да, тут я переплатил, и тут переплатил. Но я застрахован, мне ничто не грозит! В отличие от тех, кто не застраховался.". И с такой положительной установкой в голове он живёт. А потом случается беда, и установка срывается. Потому что страховая компания отнюдь не устраняет все возникающие проблемы, а частично компенсирует потери.
Эх, надо посчитать будет ли эта компенсация больше, чем все его переплаты сделанные при покупке машины.

shtiko

это то же самое, что с кредитами на квартиры
Это далеко не то же самое. Это абсолютно не тоже самое.
1) Машина гарантированно дешевеет. Квартиры с очень высокой вероятностью дорожает.
2) Уникальность ипотеки в том, что квартира сама является залогом кредита. Ты ничем не рискуешь.

mariavolova

Когда человек покупает машину в кредит и с КАСКО, то он постоянно переплачивает. На каждом шагу. И он отдаёт себе отчёт, что он переплачивает. Но при этом он уверен, что он застрахован.
При покупке новой машины в кредит и с КАСКО часто упор делается на слове "новой", а отнюдь не на КАСКО. Более того, для многих покупателей КАСКО как раз навязана, т.е. хотели бы новую в кредит и без КАСКО, да нельзя.

BoneS777

нормальные люди так не рассуждают. вернее, думающие люди, которые делают осознанный выбор в сторону того или иного вырианта, прекрасно себе представляют возможные проблемы.
аналогично с ОСАГО. я в свое время столько времени потерял на выяснения отношений со страховой. хотя само государство (!) обязало в целях всеобщего удобства и благоденствия пользоваться такой шнягой! каждый экономический агент прекрасно умеет считать свои деньги. и никто просто так с ними расставаться не хочет. даже страховая. ибо наебок страховых компаний тоже можно найти массу!

BoneS777

да, она дешевеет. но от того, что я ее использую и получаю с этого прибыль она для меня дорожает с точки зрения инструмента инвестиций. только прибыльность от такого проекта может быть не такой значимой, как в случае с квартирой
2.еще как рискуешь. выкинут на улицу и будешь думать, куда пойти. в случае с машиной суммы не такие угрожающе страшные. поэтому проблема решается на порядок быстрее.

BoneS777

можно

tima00

хорошо пишешь! приятно читать

shtiko

да, она дешевеет. но от того, что я ее использую и получаю с этого прибыль она для меня дорожает с точки зрения инструмента инвестиций. только прибыльность от такого проекта может быть не такой значимой, как в случае с квартирой
Если ты машиной зарабатываешь, то ты исключение. Большинство людей машиной не зарабатывают. Если ты поищешь в архивах, то найдёшь пост, где я утверждал, что автокредит - хорошее решение для тех, кто машиной намерен зарабатывать.
еще как рискуешь. выкинут на улицу и будешь думать, куда пойти
Насколько я слышал, тебе обязаны найти жильё, которое стоит столько, сколько ты уже выплатил. Именно поэтому в ипотеке требуется и большой стартовый платёж.

BoneS777

смотря что понимать под зарабатываением.
для меня "зарабатывание на авто" - это представительские расходы и свобода передвижения на моем авто для решения личных и рабочих задач. мои расходы на такси будут на порядок выше, чем мои текущие расходы+отсутствие свободы передвижения, которое выливается в решение меньшего количество вопросов в течение одного рабочего дня
сам внимательно не читал ипотечных договоров. ничего определенного в этой связи сказать не могу. а вот с кредитными сталкивался по специфике работы. правда это было пару лет назад. может что-то и поменялось

victor70

>это представительские расходы
ага насмшал. просто н хочется переводить все это на другой холивар, приведя пример более ликвидного вложения денег, и решив возможно более широкий круг проблем.

BoneS777

есть понятие краткосрочных и долгосрочных инвестиций. у каждого свои критерии

victor70

срочность одинаковая будет

shtiko

> сам внимательно не читал ипотечных договоров
Я тоже не читал. Информация почерпнута из лекций по экономике, которые читали нам на 4-ом курсе. В России тогда еще не было ипотеки.

Maxik666

есть понятие краткосрочных и долгосрочных инвестиций. у каждого свои критерии

За темой не слежу, но такое сообщение в автомото никак не ожидал увидеть

BoneS777

серьезные терки на серьезные темы

BoneS777

это может быть в идеале такое должно быть
в России все всегда иначе бывает

natalia27-08

Насколько я слышал, тебе обязаны найти жильё, которое стоит столько, сколько ты уже выплатил. Именно поэтому в ипотеке требуется и большой стартовый платёж.
имхо, все в этом утверждении для России здесь и сейчас либо вообще не верно либо не верно в большом кол-ве случаев
стартовый платеж от 10% (а найти жилье за 10% от стоимости однушки в хрущевке нереально)
желающие могут ознакомиться с текстом договоров ипотечных и закладных по стандарту АИЖК - это типа гос контора кот создана, в том числе для стандартизации документов в области ипотеки
Если кому лениво искать, то вот Кусок из закладной:
2. Должник и Залогодатель обязаны:
2.14. В случае обращения взыскания на Предмет ипотеки, сняться с регистрационного учёта и освободить Предмет ипотеки вместе со всеми иными проживающими в нём лицами в течение 30 (Тридцати) дней, считая от даты предъявления Залогодержателем требования об ее освобождении.

7.2. Требования владельца закладной из стоимости заложенного имущества удовлетворяются в полном объеме, определяемом к дате фактического удовлетворения, включая сумму обязательства, начисленные проценты за пользование этой суммой, неустойку (штраф, пеню начисленную за просрочку исполнения обязательств, расходы по взысканию, оценке и реализации заложенного имущества, судебные издержки и прочие расходы, вызванные неисполнением или ненадлежащим исполнением Должником своих обязательств по настоящей закладной и проведением процедуры обращения взыскания на Предмет ипотеки и отселению Должника (Залогодателя).
7.3. В случае если сумма, вырученная при реализации заложенного имущества, недостаточна для полного удовлетворения требований владельца закладной, определенных в п.7.2. настоящей закладной, владелец закладной имеет право получить недостающую сумму из прочего имущества Должника на общих основаниях.

т.е. ты рискуешь и хатой и другим своим имуществом и никто тебе никакого жилья предоставлять не обязан

shtiko

Пиздец - пиздец... Еще преподаватель по экономике говорил нам, что по его расчётам нормальная ипотека в России будет лет через 10. То есть еще лет 6 осталось ждать.

BoneS777

примерно так себе я это и представял

derigel

Есть другой момент.
прописываешь в квартиру жену и ребенка, которые не являются ответчиками по твоим займам и все...
они никому ничем не обязаны и выселить их на улицу нельзя... таков закон.

serdimka

жена обязана, она тоже договор должна подписать

derigel

жена обязана, она тоже договор должна подписать
никому она не обязана. если я беру кредит на себя, то кого мне еще вписывать? жену? сестру? всех моих будущих детей? а если жена появилась после квартиры?

eldikanskaya

если жена появилась после квартиры?
Если после, то другое дело. А если до, то по идее муж и жена равнозначны в этих делах.

Di_anna

Давно закон читал?
Его тут обновляли: то ли в 2006, то ли в конце 2005.
ПО словам нашей риэлторши, ща можно даже детей просто в никуда выписывать, если они собственниками не являются
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: