Можно ли дрифтить на АКПП

Edward1985

Как вобще? Можно или нельзя? Если да, то как... есть мнение что либо на 1, либо 2 , но не на Драйве.
Автомату от этого плохо не будет, если на первой пытаться дрифтить?

Liza96

любая трансмиссия не любит высоких нагрузок.
но если все же собираешься буксовать, необходимо включить низший диапазон, чтоб переключений не было.

petrovdmit

я недавно на D круги нарезал под гз, палеными фрикционами запахло очень быстро...

petrovdmit

большинство акпп на 2 стартуют со второй.

Edward1985

Да я вот тоже вчера попытался на D сдуру... и тоже паленым запахло... вот я и думаю, фрикционы воняли или как? :confused:

Liza96

большинство акпп на 2 стартуют со второй.
на меринах в положении 2 (на старых L) стартует с первой, а при драйве - со второй.
у меня на каприсе есть положение 1 :cool:

petrovdmit

походу мерин разрабатывался для езды по пробкам :)

petrovdmit

Какая разница, что воняло, важно наступит пиздец или нет :)

Liza96

важно наступит пиздец или нет
обязательно наступит! даже если ездить как бабушка-ювелир

petrovdmit

а как же мерины? неубиваются на них акпп ведь :)

Edward1985

Хочется его спрогнозировать все-таки... не охота на ремонт АКПП попадать :crazy:

Edward1985

гыыы.... Хуя неубиваемые, меняли мерину 190 три года назад коробку. Ставили новый автомат, а старый в гараже пылился, пока механику по меринам не отдал.

Liza96

а как же мерины? неубиваются на них акпп ведь
песдешь
хотя да, на заре акпп-строения делали такие автоматы на две-три передачи, что они до сих пор ездят

petrovdmit

Да никак ты не спрогнозируешь
ЗЫ она обычно умирает либо сразу в день перегазовок, либо наоборот довольно медленно и плавно с резкими переключениями и дерганьем, так что не волнуйся пока :)

NadezhdaZyk

а как же мерины? неубиваются на них акпп ведь
да ты чо!
чувак на 202-ом с240 укатал автомат. причем он не дрифтер, просто любит резкую езду.
чувак при бабле, т.ч. не ебя себе мозг купил новую за 5 тонн почти :p

petrovdmit

да всё, понял я уже, ваша взяла :)

NadezhdaZyk

замена пакета фрикционов
250 снять/поставить
200 пакет
100 атф
50-100 фильтра
==
650 минимум
зы: фрикционы в одиночку редко мрут ;) када они горелые, гарь забивает гидротранс, насос и понеслась по спику :p
удачного дрифта ;)

shtiko

Можно. Но если будешь делать развороты на 180, то обязательно успевай переводить в N до того, как машина начнёт двигаться не в ту сторону, куда крутится двигатель.

Nady18

бля. а чо, даже по снегу нельзя дрифтить на автомате?
эх, уже хочу его меньше.
Я как рассуждал - по асфальту дрифтить - резину жалко, а мо снегу - ну там реский ударов нет.

victor70

ебанат, гарь не забивает гидротранс, а херня происходит когда струшка начинает сниматься и в мозг. А мозг из алюминия и там поршни рвать его начинают строжкой. Сами фрикционы это херня стоят по 600р.

derigel

Но если будешь делать развороты на 180, то обязательно успевай переводить в N до того, как машина начнёт двигаться не в ту сторону, куда крутится двигатель.
или жми дальше тапку, чтобы колеса проскальзывали, как это делаю я :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Edward1985

Утешил, хуле :grin:

shtiko

Тогда это будет не разворот на 180, а что-то типа торможения вращением. Фишка разворота в том, чтобы продолжить движение в ту же сторону, что и раньше, но другим концом кузова вперёд.

derigel

Тогда это будет не разворот на 180, а что-то типа торможения вращением. Фишка разворота в том, чтобы продолжить движение в ту же сторону, что и раньше, но другим концом кузова вперёд.
тогда по идее надо на R перебрасывать, но этого автомат точно не поймет :(

shtiko

Надо перебрасывать на N на всё время вращения, и только когда ты уверен, что колёса закрутились в нужную сторону, то на D или на R.

xakatyp

не нада выебываться на автомате :smirk:

Edward1985

а на ходу из D в N можно перекедывать селектор ?

qasf

робот рулит

xakatyp

робот - торомоз. Рулят рефлексы на МКПП

victor70

пацаны, вы чо? рулят рулем.

xakatyp

можно причем даже не обюязательно кнопку на ручке нажимать. НО режим N крайне не желателен для коробки, на нем очень большое масляное голодание.

qasf

хе, мкпп - ясно дело
я про автомат и робот
меня очень впер робот на астре... мегаудобная вещица - нефиксирующийся, в ручной режим поэтому скидывать просто секвенталкой, немного думает, но в целом круто

Olga1979

чувак на 202-ом с240 укатал автомат. причем он не дрифтер, просто любит резкую езду.
чувак при бабле, т.ч. не ебя себе мозг купил новую за 5 тонн почти

если этот w202 97-98 года, то у этих коробок в этот период есть вроожденный деффект, исправлен где то в конце 98 года. Это известная проблема коробок серии 722.6 (они же и на w210). Коробки серии 722.4 более надежны (до августа 96 года)

Liza96

Коробки серии 722.4 более надежны (до августа 96 года)
ты б еще 722.1 вспомнил :grin:

NadezhdaZyk

если этот w202 97-98 года,
угу, вроде 97 или на крайняк 98, не позже :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: