Первый раз дал взятку

alexi_at1

стоял во дворе, подьехали ППСники. стали просить документы. Показал права (на них написано что выданы по временной регистрации). стали доепываться до регистрации, а у меня ее не было с собой. стали просить доки на машину. вроде как они не имеют права их просить (они же не ДПСники но я не стал препираться, так как понял что они просто хотят подзаработать и нашли бы к чему доепаться. у меня транзитки просчрочены, стали загонять про штраф 2500, что щас заберут на штрафстоянку машину, заберут меня и знакомую, которая со мной была за то что мы без регистрации. В итоге взяли 500 рублей (жаль что у меня была всего одна 500 рублевая бумажка так быменьше дал. Козлы вопщем. :(
а сегодня девка не смогла тронуться на перекрестке и вьехала в меня допой, правда никаких повреждений не было. она извинилась и мы разьехались. потом ехал за ней км 10 наверное и моргал ей на перекрестках, когда ждали зеленого светофора. ДевчОнка симпатичная была :) только трогаться не умеет.

Minja77

Одно событие вытекает из другого: такова жизнь.

zhenia777

потом ехал за ней км 10 наверное и моргал ей на перекрестках, когда ждали зеленого светофора.
тебе хоть по дороге было? :) :)

alexi_at1

ага :)
надеюсь я не сильно ее пугал своими действиями и она поняла, что это элемент игры :)

shuba

если она вообще заметила твои моргания =)

alexi_at1

все время глядела в зеркало заднего вида, это было видно.
даже не представляю, как можно не заметить моргания, это только если зеркала совсем от лица повернуты.

argus

я так и не понял, зачем ты ей моргал

alexi_at1

просто привлечь ее внимание и чтобы помнила об этом случае.

qasf

аналогично она может думала, что случайно на маньяка какого-то наткнулась, едет блин за ней - она ж не знает, что тебе по пути было. если познакомиться хотел - дак подошел бы и сказал. а моргать-то зачем

alexi_at1

я тоже много что подумал, когда увидел надвигающуюся на меня спереди тачку.
согласен, идея с морганием плохая, но на ходу я ей не моргал, чтобы лишний раз не волновалась и близко не прижимался. а о том, чтобы телефон взять или хотя бы познакомиться я подумал только тогда, когда мы разъехались! I'm Looser :(

institoris

полностью согласен с каждым словом
могу добавить лишь то, что девка похоже неопытная и лишние моргания могли усложнить дорожную ситуацию ..

Leon30

чтобы телефон взять или хотя бы познакомиться я подумал только тогда
Ж и машины это как водка с пивом. Лучше не мешать

alexi_at1

Водка без пива - деньги на ветер. :)

alexi_at1

лишние моргания могли усложнить дорожную ситуацию ..
еще раз напишу, что ехал достаточно далеко от нее и не моргал и приближался только на светофорах. А вообще я не сторонник подобных методов, так как сам не всегда правильно веду себя на дороге, так что надеюсь не сильно ее расстроил своими действиями :)

institoris

если соотнести возраст девки с возрастом ее машины - напрашивается ли вывод, что у нее есть спонсор или нет?

alexi_at1

у нее десятка, девчонке лет 20-22. может родительская? хз вобщем, но для спонсорства тачка не очень подходит.

borispel

тебя развели как котенка
во первых ппс может проверить документы у тебя в том числе на машину
но даже если ты пьяный по двору катаешься, они оштрафовать тебя не могут, должны позвать гайцев
а про номера читать до просветления
вози с собой пдд и коап
если точно знаешь что статья не лишенчекская и тебе кажется что тебя разводят - спроси пункт который ты нарушил, если ваще тупняк и развод - пусть пишут протокол

alexi_at1

я знаю, что они не имеют права доки на машину смотреть.
но я понял, что они бы нашли к чему доипаться, так как тупо хотели поднять бабла.
а спорить и препираться с долбами не очень то и хотелось.

vmvvmv

я знаю, что они не имеют права доки на машину смотреть.
но я понял, что они бы нашли к чему доипаться, так как тупо хотели поднять бабла.
а спорить и препираться с долбами не очень то и хотелось.
плюсадин к батману,
ты , правда, тюлень!

borispel

но я понял, что они бы нашли к чему доипаться, так как тупо хотели поднять бабла
все всегда хотят поднять бабла
главное - повод не давать и знать ч0 могут они а ч0 нет

Petryxa07

номер запомнил?
по базе пробить как-нить можно?
узнаешь фамилию, имя, залезаешь в vkontakte и ищешь там.

eldikanskaya

стоял во дворе, подьехали ППСники. стали просить документы.
Ты просто сидел в машине или ехал на ней до этого или собирался?
Причину своей заинтересованности назвали?
Показал права (на них написано что выданы по временной регистрации).
Да пох по чему они там выданы. А если ты 5 лет назад их получал и вообще в другом регионе?
стали доепываться до регистрации, а у меня ее не было с собой.
На сколько я знаю, регистрацию может проверять только участковый, и к тому же если застал тебя в жилом помещении. На улице проверять её не должны. А даже если и не будет, то там штраф за это дело смешной.
стали просить доки на машину. вроде как они не имеют права их просить (они же не ДПСники
Если просто сидел в машине, то доки по идее тоже показывать не нужно никому. Может это знакомого машина и он разрешил посидеть в ней?
но я не стал препираться, так как понял что они просто хотят подзаработать и нашли бы к чему доепаться.
Ну хз. Иногда им будет проще доебаться до кого-нибудь другого, кто не будет их отшивать.
у меня транзитки просчрочены, стали загонять про штраф 2500, что щас заберут на штрафстоянку машину,
Пездят. Штраф 100 рублей. Особенно, если ты на ней не ехал, то тогда вообще никакого штрафа нет. Они вообще штраф не могут за это выписать, это только ДПС может. Они максимум могли вызвать ДПС, чтобы они приехали и оштрафовали.
заберут меня и знакомую, которая со мной была за то что мы без регистрации.
Куда заберут? Для задержания нужны причины. Отсутствие регистрации на улице в данном случае причиной быть не могло.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: