Облазит краска с бампера

sava174583

После ДТП в прошлом году меняли и красили задний бампер.
Прошел год и краска начала сползать :(
У сервиса формально гарантия на покраску полгода, так что 99.9% что они пошлют.
Сам красить не собираюсь - фигня и дорого.
Как остановить этот процесс сползания краски? И как можно зализать выглядывающий черный пластик, чтобы не бросалось в глаза и не было откровенным колхозом?

kimago

Как остановить этот процесс сползания краски?
дерзкий липкий скотч

victor70

никак, только сдирать и заново красить.

tane57

Я вот всё жду когда у меня вся неродная краска слезет и останется родная ) Ещё правда долго ждать походу.

sava174583

никак, только сдирать и заново красить.
а может суперклеем залить?

borispel

забить Х

NadezhdaZyk

бля!
редкий тред, где пока что ВСЕ советы правильные :grin:
зы: я бы выбрал дерзкий скоч! :p

crow

забить Х
Вот - правильная позиция. Тебе, ХеГот, охота тратить время и деньги на такую хню? Ей-богу, нехай все сыпется, имидж- ничто (и покруче тебя на дороге найдутся). Продажа - все (удешь продавать - покрасишь). ИМХО.

shtiko

Появление царапин на бампере - такой же естесственный процесс, как стачивание протектора шин. С ним не надо бороться.

egunov

Обрати внимание на Глебиуса. С его пристрастием в пересеченной местности появление каких-то царапинок даже на лобовом стекле - сущий пустяк. "Имидж - ничто", как было сказано, боевой вид всё.

serega_w

бампер (особенно задний) - расходный материал. Забей, покрасишь когда тебе в зад какая-нибудь блондинка въедет (за ее счет)

rodovich

Блин, мне из-за этого треда снилось сегодня, что моя зубила начинает линять и с нее ссыпается краска :)

sava174583

бампер (особенно задний) - расходный материал. Забей, покрасишь когда тебе в зад какая-нибудь блондинка въедет (за ее счет)
А это мысль! :)
надо будет проучить кого-нть просто, когда время свободное будет :)

Akelasv

да уж
кстати, кто-то спрашивал, как подставить правый бок (чтоб по страховке отремонтировали чтобы не виноватым остаться... я нашел место на электрозаводской :)

sava174583

Появление царапин на бампере - такой же естесственный процесс, как стачивание протектора шин. С ним не надо бороться.
Царапины на бампере - это признак малого опыта или, как в твоем случае, лазанья по говнам. Ни того ни другого у меня не наблюдается.
Дык и ладно бы царапина, у меня же краска пластинками отваливается, уже где-то 5кв.см. отвалилось.

sava174583

я нашел место на электрозаводской
а чего искать?
на м. Университет на дублере Ломоносовского в сторону ГЗ замечательное место!

shtiko

Царапины на бампере - это признак малого опыта или
Почему малого опыта? Я умышленно паркуюсь до упора, если упор не в чужую машину. Это позволяет экономить пространство на парковке и количество перекладываний руля, если есть задача развернуться в узком проходе. Особенно актуально для длинных автомобилей. Не раз видел, как газелисты делают точно так же. Я умение парковаться до упора с мягким касанием, а не с ударом - это как раз признак не малого опыта.

victor70

да вообще это не показатель, т.к. в 95% случаях подобные царапины у меня появились, когда мирно стоял на парковке.

petrovdmit

кстати, бампер - это единственная деталь которую можно покрасить самому :)

Knyazna_Rogneda

кстати, кто-то спрашивал, как подставить правый бок (чтоб по страховке отремонтировали чтобы не виноватым остаться
Бля... надо быть полным мудаком, чтобы так делать...

borispel

Крути головой активней на второстепенной дороге и правила соблюдай. И мудаки похую.

serega_w

А это мысль! :)
надо будет проучить кого-нть просто, когда время свободное будет :)

я не имел в виду что специально надо так делать
просто рано или поздно это само собой случится
а то можно не рассчитать и лишиться всей задней части машины
а царапины имеют тенденцию и правда сами появляться независимо от твоей собственной аккуратности - щебенка, ветка, да и просто мудаки, не умеющие парковаться. Недавно кто-то ко мне так хорошо притерся по касательной, пока меня не было, что у пластиковой обшивки бампера слетели крепления с одной стороны и она провисла, да еще и треснула снизу. Еле назад присобачил.

tane57

Я прошлой зимой смыл как-то грязь всю, смотрю, а мне кто-то в передний бампер въехал фаркопом походу. Там вмятина, даже номер замял немного. А под слоем грязи и льда было не заметно.

billy80

а мне кто-то в передний бампер въехал фаркопом походу
какая-то сука по встречке задом сдавала! :)

Akelasv

я сам как-то въехал в фаркоп :) газель встала у дома, больше мест не было... ну я вплотную подъехал к ней...тут, думаю, еще можно вперед... крюка-то не видел :) Ну и прям заглушкой буксировочной проушины попал, удачно :) Потом просто заглушку поменял
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: