ТО "Патриота" - 12600р

bariton49

вот тебе и дешевизна нашемарок!

shtiko

А чо, это много что ли?

bariton49

на сузуку 3-5 р в зависимости от модели

alex-legusov

3-5 р
:shocked: :shocked: :shocked: Шоке

xakatyp

а на Теану ТО-0 стоит 0р. :)

alex-legusov

товарищи владельцы новых машин, а расскажите, есть ли на иномарки вообще то-0? Если есть, то на какие

shtiko

Так она и меньше в два раза.

tone4kaplus

на Ford Fusion ТО-0 - 0руб. его вообще нет.

shtiko

Нуль это что ли сразу после покупки?

alex-legusov

на 2113 что то вроде тыщи через 3 км.

LADY_1977

У Хонды есть ТО-0, но необязательное. Могу, если интересно, глянуть потом в сервисной книжке регламент работ, думаю что там максимум проверка уровня технических жидкостей и изношенности тормозных колодок. Возможно ещё замена фильтров.

shtiko

Почему же оно не зовётся ТО-3000?

alex-legusov

ну это наверное к производителю вопрос :) Или к дилерам.

a100160

Почему же оно не зовётся ТО-3000?
Потому что остальные маркируются ТО-1, ТО2-2 и.т.д. пропорционально 10 ткм. или 15 а нулевое выбивается.
Есть ТО-0 очень много где на пробеге 1000-2000 км, иногда необязательное. Входит естественно замена масла и фильтров, а не проверка уровней жидкости. Необязательное оночисто по тому, что срок гарантии тачка всяко проедет, а чем раньше после него она начнет загинаться - тем выгодней дилеру.
Если машина берется на пару лет, то конечно похуй - можно и не делать. Если планируется ездить долго лучше сделать.

shtiko

Короче ТО после обкатки.

xakatyp

на теану нет ТО-0. Самое первое ТО только на 15 т.км. :)

tone4kaplus

ТО нет ни после покупки, ни после обкатки. первое ТО на 20тыках. но я люблю колхоз и забил на официоз :)
ТО-0 - эт после обкатки обычно.

shtiko

Теана обречена, тюлень.

armcho

на матрешке ТО-0 нет, ТО-5 необязательно, стоит около 6 тыс (замена масла и фильтра)

xakatyp

Теана обречена, тюлень.
с чего ты взял, лысый? :grin:

shtiko

Ездит первые 15 тыщ на одном масле и фильтрах.

xakatyp

Ездит первые 15 тыщ на одном масле и фильтрах.
И чего? :) отходи от стереотипов, это не нива

pasha007

у субы ТО-0 на 1600 было.
Меняли масло и фильтры. Сказали что на обкадку заливается органика с какимито присадками. На то меняют на нормальной мобил-1.
стоило 4тр.

a100160

на теану нет ТО-0. Самое первое ТО только на 15 т.км.
http://www.myteana.ru/forums/index.php?s=357b1e532949c09bf84...
Ну а вот люди делают, и дилеры рекомендуют. Правда и на форуме любителей теана находятся люди, обвиняющие тех кто заботится о машине в ограниченности интеллекта.

xakatyp

и дилеры рекомендуют.
это отличная мотивация к действию...

bariton49

обвиняющие тех кто заботится о машине в ограниченности интеллекта.
гандоны, хуле!
вот на сузуковском форуме таких мало! :cool:

xakatyp

Ну а вот люди делают, и дилеры рекомендуют. Правда и на форуме любителей теана находятся люди, обвиняющие тех кто заботится о машине в ограниченности интеллекта.
мотор VQ35D создан достаточно давно, известен своей надежностью, у него ХЗ скока наград, думаешь он бы стал таким, еслибы эти моторы выходили из строя, т.к. производитель не позаботился указать на необходимость 0 ТО?

shtiko

> мотор VQ35D создан достаточно давно
Вот интересно, на первых машинах на этом блоке тоже не было обкатки? ;)

Akelasv

Не подменяй понятия) Обкатка - режим пониженной нагрузки - думаю, на теане есть... А большой межсервисный интервал сейчас почти у всех...
К тому же, говорят, что предварительно моторы гоняют на заводе... уж не знаю, верить ли

bariton49

етото мотор што на заводе обкатывают? ващще как можно без обкатки то?

shtiko

Обкатка - режим пониженной нагрузки
Плюс досрочная замена масла.

Azia

а на Теану ТО-0 стоит 0р. :)
ага, на x-trail тоже :)

xakatyp

обкатка есть, 1000км. Нет необходимости в замене масла после обкатки.

shtiko

В принципе необходимость в замене масла появляется только тогда, когда мотор не заводится. У Кача так было.

bariton49

Нет необходимости в замене масла после обкатки.
тогда почему остальные автобренды так не делают, казалось бы перехватил ихнюю идею (или патент) и все ок!

xakatyp

размышлять об этом на флокал можно до скончания веков :)
может обкатывают, может там точность изготовления такая, что все говно успешно помещается в фильтре.

Azia

тогда почему остальные автобренды так не делают, казалось бы перехватил ихнюю идею (или патент) и все ок!
может быть жадные очень? :)

bariton49

У Кача так было
что делал етот человек в афтомото после етого?

xakatyp

а зачем от бабла отказываться? Заботливому хощяину не жалко тыщенок 5 на замену масла. И хозяин доволен и сервис не в накладе :)

a100160

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=465199
говорят на игнес тыщ 6 - врут?

shtiko

А ты что тут делаешь? После .

bariton49

говорят на игнес тыщ 6
какое ТО?

a100160

мотор VQ35D создан достаточно давно, известен своей надежностью, у него ХЗ скока наград, думаешь он бы стал таким, еслибы эти моторы выходили из строя, т.к. производитель не позаботился указать на необходимость 0 ТО?
Ясен хер это не жигули, у которых следствием несделанного ТО будет капиталка на 50-100 т.к.м.
Но на ресурс двигателя это все равно влияет просто тебе скорее всего пох если ты 10 лет на ней ездить не будешь, ресурс движка позволит.

a100160

какое ТО?
На праздниках проходил ТО 0 на хорошевке в Редеги, сервис савковский скажу сразу, по ценам вышло окобо 4500, + то что я попросил проверить в итоге =6200
По времени около 4.5 часов, 1.5 ожидание, 3 работа.
Прикол в том, что когда пришло время забирать авто девушка которая оформляла бумаги ушла обедать и пришлось торчать там еще 45 мин гдето то...
Так что думайте сами обращатьли ли в редеги...
А по кач-ву услуг что сказать да что там и скажешь, что делают на то 0...
вообщем, если кому интересно могу выложить распечатку цен и оказанных услуг

xakatyp

Но на ресурс двигателя это все равно влияет просто тебе скорее всего пох если ты 10 лет на ней ездить не будешь, ресурс движка позволит.
на ресурс вообще много чего влияет, всего не учтешь

alex-legusov

тебе не кажеться, что на промежутках порядка 10 лет один факт самого первого то будет нивелирован кучей других факторов: своевременные последующие то, условия эксплуатации, стиль вождения владельцев?

bariton49

редеги
редеги - самый дорогой диллер, все об этом знают.
позвани в автодину и спроси скока щас стоит то-0, я делал за 3.6 тыр

a100160

тебе не кажеться, что на промежутках порядка 10 лет один факт самого первого то будет нивелирован кучей других факторов: своевременные последующие то, условия эксплуатации, стиль вождения владельцев?
Не кажется. Если конечно потом своевременно все делать.

alex-legusov

ок, занеси дилеру денюжку :)

xakatyp

Не кажется.
а почему? просто интересно

a100160

позвани в автодину и спроси скока щас стоит то-0, я делал за 3.6 тыр
Это там тебе фильтр воздушный криво вставили? Делай дальше.

a100160

На первых 1000-2000 км детали притираются друг к другу, отделяются мелкие частички металла, абразив практически. Чем быстрее большую часть этого говна из двигателя уберешь вместе с маслом, тем лучше. Меньше износятся поверхности соприкасающиеся, зазоры лучше будут.
Твой движок 3,5 литра может 200 тыщ проходит если в него песка насыпать, но это не значит что так нужно делать.

bariton49

Делай дальше.
как скажеш!

bariton49

отделяются мелкие частички металла, абразив практически
который улавливаеццо магнитом - я думал ты знаеш! :ooo:

a100160

ок, занеси дилеру денюжку
Вариант сделать самому я так понимаю не принимается?
И даже если в сервисе, замена масла копейки стоит по сравнению с ценой машины.

bariton49

и слететь с гарантии?

alex-legusov

в случае новой ты можешь гарантию потрять небось.
А так можешь и сам, но если этого делать не нужно - то зачем делать?

Akelasv

Как дилер узнает, что ты сменил масло?)

xakatyp

который улавливаеццо магнитом - я думал ты знаеш!
и нормальным фильтром. Если на наших тачках и других старых тачках во время обкатки появлялась такая куча говна, которая уже не останавливалась фильтрами, это не значит что на новых двигателях ситуация такаяже.

a100160

и слететь с гарантии?
Ну вообще то говоря масло менять самому никто не запрещает. Если какой серьезный косяк по суду можно будет выбить бабло, а поскольку судиться придется скорее всего даже если делал ТО у официалов то примерно похуй.

bariton49

Ну вообще то говоря масло менять самому никто не запрещает
да тока при этом придеццо еще и у официалов ево мнять - есть такие любители меняют масло и у официалов и сами между ТО, но спрашиваеццо зачем?

shtiko

Мне не кажеться.

shtiko

Слышал обрывки информации от людей, которые учили сопромат.

shtiko

и нормальным фильтром. Если на наших тачках и других старых тачках во время обкатки появлялась такая куча говна, которая уже не останавливалась фильтрами, это не значит что на новых двигателях ситуация такаяже.
Это ты фантазируешься или у тебя сейчас масло прозрачное?

EABelov

ТО-0 делают если масло для обкатки залито.
если движок прогнали на стенде завода и залили нормальное масло, то
нафига делать ТО-0?

a100160

если движок прогнали на стенде завода и залили нормальное масло, то
нафига делать ТО-0?
На многих машинах так делают?

alex-legusov

Мне не кажеться.
тогда объясни, чтобы профан понял ;)

xakatyp

напомни, какой у меня там пробег? я чет подзабыл :crazy:

shtiko

Да уж явно где-то между 2000 и 15000. Так что там с маслом?

xakatyp

Да уж явно где-то между 2000 и 15000. Так что там с маслом?
Глеб, ты так упал в моих глазах, шо пездец просто, даже спорить после этого поста не охота.

natalia27-08

У меня сейчас чуть больше 4000км пробег. Ща не поленился сходил посмотрел на цвет масла. Оно конечно потемнее чем было изначально, но цвет щупа отчетливо виден еще под слоем масла на щупе (т.е. прозрачность однозначно еще имеется к 15 тысячам км после заливки масла, обычно оно гораздо темнее становится, причем по моим наблюдениям скорость потемнения масла между ТО от пробега не очень сильно зависит. На прошлой машине после ТО-75 тоже масло первые несколько тысяч (мж даже и не несколько тысяч а буквально километров 500-700) было светлым, почти бесцветным, потом постепенно темнело.

alex471

товарищи владельцы новых машин, а расскажите, есть ли на иномарки вообще то-0? Если есть, то на какие
Toyota Corolla '06, ТО-0 - 998 км, 0 руб.
 - проверка световых приборов
 - проверка аккумулятора
 - проверка/подтяжка резьбовых соединений
 - проверка давления в шинах
 - проверка сход-развала

EABelov

знаю на ниссанах нет и на пежо нет,
на хёндаях вроде не делают, но не уверен.
и в этом я не вижу никаких минусов,
только плюсы и думаю со временем все производители придут к этому.

shtiko

Ты не мог бы вместо того чтобы говниться просто сказать свой пробег? А ещё желательно всё таки ответить на поставленные вопросы:
- как выглядит масло?
- была ли обкаточная замена масла на более ранних машинах, благодаря которым за двигателем закрепилась репутация надёжного?

shtiko

А чо, это много что ли?
Минусующим умникам рекомендую посчитать объём моторного и трансмиссионного масел и умножить на цены. Да, патриот намного хуже ваших игнисов и фокусов.

alex-legusov

трансмиссионного масел
оное тоже в обкатку входит?

shtiko

Прикинь!

alex-legusov

ты чото подзаебал взапрямь, извини. Я этого не знал и вообще пока не понял необходимости обкатки, раз даже не все производители и дилеры(которым уж всяко выгодней бабла стрясти) обязывают ее пройти или ставят опционально.

alex-legusov

кстати твой снобизм вообще странен, если учесть, что регламентные работы для разных тачек определенно отличаются. Например, на 2113 трансмиссионное масло менять не надо : http://www.avtovaz-lublino.ru/service2113-2115/
ЗЫ Или это очередной форумный эксперимент такой?

eldikanskaya

В коробке передач тоже небось притирания происходят, но масло там на ТО-0 не меняют, вроде, в том числе в автомате.
Кстати, у меня на Kia Spectra почти у всех дилеров написано про ТО-0, но вот в сервисной книжке и мануале ничего подобного нет и никаких рекомендаций. Поэтому я считаю, что вполне оправданно забил хуй на него.

xakatyp

В коробке передач тоже небось притирания происходят, но масло там на ТО-0 не меняют, вроде, в том числе в автомате.
на теане в вариаторе вообще только на 60 тыщах меняют первый раз.

djkjlz196

в переднеприводных ВАЗах ваще на 75 тыщах первая замена
по регламенту
но его часто не чтут %)

anarchytector

посчитать объём моторного и трансмиссионного масел и умножить на цены
На первом ТО масла залили на 1800. Всего вышло на 5тыр (это со съемом/установкой защиты)
Это ж сколько масла надо залить в Патриот, чтобы вышло 13?

bariton49

Минусующим умникам рекомендую посчитать объём моторного и трансмиссионного масел и умножить на цены. Да, патриот намного хуже ваших игнисов и фокусов.
гнобиуса загнобили! :ooo:

qasf

по-моему что-то кроме моторного масла очень у малого числа автомобилей меняется на ТО-0. я вот только м-серию знаю, там на 2 тысячах ТО-0 и меняются все масла.

qasf

тыщ за ТО-0 это безусловно дорого, ибо на м3 е92 новую ТО-0 стоит 12т.р. с заменой ВСЕХ масел. а двигатель там в-8 и редуктор с блокировкой и коробка по сути автомат.

eldikanskaya

13 тыщ за ТО-0 это безусловно дорого
Там наверное на ТО-0 подтягивают все возможные гайки. Тут как-то была тема, правда про обычный УАЗик, что его после завода ещё перебрать надо, чтобы он не развалился сразу.

alex-legusov

Там наверное на ТО-0 подтягивают все возможные гайки. Тут как-то была тема, правда про обычный УАЗик, что его после завода ещё перебрать надо, чтобы он не развалился сразу.
ну ты сходи по сслыке в моем ответе глебу - там на вазе тоже подтягивают всякие гайки.

shtiko

На ВАЗ менять масло в КПП не нужно так же, как не нужно менять моторное на Теане. :) Спроси у любого мастера, который перебирает коробки или редуктора, о том, что он думает о незамене масла после обкатки. Ну если тебя мнения мастера не ебёт, то могу заметить, что тот сервис, в котором мастер работает, отказывает в гарантии, если клиент после ремонта трансмиссии не заменил масло после обкатки.
И я собственноручно менял масла в трансмиссии после обкатки, и своими глазами видел, что металлическая пыль там есть, и что способностей магнитной пробки может не хватить для её удержания.

shtiko

На первом ТО масла залили на 1800. Всего вышло на 5тыр (это со съемом/установкой защиты)
Это ж сколько масла надо залить в Патриот, чтобы вышло 13?
Масло в трансмиссии тебе похоже не меняли, раз в 1800 уложились.

anarchytector

Масло в трансмиссии тебе похоже не меняли, раз в 1800 уложились
Не меняли.
Масло дифференциалов SAF-XO 75W90 (2л) - 928 на 15 тык
Масло КПП TAF-X (2.2 л) - 1347р на 45 тык
Масло "раздатки" TAF-X (1,5л) - 898р на 45 тык

shtiko

А по-хорошему надо поменять. А ещё у Патриота размеры агрегатов побольше, чем у Витара, готов спорить.

anarchytector

А по-хорошему надо поменять
Т.е. рекомендуешь не ждать до 45 тыков?
А ещё у Патриота размеры агрегатов побольше, чем у Витара, готов спорить
Раза в два. Но 13 тыр - перебор.

alex-legusov

Ну если тебя мнения мастера не ебёт
меня не то чтобы мнение мастера не ебет. Выше мы начали говорить о регламентном то, и в регламентном то ваза по какой то причине нет смены масла кпп(оно там реально на 75тык а ты сразу начал несколько гнать.
С другой стороны вопроса о мастере - мастер рекомендует, а завод и дилеры почему то нет. Завод то знает, что он производит, не так ли? Или мы опять будем подозревать завод в том, что он хочет уменьшить срок службы? Это можно, но так же можно подозревать мастеров в сервисе в том, что им выгодно, чтобы ты к ним еще разок приехал. Как мне сказал мастер в первый раз когда я на сервис приехал - хоть каждую неделю масло меняй, двигателю только лучше будет. Кошельку хуже

tane57

способностей магнитной пробки
в бмв автомате вроде отдельный магнит стоит под это, но там виш рекомендуют не менять масло, ну и в принципе по 100-200к ездят коробки без проблем, если их не ебали конечно)

tane57

коробка по сути автомат

а там не палка разве? просто помню когда её анонсировали на бмвклубе радости было что наконец механика, а не смг)

shtiko

Т.е. рекомендуешь не ждать до 45 тыков?
Тебе решать. Можешь из любопытства отвернуть пробку, дырку закрыть пальцем временно и порассматривать чего там на пробке много пыли или нет и вообще масло блестит металлом или нет.
Я кстати удивлён, но в патриоте отнюдь не большие агрегаты:
двигатель 7 л
КПП 2.5
РК 0.8
мосты 1.5, 1.4
То есть две канистры моторного скажем по 1000 руб и две канистры трансмиссионного скажем по 1350, получается 4700 на масла. Это правда цены оптовые, но тем не менее не 12 тысяч. Вывод такой: дилер наёбывает, а Шпонгле шоке. Ну либо действительно там на 4 часа работы по затягиванию гаек.

shtiko

Это можно, но так же можно подозревать мастеров в сервисе в том, что им выгодно, чтобы ты к ним еще разок приехал.
Лично я менял масло сам в обоих случаях. И покупал его сам. Так что мастеру или сервису никакой выгоды.

alex-legusov

Вывод такой: дилер наёбывает,
вроде как и так ясно, что цены у дилера далеки от нормальных

qasf

там с двумя сцеплениями точно есть. я просто написал к тому, что объем масла там значительно больше, чем в механике

derigel

мастер рекомендует, а завод и дилеры почему то нет. Завод то знает, что он производит, не так ли? Или мы опять будем подозревать завод в том, что он хочет уменьшить срок службы?
это не подозрение - это факт.
сейчас нет движков миллионников, нет таких коробок, нет таких автомобилей (потребительского класса)
это закон потребительского рынка. двигатель должен иделаьно отработать 100 000км и умереть на 120 - таков закон.
но диллеры действительно рекомендуют ТО-0 никак не из соображений долговечности, а только для собственной выгоды.
я бы ТО-0 делал полноценно, но не у диллера, если такое позволяют условия гарантии.

tane57

дилер внатури наёбывает. в автодоме покупал пистоны пластиковые для хуйни одной, сказал дай 7, мужик распечатал бумажку в кассу, пошёл оплатил чёт дохуя вышло, смарю, а там он мне 25 написал. иду к нему, смотрю лежит пакет и в нём ваще 5 что ли пистонов этих.
девачка зато на кассе у них пиздатая сидела

alex-legusov

это понятно, но я хотел показать, что верить то в общем то никому нельзя полностью. Все врут(С) :)

alex-legusov

Шпонгле, а тибя ктото жосско наебывает с ценами: http://www.uazpatriot-spb.ru/riceto/index.html

bariton49

непиздика:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=23221
на патрик еще и глушак стоит дороже чем на японскей жип! :ooo:

shtiko

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=23221
на патрик еще и глушак стоит дороже чем на японскей жип! :ooo:
Уточни что ты зовёшь "японскей жип", плс. А то путаница какая-то, Jeep - американский бренд.

bariton49

"японскей жип",
как ты севодня заебал, АТЕЦ ПОЕСКА!
старееш цука: там явно написано все

shtiko

Оно мне надо искать в 12 страницах вашего сузушного форума? Небось речь о jimny, у которого глушитель в два раза меньше патриотовского, так что цены логичны.

serjik-75

Шпонгле, а тибя ктото жосско наебывает с ценами: http://www.uazpatriot-spb.ru/riceto/index.html
ну это того же разряда пездешь, как про калины в германии в 1.5 раза дешевле, чем в России :D вообще, надо было первое сообщение проверить на шпонглопесдешь, а то уже не впервой - услышал звон, да не знает, где он, и полетел на сорокином хвосте трещать, лишь бы попесдаболить :grin:

a100160

Оно мне надо искать в 12 страницах вашего сузушного форума? Небось речь о jimny, у которого глушитель в два раза меньше патриотовского, так что цены логичны.
Там в конце про патриот выложен скан заказ наряда. Масла в двигатель и трансмиссию 4000 руб. Работа 8000 руб.
А глушак вообще на хантер обсуждается.

bariton49

Там в конце про патриот выложен скан заказ наряда. Масла в двигатель и трансмиссию 4000 руб. Работа 8000 руб.
тыкнуть бы етой бумагой в ебло тарсу, впрочем я бы ему препочел кулаком в ебло треснуть - однако ето ссыкло ебаное сливает упорно все приватные стрелы, тока на общие типа готов придти :grin:

shtiko

А вот и реальные цены на глушитель для УАЗ:
http://kemp1.ru/prices/lst/0164959/1.html?str=%E3%EB%F3%F8%E...
Ппц, Шпонгле реально слышит где-то звон, не вникает, не проверяет и давай трезвонить по всему форуму. Какую-то тётку развели на замену масла за 8000 рублей (работа) - Шпонгле глобальные выводы делает. Кому-то поменяли глушак, названа цена с работой и прочими мелочами вероятно, Шпонгле сравнивает с ценой зч.
Форумчане, перед тем как Шпонглу отвечать проверяйте его пиздёж!
Пора уже расставлять ему плюсы за заведомо неверную информацию.

alex-legusov

слушай, ты опять укуренный? Я тебе дал ссылку на сайт официального дилера УАЗ правда в Питере. Ты дал ссылку на какой то сузуки(!) форум, где обсуждают какое то Корандо(!) При чем тут УАЗ :confused:

serjik-75

ты что! да как ты можешь! ведь только сузуки-форум вещает ПРАВДУ о ЛЮБОЙ марке автомобилей!

a100160

Ты дал ссылку на какой то сузуки(!) форум, где обсуждают какое то Корандо(!) При чем тут УАЗ
Там какой то чувак сделал в дорогом сервисе ТО, причем по заказ наряду непонятно что входит в "работы".

alex-legusov

я к тому, что я должен выковыривать какое то говнище с левого форума, что мол какой то левый чувак чото пизданул, так чтоле?

shtiko

Кому-то поменяли глушак, названа цена с работой и прочими мелочами вероятно, Шпонгле сравнивает с ценой зч.
Нашёл на их говнофоруме. Это лол! Чувак сравниет цены на з/ч на японку и на УАЗ в Тынде. Неудивительно, что цены там совсем не такие как в Москве. Шпонглу надо идти в журналисты, он способен взять реальные факты, и урезав из них важные подробности, произвести на свет сказочный пиздёж.

EABelov

за это мне нравятся его посты в сосаити

ved_888

это когда такое было? у меня масло всегда меняется в 5-6тыщ км. только один раз проехал 6500.

tane57

чё так часто?

ved_888

на джипе рекомендована минералка была (5ц30 т.к. синтетика вытекала. На табурете потому что турба.

shtiko

хз скока там пробега было, но ты сам сказал, что из 3ф масло еле вытекло когда мы тебя оттащили на сервис. И в магазе тебе по двум каталогам показали, что никакой минералки никогда не было никем рекомендовано.

ved_888

пробега было 5500, масло было холодное, причина не в нем. то что в пендосии минералка в магазине почему то называют полусинтетика.

shtiko

Каталог-то не пендосский был, а для нас.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: