Съезд на дублер Ломоносовского в сторону универа

a100178

А что вы делаете, когда едете в сторону универа и после пересечения Вернадского сворачиваете в дублер (чтоб потом к ГЗ повернуть)? Уступаете или едете себе как по главной дороге? В смысле, там для съезжающих из "основного русла" висит знак "главная дорога", а для едущих по дублеру - "уступи дорогу" (специально несколько раз смотрел). А фишка в том, что маршрутки, отъезжающие от остановки, да и вообще все остальные, едущие по дублеру, очень часто дорогу не уступают Впечатление, будто они свой знак "уступи дорогу" просто игнорят...
У меня, конечно, Матиз , но как-то на других перекрестках вопросов/проблем с выяснением, чей приоритет, не возникало - обычно все по ПДД.
Или такая проблема только у меня?

kd67

Такая проблема не только у тебя, водители маршруток -- вообще отдельная песня. Кроме всего, по ПДД общественный транспорт имеет приоритет перед остальными участниками движения в момент отъезда с остановки.
А что касается того конкретного места, там действительно все сложно. Ибо отвлекающих факторов огромное количество (пешеходы, выпрыгивающие из-за троллейбусов на проезжую часть, маршрутки, останавливающиеся посреди дороги, бомбилы, готовые ломануться тебе наперерез на то, чтоб на знаки смотреть, просто внимания не остается.

Ninulya84

Проблема у всех.
Газелисты возможно вообще не в курсе, что означают знаки
Остальные не уступают скорее всего потому, что просто тебя не видят. Имхо надо сильно сбрасывать скорость в этом месте

lemura1

еду по главной и думаю, как на этой картинке желтый снизу ("Ух ща кто-то у меня в бочину получит")

a100178

Кроме всего, по ПДД общественный транспорт имеет приоритет перед остальными участниками движения в момент отъезда с остановки.
Это относится именно к отъезду от остановки, а не ко всем окрестным перекресткам
В субже все остановки уже метров как 10-20 позади остались.
К тому же, имхо, маршрутки (равно как и такси) - не общественный транспорт, точнее не "маршрутное транспортное средство"
"Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок.
Очень редко видел я для маршруток "обозначенные места остановок".

derigel

а я всегда подъезжая держу руку на клаксоне и дальнем свете. и жму все это пока тот кто мне не уступил не "срыгнет направо" ну или не проедет...
некоторые так прикольно прыгают в право

victor70

да у всех там проблема. как-то дефка на матисе мне не уступила, чуть бочину ей не расхерачил. пришлось её потом к поребрику прижимать, тоб обьяснить, что означает перевернутый треугольник. Вообще она долго возмущалась и думала, что права.

DeLFiN11

Вобщем Я знаю что я главный, пытаюсь всегда проехать а если не пускают то грожу пальцем... а так там бываю очень осторожным т.к. многие люди даже не знают что им надо уступить тем более девушки... Как то я проехал в наглую неуступив по правилам я быв главным, дак мало того что девушка меня не хотела пустить дак она еще и возникать начала, мол че это я ее не пустил... Ну что с такими можно поделать? Только быть осторожнее.

altaar

Ну что с такими можно поделать?
Права отбирать
Но это увы не наша забота...

DeLFiN11

У всех не отберешь максимум штраф 500р заплатят и отпустят

serjik-75

У всех не отберешь максимум штраф 500р заплатят и отпустят
э-э-э, ни фига, это минимум максимум - попадалово на квартиру при вписании в бочину Мерину... вообще, на месте подставлял, я б на этом перекрестке бабло лопатами греб бы

irissska

К тому же, имхо, маршрутки (равно как и такси) - не общественный транспорт, точнее не "маршрутное транспортное средство"
+1
мой начальник про такие места как-то сказал, что всегда там ищет, кто бы ему машину обновил.
Конечно, что бы никто из людей не пострадал, т.е. КРАЗы он пропускает!

derigel

я там такое видел...
Мерин Г-класс съезжал с большой на дублер, а чучело на старенькой четверке летело по дублеру.
все живы, но морду у четверы в говень, а в мерин он вошел точно в середину бока....
интересно обновил хозяин мерина себе машину?

irissska

на Г не мой начальник был?

Ninulya84

интересно обновил хозяин мерина себе машину?
Хозяин четверы наверно себе лицо обновил

xakatyp

вообще, на месте подставлял, я б на этом перекрестке бабло лопатами греб бы
нада взять на заметку

jen8

Хотел бы я взглянуть как ты втираешь девочке (на Матисе и с номерами, наверное, 177) про ПДД
Дело усугубилось еще тем, что раньше можно было сразу с Вернадского поворачивать на дублер. А теперь только по той кишке.

NadezhdaZyk

Дело усугубилось еще тем, что раньше можно было сразу с Вернадского поворачивать на дублер. А теперь только по той кишке.
уверен?!
я па прежниму хуячу сразу на дублер если еду к ДК или на основной если в сторону фдс

jen8

Уверен ) Нарушаешь.

tane57

Да? Я тоже пару раз сразу на дублёр сворачивал с вернадского. А вобще пока еду к свороту оцениваю ситуацию у остановок. И в зависимости от ситуации либо притормаживаю, либо тапку в пол . Притормозить кстати пришлось всего пару раз, а так либо никого, либо притормаживали чтоб меня пропустить.

inutkin

сразу на дублер без мазы поворачивать, там обычно на остановке скопление автобусов, маршруток и прохожих
по-моему проще по кишке съезжать (по крайней мере на правом руле )

Timoshka1984

Там сначала вообще труба была, как только знаки повесили. Если внимательно посмотреть, то треугольник плохо видно, особенно если там тролейбус/автобус стоит. Так что надо учитывать, что кто-то банально не заметил знака, а значит считает себя правым.

irissska

эти 2 знака (уступи дорогу и главная дорога) делают специально уникальной формы. Не видишь своего - посмотри на очертание чужого. Если там ромбик, значит у тебя треугольник и наоборот!

Ninulya84

Там сначала вообще труба была, как только знаки повесили. Если внимательно посмотреть, то треугольник плохо видно, особенно если там тролейбус/автобус стоит. Так что надо учитывать, что кто-то банально не заметил знака, а значит считает себя правым.
По умолчанию съезд с "большой" дороги имеет приоритет перед "маленькой". Обрати внимание, это почти везде так

altaar

Это неофициально.

Alla5

и где интересно висит знак, что я не могу свернуть сразу в дублер?

sincer

тож интересно. и почему автобусы и троллейбусы туда едут?

Timoshka1984

Это нифига не так. Это в последние годы стали специально делать, чтоб разгружать главные.
На этом же съезде, когда не было приоритетов, было все наоборот. И сейчас такие есть.
Поэтому по-умолчанию здесь не катит.

NadezhdaZyk

и где интересно висит знак, что я не могу свернуть сразу в дублер?
+1.
мне тож интресно ГДЕ?!

inutkin

на дублер съезжать можно, только смысла нет, по кишке быстрее проехать

NadezhdaZyk

нефакт
1. вечером ночью имхо лучше сразу на дублер - толчеи там нет, зато из кишки если съзжать мона получить в бочину от пьяного, тупого, слепого или просто невнимательного (ночь опять же, видно хуевей)
2. из кишки может у тя и главная, но один хуй постоянно башку вертишь на дублер...
по мне - если нет пробки на дублере - сразу туда... и опять же - не у всех же праворукие уроЦЦы а с левым рулем мне там стойка мешает смотреть под 45 назад направо

Alla5

абс согласен, но тут кто-то спизднул, что туда нельзя съезжать сразу в дублер.
Я чесгря даже своим воображением знак такой не могу придумать, который мне бы запретил это сделать

Alla5

Если тока на нем не написано НЕХУЙ!

sv_e

пришлось её потом к поребрику прижимать,
как ты это делаешь, расскажи ?

victor70

обгоняешь и начинаешь тормозить.

altaar

Знак можно придумать (называется направление движения но вот где и как его там повесить...

jen8

Раньше там висел знак "Поворот налево, в дублер, и прямо" (конечно, не уверен есть ли такая модификация в правилах сейчас висит знак "прямо и налево" (такой знак в правилах есть). Дублер - это отдельная проезжая часть (по правилам а относиться ли "...и налево" к этому дублеру или нет, я не знаю. Но учитывая то, что там висел раньше "...налево, в дублер и прямо", думаю, что нет.

jen8

Ну как прижать - это понятно. Как ты ей дальше втирал, что ты всего лишь хотел объяснить ей ПДД, а не отнять деньги, например )

victor70

просто повел и показал знак. Обьяснил что он значит. НО сначало выслушал какой я мудак.

NadezhdaZyk

неверно!
лишь поворот направо принуждает поворачивать в ближнюю полосу, налево - в любую из.
далее!
после поворота (разрешенного знаком!) ты оказываешься уже как бы лицом на разделитель правой полосы основной дороги и дублера, а вот теперь смотрим: если на этом разделители нет кирпича, который относится к дублеру - ты вправе поехать и туда, и туда.
а то что ты говоришь (мол большой щит с кучей стрелок налевор, мол туда можно, а туда нет) - это УТОЧНЯЮЩЕ-разъясняющий знак! он лишь готовит тебя как водителя к тем регламентированным знакам, которые ты увидишь чуть позже, непосредственно перед поворотом
учите матчасть

jen8

зачтено.
Надо сказать, я тоже всегда поворачиваю на дублер сразу. Чем потом крутить головой и объяснять, что ты не вербл.

inutkin

у вас неправильные машыны
в маскве правый руль удобнее

Shadow2006s

И я поворачиваю сразу на дублер. Главное после этого - вспомнить, что нужно уступить, чтобы не обновить кому-нибудь машину . Кстати, уступать там довольно сложно - машина по основной дороге едет параллельно тебе, и неизвестно - будет ли она сворачивать в кишку или поедет дальше прямо. Кроме того, они часто не видят, что у них главная, и начинают уступать тем, кто едет по дублеру. Плюс еще выкатываются и перегораживают кишку те, которые с дублера выезжают на основную. Короче, ужасное место...

Ninulya84

Короче, ужасное место...
Маза развязку надо построить

altaar

mariavolova

> неверно!
> лишь поворот направо принуждает поворачивать в ближнюю полосу, налево - в любую из.
А мне вот помнится что по правилам пересечение дороги с другой дорогой + её дублёром - это уже не один перекрёсток, а два. И поэтому неверно считать дублёр эквивалентным дополнительным полосам на основной дороге.

altaar

Ты прав в плане, что это другой перекрёсток.
Но знаков запрещающих поворот налево на этом перекрёстке нет... только вот разрешено ли движение прямо на предыдущем...

NadezhdaZyk

А мне вот помнится что по правилам пересечение дороги с другой дорогой + её дублёром - это уже не один перекрёсток, а два. И поэтому неверно считать дублёр эквивалентным дополнительным полосам на основной дороге.
все правильно. дублер != эквивалентная полоса, но все остальное верно. если ПОСЛЕ осуществленного поворота налево нет запрещающих знаков съехать на дублер, то можно съезжать.

sava174583

ПОСЛЕ осуществленного поворота налево нет запрещающих знаков съехать на дублер
такого знака в принципе не может быть, если в дублере не встречное движение (тогда повесят кирпич и дублер перстанет быть дублером).

altaar

В смысле не может быть?
Знаки 3.18.2, 4.1.1, 4.1.4... просто где их можно повесить, я себе плохо представляю
Вопрос в том, разрешено ли движение прямо на первом перекрёстке, если едешь по Верднадскому-дублёру.

sava174583

просто где их можно повесить, я себе плохо представляю
ты уловил мысль
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: