Собираются эвакуировать брошенные тачки от ГЗ

KiRiLl

Если боян, снесу.
Ок. недели назад выхожу на парковку у В и вижу: ходят по ней дядя с тетей, смотрят на тачки придирчиво и некоторые даже фоткают, а также переписывают номера и т.п.
Подошла, спросила че-как.
Ответ: перед выборами брошенные тачки будут эвакуированы, т.к. нахрен они здесь не сдались в день выборов.
К "брошенным" отнесли они те, по кот. видно, что стоят давно, со спущенными колесами или без колес, грязные, запертые др. машинами. Спросила на всякий случай про нашу четверу (-не новый мерс поди). Они порекомендовали ее помыть и накачать спущенное колесо, чтобы ненароком ее не спутали с "теми".
Так что все, кому дорог свой автопром (в т.ч. как память обдумайте описанный момент.
Сообщите, пожалуйста, знакомым, не сидящим в форуме.

kgg2412

Была вроде уже такая тема. И даже несколько раз.
После мероприятий недвижимость всегда возвращалась на свои места.

KiRiLl

я помню, даже движимость увозили. Насчет возвращали - не помню ;)
видимо, сама приезжала

vmvvmv

Ёбаная срака, пацаны!
Из-за этих выборов я как раз не могу накачать колёсья на машине и перегнать в более адекватное место!
Наклейте кто-нибудь плакатик на тачку: "Не убирать, хозяин работает на вертикаль власти. В.В. Путин"
(канареечная по каталогу Мазератти копейка, номер у102хм)
Забыл сказать, если узнаете, какое говно погнуло на ней номер, дайте ему смело пиздулей. Приеду - поддержу!

rodovich

видимо, сама приезжала
Да нахер она тут не нужна.
Все правильно, пускай металолом увозят. Если никто не ухаживает - чего ему зазря занимать место и ржаветь. Чай не автосвалка а ведущий ВУЗ России!
ЗЫ Кто не согласен - может сообщить, где он живет и/или его родители живут - сброшу ему пару тонн мусора на участок или балкон, раз любит на свалке жить и свалку защищает!

KiRiLl

я про "движимость",
а ты, видимо, про НЕдвижимость
или ты на наши тачки наехал?! :p

institoris

ли ты на наши тачки наехал?!
алексус просто известный пиздабол :)

yana91

алексус просто известный пиздабол
ну здесь пожалуй его поддержу - неедущий "мусор" надо убрать, а все, что нужно - привести в порядок

rodovich

я про "движимость",
а ты, видимо, про НЕдвижимость
Я про все, что там стоит. Если колеса спущены, намыта, покоцана со всех сторон и видно, что хозяин за ней не ухаживает - в утиль!
Ибо если купил тачку - будь добр поддерживать ее в нормальном состоянии. Нет такой возможности - порви жопу, а найди. Или продай тачку тому, кто будет это делать. Или в утиль.

djkjlz196

нахрена в ней кроме стёкол и зеркал ещё что-то мыть-то?

rodovich

А зубы ты тоже не чистишь? И постельное белье не меняешь? И руки не моешь?
В белгороде у вас между прочим машины все чистые ездят.

altaar

И постельное белье не меняешь?
Ты девушек на капот кладёшь что ли? Или где аналогия между кузовом и бельём? :grin:

djkjlz196

я умею отличать личную гигиену от хуя собачьего
В белгороде у вас между прочим машины все чистые ездят.

В Белгороде и моя машина ездит чистой.

tane57

а откуда в мск на дорогах грязь берётся?

djkjlz196

я привожу

tane57

вот, а если перестанешь привозить, то помыл раз и машина чистая всегда

djkjlz196

не получится, я машину и купил для того, чтоб возить грязь из Белгорода в Москву и обратно.

tane57

жаль

yana91

Ибо если купил тачку - будь добр поддерживать ее в нормальном состоянии. Нет такой возможности - порви жопу, а найди. Или продай тачку тому, кто будет это делать. Или в утиль.
да не, хуйня это все, если тачка нужна только, чтобы жопу возить и не совсем свежая (не обязательно старая, но ушатанная/уезжанная) - то впадлу будет не то, что помыть, а бампер прикрепить, если вдруг отвалится
по аналогии: в гз у меня пиздец был в душевой - все было настолько задрочено (до меня еще постарались :D что, кроме как раз в год залить все химией и смыть, меня на большее не хватало, но это не значит, что я не чистил зубы и тп
сейчас все цивильно - и если где пылинка/развод - все натирается до блеска, тк свое и не ушатаное
зы ты тож чет особо не следишь за внешним видом тачилы - так и ездишь с вмятинами от "кулака" на кузове?

rodovich

так и ездишь с вмятинами от "кулака" на кузове?
Ключевое слово здесь - езжу.
А я говорю о том, что стоящие тачки (в том числе и те, которые как бы ездят, но колеса спущены, хворостом прошлогодним присыпаны и т.д.) надо в утиль сдавать.

yana91

с этим я согласен, просто была фраза - а нафига мыть, в ответ: фраза с зубами
это все равно, что заебато начищать зубы, осознавая, что половины зубов, то нету :D

rodovich

Ну мне конечно пофиг на то, что вы можете ездить на грязных тачках, но лично мне приятнее ездить на чистой :)

NadezhdaZyk

вы можете ездить на грязных тачках, но лично мне приятнее ездить на чистой
базара ноль. мне тоже.
но жаба душит как перестанет душить - буду мыть тачку 2 раза в неделю, из них 1 раз - полностью с салоном.
на чистой приятнее бп

yana91

на чистой приятнее бп
+ она даже едет по-другому как-то
сам мою раз в 2 недели, остальное - жирновато для меня пока

Julija18

Опишу личный опыт (кажись, 4 года назад).
У меня пятёрка с совсем поломанным двигателем стояла с зимы до начала осени у зоны Б.
Когда был очередной день города (Offtopic: ни разу не понимаю, почему они подобные действия обосновывают наступлением сомнительных событий типа ДГ или выборов! тачку оттащили в конец ул. Хохлова, практически к Мичуринскому.
Через пару недель (меня вообще всё это время в окрестностях Москвы не было) по телефону моей домашней прописки позвонил чувак, представился следователем из милиции МГУ и спросил меня, чутка напугал семейство, ничего по делу не сказал :) Оставил домашним свой телефон, чтобы передали мне.
Когда я позвонил этому товарищу, он рассказал, где я могу найти машину.
К сожалению, спустя месяц после дня города машины как таковой там уже не было - остался лишь один голый остов.

yana91

лично мне приятнее ездить на чистой
так все косяки по кузову сразу видны, тогда уж и их надо исключить

rodovich

Не вижу связи между косяками на моем кузове, которые на скорость не влияют, и теми гниющими дровами, которые стоят перед ГЗ и которые ты пытаешься защитить.

tane57

кстати неплохая тема выплравление вмятин без покраски) не дорого и результат пиздат)

shtiko

А каков механизм?

m50b28

Охладить сжиженым углегислым газом, потом нагреть феном.
На ютубе полно роликов, лень искать.
Есть кстастати подозрение, что может лако-красочному покрытию пизцес прийти.
На своей не рискнул эксперементировать.

shtiko

Это и с металлом работает?

m50b28

ну я видел ролик с Nissan SkyLine вроде крылья у него металлические.

rodovich

На своей не рискнул эксперементировать.
Можешь поэкспериментировать на моей. Куда подъезжать ?

tane57

я его пропустил, пока искал банкомат)
ну суть - палки, на конце типа крючка недозагнутого, конец крючка конусом. к вмятине подлезают изнутри (обивку снимая или еще чего надо) и выдавливают.
я себе так выправил замятое ребро на крышке багажника, из следов - коцки на краске, которые остались после удара. под разными углами смотрел.
про охлаждение и нагревание тоже видел ролик)

a100160

Ключевое слово здесь - езжу.
А я говорю о том, что стоящие тачки (в том числе и те, которые как бы ездят, но колеса спущены, хворостом прошлогодним присыпаны и т.д.) надо в утиль сдавать.
так они их не в утиль отвозят а просто переставляют.

semm04

что стоят давно, со спущенными колесами

Прям напротив подъезда, где дядя Витя живет около ГЗ стоит очень давно стоит бордовый Крайслер (такой, типа который под старинную тачку закошен) с полностью спущенными 4мя колесами. Его тоже в утиль сдают?

nastien-2004

Ну мне конечно пофиг на то, что вы можете ездить на грязных тачках, но лично мне приятнее ездить на чистой
А лично мне глубоко похуй.
Покабыла возможность мыл газель каждую неделю, как поменял работу так забил на это занятие, с тех пор так и не мыл ни разу.
Это на легковой если не мыть, то она говном по крышу зарастает и садиться в нее неприятно, а газель грзью выше чем по пояс редко зарастает (кроме задних дверей).

xakatyp

Это на легковой если не мыть, то она говном по крышу зарастает
всеголишь по ручки

ego_trip

Если вовановское копье увезут - виноват будешь ты!

Les-ya

Сегодня с утра дождик - протер машину тряпкой по-быстрому и все, выглядит нормалек.

xakatyp

протер машину тряпкой по-быстрому и все, выглядит нормалек.
люди, не делайте так.

Les-ya

почему? :confused:

Wormkeeper

насколько я знаю простое протирание мелкой крошки/пыли с помощью тряпки на машине портит ЛКП.

xakatyp

почему?
ты возюкаешь грязной тряпкой с твердыми частицами грязи как наждачкой, портишь себе ЛКП, потом на солнце будут уродские белесые полоски/разводы.

Les-ya

Понятно. Хотя для 12-летней машины это уже не так страшно.

xakatyp

для 12-летней машины это уже не так страшно.
если ее ниразу не полировали то да :)

KiRiLl

аааа, блин!
в который раз представители власти нагнали - ничего ведь не тронули!
всех с облегчением!
простите за причиненное беспокойство. им ни в чем нельзя верить!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: