Постановка на учет по временной регистрации

rim14512

Уважаемые автолюбители, помогите новичку.
Я сам из Волгограда. Сейчас живу и работаю в Москве. Наконец решился приобрести автомобиль. Частично буду брать его в кредит. Хочу купить и поставить на учет в Москве по временной регистрации.
Есть ряд ограничений, которые превращают ситуацию в абсурд:
1) Временная регистрация выдается на 6 месяцев
2) При оформлении ПТС, если хочется поставить автомобиль на учет в Москве, нужно в ПТС вписывать данные из временной регистрации (насчет этого пункта не уверен)
3) Для получения кредита некоторые банки требуют временную регистрацию. Например, Сбербанк. Есть, конечно, банки, которые дают кредит без регистрации, но предполагаю, что у них менее выгодные условия.
4) Постановка автомобиля на учет по временной регистрации осуществляется минимум на 6 месяцев. Причем, нужно предварительно в ГИБДД предоставить регистрацию на проверку подлинности.
В итоге, с учетом выше перечисленного:
Я уже заказал машину в автосалоне. Обещали, что она будет в июне. Сперва я хочу сделать регистрацию, которая будет действовать в течение 6 месяцев. Предоставить данные регистрации в автосалон для оформления кредита и в будущем внесения данных в ПТС. Также предоставлю ее в ГИБДД для проверки. В июне, даст бог, придет автомобиль. Мне предоставят кредит и оформят сделку включая ПТС. После чего, в течение 5 дней я буду должен поставить автомобиль на учет, имея на руках проверенную регистрацию, у которой к тому моменту до конца действия останется 4 месяца. А на учет по временой регистрации ставят как минимум на 6 месяцев.
Тут и возникает противоречие, которое пока не понятно как решить, кроме как оформлением второй регистрации по тому же месту пребывания.
Очень интересна юридическая оценка, и еще больше интересует опыт тех, кто уже побывал в такой ситуации. Думаю, я не один такой. И всем будет интересно.

kpoxa-cyxapuk

попробуй сделать временную регистрацию на более долгое время
Вроде до 5 лет можно
Как вариант поставить у себя в регионе
Ну и ещё - раз кредит, то ПТС всего скорее надо будет в банк под залог отдать, а на учет машину ставят только на время временной регистрации, а дальше надо будет продлевать регистрации и заново ставить на учет - знай нужна ли будет ПТС для этой процедуры

a100160

поставь на учет в волгограде.
Либо напряги опытного друга/батю/еще кого и сгоняй на машине, либо сдесь в гаи сделай акт осмотра и с ним езжай поездом и ставь на учет без машины.
К тому же у немосковских номеров много преимуществ.

stm5866618

кстати, можешь напомнить преимущества помимо штрафов?

Zh-Maks

налог ещё. правда, тут регионы тоже разные бывают. если в глуши какой прописан - ваще лафа.

a100160

страховки дешевле например, налог.

alex471

Более низкий коэффициент страховки же! :)

stm5866618

в челябинске налог на 1000 дороже в моем случае выходит, страховка такая же (там тоже 2.0).
Какие ещё плюсы?

stm5866618

только не в регионах, заселенных лкп-дрочерами! :grin:

kpoxa-cyxapuk

А чего гадать, если можно посомтреть
Ставки в Москве:
http://www.preview.su/04.2_transportnyj_nalog.htm
Ставка в Волгограде:
http://taxpravo.ru/spravochniki/statya-152953-transportnyiy_...
Если до 100, то в Москве чуть ниже. если от 100 до 150, то ниже в Волгограде

stm5866618

ну я не в волгограде как бы зарегистрирована, и спрашиваю про общий случай.
Лично в моем случае налог и страховка не катят. Вот пытаюсь выяснить, есть ли ещё какие-то преимущества.
С ТО гемора нынче в среднем больше/меньше/столько же? Если прямоток стоит - его 100% покупать?

kpoxa-cyxapuk

По ОСАГО
Волгоградская область
Волгоград 1,3
Волжский 1,1
Камышин, Михайловка 1
Прочие города и населенные пункты 0,7
http://www.strahovka-shop.ru/doc/k_gorod.doc

sanata69

кстати, можешь напомнить преимущества помимо штрафов?
и недостатки?

stm5866618

недостатки - снимать с учета и ставить на учет в другом городе. Туда надо ехать, во-первых. Во-вторых, при продаже не получится сделать успокоительную для покупателя операцию "снять с учета на глазах покупателя".
Также говорят, что гайцы больше прикапываются к машинам на номерах из других регионов, но я про это знаю только в рамках "говорят".
Ещё ТО бывает, конкретики про него я тоже не знаю на данный момент.

Valit2009

Также говорят, что гайцы больше прикапываются к машинам на номерах из других регионов
Я слышал обратное, причем от нескольких человек. Объясняют они это тем, что с провинциалов нечего поиметь.

rim14512

Народ вопрос был не в том, ставить ли на учет здесь или в Волгограде.
Хочу поставить здесь на пол-года. Потом набравшись опыта и взяв отпуск, сгоняю и поставлю на учет в Волгограде.
Интересует смогу ли я по регистрации со сроком годности 4-5 месяцев поставить на учет.
В принципе с кредитом тоже можно решить, т.е. взять без кредита, чтобы ПТС был на руках.

kosmosXXI

ты можешь ставить машину на учет в волгограде без машины - сделай акт осмотра в любом ГАИ в москве и с этим листочком и остальными доками езжай в волгоград на поезде.

Smirnusikk

Интересует смогу ли я по регистрации со сроком годности 4-5 месяцев поставить на учет.
Не сможешь.

shushu

Причем, нужно предварительно в ГИБДД предоставить регистрацию на проверку подлинности.

а вот это необязательно. я приехал сразу ставить на учет. регистрацию пробивали при мне звонком в отделение УФМС.
(правда прикол в том, что мне пришлось самому найти телефон в инете, тк в их справочнике почему-то не оказалось того отделения, которое мне выдавало.)

ira76

У меня был автомобиль взят в кредит.
1) В ПТС вписали адрес регистрации по месту жительства
2) Регистрация по месту пребывания кредитную организацию не волновала ни мало
3) ПТС в ГИБДД понадобился один раз, при постановке на учёт (после чего ПТС сдал в банк до погашения кредита, но подлинник ПТС мне больше не понадобился нигде, сейчас кредит погашен и ПТС вернули)
4) При постановке на учёт в ГИБДД до окончания срока регистрации по месту пребывания оставалось менее месяца, на этот срок и зарегистрировали ТС (регион 190; август, 2011 г.)
5) По окончании срока регистрации ТС предъявил в ГИБДД новую регистрацию по месту пребывания ещё на год по прежнему адресу, продление учёта автомобиля было произведено бесплатно и быстро с прежними номерными знаками на срок "временной" регистрации (из документов надо было лишь свидетельство о регистрации ТС, выданное ГИБДД при постановке на учёт, и новую регистрацию по месту пребывания, даже общегражданский паспорт не спросили, ПТС и прочее не надо)
6) Регистрация по месту пребывания существует не только на 5 лет, но и бессрочная
7) В ГИБДД предупредили, что если не продлить регистрацию ТС, то автомобиль объявят в розыск (будто его угнали)

Kamaliden

Я делал на год регистрацию.
Сделай так же.

CATAHEOK

надо было лишь паспорт ТС и новую регистрацию по месту пребывания, даже общегражданский паспорт не спросили, ПТС и прочее не надо)
:confused:

ira76

Имел ввиду свидетельство о регистрации ТС, выданное ГИБДД при постановке на учёт. (Исправил. Хотя, имхо, ясно же). ПТС при продлении регистрации ТС в ГИБДД не понадобилось: понадобилось ровно два документа: 1) свидетельство о регистрации ТС, 2) новая регистрация по месту пребывания по прежнему адресу (видимо, важно, что по прежнему адресу).

ira76

Добавлю насчёт кредита.
При покупке авто я должен был заплатить минимум 140 тыр. - первоначальный взнос. Но заплатил 0 руб. 0 копеек и уехал на авто из салона в тот же день через несколько часов: они хотели продать, а я хотел купить; менеджеры при желании могут всё.
У меня сложилось впечатление, что кредит (если уж брать) лучше брать в банке, будучи зарплатным клиентом в нём, либо в салоне.

gfadfa

4) При постановке на учёт в ГИБДД до окончания срока регистрации по месту пребывания оставалось менее месяца, на этот срок и зарегистрировали ТС (регион 190)
Это было в предыдущей версии приказа о порядке регистрации ТС(Приказ МВД №59).

vika_gireeva22

Может быть, с тех пор что-то изменилось, мой опыт августа 2011: регистрировала машину после покупки по временной регистрации в Москве, которая заканчивалась через 3 недели. Никаких вопросов в ГИБДД ко мне не было, только предупредили, что через 3 недели надо приехать с новой регистрацией.
Заранее отдавать регистрацию в ГИБДД на проверку не надо было, выдали сразу документы на автомобиль и постращали, что регистрацию (постфактум) проверят, и если окажется поддельная, будут проблемы.
В ПТС у меня действительно вписаны данные временной регистрации.

tvist_

Когда я ставил (в районе июля 2011) до конца моей регистрации было что-то вроде месяца-двух. Мне сказали следующую фразу: "Мы формально не имеем право ставить, но и оно тебе надо? Поезди на транзитах пару месяцев, потом получишь нормальную регистрацию и все ок". Так сказали прямо в гаевне :)

rim14512

Сейчас, вроде, правила оформления временной регистрации изменились: на год уже нельзя. Максимум на 6 месяцев. На 5 лет для студентов.
Ладно, походу, придется делать на 6 месяцев и с мордой кирпичем идти в ГИБДД.

mpress

Сейчас, вроде, правила оформления временной регистрации изменились: на год уже нельзя. Максимум на 6 месяцев. На 5 лет для студентов.
Ладно, походу, придется делать на 6 месяцев и с мордой кирпичем идти в ГИБДД.
Может быть стоит для начала узнать, точно ли они изменились?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: