Депутаты взялись менять ПДД и делать из них ФЗ

pbobrovnikov

http://gazeta.ru/auto/2010/06/10_a_3383334.shtml
Кратко: скорость по трассам ограничить до 70 (Р - Совсем охуели ужесточить наказание за езду по трамвайным путям (в принципе полезно но может все как обычно уйдет в пар.

sava174583

скорость по трассам ограничить до 70
Как известно, максимальная безопасность движения достигается тогда, когда движения нет.
Суки.
Что угодно придумают, лишь бы дороги не строить.

masha12

до 70.
интересно а они летая по городу с мигалками на скоростях под 150 вообще представляют сколько это 70км/ч?

Non_stop

Кроме того, предполагается установить ответственность за движение по дороге с односторонним движением во встречном направлении. За это нарушение также планируется лишать прав, как и за езду по обычной «встречке», или штрафовать на 5 тысяч рублей.

Это еще что за хуета?

ali706

Это еще что за хуета?

Кажется, тот, кто писал статью, как часто бывает, не в курсе темы, о которой пишет.

stm2623997

да это все хуйня!
во реальный прикол!
Изменения коснутся кругового движения. Если сейчас водители, находящиеся на кольце, по правилу «правой руки» пропускают въезжающих, то в новой редакции право преимущественного проезда получат автомобили, которые уже двигаются по кольцу.

примерно половина об этом правиле не успеет узнать до его введения :grin:

stm2623997

я думаю после этого правильным было бы запретить в европе ездить по российским правам.
это же нонсенс! Правила в точности до наоборот, а ездить разрешено

stm2623997

меж тем анонсировано введение спецполосы для транспорта с мигалками
Также будет запрещено занимать крайнюю левую полосу для обгона на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три и более полосы.

elen72

Правила в точности до наоборот, а ездить разрешено
в европе кольцо главнее, так что наоборот в соответствие приведут

a100125

я думаю после этого правильным было бы запретить в европе ездить по российским правам.
это же нонсенс! Правила в точности до наоборот, а ездить разрешено
в Европе пропускают тех, кто на кольце.

stm2623997

хотя не все так страшно :)
можно трактовать в обратную сторону
Едешь по МКДу в левом ряду. Взади крякалка. Упс, а я не могу перестроиться правее, поскольку это будет считаться обгоном. Обгонять нельзя.

a100125

щас уже нет различия между обгоном и перестроением, что ли?

stm2623997

в левый-то ряд ты скорее всего попал с правого :)

serjik-75

Изменения коснутся кругового движения. Если сейчас водители, находящиеся на кольце, по правилу «правой руки» пропускают въезжающих, то в новой редакции право преимущественного проезда получат автомобили, которые уже двигаются по кольцу.
в новой редакции правил, которая уже принята и вступит в силу через полгода, описывает подготовительные действия к вступлению этой особенности кругового движения. везде расставят знаки приоритета, согласно которым кольцо будет главным

serjik-75

Едешь по МКДу в левом ряду. Взади крякалка. Упс, а я не могу перестроиться правее, поскольку это будет считаться обгоном. Обгонять нельзя.
В новой редакции правил термин "Обгон справа" отсутствует. Обгон - это опережение другого транспортного средства с выездом на полосу встречного движения

masha12

что-то я не осознал.
если обгон теперь только с выездом на встречку,
то при движении на 2-х и более полосно дороги если я из 1-го ряда перестроился во втрой, опередил авто и потом обратно вернулся в 1-й то это опережение, а не обгон теперь?

serjik-75

Да. Только эта редакция вступает в силу через полгода примерно.

masha12

тогда вот это нихрена не понятно
Также будет запрещено занимать крайнюю левую полосу для обгона на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три и более полосы.

elen72

почему непонятно?
для обгона (=с выездом на встречку) нельзя занимать, а для опережения можно.

LADY_1977

Да хорош Выезд на встречку на дорогах с 3 и более полосами в одну сторону :grin: :grin: Ну-ну....

maksash

Выезд на встречку на дорогах с 3 и более полосами в одну сторону :grin: :grin: Ну-ну..
Каждый день такое вижу. :smirk:

Viki1982

да это все хуйня!
во реальный прикол!

Так как раз и имеет смысл ездить по кольцу, а не так как сейчас. При существующем движении возможна ситуацию, когда кольцо замыкается - все пытаются въехать и никто не может из-за этого выехать. Другое дело что у нас все ездят по привычке а не по знакам: перед выездом на волоколамку на круге повесили такой знак - въезжаешь на круг, и думаешь вот чувак который щас подъезжает к кругу знает что он пропускает тебя или нет...и к сожалению чаще не знает :(

Ruslan198888

Просто у нас сейчас и без того все эти круги.. то со знаками "Главная дорога", то без них, а то вообще нарисовано, что пол круга главной дороги. А все ездят или как по правилам или как умеют, а некоторые по знакам :D

chelsik31

перед выездом на волоколамку на круге повесили такой знак - въезжаешь на круг, и думаешь вот чувак который щас подъезжает к кругу знает что он пропускает тебя или нет...и к сожалению чаще не знает
да, сейчас там уже все более-менее привыкли, а поначалу вообще жесть творилась - съезжающим с круга дорогу не уступали, а когда я сама уступала дорогу тем, кто на кругу (в соответствии с новыми знаками) - сзади возмущенно гудели...

ali706

съезжающим с круга дорогу не уступали
Это как? Они же ни с кем не пересекаются.

chelsik31

Это как? Они же ни с кем не пересекаются.
наверное не совсем корректно написала - не съезжающим, а едущим...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: