Как проезжать лежачего полицейского

institoris

Я вот просто не переношу другой сорт дебилов - которые не проезжают ЛП одним колесом где есть возможность, и за счет этого едут в 2 раза медленней чем можно.

Вопрос Слаеру:
На чем основан принцип действия ЛП? :ooo:

dasha1

я один раз обгонял фуру - не заметил :o ЛП, где-то на 110 на теане перелетел. правда потом чуть пизды не получил от владельца этой теаны... =)

elen72

Кстати не люблю узкие ЛП, зачем их вообще ставят, деньги что ли экономят?
У нас в городе недавно часть из них заменили на широкие ЛП (вся тачка помещается стало удобнее и незачем теперь тормозить до 3км/ч

kimago

Одному мне кажется что фраза "удобный лежачий" - это аксюморон и пиздец логике.
Единственная цель лежачего - сделать так чтоб ты скорость сбросил.

elen72

Это ж в сравнении, а не просто "удобный"(рюсський язик школя училь?). Никогда не ездил что ли по маленьким или наоборот по большим ЛП? Если каждый день через них кататься — заебывают :)

stm2983616

Это только мне кажется, что гонять в местах, где есть лежачки, 110 км/ч - это пиздец?

dasha1

да да, я нарушил, а местность была незнакомая. фура стояла у обочины и закрывала знак с сиськами нарисованными. смотрел я куда то не туда... =( в первом посте обгонял на объезжал надо заменить

Akelasv

Нет, на 110 ничего не объезжают)

Akelasv

Мы как-то колонной из трёх машин пропустили высокий лежачий в Рязанской области на участке Егорьевск-Касимов) Знака не было, скорость около 60, я подлетел нормально так на фиесте, в сзадиидущей машине пассажир чуть люк не сделал)

kpoxa-cyxapuk

+1
Широкие переезжать гораздо удобне
Во всяком случае по жопе отдает гораздо меньше

a100160

Ты просто неопытный.
Если под широким вы понимаете высокий и длиный асфальтовый, то это пиздец на самом деле.
Если обычный ЛП проехать на 120 ничего не случится, максимум диски погнешь если резина совсем изолентная.
А если не заметить асфальтовый может быть пиздец полный. А учитывая что все асфальтовые ЛП это не по госту, то и красить и знаки ставить часто брезгуют.

rodovich

Не соглашусь с тобой ни разу.
Узкие лежаки можно переезжать на любой скорости - ничего подвеске не будет, аесли еще "попадешь в резонанс", то даже не почувствуешь его. У меня для а4 такая скорость резонанса около 80 кмч.
А вот на широких амортизаторы отработать уже не смогут - всю машину подкинет, если прозевал знак или не заметил ночью лежак, то может и кузов повести.
Т.о. если узкие лежаки являются безопасными, то широкие - сродни открытому люку, не заметить легко, а чиниться потом можно до бесконечности :(

kpoxa-cyxapuk

Ну я у себя в районе знаю где лежачие полицейские лежат, поэтому проблемы с неожиданным наезжанием нету.
Знаки кстати все нормально стоят.
И ещё там где положили асфальтированный - он так и лежит, а вот в одном месте положили обычный железный - то там половину железок отлетело и с одной стороны считай уже нету его

a100160

обычный железный - то там половину железок отлетело и с одной стороны считай уже нету его
железных я не видел ни разу. Обычный ЛП резиновый.

kpoxa-cyxapuk

Ну может резиновые - я же их не щупал :grin:

kpoxa-cyxapuk

Ну я же говорил лично про себя.
Просто лежачие полицейские ставятся как правило в городе на узких улицах - я на них больше 60 не разгоняюсь, поэтому видимо и не испытывают таких проблем как вы
Ну и соглашусь, что опыта у меня мало и езжу пока по известным мне местам, где я знаю где лежат эти полицейские

elen72

Если обычный ЛП проехать на 120
Узкие лежаки можно переезжать на любой скорости - ничего подвеске не будет
Вот поэтому мне больше нравятся большие ЛП — всякие уроды не гоняют под сотню на них, т.е. они РАБОТАЮТ на моей улице

nastien-2004

Просто лежачие полицейские ставятся как правило в городе на узких улицах
Во многих подмосковных городах (Фрязино, Мытищи, Долгопрудный, Щелково...) ЛП ставят и на главных улицах причем нередко они большие и асфальтовые. При этом зачастую с них стерта всякая разметка и не всегда есть знаки, поэтому заметить их не так просто.

a100160

Во многих Ебенях (Фрязино, Мытищи, Долгопрудный, Щелково...)

institoris

Узкие лежаки можно переезжать на любой скорости - ничего подвеске не будет, аесли еще "попадешь в резонанс",
с предшествующими ямами, чтоли :) :grin:

institoris

ну так че ... как на счет сформулировать? :)

eldikanskaya

с предшествующими ямами, чтоли :) :grin:
Я такой эффект наблюдал на некоторых широких — когда морда съезжает с него, то в это время жопа как раз заезжает и тем самым можно сильно клюнуть мордой на некоторых машинах. На Мазде я не заморачивался скоростью в одном месте на таком лежаке, т.к. этот эффект не наблюдался. А на Спектре цепанул бампером даже, т.к. у неё какие-то ебанутые амортизаторы.

rodovich

ты не понял суть прикола.
Илья намекал на то, что я употребил слово резонанс применительно к работе подвески.
Имелось ввиду, что скорость будет достаточной для того, чтобы подвеска подняла колесо, перескочила лежак и обратно его опустила.
Если недостаточно разогнаться, то вместе с колесом поднимется и вся машина, если сильно разогнаться, то подвеска не успеет опустить колесо и будет потеряно на некоторое время сцепление с дорогой. А если попасть в "резонанс", то подвеска штатно отработает переезд лежака и его проезд для людей в салоне будет практически незаметен.
ЗЫ Звиняйте за занудство :)

xakatyp

в общем случае скорость разжатия подвески не равна скорости сжатия. Извените за занудство :)
ЗЫ: ИЗЗ - должно стать новым мемом глеба.

shtiko

Принято.

eldikanskaya

Извените за занудство.
Принято.
:)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: