Бесполезные перестроения на МКАДе

BoneS777

сегодня еду с утра на работу, мкад едет со средней скоростью 100-110, при этом довольно плотным потоком, иногда притормаживает до 60-80. я еду в левом ряду, правые полосы тоже все заняты. сзади подлетает х5 и начинает мигать дальним, чтобы пропустил. смотрю на номера - хер какой-то лысый, ничем не выдающиеся. думаю, если сильно торопиться - может и справа объехать. помигал мне минуты 3-4 и немного отстал. я так никуда и не двинулся из ряда. думаю, что если чел реально торопиться нашел бы вариант, как-нить объехать ряд. хотя все едут плотным потоком - вот нафига начинать дергаться? выигрыша по времени почти ноль, если начинать вышивать, а типа понты при сгонянии из ряда? не понимаю. в итоге врубил ему задние противотуманки - немного отстал. при этом через 5 км вообще свернул в правый ряд и ушел со мкада. вот нахрена создавать дополнительные трудности другим участникам движения? воспитываете ли вы таких уродов?

xakatyp

Гыгы, знакомо. При мне два таких красавца нашли друг друга :grin:

Azia

Я не воспитываю, я просто не реагирую обычно. Пусть хоть обморгается и обдудится

Pretor

"спешишь - перепрыгни", особенно в плотном потоке :)

mike555ga

Как-то для себя понял, что если ехать по мкаду в левом - то комфортно будет ехать 130-140, а не 100-110. Соотссно если не готов гонять - в левый не лезу.

Pretor

он может потом справа тебя подрезать, в "назидание"

xakatyp

Поэтому за ними надо следить, и держать от них дистанцию.

dj_vik

ну и ебашишь его в бочину, нехуй подрезать :)

Pretor

ну да конечно, ты на танке ездишь обычно? :)

Azia

Ну пусть попробует

BoneS777

Как-то для себя понял, что если ехать по мкаду в левом - то комфортно будет ехать 130-140, а не 100-110. Соотссно если не готов гонять - в левый не лезу
если есть возможность ехать 140, еду. но с утра обычно все не так быстро летает. поэтому езжу со скоростью потока

BoneS777

"спешишь - перепрыгни", особенно в плотном потоке
так в том-то и дело, что прыгать особенно не было куда :) все было забито
просто я обычно если реально тороплюсь сам перепрыгиваю, при этом стараюсь не создавать помехи другим участникам и всегда выполняю нерискованные маневры в рамках разумного

Vladochka96

воспитываете ли вы таких уродов?
нет... могу моргнуть левым поворотником... типа уходить не буду смысла не вижу... особенно в плотном потоке...

Pretor

да не, ну просто был расчет на то, что ты кинешься ему уступать дорогу :) и он будет продолжать свое триумфальное шествие по левому ряду :)

Pretor

аварийской надо мигать :grin:

Akelasv

воспитываете ли вы таких уродов?
рискованно Х5 воспитывать... бандитов-то у нас полно еще
http://www.rian.ru/society/20070608/66879940.html

petrovdmit

ну смотри, по твоей логике всё бы было нормально если бы чувак прикупил себе амр, или ещё чего - так что чувак просто некомпитентен :)

BoneS777

рискованно Х5 воспитывать... бандитов-то у нас полно еще
ну на этот случай в бардачке у меня кое-что лежит ;)

BoneS777

ну смотри, по твоей логике всё бы было нормально если бы чувак прикупил себе амр, или ещё чего - так что чувак просто некомпитентен
ну амр я всегда пропускаю, ибо самого иногда на них подвозят :cool: и за ними можно пристриваться в качестве спонсоров

Akelasv

ну амр я всегда пропускаю, ибо самого иногда на них подвозят
Не поэтому

BoneS777

ну против этих машин ничего против не имею. поэтому почему не пропустить?

Akelasv

просто они обычно с мигалками, да и машины сплошь непростые... Вот и приходится пропускать. Я, к сожалению, по Кутузовскому каждый день езжу...

crow

"ну на этот случай в бардачке у меня кое-что лежит "
Вазелин?

EnotS

:grin:

znobin

если человек счастлив, то на такие мелочи не будет обращать внимания
к тому же боян :)
спокойнее нужно быть, спокойнее! ;)

petrovdmit

вся жизнь счастливой быть не может, но могут быть счастливыми дни.

Pretor

угу. я тоже седня в рамках разумного на рублевке..жаль, бензина много уходит :)

znobin

нужно стремиться к тому, чтобы этих дней было побольше :)

BoneS777

Вазелин?
другой ответ от тебя было сложно предположить
подъебка не удалась :p

BoneS777

если человек счастлив
я счастлив :) поэтому и спокойно к этому отнесся. :smirk:

shtiko

Пингвин тоже в соседнем треде утверждает, что возит с собой оружие. Так что это был вызов померяться писями.

crow

Да ладно, просто не удержался :) На самом деле, от реальных бандитов, о которых идет речь, оружие самообороны (травмат, газострел, бита) не поможет. Так что все от ситуации зависит.

AAlyssa

рискованно Х5 воспитывать... бандитов-то у нас полно ещеhttp://www.rian.ru/society/20070608/66879940.html
Ну тут не бандит, а лохобоище какое-то.. просто ебанутое на голову.. поэтому из травматика шмалять начал, когда ему сказали, что он мудел...
А вааще - спокойнее надо быть спокойнее... туманки задния для таких умников юзаю регулярно.. помогает вполне.
АМР не пропустить - черевато лишением прав. У нас ведь в стране прав тот, у кого больше прав... у властимущих их больше.

samon0210

может и справа объехать
может он не хочет нарушать? обгон справа запрещен ;)

BoneS777

может он не хочет нарушать? обгон справа запрещен
ну-ну :smirk:

Pretor

обгон справа запрещен
а объезд медленно едущего препятствия? :D

znobin

да, и поэтому ты написал это в форум :)
если бы отнесся спокойно, не было бы столько эмоций :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: