Безопасность Wheel Spacer Kit

institoris

насколько опасна она в плане:
1) нарушение балансировки
2) уменьшения максимальной нагрузки

xakatyp

проставки для дисков, на зубилах используютсся сплошь и рядом.

qasf

это просто ебанутые проставки
они еще вылет регулируют походу
обычно-то проставки только для корректировки ЦО

shtiko

Для того, чтобы проставка не влияла на вылет, она должна быть нулевой толщины :)

shtiko

1) нарушение балансировки
Если выполнена качественно, то такой проблемы не будет.
2) уменьшения максимальной нагрузки
На некоторых машинах уменьшение вылета перегружает ступичный подшипник.

qasf

хм
вот у меня вроде проставки стоят - они только на ЦО
то есть ЦО диска больше, чем ступичное... соотв-о проставка... вылет не меняется. или не так?

Yustas369

Для того, чтобы проставка не влияла на вылет, она должна быть нулевой толщины
нет

shtiko

то есть ЦО диска больше, чем ступичное... соотв-о проставка... вылет не меняется. или не так?
Так у тебя не проставка, а колечко просто центрирующее.

shtiko

да

Pretor

а вот и не подеретесь :p

qasf

это вроде как раз проставочными кольцами и называется. а зачем ставить такие, как на картинке - мне не ясно

a100160

это вроде как раз проставочными кольцами и называется. а зачем ставить такие, как на картинке - мне не ясно
Чем шире разнесены колеса, тем более дерзко тачка смотрится, ну и устойчивость малость растет. Че неясно то.

qasf

поворачиваемость ухудшается

a100160

поворачиваемость ухудшается
С чего это вдруг?

institoris

это видимо идет из детстского опыта :)
игрушечные машинки с неповорачивающимися колесами и в отсутствие диференциала действительно сложнее катать по полу (с маневрами если у них "осевая база" больше

shtiko

С того, что разница между путями внутренних и внешних колёс растёт.
Утверждение на счёт устойчивости тоже неверно. Если речь о курсовой устойчивости, а не о устойчивости на косогоре. Потому что плечо обката - это плечо с которым кочки на дороге действуют на рулевое управление.

institoris

по п.1
Ну дифференциал-то не для красоты придумали :)
к томуже тут теоретически важно отношение ширины оси и ширины покрышки. Чем оно больше, тем легче руление

xakatyp

при изменении ширины базы нужно менять относительные углы поворота колес

a100160

при изменении ширины базы нужно менять относительные углы поворота колес
Ну при том изменении которое эти штуки обеспечивают можно забить, там разница несущественная, в основном для дерзости ставят.

institoris

для поворота на заданный угол?
... для чего?
дополни свое изречение

shtiko

И разница в поворачиваемости тоже получается несущественная. Те, кто для дерзости ставят проставки, не ощутят разницы.

xakatyp

дополни свое изречение
для нормального поворота без визга колес, но глеб правильно написал при таких изменениях, никто ничего не почувствует.

a100160

... для поворота на заданный угол?
... для чего?
дополни свое изречение
В крайнем положении руля угол между передними колесами и осью автомобиля одинаковый, для обоих?

okbakoba

На некоторых машинах уменьшение вылета перегружает ступичный подшипник.
а если дисками скомпенсировать ?

shtiko

Я как раз думаю, что эти проставки не для понтов, а для того, чтобы ставить диски от другой машины. ;)

okbakoba

Глеб, а ты слышал про т.н. "развальные пластины", которые ставят на заднюю ось переднеприводных, как ты говоришь, недоприводов :)

shtiko

Неа, не слышал. Но можно представить себе такую хрень.

derigel

Глеб, а ты слышал про т.н. "развальные пластины", которые ставят на заднюю ось переднеприводных, как ты говоришь, недоприводов
для ВАЗ есть такая контора ТОРГМАШ - они делают очень много узлов подвески чтобы радикально изменить ее характеристики.

okbakoba

Объясни как они ставятся и принцип действия - я предпологаю , и знаю что точно помогают, а вот точно м-зм не знаю

derigel

http://www.tmsport.ru/
я в теорию не вникал, т.к. считал что для меня это не актуально. управляемость у 2108 и так великолепная, все остально удел спортсменов. мне было достаточно тюнинга движка.

okbakoba

Спасиб, почитаю.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: