Как доехать до Ярославского вокзала?

maxsusxx

Вобщем, завтра в 9:12 мне позарез надо быть на Ярославском вокзале. До сих пор в центр Москвы я без штурмана не совался, да и со штурманом нередко попадал не на ту улицу. По ттк я пока не гонял. Вот. На карте Москвы видно, что добраться туда можно множеством разных путей. Подскажите, пожалуйста, оптимальный для меня маршрут до означенного места с учётом утреннего времени поездки. Желательно по-подробней объяснить как подъехать к самому вокзалу - я плохо представляю себе дороги в тех местах.
Всех, кто поможет, награжу волшебным словом.

serega_w

Я бы поехал так: Университетсвкий проспект до перекрестка с пр.Вернадского, на нем налево - МетроМост - Комсомольский проспект - Мост и сразу под него на Садовое - Садовое кольцо - по Садовому до перекрестка, который следующий за Сухаревской площадью, на нем налево на Площадь трех вокзалов

islam59

проще после моста на Комсомольском - на ТТК влево, потом съезд с ТТК на стромынку прям в сторону центра -
парковка у Ярославского вокзала

Albatroskin

Я обычно езжу по Ленинскому, недоезжая Калужской площади - ул. Апакова, Садовое кольцо, перед высоткой направо, площадь трех вокзалов, full stop

serega_w

Ну если от ГЗ ехать до Трех вокзалов, то до Ленинского крюк совсем не обязательно делать
Поботай съезд на Садовое с Комсомольского проспекта

Albatroskin

Поботай съезд на Садовое с Комсомольского проспекта
А там разве можно съехать направо?

serega_w

Не совсем понял что значит направо, но там когда мостик меньший переедешь, надо сразу направо под этот мостик, и сразу оказываешься на внутренней стороне Садового кольца (по часовой которое едет)

Albatroskin

Это да, но я имел в виду внешнюю сторону садового. Тем более, если опыта нет, правые повороты всяко комфортней

Maxik666

По ттк я пока не гонял.

Погоняй как-нибудь на досуге Как на МКАД, только полос меньше и повороты круче. И стуки периодически под колесами

serega_w

правые повороты всяко комфортней
Вообще да, но там только один левый поворот - собственно с Садового на площадь, и там торчит здоровенный светофор, да к тому же там еще и развернууться на Садовом можно.

serega_w

Еще мега-фича - тоннели

altaar

Ну если от ГЗ ехать до Трех вокзалов, то до Ленинского крюк совсем не обязательно делать
Офигеть крюк - если по внешней стороне Садового ехать...
Тем более, что там и светофоров меньше...
И вообще я никак не могу взять в толк - зачем ехать по Комсомольскому, если можно ехать по Косыгина-Ленинскому (если на восток) или по Косыгина-Бережковской-Смоленской (если на запад)? Это касатеся Садового и ТТК...

Albatroskin

И вообще я никак не могу взять в толк - зачем ехать по Комсомольскому, если можно ехать по Косыгина-Ленинскому (если на восток) или по Косыгина-Бережковской-Смоленской (если на запад)? Это касатеся Садового и ТТК...
+1, за вычетом ТТК

altaar

за вычетом ТТК
В смысле - за вычетом? На ТТК по твоему надо по-другому ехать?

Albatroskin

Да, ТТК - Комсомольский однозначно, ИМХО.
По незагруженности - почти как Косыгина, ближе от ГЗ, проще.
P.S. Кстати, я не понял насчет Косыгина и ТТК: через Кутузовский что ли?

altaar

P.S. Кстати, я не понял насчет Косыгина и ТТК: через Кутузовский что ли?
Так Косыгина - это ж дублёр ТТК фактически от Ленинского до Бережковской С обеих сторон достаточно удобные выезды/заезды...
Ботай карту, и поймёшь, в чём соль

Albatroskin

Да, это я ступил насчет Кутузовского - забыл про Краснолужскую развязку (или как она там называется)
Но все же Комсомольский ИМХО удобнее, в случае с ТТК

altaar

Особенно если ТТК тошнит...
В общем, кому как.

maxsusxx

Стоп! А почему по Садовому надо ехать по часовой стрелке? Вроде всяко удобней ехать против стрелки, действительно, по косыгина-ленинскому-апакова-садовому вроде прямее всего (как хомо-ауктор говорит). Мне интересно: как там будет с пробками? И имеет ли смысл ехать через центр? Типа, косыгина-ленинский-якиманка-моховая-театральный-мясницкая?

altaar

Мне интересно: как там будет с пробками?
Думаю, что никак не будет - до 9го числа Москва скорее всего будет пустой...
А вообще слышал совет, что лучше как раз на северо-запад Садового не соваться лишний раз

Albatroskin

Да просто большинство ездит как привыкли
Я вот как первый раз поехал через Апакова, так и езжу до сих пор. Кажется, это правильно.
Через центр я бы не ездил.
P.S. Главное - не проскочить поворот на Апакова А в остальном - простой и быстрый путь

nastien-2004

Сам как правило езжу Косыгина - Ленинский - Садовое (внешняя)
Но если в городе совсем не ориентируешся, то лучше
проще после моста на Комсомольском - на ТТК влево, потом съезд с ТТК на стромынку прям в сторону центра - парковка у Ярославского вокзала

Там и светофоров меньше и поворот сложнее пропустить. Только парковаться надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗА ШЛАГБАУМОМ, а то эвакуируют нафиг. (мужики, что руками машут только деньги вымогают и сохранность авто не гарантируют)
Пробок в Москве сейчас, Слава Богу, нет. Но эвакуаторы работают очень активно.

maxsusxx

Про ТТК надо долго развязки ботать.

nastien-2004

Про ТТК надо долго развязки ботать
Конкретно на данном маршруте не придется.

maxsusxx

Вобщем, в итоге поехал через ленинские и садовое, и обратно, только оба раза ехал по внешней стороне кольца.
На улицах нигде пробок не было!
При съезде с ленинского на Апакова мент остановил. Я едва не пропустил поворот и срулил со второй полосы. Он ещё сказал, что я помешал едущей сзади машинке. Однако быстренько убедил его, что перестроиться не мог как раз из-за той машинки, а повернул лишь когда убедился, что она не собирается меня опередить. Вот. Он всё понял, попросил дунуть в прибор, проверил все документы и отпустил. Наверное, хороший гаишник попался.

victor70

обычный гаишник... хорошие совсем другие

maxsusxx

А какие хорошие?

serega_w

Еще такие, которые в мороз и в проливной дождь не бросают свои посты, а продолжают регулировать "пробочные" места

Maxik666

Плохой гаишник - тот, который тормозит каждую машину на посту, которую успевает.
Нормальный - тот, который тормозит через одну или две.
Хороший - тот, кто тормозит только понравившиеся, но, услышав шутку от водителя, громко смеется и отдает документы, желая хорошего пути.
А, да, плохие...они шуток не понимают почему-то.

tane57

А есть ещё психически неуравновешеные
Но это редкость.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: