Роботизированная коробка

00len

Роботизированная коробка кроме DSG - говно?
Тогда что предпочтительнее- вариатор или автомат?
И почему вариатор и робот редко применяют?

borispel

это все для лохов
ручка - выбор настоящих пацанов!

00len

ну я же ни пацан!
честно, у меня механика и нравится вполне, только в пробке задолбалась!

borispel

тогда честный автомат и двигатель от 4 литров

Liza96

тогда честный автомат и двигатель от 4 литров
тру! гидромеханика без всяких елестрических мозгов!

Olga1979

честно, у меня механика и нравится вполне, только в пробке задолбалась!

да да, "зарплата хорошая, только маленькая"

tarzan99

+1 к честной гидромеханике, хотя и 4T60E неплоха :)

xakatyp

Тогда что предпочтительнее- вариатор или автомат?
робот - УУГ
вариатор по сравнению с любым автоматом - больше комфорта (рывки при переключении отсутствуют как класс и при равномерном движении движок крутится на минимальных оборотах экономия топлива, стремительный разгон без рывков. Не всем нравится монотонность звуков двигателя с вариатором.
ХОРОШИЙ автомат в сравнении с вариатором - больше максималка, надежность, более устойчив к перегреву - т.е. при частом вжигании вероятность убить вариатор гораздо больше.

NadezhdaZyk

дсг решает реально
дсг - это тру! переключений не отсечешь, даже если вслушиваться и готовиться к ним.
у диаблы 6 ступ. дсг - зачот штопесдетс....

xakatyp

дсг решает реально
ктож спорит :cool:

AAlyssa

Ежели машин новый предполагается и с нешибко мошшным мотором, лучче взять с вариком. Поскольу он будет на гарантии, можно непариццо, шо он навернеццо, а езда будет наиболее комфортной и экономичной по расходам углеводородов. Робот, если это не преселективнеая коробень, по комфорту будет гуано: дергается, тупит при переключениях и прочая срань. Гидромеханический автомат на несильно мошшных движках на б/у машиняке вполне долгоиграющ и наиболее правилен как выбор, но проверять его при покупе обязательно надо.

samon0210

дсг - это тру! переключений не отсечешь, даже если вслушиваться и готовиться к ним.
а у 7-ступенчатой коробки отсечешь?

NadezhdaZyk

не знаю, не пробовал.
думаю что нет. хотя тип ДСГ, как мне кажется, будет с четным кол-ом передач. там же принцип двух дисков сцепления.
8-ступку ставят на новый лехус. надо найти знакомых с такой хренью и потестить :) думаю, будет еще более охуенно.

00len

а что значит
робот - УУГ
? гавно - сокращенно? :grin:
что же мне делать?
опель астра 03-04 хетч, который я выбрала бывает только механика или робот :( :( :(

Pretor

господи, что ты паришься. бери робота.

WESTR

мужиков нормальных найдите, зачем вам роботы.

Pretor

нормальные мужики в коробку передач не поместятся :cool:

xakatyp

только механика или робот
Механику однозначна, ездил на роботе-вектре, говнище еще то. Машина едет кабудто за рулем продвинутый "У"

Pretor

у подруги астра спорт на автомате, зажигает.

xakatyp

на роботе? это ей так кажется, хотя может её и устраивает.

Pretor

ну хз, у нее самый нафаршированный новый хетч, я ездила - вполне нормально, и рядом, как пассажир, и рядом с машиной, хорошо разгоняется.

xakatyp

дерганья у робота много, тормознутый он при переключении и старте и на пригорках немного откатывается назад при старте. Если это не помеха, то бери робота.

a100160

и рядом с машиной, хорошо разгоняется.
Так она и должна разгоняться лучше чем гидромеханический автомат, потому что нет потерь в гидротрансформаторе.
Только рывки будут, как если резко сцепление отпускать при переключении в спорт режиме.

Pretor

я вроде не покупаю, а Юле твое мнение будет полезно точно :)

NadezhdaZyk

мужиков нормальных найдите, зачем вам роботы.
вдв привет :grin:

samon0210

? гавно - сокращенно?
думаю УУГ это Ультра Унылое Говно

xakatyp

думаю УУГ это Ультра Унылое Говно
вариантов много на букву У :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: