Можно ли в миниавтобус мерс Vito врезать люк?

sasha50

История: есть сабж с неоткрывающимися окнами в салоне, летом очень душно. Поэтому есть идея врезать в крышу люк.
Кто-нибудь знает, где это можно сделать?

borispel

не забудь про гвоздь поспорить

gainward

не забудь про гвоздь поспорить
Козырные пацаны сейчас на топоры спорят

sasha50

?

institoris

как родные стекла стоят?
типа вклеены и усажаны непонятным образом,
или там резиновый адаптер со шнуром (по типу автобус экарус) ?

sasha50

как родные стекла стоят?
фих знает, тачан в Кирове остался
а что? )

borispel

споришь на 1000 доларов шо пробьешь крышу гвоздем или топром пизданешь по ней/отверткой, чем хочешь
потом хуяришь отверкой, получаешь лаве и идешь делаешь на этом месте люк

shtiko

А двери починить не проще?
По делу: если силовые элементы не проходят через середину крыши, то можно. Но бывает усилители перечервивают крышу как Х.

kosmosXXI

тогда треугольный люк сделать

institoris

двери-то причем?
с открытой дверью что-ли ехать проветриваццо предлагаешь?
окна как я понял не предусмотрены к открыванию.
2 автору
Подыскиваешь нужный стклопакет с раздвижными половинками или открывающимися форточками. На крайняк если не тот размер привариваешь полосочку металла к краю и сажаешь все на такуюже резину со шнуром.

shtiko

Ну "почини стёкла" не звучит. Лучше "почини двери", ведь неисправность в дверях :)

institoris

окна как я понял не предусмотрены к открыванию.

shtiko

Значит надо кондиционер отремонтировать. :)

tane57

Люк когда стоит, полозяь как усилитель крыши выступают вроде, т.е. как вариант найти крышу с люком от такой же тачки, ну и переварить

sasha50

идешь делаешь на этом месте люк
где?
в этом-то вся и проблема, я хз делают ли вообще такие работы и если да, то где. поэтому и завел тред
(все из того что советуют в гугле: web-страница так это не врезать люк :ooo: )

sasha50

угу, не предусмотрены (
и кондей, к сожалению, не справляется..

xakatyp

поищи в инете готовые киты для встраивания люков, может к товей машине что-то подойдет.

sasha50

готовые киты
а что это?

xakatyp

кит - набор для чего либо :) обычно туда входит все что нужно, чтобы установить это что-то без особых проблем.
например: http://www.sunroofdoctor.com/webastospoilerkits.htm или http://www.sunroofdoctor.com/popupkits.htm

Infintiy

Если найдешь, где сделать - скажи мне. Я на своей девятке его поставлю, а то у меня крыша падает :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: