Стоимость проезда на на личном автомобиле

nata09

У меня с покупки машины уже 4300 пробега и 65 дней владения. Прикинул тут сколько стоит ездить на своей машине. Оказалось дороже, чем предполагал. (думал, что где-то 5 рублей за километр).
Из расчётов получается, что:
• Ремонт - 2,80 руб. /км
• Бензин - 2,52 руб. /км
• Дешевение (гипотеза) - 2,50 руб. /км
• Мойка - 0,61 руб. /км
• Страховка - 0,33 руб. /км
• Штрафы - 0,26 руб. /км
• Парковка - 0,20 руб. /км
Итого выходит: 9,22 руб. /км
Сколько получается у вас?
П.С. Передаём за проезд. ;)

bariton49

чота дорого!
для большинства новых иномарок <5р за км - подумай над покупкой новой!

shtiko

Стеклянная крыша то на месте?

djkjlz196

На бензин у меня уходит где-то 1,6 р/км, на ТО - 0,5 р/км на данный момент, на всякую мелочь ушло не более 0,5 р/км. Ну и удешевление, вестимо, самая "расходная" часть - где-то 2,5 р/км, но я его пока не вижу смысла считать точно.

Serg65

Налог забыл

nata09

ага

nata09

да, я тоже так подумал. ;(

shtiko

Ну так чо ты паришься тогда?

nata09

Не парюсь. Просто считаю.
Хочу сравнить показания со средним по палате.

bariton49

На бензин у меня уходит где-то 1,6 р/км, на ТО - 0,5 р/км на данный момент, на всякую мелочь ушло не более 0,5 р/км.
+1
налох - сущие копейки, удешевление - не очень дорого (30-40тыр за 2 года) вот каска - 30тыр в гот или 1р за км - это существенно

shtiko

Чо сравнивать с убогими, у которых нет стеклянной крыши? С них и спрос другой.

alexi_at1

А чо стоимость тачки в расчет не включил?

natalia27-08

тебе чтобы не так срашно жить было:
Правый Легась за 1 год и 16 ККм: затраты на 1 км - 8,64 руб. (без учета потери в цене)
Или
ВАЗ классика: за 3ККМ - 19руб/км
Вообще стоимость км даже в пределах одной и той же модели может в широких пределах варьироваться. В зависимости от частоты и дороговизны ремонтов (у тебя пока довольно дорого аварий (у тебя пока 0 пробега в единицу времени и т.д. и т.п..

nata09

Решил не относить капитальные на стоимость владения.

NadezhdaZyk

посмотри, там табличка, может увидишь, что ты не посчитал.
у меня за год получилось 8,64 руб./км БЕЗ учета потери в цене (это субъективный параметр, сейчас вообще тяжело считать его, т.к. ликвидность тачек упала). считай без потери в стоимости, но зато ВСЕ касты.
кроме трансп. налога добавляй стоимость второго комплекта резины + переобувания. плюс всевозможные магнитолы, тонировки, сигналки и прочий "тюнинх" (если есть). всякие там дворники, омывалка, щетки. стоимость талона ТО (если покупал). стоимость генералок, справок-счетов, если такие были.
зы: в сентябре будет 2 года тачке, попробую обновить расчет.

kimago

Ездий больше цыфырки за км будут меньще - правда сомнительная экономия

nata09

Включил всё, что было записано в расходах на тачку.
Дешевение считать не буду - и правда ни о чём.

avsvetlana74

ТО 75ккм скоро?

nata09

у ситров ТО-80ккм, будет через 10,7ккм

natalia27-08

На бензин у меня уходит где-то 1,6 р/км, на ТО - 0,5 р/км на данный момент, на всякую мелочь ушло не более 0,5 р/км. Ну и удешевление, вестимо, самая "расходная" часть - где-то 2,5 р/км, но я его пока не вижу смысла считать точно.
Оптимистично у тебя. Особенно в разделе "всякая мелочь". Хотя возможно дело в неточности подсчетов и пока небольшом пробеге видимо.
Напомню как было у меня за 87.5ККм и 2.5 года: 3.1руб/км без учета потери в цене и 4.3руб/км с учетом потери в цене.

бензин - 138 тыс. руб.
потеря в цене - 102 тыс. руб.
страховки (каско+осаго) - 53 тыс. руб.
прочее (доп. оборудование, резина, мойка, стоянки, штрафы...) - 49 тыс руб
ТО - 33 тыс. руб.

inutkin

я не считаю
я даже расход не замерял
просто я мало езжу и это не та статья расходов, где можно сэкономить

djkjlz196

Особенно в разделе "всякая мелочь".
Машина моется редко, запчасти к ней если и покупаются, то самые копеечные - на остальное вроде как гарантия.
Мелочь это: дворники Champion (оказались говном, больше брать не буду всякие баллончики с WD40 и иже с ними, ключ баллонный крестовина, насос ножной, реле дворников, 20 литров незамерзайки (так и лежат дома пара наборов каких-то дешёвых ключей-отвёрток (душу греть, наверное, бо не использовались). Точнее скажу когда дома буду - до 7,5 ккм была точная статистика, потом надоело чеки с заправок сохранять.
Видимо, забыл про аптечку/огнетушитель/страховку/госпошлины - ну, к ТО-2 они как раз размажутся до пренебрежимо малой величины.
На КАСКО я забил.

natalia27-08

Мелочь это: дворники Champion (оказались говном, больше брать не буду всякие баллончики с WD40 и иже с ними, ключ баллонный крестовина, насос ножной, реле дворников, 20 литров незамерзайки (так и лежат дома пара наборов каких-то дешёвых ключей-отвёрток (душу греть, наверное, бо не использовались). Точнее скажу когда дома буду - до 7,5 ккм была точная статистика, потом надоело чеки с заправок сохранять.
Видимо, забыл про аптечку/огнетушитель/страховку/госпошлины - ну, к ТО-2 они как раз размажутся до пренебрежимо малой величины.
На КАСКО я забил.
А зимняя резина? А ОСАГО? А магнитолла? А сигналка? Ну и т.д.

djkjlz196

Зимняя резина, если так хочется, добавит 1 р/км. Но я её включил в изначальную стоимость авто (как и "набор автомобилиста" потому как все эти затраты аккурат вписались в размер скидки по акции, которая на тот момент действовала в автосалоне. Да, меня развели, но я не был особо против %)
ОСАГО - 1200 рэ без ограничения количества водителей. Моя из деревни. Сигналки и противоугонок нет, антикор не делал (не нужен магнитолу не ставил. И т.д. кончилось.
Номер машины не скажу %)

Julija18

Купил 4-ку, классику, в марте.
Считаем:
Машина - 18500,
Обслуживание - 9000,
Страховка безлимитная - 3800,
ТО - 4600,
бензин - 30000.
Пробег 15 Ккм.
Итого: 4.4 р. за 1 км.

avsvetlana74

А, ну это нормально ещё поездить можно :)
каску не берешь?

Mrakoborec

такие подсчёты попахивают мегазадротством :D

avsvetlana74

• Бензин - 2,52 руб. /км

С 4300 км пробега это кстати 5 л на 100 км, для автомата совсем неплохо :)
fail fail fail :D

Akelasv

Не осилил, как ты подсчитал?..

kimago

2,52 руб. /км
как это связанно с пробегом общим? 2.52 рубля на км - это 10 литров на сотню по цене 25.20руб за литр, такие дела

eldikanskaya

Я для Спектры грубо прикинул, получилось 5.5 руб/км, пробег 25 Мм. Удешевление не считал. Считал бензин, ТО, каска-осага, дворники, зимние колёса, пара моек. Если только бензин по 2.4 выходит, средний расход 11.3 л/100 км.

avsvetlana74

опс, объебался, не ту ячейку поделил :)
11.5-12 литров выходит при цене в 21-22

dumin62

С тех пор у меня не было никаких расходов, кроме бензина
соответственно циферки уменьшились почти до 7,5 руб/км

nata09

Эй! Полегче!
Просто я веду бухгалтерию. У меня слишком часто возникает вопрос: "Куда деньги кончились, вчера же зарплата была? о.О"

alex-legusov

не обращай внимание на распездолов, ты молодец :)

Mrakoborec

У меня слишком часто возникает вопрос: "Куда деньги кончились, вчера же зарплата была? о.О"
уверяю тебя, машина тут играет наименьшую роль :D

Nardek

уверяю тебя
интересный подход

Akelasv

я гарантирую это!

serega_w

такие подсчёты попахивают мегазадротством :D
человек просто умеет и любит считать свои деньги

shtiko

Ну тогда надо было считать заранее и покупать лажан, а не стеклянную крышу. Сейчас уже поздно считать, надо наслаждаться.

serega_w

вот ты докопался к стеклянной крыше 5 раз за две страницы треда рекорд раздела
хотя по форуму все-таки "двушку по 40к на речнике" ничего не побьет

djkjlz196

А шо, он таки стеклянную крышу чинил?

ego_trip

Не читал все, только понял тему. И у меня, как у стареющего брюзжащего афтаритета следующий вопрос (может и был):
Кто нибудь сдесь включает в стоимость километра жизни на авто пункт, сколько денег бы он не заработал, не помогай ему в передвижении автомобиль? Сколько дел бы он не успел (не смог) совершить? И проч...
Я посчитал - оказалось, что у меня не 8-10 руб на километр убытку, а наоборот

inutkin

ты бомбишь чтоли?
почем до шарика?

ego_trip

за прошлый год я проехал 80 тыс км. Прости, ошибся, у меня получилось 20 руб км. прибыль. Побомбишь так?

inutkin

а у меня пробег и того меньше, если я разделю свою зарплату на него, получится раз в 10 больше, чем у тебя
я к тому, что этот показатель никакого смысла не имеет, если ты не бомбила или еще кто-нибудь, кто машиной зарабатывает

institoris

А чо стоимость тачки в расчет не включил?
включил он,
только он пошел еще дальше и включил также продажную стоимость
Дешевение (гипотеза) - 2,50 руб. /км

nastien-2004

Соболь
пропан - 1,8р
ремонт (считая ДТП) - 1,6р
все остальное не более 0,3р
Средний месячный пробег 6000км.
При этом приносит он примерно по 8р/км чистой прибыли.

nata09

нееет ;)

shtiko

Потому что человек сначала выбирает машину импульсивно, совершенно несознательно, просто по-блондиночному я бы сказал. А потом постфактум отключает сердце, включает мозг и начинает вести дотошные подсчёты. ЗАЧЕМ?

serega_w

Видимо, купил то что сразу понравилось, а в силу своей дотошности теперь надо знать, сколько платит за свое удовольствие )

bariton49

теперь надо знать,
надо заранее узнавать ващето - тем более есть тырнет!

shtiko

Ты то заранее не знал какое говно твоя машина.

bariton49

Ты то заранее знал какое говно глебова машина.
:smirk:

shtiko

Чо, трудно признавать свои ошибки?

bariton49

нет, наоборот легко!
а тебе?

shtiko

Ты ж бедолага думал, что покупаешь японскую машину с постоянным полным приводом.

bariton49

Ты ж бедолага думал, что покупаешь японскую машину с постоянным полным приводом.
ты плохо читаеш мысли - не твой это профиль, как я уже неоднократно тебе говорил. твой удел - валяццо под старым жипом :smirk:

shtiko

Лучше лежать под патрулём, чем сидеть в игнисе (c)

alexi_at1

Посчитал, пока получается 1,80
Сейчас восстановлю спизженные колпаки и антенну и стоимость вырастет немного.

ego_trip

получится раз в 10 больше, чем у тебя
твоя прибыль 1000 000 рублей в месяц? Уже можно с тобой дружить? Или ты вонючий пиздабол?

mudvaynefan

или у него пробег в 10 раз меньше?

tima00

глупое это занятие, подобные подсчеты. В результате поймешь, что машина - дорогое удовольствие, а на метро все равно уже не пересядешь. Ну и зачем тогда считать?
Я, правда, каюсь, тоже считал, когда первую машину купил. Но потом перестал.
Можно еще начать считать все упущенные выгоды. И парится и нервничать, ой, как же так.
Пустое это.
Relax.

altaar

В результате поймешь, что машина - дорогое удовольствие, а на метро все равно уже не пересядешь.
+1, а третьего (удобного, пусть и немного более дорогого) транспорта не дано. :)
PS А кому дано, тому машина не сильно дороже. :grin:

bariton49

а на метро все равно уже не пересядешь
ктото тут пытался это сделать :smirk:

tima00

ага -) И теперь констатирую полный провал этой затеи

mudvaynefan

Можно еще начать считать все упущенные выгоды
Тогда наверное надо считать еще всякие траты, которые ты сумел произвести благодаря автомобилю.
Например если бы у меня не было автомобиля, я врядли ездил бы в снежком в красногорск 2-3 раза в неделю. Экономил бы бабло солидно :(

altaar

ага -) И теперь констатирую полный провал этой затеи
Ну как пробки к сентябрю увеличатся (и студенческую скидку на пригород вернут) я пересяду. :)
Правда, на метро только утром (не всегда и только если "дом-работа-дом"; по выходным тогда стабильно на машине езжу (т.к. много дел накапливается).

bariton49

Например если бы у меня не было автомобиля, я врядли ездил бы в снежком в красногорск 2-3 раза в неделю. Экономил бы бабло солидно
объясни чо там прикольного и как тебя не бесит постоянная пробка там? да и еще пачем?

tima00

а я вот после переезда к машине привязан вообще конкретно. Ну неудобно на общественном транспорте ездить из р-на Коломенского в р-н Тропарево

kimago

много ответов найдешь ты вот здесь
http://snej.com/

bariton49

Ну неудобно на общественном транспорте ездить
+1
ну ево нахуй - там поханет потом и феншуй отрицательный

mudvaynefan

там прикольный сноубордический парк.
Пробка бесит, но все равно езжу
Почем - на сайте

chet

Вот что у меня получилось:
• Ремонт - 0,21 руб. /км
• Бензин - 2,5 руб. /км
• Дешевение (гипотеза) - 0 руб. /км (сейчас моя машина стоит дороже, чем покупал)
• Мойка - 0,06 руб. /км
• Страховка - 0,15 руб. /км
• Штрафы - 0,15 руб. /км
• Парковка - 0 руб. /км
• Резина/Диски - 0,73 руб. /км
Итого выходит: 3,8 руб. /км

bariton49

(сейчас моя машина стоит дороже, чем покупал
приведи цифры

natalia27-08

глупое это занятие, подобные подсчеты. В результате поймешь, что машина - дорогое удовольствие, а на метро все равно уже не пересядешь. Ну и зачем тогда считать?
Я, правда, каюсь, тоже считал, когда первую машину купил. Но потом перестал.
Можно еще начать считать все упущенные выгоды. И парится и нервничать, ой, как же так.
Пустое это.
Relax.
Глупое занятие писать подобные посты. Причем я уже объяснял тебе, но у тебя собственная альтернативная обычной логика. Ты все ноешь и ноешь свою нудную песню про релакс.
Практическая польза очевидна: в случае если расходы слишком велики можно понять на чем сэкономить прямо сейчас (например, отказаться от платной стоянки в пользу КАСКО, ну или наоборот) и на чем сэкономить в будущем, например при выборе автомобиля уделять особое внимание расходу топлива (на этом можно экономить по 3-5 тысяч в месяц при моих пробегах, например особое внимание удешевлению автомобиля (на этом тоже порядка 2-3 тысяч в месяц очень реально сэкономить при "правильном" выборе).
И ты опять же не понимаешь простейшей вещи - если кого-то прет считать, а тебя не прет, то похуй ваще на это. У тебя твоя жизнь у других людей своя жизнь. Парятся в основном не те кто считают (почти все посты с отчотами тут позитивны, даж если много получается, все-равно познавательно а ты негативен "ах они считают траты, ах это же противоречит моей жизненной позиции! Это надо срочно прератить!" Расслабься :grin:

tima00

внк, я сдержался от ps в своем посте, думал ты не станешь опять заводить свою заунывную песню. Однако, похоже зря.
Повторю тебе еще раз, не нужно мне отвечать и аргументировать. Все твои банальные аргументы абсолютно ясны любому здравомыслящему человеку. Разводить в очередной раз всю эту скукотищу в форуме не стоит. Ты предсказуем и неинересен со своей математикой.
И послан в далеком направлении.

altaar

а я вот после переезда к машине привязан вообще конкретно. Ну неудобно на общественном транспорте ездить из р-на Коломенского в р-н Тропарево
А я вот именно поэтому стараюсь выбирать связку работа-жильё обеспеченную удобным транспортом :)
Например, транспорт между Пр.Мира и Выхино я оцениваю как выше среднего - ибо можно выбрать скорость (45-50 минут если на метро) или чуть бОльшее удобство (50-70 минут если по ЖД) :)
PS А, да, ЖД+авто от вокзала до работы - это вообще 40-50 минут в пути, ибо основное время тратится на 2 км от вокзала до работы. :cool:

chet

Вот самый дешевый вариант (пробег на 40000 меньше, но комплектация хуже)
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/3819515.html
Брал же свою за эти же деньги, но в января 2008.
Или самая дешевая которая подходит под мой пробег и комплектацию
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/3466805.html

bariton49

у меня ссылки не открываются, можеш скопировать сюда?
просто весьма странно что цены на него не упали, щас же кризис - многие продать тачаки вообще не могут, а реально продают за копейки..

kimago

просто весьма странно что цены на него не упали, щас же кризис
А твоя уже перестала дорожать?

chet

Авто покупалось когда курс долара и таможенные пошлины были маленькие
Второй вариант:
Марка:
Pontiac

Модель:
Vibe
Модификация:
1.8 i 16V (130 Hp)

Цвет:
Красный
Год вып:
2005

Тип кузова:
Универсал
Цена:
купить в кредит за 430 000руб

Тип двигателя:
Бензин инжектор
Пробег:
60 000 мили

Привод:
Передний
Объем двиг.:
1794 см3

КПП:
Автомат
Мощность:
130 л.с.

Руль:
Левый
Состояние:
Отличное

VIN:
VIN-код не указан
Торг:
Возможен

Таможня:
Растаможен
Наличие:
В наличии

Комплектация:
Бортовой компьютер
Датчик света
Круиз-контроль
Легкосплавные диски
Магнитола (CD)
Подушки безопасности (2)
Рег-ка сиденья водителя (по высоте)
Регулировка руля (в 1 пл.)
Салон (ткань)
Тонированные стекла
Управление климатом (кондиционер)
Усилитель рулевого управления (гидро)
Центральный замок
Электрозеркала
Электростеклоподъемники (все)
Дополнительная информация:
карфакс и авточик лежат в бардачке автомобиля
Место осмотра:
Тульская или Коломенская.

bariton49

Авто покупалось когда курс долара и таможенные пошлины были маленькие
...купить в кредит за 430 000руб
1) за скока ты уе ево брал то, сомнительно чтоп дешевле чем щас
2) 430 нереальная цена за 2005 год - просить они будут но никто не даст - такова щас реальность, дадут в раёне 300 мобыть

chet

Видимо реальность на речнике сильно отличается с реальностью в остальном мире...

bariton49

Видимо реальность на речнике сильно отличается с реальностью в остальном мире...
а ты попробуй продай - я вот постоянно вижу тачки с наклейками - цена снижается постоянно но никто не покупает, некоторые тачки уже больше года ездят так. реальности то и нету никакой - тока вымысел в твоей голове.
ну так за скока баков ты ее купил то а? неужто дешевле 13? сдаеццо мне запизделся ты...

shtiko

а ты попробуй продай - я вот постоянно вижу тачки с наклейками - цена снижается постоянно но никто не покупает, некоторые тачки уже больше года ездят так. реальности то и нету никакой - тока вымысел в твоей голове.
ну так за скока баков ты ее купил то а? неужто дешевле 13? сдаеццо мне запизделся ты...
Я сохранил ссылку на этот пост. Как начнёшь пиздеть про цену на своё ведро, напомню.

bariton49

Как начнёшь пиздеть про цену на своё ведро, напомню.
а чо там пиздеть то?
если по логике стоякова - то неприводы 2006 по 460 тыр продают даже - хз покупают ли? в москве какбы моево года продают также как и стоил он 2 года назад - 450 - но тоже хз покупают ли? с дисконом продавали битые варианты но яп не стал брать - один чувак купил на форуме так у нево там хуй знает чево вместо ориганала запихали коекак, бывает даже колеса раком стоят изза того что рычаги не те ставят и потом еще чтоп сходразвал сошолся подрезают тяги - ну не пездец ли? и дисконт то всего 30-40 тыр за "битость" - ящетаю что нахуй такой дисконт. однозначно игнис мой ушел бы щас в москве за 420-430, но я ево пока што и за 500 не продам ибо такая буренка нужна самому! тем более что бензин аномально дорожать начал - так што фпезду всякие спортажи...

a100160

а чо там пиздеть то?
однозначно игнис мой ушел бы щас в москве за 420-430, но я ево пока што и за 500 не продам
действительно. Тебе пиздеть не привыкать.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3381667.html
360 тыщ пробег 10 т. км.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3796503.html
390 тыщ пробег 7 т.км.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3664119.html
365 тыщ пробег 60 т.км.
конечно ты его за 500 не продашь, и за 420 не продашь - никто не купит за такие деньги.

bariton49

это 4х4?
не битые ли?

djkjlz196

все 4х4 в полном фарше
один битый но отремонтированный (первый остальные в поряде.
владелец последнего расхваливает его в твоём стиле, "японский жып", хех.

nata09

Ну ты, Глеб!
Я веду статистику по всему баблу, которое трачу.
Сначала, когда купил тачку, то заметил, что значительно сократились траты на передвижение (билеты, такси, бензин но увеличились траты на машину. Стало интересно насколько. В итоге моя гипотеза, которую я сформировал в 2004 году и несколько раз подтверждал на знакомых, подтвердилась на моём примере: на содержание тачки я трачу больше, чем раньше тратил на такси и МТС вместе взятые. Реально дешевле было, когда я ездил на такси,
НО на своей тачке в 10 раз приятнее, чем на такси и МТС, да и пробеги в десятки раз больше. ;)

maron

8 получилось, еще впереди, через 3 месяца ждет каска+страховка+ТО1(тысяч на 50 думаю). Ну а дальше расход только уменьшаться должен по идее :)

a100160

В итоге моя гипотеза, которую я сформировал в 2004 году и несколько раз подтверждал на знакомых, подтвердилась на моём примере: на содержание тачки я трачу больше, чем раньше тратил на такси и МТС вместе взятые. Реально дешевле было, когда я ездил на такси,
Очевидно это потому что ты едешь туда, куда на такси было бы западло.
Если ездить хотя бы вдвоем на работу, зачастую тачка дешевле чем просто общественный транспорт, не говоря уж про такси.

shtiko

Капитан, вы сегодня в ударе!
Очевидность номер 1:
на содержание тачки я трачу больше, чем раньше тратил на такси и МТС вместе взятые. Реально дешевле было, когда я ездил на такси
Очевидность номер 2:
НО на своей тачке в 10 раз приятнее, чем на такси и МТС, да и пробеги в десятки раз больше. ;)

chet

Если перевести в баксы, то получится что я брал ее за 17500, и тут понятно машина подешевела, но причем тут бакс?

Sparta4ka

не считал. Трачу только на ТО, бензин, страховку, зимнюю резину.
В год проезжаю ~15 kkm.
Сколько бензина жрёт — хз, я даже не знаю почем заправляюсь.

bariton49

но причем тут бакс?
вопросов больше не имею.
зы: ахуенное "подорожание" с 17.5 до 13 :grin:

chet

У тебя зп в баксах, а продукты в магазине?
Ты еще в зимбабвийских долларах пересчитай удешевление/подорожание.

bariton49

просто у меня как у всех нормальных людей бабло лежит в баксах вот я такую как у тебя машину не купил и бабки сохранил а ты купив - просрал 4.5 куе

chet

Ох ты дибил

maksash

как у всех нормальных людей бабло лежит в баксах вот я такую как у тебя машину не купил и бабки сохранил
Спасибо, посмеялся. :)

bariton49

ты послан нахуй совок хуев - щетай дальше свои рублики!

shtiko

А чо ты не съебёшься подальше от совка в омерику к илие?

bariton49

А чо ты не съебёшься подальше от совка в омерику к илие?
пока не берут однако! :(

kimago

омерику к илие?
Там с 1С дела хуева обстоят.

stm7496707

чота дохрена. при такой стоимости километра на работу в один конец мне рублей в 400-500 встанет.

Nardek

Сначала, когда купил тачку, то заметил, что значительно сократились траты на передвижение (билеты, такси, бензин но увеличились траты на машину. Стало интересно насколько. В итоге моя гипотеза, которую я сформировал в 2004 году и несколько раз подтверждал на знакомых, подтвердилась на моём примере: на содержание тачки я трачу больше, чем раньше тратил на такси и МТС вместе взятые.
странный вывод... ты за 2 месяца сделал крупные и довольно редкие (по периодичности) траты: больше всего денег съели страховка и ремонт
а если посчитать траты за год, то скорее всего, что и меньше выйдет, чем такси/транспорт за аналогичный период (ессно без учета форс-мажоров, дерского обвеса и пр.)

kaktus99

Как уговорить страховую компанию продолжить машину страховать?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: