Вопрос про ТО

Wolfa

На машине ТО пройден месяц назад. Машину снимаю с учёта. Надо ли новому владельцу проходить ТО заново?

kosmosXXI

он может как пройти заново так и перевыпустить талон на новый номер. У тебя лист осмотра авто сохранился?

Wolfa

да, есть
какие телодвижения надо сделать дабы перевыпустить талон?

sava174583

новому владельцу со старым талоном и документами на авто прийти в тот МОТОТРЭР, где регистрировал, и сказать, что хочет поменять талон.
Поменяют сразу с пометкой "выдано без осмотра ТС". Или пошлют типа "приходите по средам и четвергам". Тогда выдадут в указанный день.
Может там еще пошлина какая-то есть, но не важно потому что ее все равно можно оплатить прямо там.

victorlev95

можно в любой

kosmosXXI

Пошлина за изготовление талона есть, за осмотр соответственно нету

strangejos

Я получал не там где зарегестрировано авто, а по месту прописки. Нужно, опять же, сказать что хотет поменять талон. Пишешь заявление и с этим заявлением тебя отправляют на "осмотр", причем этот осмотр ничего общего с прохождением ТО не имеет (у меня просто посмотрели на марку машины и гос номер, очередь тоже отдельная). Про среду и четверг не знаю - у нас все делали в тот же день, вся процедура заняла полчаса в субботу.
З.Ы. Машина на учете, да я и прописан в МО

Wolfa

Спасибо

znobin

мы вчера катались так с этим талоном )
ставили машину на учет в Голицыно (там МРЭО по Одинцовского району спросить у них, где поменять талон ТО, нам сказали в Одинцово, где у нас база технического осмотра (км. 20 ехать). Ну приехали туда, а нам там говорят: а нужно написать заявление в ГОЛИЦЫНО! подписать у начальника и к нам. Так и катались туда-сюда, хорошо хоть успели
визуальный осмотр проводят, мент подошел (мы его вообще на улице поймали спросить куда нам податься посмотрел на нашу ужасно грязную машину, попросил открыть капот, написал на бумажке соответсвует и отправил в кабинет, где нам через 10 минут выдали новый талон ТО

altaar

Как у вас там сложно...
Я вот на Студенческой просто когда на учёт поставил написал заявление и мне прямо там выдали новый талон... :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: