Остались запчасти от магнитолы

serjik-75

с mp3 кларион. а тут в пакетике еще 2 железки какие-то и маленькая пластмассовая хрень. в инструкции вроде ниче нет. куда их приделывать?

shuba

приклей суперклеем

serjik-75

я п приклеил, но куда?

derigel

к магнитоле....
как тебе больше всего понравится с эстетической точки зрения

roma-5

если железки мелкие, то это могут быть съемники магнитолы. Магнитола ставится в рэк, и потом выколупать ее можно только съемниками.
Обычно, в инструкции все написано

serjik-75

может и съемники. в инструкции ни хрена

Artyem

Выглядят как П образные со сдивинутыми наконечниками ножек П?
Тогда точно съемники.
А пластик как выглядит?

serjik-75

нашел в приложении к инструкции на аглицком языке. в русской этого не было а аглицкую я тока достал. это съемники.
теперь еще в этой портянке разобраться, куда какие провода тыкать...

Artyem

Там картинку поищи, обычно цвета написаны какие куда,
на динамики все просто, а на питание существует два пути.
один красный провод один синий (в 90% случаях) и черный(масса)
красный и синий это подключение напрямую или через зажигание, как делать решать тебе,
можно скрутить их вместе и через предохранитель посадить напрямую.

roma-5

один из пюсов это бэкап питание-нужен для того, чтобы не вырубались часы и не сбрасывалась настройка- его хорошо пустить на аккумулятор без всякой коммутации. Основной плюс можно как через зажигинае пустить, чтобы случайно магнитола не посадила аккум, а можно и некммутируемо(через предохранитель) на аккумулятор пустить. Провода питания лучше напрямую завести на аккумулятор отдельными жилами- будет меньше наводок. Землю либо минимальной длины на зачищенный корпус авто, либо отдельной жилой на аккумулятор

petrovdmit

какой их них основной, синий или красный?

sveta1

на питание существует два пути.
один красный провод один синий (в 90% случаях) и черный(масса)
хе..
у меня на плюс: желтый и красный.
на желтом весит ярлык, что на батарею (аккумулятор т.е. а на красном - power (к системе зажигания).

roma-5

какой их них основной, синий или красный?
Инструкцию прочти, да?

serjik-75

эта, поставить - фигня! я вот старый выдрать не могу какой-то провод идеть глыбоко вглупь. е-мае, все сымать что ли? у меня туда рука не пролазит!

roma-5

Я снимал всю панель у машины, в которую магнитола была установлена. Зато потом цивильную проводку сделал, а не на соплях.

serjik-75

так, проконсультируйте еще в смысле аглицких слов не очень
Orange/White wire (Illumination lead) - это чего?
Yellow wire (Memory back-up lead) - это вроде на аккум?
Red wire (Power lead) - тогда это куда? тоже туда?
Blue/White wire (Power antenna turn-on lead) - антенна?
Black wire (Ground lead) - земля?

serjik-75

ап. аудиоспецы!

roma-5

Подсветка?
2. Питание памяти магнитолы-на аккум
3. Основное питание
4. питание активной антенны
5. земля.

serjik-75

поставил сегодня. всего работы 2 часа. из них:
10 минут искал, как снять всю переднюю панель, нашел какие-то винты, открутил, снял, оказалось не то (еще 15 минут) посмотрел внимательней - оказалось, надо было вынимать только центральную панель с магнитолой, да и это не понадобилось - все провода были выведены к старой.
15 минут пытался снять клемму "-" на аккумулятре (так в инструкции по установке написано). не вышло. забил.
10 минут вытаскивал съемник старой магнитолы, ставил новый.
40 минут отстегивал старую магнитолу, пристегивал новую - все по инструкции.
10 минут искал, куда прикрутить землю
10 минут прикручивал обратно все, что открутил и ныкал провода.
запустил - заработало!
и за эту работу берут 1500 рэ? ужасть
непонятно, на старой магнитоле показывало, какая радиостанция работает (типа next, nashe и тп на этом нет. это RDS или что? а в остальном - доволен очень

roma-5

RDS показывает какая станция и что на ней играет в данный момент, некоторые еще и время синхронизируюи, погоду показывают и т.п.

sava174583

я минуты 3,5 свою ставил...
из них 2,5 снимал старую потому что один из двух съемников только сохранился

serjik-75

у тебя по ходу просто вставить штекер надо было а у меня - открутить кажный проводок старой (снять изоленту с проводков зачистить проводки на новой и прикрутить, замотать изолентой

sava174583

ну один раз это стоит сделать чтобы потом не париться

serjik-75

хе, у разных производителей разные штекеры

sava174583

ну в последнее время вроде есть некий намек на стандартизацию (по крайней мере определенной ниши рынка)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: