Постановка на учет и страховка

1222

Понимаю, что боян, но конкретно моего случая в поиске не нашел.
Купил машину по ген. доверенности. Подошел срок, надо переоформлять на себя. Завтра еду сниматься с учета. У меня на машину есть страховка, оформленная на меня. После того как я сниму машину с учета и продам ее сам себе (по генералке) чего мне делать со страховкой?
Другой вопрос: сколько у меня есть времени,чтобы поставить ее на учет? Где ее хранить это время?говорят, что лучше на стоянку поставить? почему?будет совсем плохо, если спиздят?
Есть ли у кого знакомые в отделении, где ставят гзшных жителей на учет, чтоб за бабки пройти все быстро?Последнее лучше в приват..

stm7876761

и продам ее сам себе
исключено

1222

от лица того человека, который выдал мне генералку себе. так нормально?

Mishuk70

для постановки на учёт даётся где то недели две, храни где всегда. главное за ПТСом следи. если спиздят вместес ним, то плохо совсем. страховку надо будет заново оформить, т.к. при постановке на учёт госномер сменится.

1222

а на эти 2 недели че со страховкой делать? как ездить?

Mishuk70

у тебя есть транзит. есть птс. есть гендоверенность,страховка. всё. потом едешь с генералкой в любой авто магазин. там делаешь справку счёт, делается отметка в ПТСе.так и ездишь. когда ставишь, сдаёшь транзит, выдают новые номера. потом делаешь новую страховку.

victor70

Страховку оставляешь себе и по ней можешь ездить, желательно заехать в офис стр. компании и вписать другой номер.
2. 21 день на постановку на учет, можешь ездить сколько угодно, хранить где угодно, если говнотачка.
3. Проходятся все эти процедуры быстро так что не ссы, потупишь в очереди.
зы. на всякий случай. На прохождение ТО 1 месяц.

diman85

1. Страховку оставляешь себе и по ней можешь ездить, желательно заехать в офис стр. компании и вписать другой номер.

желательно- не обязательно? мне че транзитки вписывать?это же жесть.. потом еще раз вписывать уже новый номер... или я че-то не понял?
зы. на всякий случай. На прохождение ТО 1 месяц.

эта че за тема, я думал мне ТО перезачтется, а то у меня тонировка, проходить без мазы-бабло давать надо, а я только купил на 2 года ТО на эту машину...

victor70

Транзиты вписывать не надо, потом когда получишь новые номера. Вообще завист от сраховой, типа если говностраховая, то могут говниться с пыплатами.
2. Если будешь ставить там же где и стояла, то перезачтут, если в другом месте, то могут поросить внешний осмотр сделать.

Maxik666

исключено
Исключено.
Всё тут.

Vladochka96

Купил машину по ген. доверенности. Подошел срок, надо переоформлять на себя. Завтра еду сниматься с учета.
А как вариант позвонить старому хозяину еще на три года выписать москва то маленькая...
У меня на машину есть страховка, оформленная на меня. После того как я сниму машину с учета и продам ее сам себе (по генералке) чего мне делать со страховкой?
Себе нельзя, продай другу/родственнику
С копией ПТС и справки счет в страховую. Там говоришь, что хочешь вернуть денежку, т.к. машину продал. Возьми с собой реквизиты своего счета, если не хочешь два раза в страховую ездить.
Другой вопрос: сколько у меня есть времени,чтобы поставить ее на учет?
Сколько угодно, но транзиты действуют 20 дней
Где ее хранить это время?
где угодно.
говорят, что лучше на стоянку поставить? почему?
Типа спокойнее, а нервы самое дорогое, что у нас есть.
будет совсем плохо, если спиздят?
жалко будет
Есть ли у кого знакомые в отделении, где ставят гзшных жителей на учет, чтоб за бабки пройти все быстро?Последнее лучше в приват..
Можешь на месте гайцов поспрашивать. В области 3-6 т.р. А так за полдня легко управиться.

eldikanskaya

На учёт - в течение 5 дней или срока действия транзитов (на сколько выдадут, максимум - 20 дней).
Продажа - по генералке самому себе нельзя. Либо другу продать, либо делаешь передоверие на друга (такая генералка только через нотариуса) и уже он тебе продаёт.
Вроде как можно продать даже не снимая с учёта, но не все гайцы это поймут.

Maxik666

А как вариант позвонить старому хозяину еще на три года выписать москва то маленькая...

Не каждый согласится. Это во-первых налог на тачку каждый год, во-вторых авария с мерсом или майбахом (который я, кстати, вчера у МГУ видел - интересно кто это был) или ролсом и т.д. (машин дорогих много, да и аварии разные бывают) для хозяина тачки может случайно боком выйти.
Хотя попробовать всегда можно.

Nady18

В ответ на:
В ответ на:
исключено

Исключено.
читать ссылку твою лень, но я так сделал.
Т.е. хозяину машины было лень мучиться с очередями - он мне генералку выписал и все.
Я снял с учета, потом переоформил на себя (по справке-счету). вот и все. стал собственником.

Maxik666

Не всем везет, мой шурин на себя не смог оформить пару лет назад. Возможно всё зависит от конторы, которая справку-счет пишет.
Ссылка - она на ФАК гаи.ру, там несколько вопросов как раз про переоформление с генералки.

tane57

Возможно всё зависит от конторы, которая справку-счет пишет.
Да, контора там была расположена в газели.

derigel

Продажа - по генералке самому себе нельзя.
сейчас комисионные конторы делают следующее:
ты продаешь им по генералке, они тут же продают тебе, без постановки, такое в законе есть.
в итоге у тебя наруках пачка бумаги с которой ты идешь в гаи и сразу ставишь.
короче процедура уже весьма стандартная.
2топикстартер:
МГУшники ставятся на сетуньском, там же есть контора которая такую операцию по купле/продаже делает.
снимай с учета где тебе надо и все.
если снимаешь в москве, то рядом с тем гаи наверняка есть конторы, которые за 5 минут и 50 баксов сделают тебя собственником и выпишут новые транзиты на 20 дней

shtiko

Продажа - по генералке самому себе нельзя.
Точно? Когда я покупал машину, то мой продавец в этом же комиссионном магазине купил по генералке свою новую машину.

eldikanskaya

Точно?
В инете люди пишут, что по закону ДКП не может быть между собой и собой. В конрпримерах - на это либо закрыли глаза или немного считерили.

1222

Сегодня снялся с учета, получил транзитки.
Потом пошел в первую за углом комисионку, даю им ген.доверенность, говорю, что на себя хочу машину оформить.
Они:1500 руб и мы напишем, как будто настоящий владелец пришел с вами.
Вот и все. 10 минут и я владелец.

Vladochka96

Они:1500 руб и мы напишем, как будто настоящий владелец пришел с вами.
разумное решение. только мог сделать сам дкп между собой и старым владельцем

Maxik666

только мог сделать сам дкп между собой и старым владельцемъ
А разве в этом случае мент в окошке не потребует паспорт владельца и его самого увидеть?

Vladochka96

А разве в этом случае мент в окошке не потребует паспорт владельца и его самого увидеть?
зачем? у меня ПТС и ДКП, я собственник автомобиля, зачем мне прежний собственник...

Maxik666

зачем? у меня ПТС и ДКП, я собственник автомобиля, зачем мне прежний собственник...

Погодь, ДКП - его сам от руки пишешь?

Vladochka96

Погодь, ДКП - его сам от руки пишешь?
на компе печатаешь ставишь свою подпись и якобы бывшего собственника (образец в ПТС)

Maxik666

На меня когда сестра старую машину переписывала, типа по ДКП от руки, мент в окошке захотел увидеть бывшего владельца и нового. Вроде еще паспорта просил (про это точно не помню). Вот я и сомневаюсь, реально ли?

Vladochka96

На меня когда сестра старую машину переписывала, типа по ДКП от руки, мент в окошке захотел увидеть бывшего владельца и нового. Вроде еще паспорта просил (про это точно не помню). Вот я и сомневаюсь, реально ли?
Ставил на учет под ДКП и ПТС
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: