Зачем обдирают задний номер?

DenisTST

Частенько вижу машины, у которых сзади на госномере сильно содрана краска так, что некоторые цифры становятся нечитаемыми (белыми). При этом у большинства из них передний номер совершенно цел.
Нафига они это делают? Замечали ли вы такое?
У меня были такие версии:
1. Зимой слишком сильно скаблили номер щеткой. Но тогда почему ободран только один?
2. Чтобы камера контроля скорости не могла распознать номер. Но опять же, они обычно ловят по переднему госномеру.
Короче непонятно.

Garrys

2. Чтобы камера контроля скорости не могла распознать номер. Но опять же, они обычно ловят по переднему госномеру.
На задний номер камерам насрать, они его не видят.
Это вроде баркованые номера - хуево покрашены.
Слышал, что была одна партия таких номеров, что облезали почти полностью.

DenisTST

Слышал, что была одна партия таких номеров, что облезали почти полностью.
Да. Но тогда облезли бы оба. А тут только один.

На задний номер камерам насрать, они его не видят.

Вот не скажи. Недавно меня поймали именно на задний номер (судя по фотке в штрафе). Видимо слишком рано втопил после проезда камеры.

a100160

а я недавно видел номер у чувака - кусок с регионом был то ли загнут назад (лицевой стороной к бамперу прижат) то ли отпилен ножовкой.
Это что за тема?

DenisTST

а я недавно видел номер у чувака - кусок с регионом был то ли загнут назад
Да. Напомнил кстати про другой вопрос. Увидел тенденцию, что у многих номер региона покрашен в желтый фон, тогда как сам номер обычный - на белом фоне. Тоже тема от улова камерами или что?

kpoxa-cyxapuk

Тоже видел часто желтый цвет региона
фишку не понял

stm5866618

нет, это транзиты такие нынче. Номер не нормальный на самом деле - это не железка и он не выпуклый.

a100160

это транзит

DenisTST

нет, это транзиты такие нынче. Номер не нормальный на самом деле - это не железка и он не выпуклый.
Круто. Не знал. Спасибо.

EABelov

-я группа у кого номер облезший это аварии. номер не поменяешь, его выправляют и вешают мятый обычно назад.
2-я группа это слаеры которые дават пешеходов, подрезают а потом уезжают чтобы их номер не засекли.

a100114

1-я группа у кого номер облезший это аварии. номер не поменяешь, его выправляют и вешают мятый обычно назад.
можно же дубликаты получить, если оба номера присутствуют...

IRIK

Тоже тема от улова камерами или что?
да! и все тошнящие возле камер бесят.

EABelov

можно же дубликаты получить, если оба номера присутствуют...
во первых это платная процедура, во вторых время.
проще пару раз молотком и назад повесить

shtiko

У меня передним номер сильно мят, знаю всяких лесных ездоков, у кого ещё сильнее мят. Краска при этом не облазит.

kimago

У меня облаз передний помер полностью, как за рубеж еду - обвожу цифры маркером.

DenisTST

1-я группа у кого номер облезший это аварии. номер не поменяешь, его выправляют и вешают мятый обычно назад.
Походу это самый правдоподобный вариант.

kpoxa-cyxapuk

просто сейчас номера стали говно делать
Сосед вон жаловался, что у него краска быстро сошла, а вон на моей шахе задний номер вообще как новый, а передний чуток только ржавчиной по краям покрылся

a100160

почему говно то?
наоборот - отличный номер.

stm7496707

Походу это самый правдоподобный вариант.
Меня не убедил,тк у меня на районе три "реальных пацана" решили организовать службу такси, и вот с полгода назад у всех троих резко задние номера стали "матовые". Если б они в аварии попали, я б знал(у меня сосед, с которым выпиваю иногда, их конкурент и постоянно рассказывает, чо там у них в таксомоторном бизнесе). Больше похоже на какую-то пацанскую фишку.

gainward

Нафига они это делают?
Личное наблюдение - у меня передний номер облезал очень сильно, подкраска его специальным маркером спасала ненадолго. На посту остановили ДПСники, придрались именно к нечитаемым номерам - а н действительно нечитаем был с 20 метров, я высказался про облезлый номер, на что они вполне логично заявили "а ты его с задним поменяй :grin: "
Теперь у меня задний облезлый номер, но маркер держится там существенно дольше и передний почти свежий

stm6735624

Такая ж херня. после трех зим передний номер в 0. последнее время часто останавливают, спрашивают что с номерами, говорю так и так, в сентябре техосмотр, как там скажут, так и поступлю. либо поменяю, либо пофиг. наверное не дождусь сентября, поменяю на задний. красить не хочу.

maksash

Ехал сегодня параллельно с мотоциклом (то я чуть обгоню его, то он меня у него на задний номер женские трусы натянуты были. :grin:
Только полез в рюкзак за фотиком - как открылась полоса достаточно далеко и он резко ушёл вперёд. :(

mudvaynefan

у него на задний номер боян был натянут
:(

karri69

мне приходило в голову, что это те кто много по трассе ездит, переставляют назад передний.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: