Когда менять тормозные колодки?

qarhadron

У меня Рено-Меган 2006 года.
На ТО-15 сказали, что износ передних колодок = 40% и можно будет поменять тысяч через 10, но я поменял их только на ТО-30.
На ТО-30 я поменял передние колодки и мне сказали, что износ задних колодок = 50%.
Сейчас пробег 38 тысяч, колодки слегка поскрипывают. Когда мне стоит поменять задние колодки - в ближайшее время или можно дождаться ТО-45?

bariton49

задние так быстро не сгорают - езди спокойно и забей на скрипы - это просто гавенные колодки, у меня стоят японские ниппартс скрипят жутко, меняй задние или на то-45, но я бы до то-60 доездил (я щас прошел то-45 и нихуя не менял, передние менял один раз гдето на 35 тк но не у офицалов)

kimago

можно дождаться ТО-45?

katrin2201

Если скрип не режет ухо, то можно и ТО-60 дождаться.

inutkin

меньше тормозить надо

BoneS777

поменял передние колодки на 45 тыс. поставил неоригинал. докатал на них передние диски и на 60 тыс поменял передние колодки и диски. на этом же пробеге поменял задние колодки. диски пока задние износились на 50%
в этих процентах есть нюанс - они не пропорциональны побегу. чем больше пробег - тем быстрее идет износ. я на фокусе так попал: думал, колодок еще хватит на такой-то пробег (по логике а получилось, что износили быстрее. попал на замену передних тормозных дисков. так что лучше поменяй заранее - не доводи до сигнального скрипа

Akelasv

чем больше пробег - тем быстрее идет износ
с чем это связано?
а почему дисков хватило только на 60 тыс?! У меня на фиесте передних колодок хватило на столько, и на второй комплект явно тоже хватит - диски были хорошие

Akelasv

в соседней теме вычитал, что и сцепление - расходник :crazy:
что ж это делается-то?
фары пластиковые скоро пора будет сменить из-за затертостей, это ещё штука евры, я чувствую...поводки дворников заржавеют, радиатор проест зимняя соль...

kimago

не доводи до сигнального скрипа
Типа эти сигнальные пружинки могут попортить диск? как-то с трудом верится.

bariton49

что ж это делается-то?..
яж недаром грю что субара стала гавно делать - подвеска, сцепление, диски =расходники - пиздец блять им на ВАЗ надо приехать перенять опыт как сделать тачку которая может 100-200 тк проехать без единой замены блять. я на старой вектре за 100тк ни разу не менял диски и тормоза задние - вот это реальная конструция была не то что субы современные! хотя думаю что старые субы тоже были невпример теперяшним. есть такая версия что автоваз заслал засланцев на субару чтоп сговнить бренд нахуй :grin:

a100160

опыт как сделать тачку которая может 100-200 тк проехать без единой замены блять.
Это только в твоем больном мозгу.

bariton49

не стыдно патентованые фразы пиздить то?

ved_888

почти никакие колодки не скрипят. Их не правильно ставят.

bariton49

Их не правильно ставят.
то есь? нада смазывать медью или чо?

ved_888

Как минимум смазать сами колодки и направляющие и ушком вниз поставить.

xakatyp

и ушком вниз поставить.
чо?

bariton49

смазать
чем?

ved_888

Спец смазкой, все они основаны на медной.

Garry888

пока они не выглядят как эти, можно не менять
http://fishki.net/comment.php?id=52749

bariton49

Спец смазкой, все они основаны на медной.
посоветуй какую купить?

ved_888

Мы мажем STP, проблемы скрипа не раз устраняла.

qarhadron

Состояние с виду нормальное. Пожалуй, дождусь ТО-45 с учетом ваших советов.

BoneS777

с чем это связано?
а почему дисков хватило только на 60 тыс?! У меня на фиесте передних колодок хватило на столько, и на второй комплект явно тоже хватит - диски были хорошие
не могу сказать, с чем связано.
60 тыс - это нормальный пробег для диска.

BoneS777

в соседней теме вычитал, что и сцепление - расходник :crazy:
что ж это делается-то?
фары пластиковые скоро пора будет сменить из-за затертостей, это ещё штука евры, я чувствую...поводки дворников заржавеют, радиатор проест зимняя соль...
блин, ты шутки воспринимать можешь? про сцепу как расходник - это давний прикол про врыксы стишные. все зависит от того, как ездишь. в среднем народ под 200 тыс накатывает без особых проблем, если все ТО правильно делать
спроси у 'а какой пробег у его субы (машинка конца 90-х, если я не ошибаюсь) и чего он в ней менял за это время

BoneS777

Типа эти сигнальные пружинки могут попортить диск? как-то с трудом верится.
просто ты можешь его не замечать - водители всякие бывают. в итоге сигнальный скрип может прекратиться и будешь уже корячить диски

BoneS777

почти никакие колодки не скрипят. Их не правильно ставят.
не факт. да, можно все чики-пики обработать. но это только на какое-то время - потом смазка исчезнет (обычно хватает на 3-5 тыс пробега). почти все неоригинальные колодки скрипят

BoneS777

яж недаром грю что субара стала гавно делать - подвеска, сцепление, диски =расходники - пиздец блять им на ВАЗ надо приехать перенять опыт как сделать тачку которая может 100-200 тк проехать без единой замены блять. я на старой вектре за 100тк ни разу не менял диски и тормоза задние - вот это реальная конструция была не то что субы современные! хотя думаю что старые субы тоже были невпример теперяшним. есть такая версия что автоваз заслал засланцев на субару чтоп сговнить бренд нахуй :grin:
тебе даже ничего отвечать не буду. просто съешь свой мозг - он уже начинает генерить бред

stm7876761

спроси у 'а какой пробег у его субы (машинка конца 90-х, если я не ошибаюсь) и чего он в ней менял за это время
да я и так напешу :)
наездил 15ткм (когда бля успел поменял пыльник шруса (при покупке было известно радиатор, расходники
сцепление у импрез расходник если отжигать на светофорах, при спокойной эксплуатации живет долго и счастливо
ЗЫ я пока сцепление не менял

ved_888

почти все неоригинальные колодки скрипят
Не пишите бред.

BoneS777

пробег сейчас какой?

kimago

просто ты можешь его не замечать - водители всякие бывают. в итоге сигнальный скрип может прекратиться и будешь уже корячить диски
на фокусе ты так и поступил? Забил на скрип пружинок и ездил доупора?
я на фокусе так попал: думал, колодок еще хватит на такой-то пробег (по логике а получилось, что износили быстрее. попал на замену передних тормозных дисков. так что лучше поменяй заранее - не доводи до сигнального скрипа

stm7876761

пробег сейчас какой?
230ткм

okbakoba

както у тя странно получилось - 1 комплект дисков передним почти полностью схаван 1 комплектом колодок ?
они у тя че тоже железные были ?
так не правильно

BoneS777

на фокусе ты так и поступил? Забил на скрип пружинок и ездил доупора?
нет, на фокусе нет сигнальных пластинок

BoneS777

както у тя странно получилось - 1 комплект дисков передним почти полностью схаван 1 комплектом колодок ?
колодки поменял на 45 тыс км. поставил неоригинал EBC. отъездил на них 15 тыс км и поменял на оригинал вместе с дисками. у меня механика - износ колодок меньше. да и езжу довольно аккуратно

mike555ga

у меня механика - износ колодок меньше.
эээ а поясни плз, как эти факты связаны?

a100160

Двигателем можно тормозить.
При движении в пробке, на ручке идет движение накатом на холостом ходу, а на автомате все-время тормоз полуприжат.

kimago

Двигателем можно тормозить.

Кто запрешает так делать на автомате?

a100160

Кто запрешает так делать на автомате?
Я думаю гугл знает ответ на твой вопрос.

kimago

Я думаю гугл знает ответ на твой вопрос.
первая ссылка
http://www.uservice.ru/forum/index.php?topic=106469.0
ЗЫ: тормозил много раз двигателем на разных машинах с автоматом - полет нормальны.

a100160

) Автомат, должен иметь возможность ручного переключения.( Не всякий автомат, даже если есть эта опция позволит переключаться сильно вниз с отпущенным газом.)
2) Для этого надо заморачиваться, люди которые покупают автомат, делают это "чтобы ручку не дрочить". Никто на нем двигателем не тормозит.

kimago

) обсолютное большинство автоматов позволяет тормозить двигателем, независимо от возможности ручново переключени
2) я доебался на пустом месте, да на автоматах колодки быстрее уходят

derigel

1) обсолютное большинство автоматов позволяет тормозить двигателем, независимо от возможности ручново переключени
все-таки это скорее не так.
у меня вот даже в ручном режиме торможением двигателем происходит ОЧЕНЬ слабо, все-таки ГТ развязывает колеса и двигл.
из практики езды на разных автоматах - двигателем практически не тормозит.

okbakoba

обсолютное большинство автоматов позволяет тормозить двигателем
и в обсолютном большнтве случаев такое торможние малоэффективно = редко используемо= не влияет на сохранность колодок

BoneS777

1. на автомате ты чаще держишь педаль на тормозе. в пробках это очень явно проявляется.
2. статистика в сервисах.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: