ТО + ОСАГО быстро и с гарантией

kulikov-a-v

Где сделать интересует приехать показать заплатить за все и уехать с готовыми документа, желательно сделать за парочку часов, кто-нибудь может посоветовать где сделать. Вопрос наверное к страховщикам больше и тем кто уже делал.
И верно ли я понимаю что теперь такую процедуру можно делать в любом регионе, а не обязательно где машина стоит ?

a100160

В росгосстрахе продают ОСАГо без ТО

Gluk2

Делал по схеме ТО через госуслуги в гаи + ОСАГО в интач.
ТО по записи - 330р на оплату пошлины на месте, 500р на сервисе за устранение найденного при ТО, итого 1.5 часа на два осмотра + сервис.
ОСАГО по телефону + минут 10 с курьером когда привезли.
ТО я проходил не в своём регионе.

xakatyp

500р на сервисе за устранение найденного при ТО
поподробнее плз, если можно.

Gluk2

Машина как в переписи - 12-ти летний гольф-4, непрошёл по регулировке фар - гаец утверждал, что надо мерить обязательно в максимально верхнем положении корректора; намерили косяк с тормозами - гаец рекомендовал подтянуть ручник, в сервисе чуть подкрутили его и посоветовали на тормоза жать от души, во второй заезд тормоза не смотрели; по зиме у меня перетёрся сзади шланг омывайки, и сама омывайка во время ТО закончилась :) отмазка в виде разок же пшикнуло и моторчиком жужжит не проканала - теоретически мог бы сам сделать, но на улице был дождь и до сухого места было далеко ехать.
Впервые в жизни по честному прошёл ТО, особо не готовился - поменял пару лампочек, в целом вся операция показалась весьма простой.

Non_stop

во второй заезд тормоза не смотрели
короче, как обычно: прикормленный сервис взял 500р ни за что

Gluk2

Не, сервис был произвольный, в который я временами сам заезжаю по необходимости. В гаи никто не спрашивал где я всё починил, так что впечатления о прикормленности не осталось.
А шланг омывайки я считаю по делу был, до ТО руки не дошли поправить ибо ТО неожиданно из-за осаги на голову свалилось. В целом да, в сервис можно было вообще не ездить, но погода не располагала.

macserge

А шланг омывайки я считаю по делу был
чистить или нет заднее стекло — вообще личное дело каждого
шторки, 100% тонировка заднего стекла не запрещены, фургоны тоже вроде ездят и ничо
так что этот пункт проверки — сущий бред

xakatyp

итого 1.5 часа на два осмотра
второй раз за осмотр платил?

Hotmarfa

записался через ресо (у них на сайте на главной странице тычка) в сервис на кутузовском (список тоже на сайте) на прошлый понедельник на 9 утра
очереди не было, 30 минут.
там же вроде и осаго можно купить, ну или в любом офисе страховой

Gluk2

второй раз за осмотр платил?
Нет, не платил, гаец сказал что платить надо только в случае если бы я дольше двух недель (вроде) всё делал, либо приехал бы в другое место.

serega_w

А чего бы не пройти ТО легально? Это стоит 750 рублей за первый осмотр и по 135 рублей за перепроверку каждого найденного косяка (после исправления).

Gluk2

очереди не было, 30 минут.
как-то долго, или это за два приезда тоже?
Меня в первый раз через 10 минут отправили, полагаю если бы всё было сразу окей, то ещё 5 минут на талон и всё. Во второй раз меня минуты 3 смотрели.
Где-то читал что у них максимум 30 минут на машину должно быть?

Gluk2

Это стоит 750 рублей за первый осмотр и по 135 рублей за перепроверку каждого найденного косяка
Это в сервисах? Я платил только пошлину - 300р + 30 комиссии, без всяких прочих доплат проверяющим.

a100160

а зачем?
совсем нехуй делать?

serega_w

Не знаю, написано "пункт ГТО". Т.е. не ГАИ, просто ИП, который имеет лицензию на выдачу талона. Но я не в курсе насколько они имеют право варьировать расценки.

serega_w

нехуй делать - это на форуме сидеть. А потратить пол часа на то чтобы сделать все легально - это правильно.

a100160

Ну сказки про полчаса это полная хуйня. Во первых надо свалить с работы или просрать полдня в выходной. Во вторых даже на не новой машине это может как показывает практика потребовать не один день.
В третьих может возникнуть необходимость потратиться на бесполезный "ремонт".
Хорошо и правильно это понимать как работает автомобиль и следить за его технической исправностью.
А ГТО - хуета сподконная для вымогания денег.
Сейчас можно прийти в Росгос, и купить сразу ОСАГО и какую-то подтирку про "обязуюсь пройти ТО".
Вот это действительно полчаса.

serega_w

Ну сказки про полчаса это полная хуйня. Во первых надо свалить с работы или просрать полдня в выходной. Во вторых даже на не новой машине это может как показывает практика потребовать не один день.
Какие сказки? Я ж его прошел в феврале и знаю сколько это занимает. 20 минут на осмотр, 10 минут на выписку талона. Ну и еще мне как бы отпрашиваться ни у кого не надо. Но если есть проблемы с отпрашиванием, то специально для этого СТО работают до 20 часов.
А вообще я согласен что ГТО в принципе давно пора отменить. Но хорошо уже хотя бы то, что сделали так, что нигде нет очередей и реально пройти его без взяток и заморочек.

Gluk2

В третьих может возникнуть необходимость потратиться на бесполезный "ремонт".
Насчёт бесполезности - я только фары могу к ней отнести. Поливалка сзади - окейная штука.
Откуда рассуждения про полдня? Приехал, получил диагностическую карту, обрулил очередь со словами "я по записи", 10 минут осмотра - свободен.

serega_w

Насчёт бесполезности - я только фары могу к ней отнести. Поливалка сзади - окейная штука.
Кстати да, я вот лямбда-зонд поменял т.к. по замерам на ГТО зашлкаливал СО
Поменяли и сразу двигатель стал ровнее работать, расход заметно упал. А мужиг на ГТО когда сунул зонд акуел - выхлоп нулевой. Даже перемерял два раза.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: