Выбрать видеорегистратор

AleXXX689

Хочу отцу на НГ в подарок купить. Главное чтобы хорошее качество записи было, бюджет до 7 тысяч.
Много читал в инете, но везде противоречивая инфа. Отзывы тоже часто за деньги пишут, так что хз кому верить...
Кто пользуется, отпишитесь

serjik-75

каркам q2.
нет перерывов между файлами. качество фулхд.

stm2623997

перерывов
разрывов, епт!

inutkin

вот кстати ссылка с разной инфой по этим регистраторам http://docs.google.com/spreadsheet/pub?hl=en_US&key=0Av...
там же есть ссылки, где купить

miha317

А кто-нить этот Капкам ку2 заказывал на дилэкстриме?
Потому что чую я у нас они стоят в 2 раза дороже номинала.

serjik-75

не, ну это они в табличку собраны по внешней похожести корпуса ) отличие разрывов, кроме каркама (и ACV вроде никто не обещает. правда, видал инфу, что некоторые прошивают свои девайсы прошивкой каркама, и оно даже работает

serjik-75

насколько я знаю, каркам - чисто внутрироссийская марка. на дилэкстриме можно разве что нонейм с такими же параметрами купить и поставить прошивку, если удастся. я особо там не присматривался, но точно таких по параметрам сильно дешевле не видал. тот же молоток предлагает их лишь рублей на 500 дешевле, а вот клоны с худшими/другими параметрами можно и за 3 найти запросто

inutkin

на ебай $108 http://www.ebay.com/itm/F500L-Mini-Full-HD-1080P-Portable-DV...
по моей ссылке на гуглдокс есть еще ссылки где купить можно

serjik-75

в твоих же гуглдоксах написано "Не пытайтесь прошивать регистраторы несовместимыми прошивками (смотрите страницу "Совместимость прошивок"). Например, заливать прошивку от КАРКАМ Q2 в DOD F500LHD - несмотря на внешнее сходство, восстановление будет совершенно невозможно."
приведенная ссылка - это скорее дод, чем каркам. у каркама внутренняя память 228 мб - по этому параметру его и отличить проще всего. и дод перепрошить на каркам, судя по табличке, нельзя.

inutkin

дод конечно, можно конечно за доп. память доплатить еще столько же (и за возможность сделать копию но мне кажется проще два ДОДа купить :grin:

serjik-75

да основная фишка не в памяти, а в отсутствии перерывов между файлами. скорее всего, скоро и остальные подтянутся за каркамом - тогда и цена вниз пойдет.

inutkin

отсутствии перерывов между файлами
пишут, что в прошивках дода (V5.8 T2L-KH) перерывов нет
вот ссылка на видео (там сравнение с этим и другим похуже) http://narod.ru/disk/31684478001/test.zip.html

serjik-75

а, ну тогда ок. теперь главное, чтобы эта прошивка вставала на то, что в ебее продается
встроенная память риальне не очень нужна, я думаю

inutkin

там уже с этой прошивкой (даже указано явно это)
вот та же контора, но чуть дешевле цена http://www.aliexpress.com/store/101755/211233869-509011698/F...
тут тоже 5.8 версия - на скринах видно
я кстати заказал бы пожалуй такой, по качеству он один из лучших

stm7638939

будешь заказывать закажи и на меня плз 2 штуки

inutkin

я думаю, какую линзу брать, 7mm или 4.5
короче я понял, F500L - это с 4.5, значит её надо брать, иначе как в трубу будет вид

stm7638939

а какой угол каждая покрывает?
по идее чем шире угол, тем хуже четкость

inutkin

вроде 120градусов у 4.5

AleXXX689

а где в Москве можно купить дод? камкар q2 на вднх в магазине вроде продается.
Тут вообще написано, что камкар - доработанный дод http://www.carcam-shop.ru/avtomobilnyi-videoregistrator-kark...
Если заказывать из заграницы слишком дорогая доставка получается, а EMS нет желания доставлять

kodi

я бы тоже к заказу подписался

inutkin

вообще-то у китаёз бесплатная доставка почти всегда

miha317

ты хоть читай документы, на которые ссылки сам даешь.
контора - говно.

inutkin

ты видимо что-то путаешь
у этой конторы 98% положительных отзывов и на ебай и на втором сайте

miha317

ок, может быть.
но одновременно в указанных тобой файлах она значится в "черном списке".

inutkin

в черном списке другая, некая DVR China Industry LTD

miha317

Таким образом, остается 2 варианта:
или F500lhd широкоугольный, или Q2 (который то же самое, но доработанное).
Правильно ли пишут, что он или снимает, или заряжается? А аккумулятора хватает на 100 минут?
Если это так, то нахуй вообще он не нужен.
Нужен аппарат, который может от прикуривателя работать во время съемки.
И ещё пишут, что на 1080 не охватывает все лобовое стекло (обзор херовый).

inutkin

про запись и зарядку не знаю, где так говорят?
про отличия от Carcam Q2 можно прочесть в ФАК на гуглдок страничке

miha317

в комментах яндекс-маркета.
ну походу это гон, всё ок там.
и надо брать наверное этот 500l по твоей ссылке. только надо другой объектив, который дает 90 градусов в hd-разрешении.

inutkin

90 градусов в hd-разрешении.
судя из той же гугл-док странички, это F2.8 - придется отдельно такую линзу покупать, но там же есть ссылка на магаз где продают

miha317

ну да, вроде есть все.
желательно всё купить одним пакетом на дилэкстриме: регистратор, карточку, объектив.
может, ещё чего надо, хз.
ладно, буду на выходных заниматься этим.

inutkin

короче я всё узнал
- F500L, индекс L - это значит широкоугольный объектив, фокусное расстояние у него - 3,5мм, неважно что китайцы вместо него пишут 4,5
Ну а описания у них как правило клонированные без разбора, поэтому и написано "Lens: 7.0mm (4.5mm optional)", 7,0мм - это F500 без L
буду заказывать завтра F500L

inutkin

короче я заказал два - себе и пофигисту один
говорят, что от 18 до 40 дней доставка

perepil

скажи, по какому линку заказал в итоге?

inutkin

по этому, за $103.99 http://www.aliexpress.com/store/101755/211233869-509011698/F...
оплатил картой VISA
через ебай тот же продавец продаёт, но там дороже ($107.99 ну и насчет оплаты не уверен, небось попросят через paypal - а это надо карту туда привязывать, что займет пару дней
Примеры видео можно найти в ютубе поиском F500L или F500LHD - это вариант с 3.5mm lens
F500 или F500HD - вариант с 7mm lens - по моему мнению, хуже, так как угол обзора слишком узкий

Wormkeeper

через paypal - а это надо карту туда привязывать, что займет пару дней
что за бред.
Во-первых уже давно есть гостевой доступ к пейпалу, в котором даже привязывать карту не надо.
Во-вторых привязывание происходит буквально за 5 минут, надо просто дождаться пина в транзакции в интернет-банкинге или смс-сообщении.

Alla5

а через тебя уже позняк еще один заказать?
а то был у меня похожий девятисотый, но я его, стыдно сказать, проебал и не могу найти уже 2 месяца

perepil

небось попросят через paypal
Это не важно, я сам предпочитаю всё оплачивать через paypal. Всё-таки какая-то гарантия (у них арбитраж реально работает).
Спасибо.

AleXXX689

а нельзя присоединиться к твоему заказу? ещё один дозаказать можешь мне, плиз?

inutkin

а смысл?
купите сами и вам на ближайшую почту придет он, в чем смысл через меня то брать?

Alla5

потомушта я ниибу как платить через эти пейпэлы и не хочу ипать)
я ретроград

inutkin

paypal не нужен
нужна любая банковская карта и всё

inutkin

кто такой Brovin A. признавайтесь :grin:

AleXXX689

Там когда бесплатная доставка China Post air mail написано IMPORTANT: China Post Air Mail deliveries might result in delays and lost parcels. То есть может хер дойти посылка. EMSoм нет желания заказывать, а остальные варианты дорогие очень

inutkin

тогда покупай Каркам Q2 за 5800р

verani

вам на ближайшую почту придет
Кстати, кто-нибудь из ГЗ подобные вещи заказывал? Нормально на ГЗшную почту приходило?
Я вот тоже хочу видеорегистратор заказать, вот думаю - ГЗшный адрес указывать или другой какой.

AleXXX689

я заказывал парфюмерию из Британии, шла 1,5 месяца. (хотя королевская почта говорит 7-10 дней, но не её это вина). Потом тебе на этаж приходит квитанция, что на твоё имя посылка. Я каждый день ждал эту квитанцию, в итоге мне пришла повторная, то есть первая где-то проебалась. Лучше с паспортом заходить на почту и терроризировать их, нет ли посылки на твоё имя.

Wolfa

А чо такое Carcam ACV Q2? Чем он от обычного Carcam Q2 отличается?

serjik-75

Тем, что это не Каркам )
Формально внешне и внутренне - все один в один. Но представители каркама утверждают, что это так свезло, что на асв встала прошивка каркама, а вообще как бы не должна и больше не будет. Как оно на самом деле - хз.

inutkin

это клон русского клона китайской поделки

Wolfa

Непонимайтунг
Вот каркам ку2
http://market.yandex.ru/search.xml?text=CarCam%20Q2&hid=...
что из них оно, а что нет?
И чем это отличается от этого или этого?

miha317

вот я бля думаю, когда-нить уже нормальный производитель регистраторы будет выпускать? Сони там или Самсунг, например.
А то выбираешь из китайских поделок и русских подделок китайских поделок...

stm5866618

ты хочешь покупать такие же китайские регистраторы, но в 5 раз дороже, зато с надписью "сони" или "самсунг"?

serjik-75

там, где нет упоминания про асв - каркам. где написано каркам/асв - не каркам.
повторю - внешне и по начинке это скорее всего одно и то же.
но производители каркама говорят, что это случайное совпадение, и больше они этого не допустят )

kosmosXXI

Тоже заказал 2 штуки

inutkin

о, он даже подешевел на 4 бакса

inutkin

мне пришла посылка сегодня
версия прошивки 5.8 была
я обновил на 7.4 - в чем отличие не знаю, заставка только поменялась

kosmosXXI

Мне тож пришла посылка, забыл отписаться. Надо будет обновится =)

Alla5

а мне еще не пришла :(

miha317

Возник вопрос - на морозе штатная присоска силиконовая дубеет и отваливается от стекла. И естественно уже не присасывается.
Чего можно с этим поделать? Может какая отдельно продается, которая на морозе не дубеет и держится?

a100160

стекло сухой тряпкой протирать
на нем от дыхания тонкий слой инея образуется сразу как в машину садишься.

miha317

стекло сухой тряпкой протирать
на нем от дыхания тонкий слой инея образуется сразу как в машину садишься.
Да дело походу в том, что сама присоска становится дубовой как дерево. И из-за этого нормально не присасывается. Руками хер прогнешь даже.
Если разогреть, потом прикрепить - через 10 минут отваливается.

shtiko

Я всегда говорил: присоска это отстойный способ крепления. Но меня гнобят! Мол торпеда это же целка, её нельзя сверлить или приклеивать к ней что-то!

stm5418699

не все покупают машину "на всю оставшуюся жизнь, а если пенсии не хватит, то и в качестве гроба сойдет" !

a100160

Я всегда говорил: присоска это отстойный способ крепления. Но меня гнобят! Мол торпеда это же целка, её нельзя сверлить или приклеивать к ней что-то!
в случае с регистратором сверлить надо потолок все же.

miha317

Ну я никогда и не говорил, что присоска - это круто.
Она просто идет штатная, а доп. креплениями я заморочиться не успел, да и не думал про такую подставу в морозы.
Да и торпеду сверлить не вариант, я машину через полгодика продавать соберусь всё-таки. Но приклеить можно наверное. :)

xakatyp

Я всегда говорил: присоска это отстойный способ крепления.
хуйня, просто бывают отстойные присоски с резиной, дубеющей на морозе. С гарминовской присоской никогда небыло никаких проблем.

miha317

Заебца. Походу теперь будем искать новую присоску, либо колхозить на какой-нить отмывающийся клей придется.

a100160

я те говорю попробу стекло в месте приклеивания сухой тряпкой протирать непосредственно перед попыткой прилепить.

stm5418699

я ладонью грею присоску 10 секунд и после нифига не отваливается, присоска китайская в доску. раза 3-4 было правда отваливалась, но с момента покупки это не очень часто и регистратор еще не помер, так что нормал

shtiko

не все покупают машину "на всю оставшуюся жизнь, а если пенсии не хватит, то и в качестве гроба сойдет" !
Да, но эти же люди гнобят друг друга за попытку надеть чехлы на сидения! Где логика, где разум?

stm5418699

сверлить дырку в торпеде - причинять материальный вред машине
садиться жопой в собственной машине на чехол - причинять вред душе!

miha317

Да, но эти же люди гнобят друг друга за попытку надеть чехлы на сидения! Где логика, где разум?
Каждый дрочит как хочет, это понятно.
Но шуруп в торпеде цену при продаже понизит.
Ибо покупатели в основном - ебанутые педанты, которым не объяснишь, что я уже для их удобства наколхозил.
Если бы цену продажи не меняли "доделки", я бы уже на строительную скобу к крыше прибил бы

shtiko

Моей душе вред причиняется когда на рабочем месте всякие приборы временно на соплях прикреплены.

stm5418699

правильно прихуяренная присоска держить не хуже твоих болтов.
отваливаются они лишь из-за несерьезного подхода к укреплению на стекле(типа быстро приткнул да и хер с ней - все равно через полчаса отдирать)

shtiko

Если поедем с тобой куда-нибудь в серьёзную поездку, то прихуяришь на стекло и посмотрим как оно держится лучше болтов.

Zh-Maks

сверлить дырку в торпеде - причинять материальный вред машине
необязательно ж дырку сверлить. есть липкий и дерзкий скотч!

a100160

уронил промерзший за ноч регистратор, лапка сламалась папалам.

Garrys

я те говорю попробу стекло в месте приклеивания сухой тряпкой протирать непосредственно перед попыткой прилепить.
Дело в том, что присоска деформирована и нифига не эластичная. Даже на чистое стеклом она не липнет, т.к. нет плотного прилегания.
Делаю так же, как , либо к воздуховоду подставляю (чаще регистратор леплю уже выехав из двора и встав в пробке)

Zh-Maks

Даже на чистое стеклом она не липнет
кстате, на чистое но старое стекло присоска не липла даже в тепле. а после замены лобовухи липнет, но уже нах не нада при наличии скотча на торпеде.

Non_stop

Согласен, присоска - говно. Но неясно, как можно по-нормальному прикрепить регистратор к чему-то другому - к потолку там, или к зеркалу заднего вида.
Вот у меня дисплей находится на другой стороне относительно зрачка камеры, и при креплении его нельзя закрывать - иначе не будешь понимать, работает приблуда или нет. Штатное крепление (гайка под винт от штатива) поломано. Как его крепить - хз, непонятно. Нужна держалка какая-нибудь, и эту держалку к потолку приделывать, но где блин ее взять? Пока, короче, че-то не придумывается ни фига.

stm2623997

а ты пленочку с телефонов сдираешь? :)

verani

версия прошивки 5.8 была
я обновил на 7.4 - в чем отличие не знаю, заставка только поменялась
А как поменять прошивку? Есть ссылочка на какую-нибудь инструкцию?
У меня на нынешней прошивке 5.8 две проблемы:
1) ролики, снятые не в максимальном разрешении, не проигрываются на 64-битной Windows;
2) когда карта памяти забита полностью, иногда возникают паузы между роликами по несколько секунд.
Так что надо бы попробовать тоже поменять - вдруг лучше станет.

stm5418699

а сколько прикуривателей уже вкорячил ТЫ в свой телефон?

Zh-Maks

в телефон не прикуриватели вкорячиают, а трупки
Для вставки изображения в форум, скопируйте эту строчку:

stm5418699

коменда - это другой сегмент в народонаселении США. его тема -

shtiko

Как его крепить - хз, непонятно. Нужна держалка какая-нибудь, и эту держалку к потолку приделывать, но где блин ее взять? Пока, короче, че-то не придумывается ни фига.
Мне видится следующее элегантное решение. Сейчас существуют очень мощные магниты на основе редкоземельных элементов, такие например есть в жёстких дисках и в некоторых магнитных игрушках. Если такой плоский магнит наклеить стационарно на торпеду, на потолочную консоль (или куда-то ещё) на красивом опрятном постаменте, то девайсы можно прицеплять на ответном магните. В отличие от присоски удерживающая сила постоянна, и если оно не отваливается на первом лежачем полицейском, то значит и не отвалится впредь.
К сожалению такое решение непросто заколхозить, зато производители автопричандалов могли бы его освоить.
В идеальном мире производители тачек тоже могли бы сразу выпускать тачки с магнитными постаментами для аксессуаров. Но они же мудаки, лучше они за 30000 руб вкорячат хуёвый встроенный навигатор, чем предоставят покупашке удобным образом устанавливать альтернативный навигатор.

Zh-Maks

нафига магнит?! скотч, скотч и ещё раз скотч!
если надо съёмно - на скотче крепится пластиковая защёлка.

a100160

у присоски она тоже постоянна
если за 5 минут не отвалилась - не отвалится вообще.
Подобные магниты кстати продаются в АвтоМаге по 200 чтоле рублей, и позиционируются как держатель для мобилы. Собсно там две магнитных части и скотч ЗМ для прилепления к мобиле и к панели.
Проблма регистратора в том, что если его приклеить на панель - дорогу полностью скроет капот (на нормльном автомобиле, для всяких уебищ типа матиза и прочего говна - вполне решение). Если его прилепить к потолку то он будет выше зоны дворников. А если магнит прилепить не к регистратору а например к лапке, то рычаг будет большой - не факт что выдержит.
Ну а делать стационарную магнитную стойку - нельзя по тем же причинам что и оставлять присоску на стекле.
Есть мнение что можно лапку на 3-х магнитах треугольником крепить. Тогда не оторвет. Но опять же к чему? Если к потолку - то что делать с солнцезащитным козырьком. А если к панели - низко будет все-же.
В общем присоска реал самый простой и удобный способ на самом деле. Альтернатива на мой взгляд - только покупать "сплит" систему и врезать камеру в корпус зеркала заднего вида.

Zh-Maks

гонево какое-то. на асфальте она может час держать, а на грунтовке меж тем сразу отвалится.

shtiko

у присоски она тоже постоянна
То-то у меня GPS антенна отваливается примерно раз в месяц :) И не обязательно в момент какого-то особо сильно прыжка.

a100160

хуй у тя не отваливается на грунтовки?
я этим летом гонял так что пассажиры башкой в потолок втыкались, и присоски чота не отваливались. С хуя бы спрашивается. Ты ее и руками не отдерешь никогда, отваливается она только если прилегает неплотно, и воздух по стыку проходит. Ну так она за 5 минут тада отвалится независимо от дороги.

shtiko

Ты ее и руками не отдерешь никогда
Это ж какая у неё площадь? Радиус см 7?

a100160

диаметр сантиметров 6. Дури может и хватило бы, но скорее лапка сломается или силикон порвется.

Zh-Maks

у нас или присоски разные, или стёкла, или ваще всё. :)
хуй у меня не отваливается, возможно и тут у нас с тобой несовпадение.

a100160

а ну так у тя она воздух подсасывает значит. Попробуй как следует ее промыть и стекло перед поклейкой.

sava174583

вот стукнули морозы под -20 на этой неделе - у меня она и отвалилась...

stm5418699

вот стукнули морозы под -20 на этой неделе - у меня она и не отваливается. хотя снимаю/ставлю каждое утро/вечер

inutkin

А как поменять прошивку
ссылка на гугл докс в начале треда

inutkin

1) ролики, снятые не в максимальном разрешении, не проигрываются на 64-битной Windows
может проблема в кодеках
впрочем я сравнил качество - в 720p хуже четкость намного, но есть плюс в более широком угле
щас залью на ютуб пример, правда у меня еще стекло грязноватое было, так что может выглядеть хуже, чем есть

stm5418699

маршрут знакомый фильм фуфло

inutkin

вот пример ночной съемки

Alla5

Слушай, а твой пишет на картинке дату и время?
у меня чото ни прошлый, ни этот не пишет

Non_stop

настройки проверял?

Alla5

ну я установил время и дату..

inutkin

в настройках это надо включить
не помню где
кстати на русском там порой перевод совсем неочевидный, так что лучше английский использовать

RussianBear

У тебя неправильно регистратор установлен... Надо чтоб капот был виден и было понятно, что это твоя тачка.

inutkin

у меня минивен, капота нет
что делать?

RussianBear

интересно... даже не знаю что посоветовать.. просто потом надо будет убедить, что это твоя машина, если кто-то не поверит ...

Non_stop

Если на регистратор влезет кусок капота, то это никак не поможет в случае сомнений установить, что это твоя тачка. Ну типа там капот виден, и чо? Форма капота не видна, цветопередача в регистраторе часто нарушена.

serjik-75

в случае дтп поворачиваешь рег себе на морду - типа вот он я, и машина моя

Non_stop

ну да, но очевидно, что для этого не надо устанавливать регистратор так, чтобы было видно капот
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: