АЗС МТК на Дм.Ульянова

sv_tim

та что между профой и вавилова, у меня большие подозрения что наебывают по литражу
собственно говоря, сабж

KUZMICH

хз как на ульянова, но раньше заправлялся на МТК, вроде было все нормуль, но после того как два раза мне залили сперва 40 литров (минимум 10 было в баке 100%) и потом както залили аж 47 литров (литров 5 наверное было) то у меня пропало все желание на МТК заправляться. Заправляюсь на ТатНефти, вроде пока не жалуюсь, все пучком

sv_tim

не совсем понимаю как так - ты сначала заливал что ли, а потом платил*?
на МТК меня привлекает 95 дешевый 20,35 , да и заправка удобно расположена, но если будут наебывать то конечно нахуй!

Nady18

на МТК меня привлекает 95 дешевый 20,35 , да и заправка удобно расположена, но если будут наебывать то конечно нахуй!
На корусе (не знаю, как он щас называется которая на ломоносовском около биофака - 95 стоит 19-50 вроде, + у меня 40копеек скидка в выходные и с 12 до 6 ночью на 95 и 50копеек на 92.
И вроде не обманывают....
Если надо - могу карточку вобщем-то скидочную давать

NadezhdaZyk

И вроде не обманывают....

вроде да. когда там заправлялся (более полу года с литражом было все нормуль

sv_tim

идея про карточку - зачот, а как её заполучить*?
как качество бензуса*?
хотя, насколько я помню - на этой заправке в прошлом году висела вывеска - типа до такого то числа она будет демонтирована, т.е. в данный момент она ещё фунциклирует*? лично я по ломоносовскому уже больше полугода не ездил

shtiko

Нахуя звёздочки перед вопросительными знаками?

sv_tim

не флуди в тематическом разделе

shtiko

А ты всё таки ответь.

KUZMICH

я просто всегда полный бак заливаю, и с учетом километража (когда полный залил, то суточный по нулям скидываю до след. заправки можно сделать вывод какой расход, ну соответственно и оценить уровень недолива если что

Nady18

идея про карточку - зачот, а как её заполучить*?
как качество бензуса*?
хотя, насколько я помню - на этой заправке в прошлом году висела вывеска - типа до такого то числа она будет демонтирована, т.е. в данный момент она ещё фунциклирует*? лично я по ломоносовскому уже больше полугода не ездил
Карточка стоит рублей 200 вроде (может 250).
Заправка прекрасно функциклирует. Тока у нее щас другое название.

sv_tim

карточку можно купить непосредственно на заправке*?
ты там сам то заправляешься, качеством бензуса доволен*?

sv_tim

можно сделать вывод какой расход, ну соответственно и оценить уровень недолива если что
это понятно, но мне не ясно как ты оцениваешь уровень перелива

KUZMICH

это понятно, но мне не ясно как ты оцениваешь уровень перелива
вообщем, пример:
1. подъезжаешь на заправку, заливаешь полный бак до отстрела, суточный спидометр на 0 выставляешь.
2. ездишь порядка 250-300 км, подезжаешь на заправку, снова до отсрела заправляешься (в районе от 24-30 литров, в зависимости сколько намотал соответственно делаешь расчет сколько литров на сотню расход. Если постоянно так делать, то уже по километражу будешь знать сколько у тебя реальный расход на сотню.
3. Если подъезжаешь на заправку и у тебя километраж 300 а заливают тебе 40 литров, то явно что это палево=недолив -> нах такую заправку.
Вот собственно и вся методика, поэтому на МТК я сейчас и не заправляюсь, т.к. там на мои 300 км, льют >35 литров, а на ТатНефти - <30 литров. Соответственно, если подсчитать разницу в ценах за литр, то полюбому лучше заправиться по цене 19.30 руб/литр но по честному, чем 18.80 (хз щас сколько стоит на МТК со скидкой) но с наеб*ловом
Выводы делайте сами. Я готов платить больше за честный литраж, чем меньше, но с на*бом

Nady18

карточку можно купить непосредственно на заправке*?
ты там сам то заправляешься, качеством бензуса доволен*?
да, на заправке можно купить.
Я - вполне дововлен

sv_tim

ок видимо я недавно из лесу вышел (из деревни выехал) и не знал о такой методе
т.е. ты подъезжаешь к заправке, вставляешь пистолет, идешь к кассе, говоришь мне полный бак до отстрела, потом идешь снова и платишь по факту скока налили, correct?

Maxik666

Не факт, что дадут без залога, например, в 1000р. Т.е., когда мне надо, я штуку оставляю, потом сдачу забираю. В Питере в этом плане легче.

KUZMICH

ок видимо я недавно из лесу вышел (из деревни выехал) и не знал о такой методе
т.е. ты подъезжаешь к заправке, вставляешь пистолет, идешь к кассе, говоришь мне полный бак до отстрела, потом идешь снова и платишь по факту скока налили, correct?
ну да, в таком духе, с поправкой:
подъезжаешь, вставляешь пистолет, поднимаешь рычажок, идешь к кассе, ориентировочно прикидываешь с запасом сколько дать денех до заправки полного бака и говоришь на какую и какой что заправка либо полный бак либо по факту, затем идешь смотришь сколько нальют тебе бензуса. Ставишь пистолет на колонку и идешь за расчетом.
Примечание: ни разу еще не сталкивался чтобы не срабатывал отстрел, но на всяк случай учти что возможен такой ход событий, что бак будет полный, а не острелится пистолет и бензин польется наружу.
Рекомендации: с самого начала своей водительской жизни заправлял полный бак, если конечно денех хватает, по мне так лучше малек еще поездить чуток, вместо того чтобы 10 литров заправлять, а потом до полного бака заправиться)
п.с. кстати, если эту тему не говорят в автошколе, то, я думаю, это не особо умудренные опытом водители

tane57

Только там скидки не сразу такие будут. Там накопительная система. Чем больше заливаешь, тем быстрее наберётся максимальная скидка: 50 коп по москве и 20 коп по области, по москве после 12 ночи и в выходные/праздники ещё +30 коп. в любом случае)
Кош, как у тебя разные скидки на разный бензус? У меня когда я лил только один бензин, скидка росла на все виды бензина.

Nady18

Кош, как у тебя разные скидки на разный бензус? У меня когда я лил только один бензин, скидка росла на все виды бензина.
не, у меня вроде на разные - разные скидки

tane57

Фигня какая-то.
У меня на 92 и 95 точно одна скидка была, когда я перестал заправляться 95 и начал заливать 92.

Nady18

Фигня какая-то.
У меня на 92 и 95 точно одна скидка была, когда я перестал заправляться 95 и начал заливать 92.
ну хз, может я и ошибаюсь

sv_tim

значит хрень какая то
если даже сразу скидка в 40 коп, то при моем темпе разхода карточка в 250рэ окупится тока через 5 месяцев..
за это время и заправку закрыть могут и цены на ней вырасти выше других...

tane57

Я не считал за сколько окупилась она. Знаю только что 5к литров по ней заправил уже.

sv_tim

залился седня на заправке что напротив биофака без названия, по 20:00, смотрю на табло - показывает 19:50, я типа чО за хрень - оказалось тетя оформила меня через карточку и срубила 20рэ
проехал далее по ломоносовскому 200 метров и опа - вторая заправка - "Русснефть", а там 19:50

Nady18

залился седня на заправке что напротив биофака без названия, по 20:00, смотрю на табло - показывает 19:50, я типа чО за хрень - оказалось тетя оформила меня через карточку и срубила 20рэпроехал далее по ломоносовскому 200 метров и опа - вторая заправка - "Русснефть", а там 19:50
там на ломонососвском 2 заправки почти одна к одной стоят. Надо, на той, что ближе к ГЗ
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: