Борьба с неправильной парковкой

Non_stop

Просто гигант мысли какой-то стал парковаться в нашем дворе:

Машина по центру фотки, стоит на дороге, которая идёт вокруг дома. Там где ракушка - левая часть двора, она отделена от правой части жёлтым бордюром. Но в месте проезда между этими двумя частями бордюра нет, специально сделали асфальтовый съезд. Однако чувака это нисколечко не смутило:

Вот как это выглядит спереди:

Формально он никого не запер, потому что дорога вокруг дома идёт кольцом. Но часть этого кольца считается тротуаром, там ходят люди и не принято ездить без необходимости. Мне из-за этого товарища пришлось как раз по этому тротуару проехать. Кроме того, если вдруг скорая или пожарка, то все остальные не мешают проехать, а этот мешает.
Поэтому товарищ получил бумажку с надписью "я паркуюсь как идиот". Чтобы её не унесло ветром, по рецепту форумчан я придавил её большим грязным камнем. Посмотрим, изменится ли от этого что-нибудь.

okbakoba

+1
МОЖНО СОЗДАТЬ РУБРИКУ - "Я ПАРКУЮСЬ КАК ДЕБИЛ"

serjik-75

Поэтому товарищ получил бумажку с надписью "я паркуюсь как идиот". Чтобы её не унесло ветром, по рецепту форумчан я придавил её большим грязным камнем. Посмотрим, изменится ли от этого что-нибудь.
клеем "Момент" на лобовое :) бумажку побольше, клея тоже не жалеть. это если в следующий раз встанет так же

Julija18

Запость эту инфу ещё сюда.

Non_stop

клеем "Момент" на лобовое
Ну, я считаю, что каждый человек имеет право на ошибку. Зачем сразу гадить? Предыдущие разы он как-то нормально вроде парковался, а в этот раз счудил. Хочется верить, что больше не будет.
Про идиотпаркинг.ру знаю (собственно текст "я паркуюсь как идиот" оттуда но там что-то нет емейла, на который слать фоты, а региться в их галерею я не хочу.

fedor1

вот урод
шило в руки и тюнингуй ему колеса
я одному такому дебилу зеркала на капоте оставил когда он меня так запер

rodovich

Ты ж на мотаке?
Как тебя можно запереть ?

fedor1

он запер так что я не мог выехать по асфальту - через бордюр и по газону то я выехал

institoris

а я вот, допустим, не согласен с тем что ты сделал.
-------------------
Типичная ситуация - чел приехал в новый двор.
1. Поставил машину в одно место. На утро выяснилось, что какой-то пидор решил его учить тому что нехуй на его место ставить. и запер.
2. На следующий день мужик было пробовал поставить в друго место - тот же результат.
3. Мужик естественно думает - вы че все в этом дворе охуели что-ли. Это че получается - вы все здесь будуите парковатся (во дворе под окнами а мне хуярить 15 минут до платной стояники и еще платить там? А схуяли? Этот двор в вашей собственности? Нет уж, хуюшки - я буду тоже во дворе парковатся.
-----------
имеет ли место или нет описанная мною выше гипотетическая ситуация - я не знаю
но допустим - имеет.

Non_stop

а я вот, допустим, не согласен с тем что ты сделал.
А ты вообще читал, что я сделал?
Никто его не запирал. Описанная тобой гипотетическая ситуация не имеет место, потому что ситуация тупая и надуманная.

serjik-75

3. Мужик естественно думает - вы че все в этом дворе охуели что-ли. Это че получается - вы все здесь будуите парковатся (во дворе под окнами а мне хуярить 15 минут до платной стояники и еще платить там? А схуяли? Этот двор в вашей собственности? Нет уж, хуюшки - я буду тоже во дворе парковатся.
и поэтому запирает движение для всего двора. молодец, настоящий мужик :)

institoris

а прикинь, мужик не заметит камень, тронулся и получит царапину через весь багажник. А еще лучше повернул резко и получил в раза 2 длиннее, но поперек.
я не писал что конкретно ты его запер.
я писал что два твоих соседа по 100-квартирному дому могли это делать в 2 предыдущие ночи.
потому что ситуация тупая и надуманная

Ситуация далеко не надуманная.
Ботай треды на всех возможных авто-форумах. Там историй про конфликты из-за "забитых" мест во дворах хоть отбавляй.

institoris

А ты вообще читал,
Если кто и не читал первый пост, то это похоже был Тарс.
и поэтому запирает движение

serjik-75

прикинь, не заметит камень и получит царапину через весь багажник.
будет идиоту наука - не срать там, где живешь или гостишь
я не писал что ты его запер.
яписал что два твоих соседа по 100-квартирному дому могли это делать в 2 предыдущие ночи.
ни слова. ни про дом, ни про запереть. перечитай свое первое сообщение в этом треде еще раз :smirk:
Если кто и не читал первый пост, то это похоже был Тарс.

интересный вывод :smirk: главное - глубокомысленный! ибо движение чувак запер. с утра там будет безумие

rodovich

будет идиоту наука - не срать там, где живешь или гостишь
+1
Недаром сайт про идиотов парковки процветает.
Да и защищают их такие-же...

institoris

кстати фраза смешно звучит :)
>> специально сделали асфальтовый съезд.
зачем специально было делать бердюр поперек дороги, чтобы потом специально делать с него съезд

Vladochka96

имеет ли место или нет описанная мною выше гипотетическая ситуация - я не знаю
но допустим - имеет.
Прав тот, у кого больше прав...
А по теме лучше всех Кач много раз писал... Если не умеешь договариваться с людьми, то хотя бы думай головой :)

Non_stop

зачем специально было делать бердюр поперек дороги, чтобы потом специально делать с него съезд
Меня заломало просто описывать подробно. Там не бордюр, там одна часть поднята над другой, как бы одна часть дорога полукольцом вокруг дома, а другая как бы тротуар (второе полукольцо). Потом взяли и сделали там съезд, и на другом конце "тротуара" тоже съезд, получается как бы кольцо. Но при этом неформальное деление на проезжую часть и тротуар сохраняется.

Non_stop

ибо движение чувак запер. с утра там будет безумие
Да не будет там безумия особого, потому что это произошло на выходных. Но если бы он остался там до утра понедельника - тогда да. Могли бы и машину покоцать.

Non_stop

а прикинь, мужик не заметит камень, тронулся и получит царапину через весь багажник.
Здесь ты прав. В следующий раз буду на капот класть

metro2030

РОМАНОВ ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВИЧ 11.06.1966
Регистрация снятых с учета (из комм. магазина)13.05.1999
БУРДЕНКО д. 16-12 кв. 1-1А
СААБ 9000 Х089ВУ99
че записки оставлять , позвони ему и объясни

sava174583

надо было написать
"ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВИЧ из кв. 1-1А ПАРКУЕТСЯ КАК ИДИОТ"
И повесить на его подъезд :grin:

inutkin