Как узнать рекомендованное давление в шинах

Vitaliv

как узнать сабж?
Шины Dunlop Graspic DS2, без шипов. Размер 205/55R16, индексы: 98Q.
Больше ничего не нашел на тему того какое должно быть давление в шинах (в атмосферах, или в кг/см2). На спущенных ездить не хочется ибо убиваются быстрее, и перекачать не хотелось бы, т.к. небезопасно.
Подскажите кто знает, или где искать/как рассчитать?

elen72

на стойке кузова у замка водительской двери посмотри, при открытой двери.

derigel

вес машины ккаой?
и привод.

derigel

у тебя БМВ? :grin:

bariton49

+1 у меня там же..

BoneS777

читай мануал к машине

BoneS777

у тебя БМВ?
при такой логике, тут у половины бмв :smirk:

Vitaliv

вес машины ккаой?
и привод.
масса снаряженного автомобиля с водителем 1275 кг.
допустимая полная масса 1725 кг.
привод передний

bariton49

привод передний
примерно по 2.5 атм :smirk:

rmukhin

привод передний
2.0

BoneS777

перед 2.1, зад 2.2
если особо не возишь тяжелые грузы и постоянно пассажиров

bariton49

2.0
пездеж - у него низкопрофильная, у меня при массе авто 1.1 тонны на резине r15 185/60 2.3 атм давление!

samon0210

перед 2.1, зад 2.2
+1
можно и зад 2.1, фиг разницу почувствуешь
шпонгл с 2.5 чтото афигел

xakatyp

я на 16м радиусе спереди всегда 2,4 качаю, чтоб диски не гнуть при полетах по ямам.

BoneS777

ну я иногда при загруженной тачки 2.2 по кругу делаю

borispel

все хуйня не слушай никаво четай энструкцию к автотачлу и используй рекаминдованые шыны и давление в них рекомендованое напускай

Maxik666

где искать/как рассчитать?
На козырьке от солнца, в бардачке, на лючке бензобака изнутри (для пассата с торца двери...

kab_99_rus

На козырьке от солнца, в бардачке, на лючке бензобака изнутри (для пассата с торца двери...

из-за таких вот самых_самых_умных потом чайники взрываются на перекачанной резине и гибнут посторонние люди, в том числе такие вот самые_самые_умные... :smirk:

BoneS777

из-за таких вот самых_самых_умных потом чайники взрываются на перекачанной резине и гибнут посторонние люди, в том числе такие вот самые_самые_умные...
и к чему ты это написал?

qasf

а ты в курсе, какое давление может выдержать резина?

kab_99_rus

и к чему ты это написал?
к тому что незачем флудить, если ответить по существу нечего

Azia

к тому что незачем флудить, если ответить по существу нечего
Вот и не делай этого

kab_99_rus

про свою в курсе
но видел придурка, накачивавшего на 8 атмосфер летний мишлен, который думал что чем больше тем лучше.

kab_99_rus

Вот и не делай этого

не делаю :smirk:

BoneS777

Вот и не делай этого
+1

BoneS777

ты наверное не понял, но в местах, которые перечислил , действительно может быть инфа о том, какое давление должно быть в шинах на каждой конкретной машине

kab_99_rus

бля, покажите мне авто в котором рекомендуемое давление шин написано на противосолнечном козырьке, в бардачке, или на лючке бензобака :smirk:
тогда посыплю голову пеплом и признаю себя флудером злостным.
а пока флудите вы, уважаемые

Azia

бля, покажите мне авто в котором рекомендуемое давление шин написано на противосолнечном козырьке, в бардачке, или на лючке бензобака
У меня на двух машинах было на лючке бензобака

Azia

Вру, даже на трех

kab_99_rus

У меня на двух машинах было на лючке бензобака

а противосолнечный козырек, бардачок?

kab_99_rus

у меня на 11 машинах была наклейка на арке задней двери
ни разу на лючке, хотя такое слышал
но чтоб на козырьках и бардачках клеили - впервые слышу

Azia

В бардачке видела один раз, еще видела на порожке у водительской двери
Не занимайся херней. В разных машинах эти таблички в разных местах делают, и если ты об этом не знаешь, это не значит, что вокруг все такие же тупые.

Azia

но чтоб на козырьках и бардачках клеили - впервые слышу
Мир вокруг удивителен и непредсказуем. И дает тебе шанс каждый день узнать что-то новое

kab_99_rus

Не занимайся херней. В разных машинах эти таблички в разных местах делают, и если ты об этом не знаешь, это не значит, что вокруг все такие же тупые.
хорошо, дедушка :smirk:

Azia

хорошо, дедушка
Бабушка :)

Maxik666

На лаче в бардачке написано, на пассате на лючке. Ты йобнулся штоле? Про солнечный козырек не знаю точно, но, бля, там другую немаловажную инфу пишут, почему это не могут написать. Это потенциальные места, где можно найти самую неожиданную инфу про тачку.
А про перекачку шин вообще лол. Велопокрышки на "маунтинбайках" качаются до 2.8-4.6 атм. Я себе 3.5 на них накачиваю. А чтобы до 8 атм накачать шину тачки, надо быть на голову ебанутым и терпения дохуя.

kab_99_rus

Бабушка
упс... :o
извиняюсь, мир точно непредсказуем :)

shtiko

... , в бумажном мануале, в интернете... ;)

shtiko

из-за таких вот самых_самых_умных потом чайники взрываются на перекачанной резине и гибнут посторонние люди, в том числе такие вот самые_самые_умные...
Большинство компрессоров, что продаются в автомагазах не смогут накачать шину так, чтобы она лопнула.

shtiko

но видел придурка, накачивавшего на 8 атмосфер летний мишлен, который думал что чем больше тем лучше.
Смотря для чего. В некоторых спортивных дисциплинах именно столько набивают.

Vladochka96

бля, покажите мне авто в котором рекомендуемое давление шин написано на противосолнечном козырьке, в бардачке, или на лючке бензобака :smirk:
ауди - на лючке безобака

Vladochka96

В ответ на:
про свою в курсе
10 атмосфер.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: