Где дешево купить дорогую резину

Yustas369

новую, нешипы :grin:

bariton49

так небывает,
либо бушную, либо дешовый но крутой бренд (есть шины не хуже нокии но дешевле в 2 раза)

Yustas369

ну я имел в виду без дикой наценки

bariton49

Ашан, Метро (Ашан лучше)
ну и в Кунцево н оэто уже дороже и нада смареть чтоп не наебали - такое там часто бывает..

Pretor

Ашан
:shocked:

Yustas369

еще б в продуктовом ларьке посоветовал :) НЛ

rmukhin

ну я имел в виду без дикой наценки
какую надо и размер?

Yustas369

/55/16
Continental ContiVikingContact 3
Gislaved Soft Frost 2
или шипы
HKPL 5, Мишлен X-Ice North, ContiWinterViking2, Gislaved NF5
еще не определился...

victor70

тоже самое но не шипованное
175.70.14

a100178

защищу Ашан
я нужные мне две штуки шипованных Gislaved-ов (NF-5 155/65 R13) только в Ашане и нашел
причем, ощутимо дешевле, чем в инет-магазинах (1930 vs 2100-2400 руб/шт причем инет-магазины соглашались продать только комплект целиком из 4 штук
это было где-то через неделю после первого снега

Pretor

а у них есть тел, по которому можно наличие проверить?

Yustas369

там 16 точно нету :)

shtiko

тоже самое но не шипованное
175.70.14
На велосипед? ;)

victor70

на коляску.

a100178

точно не знаю, но вряд ли

BoneS777

звони 4332115 и узнавай наличие
дешевле не найдешь :)
магаз на юго-западной

Garry888

если в ГЗ заедешь могу те скидочную карточку дать оттуда,
хотя можешь сам ее там купить, 50 р стоит 5%

OlgaOlga

В ашане на теплом стане грызловед пятый 185/65 R15 2500 стоит - дешевле в москве не нашел

Yustas369

оттуда - это откуда?

snegana

в METRO C&C Ультра Грипы 500 по 2500 приблизительно на 15 радиус (195/65, 185/65)

Garry888

оттуда - это магаз на югозападной, тебе Хман телефон дал

Yustas369

если в ГЗ заедешь могу те скидочную карточку дать оттуда,
хотя можешь сам ее там купить, 50 р стоит 5%
в моем случае 5% - это около 1 тыс рублей :) получается, что ее можно купить за 50 р и они сразу дают скидку 1000 р?

Garry888

да. Прямо на кассе покупаешь, потом вторым чеком уже резину свою

BoneS777

именно так

Yustas369

ясно, спасибо

eldikanskaya

А я в Ашане на Тёплом стане был в выходные - свой размер не нашёл (185/70/R14). И там только одна стопка нешиповки была. :(

bariton49

только одна стопка нешиповки была
нафига эта нишиповка ващще?

eldikanskaya

нафига эта нишиповка ващще?
А нафига шиповка, если после потепления она станет нешиповкой? :grin:
Да будет холивар! :)

Pretor

после потепления она станет нешиповкой
let's begin :)
это че за ? с какого нешиповка? :)

Non_stop

еще б в продуктовом ларьке посоветовал
Есть такое (вроде достаточно квалифицированное) мнение: крупные магазы типа Ашана работают преимущественно с надёжными, хорошими поставщиками, и не продают полное говно. Здесь речь не о фруктах и не о мясе (хотя вроде как Ашан за сертификатами следит, и палево не покупает а о непродовольственных товарах. То есть, у них вряд ли найдёшь что-то редкое или экзотическое (я вот масло для кпп как-то искал - нужного не нашёл но то что есть - вполне пригодно к использованию и с большой вероятностью дешевле, чем в профильных магазинах.

Vladochka96

крупные магазы типа Ашана работают преимущественно с надёжными, хорошими поставщиками, и не продают полное говно.
... работают с теми, кто выиграл тендер...

shtiko

А говорил, что грубо говоря на каждого иностранного производителя шин есть только один поставщик в Россию. И у него все уже покупают, включая Ашан и включая шинный ара-сервис на н-ском переулке. Эта информация не согласуется с тендером.
Кто прав: Мяу или Иксмен?

elen72

А почему они оба не могут быть правы, если этот поставщик постоянно выигрывает тендеры из-за минимальной цены и сроков поставки, по сравнению, например, с перекупщиками, или из-за того что он участвует в тендере один? :)

Vladochka96

Кто прав: Мяу или Иксмен?
я в общем. чтобы выиграть тендер не всегда нужно предложить наименьшую цену

Pretor

наименьшую
господи, Мяу, это ж прописные истины :)
надо предложить меньшую, чем у соперника по тендеру, иметь связи, репутацию :)
элементарно, Ватсон :)

shtiko

А говорит что тендер некому устраивать. Ждём его коммента.

BoneS777

я в общем. чтобы выиграть тендер не всегда нужно предложить наименьшую цену
не всегда так.
я как человек, участвующий в тендерах, могу скзаать, что там главное не только предложить меньшую цену, но ее обязательно обосновать! откуда у тебя цена получается меньше, на чем ты экономишь и т.д. в общем, там масса параметров и в зависимости от типа тендера, направления деятельности есть свои подводные камни.
что касается шин, то есть крупный поставщик в россию. у него закупаются все остальные. в зависимости от объемов закупок каждому дилеру выставляется своя цена. и уже сам дилер может участвовать в тендере. если ему интересно, подает заявку, если нет - у него своих клиентов хватает. тут чисто добровольное решение.
и еще такой момент. официальный поставщик может иметь в контракте с производителем четкие формально прописанные территории распространения и минимальные объемы продаж для дилеров. то есть с мелкие партии отсылает к территориальным закупщикам

alex-legusov

направления деятельности есть свои подводные камни.
мб еще откаты и знакомства тоже нужно учесть? :)

Pretor

я об этом писала :)

BoneS777

мб еще откаты и знакомства тоже нужно учесть?
не всегда так. как правило, сейчас это не так. любое решение можно оспорить. вот там-то и можно посмотреть.
а так каждый интересный тендер просто особо не афишируется. но участвовать могут все желающие. надо просто оказаться в нужном месте в нужное время :cool:

Pretor

а как, например, ты узнаешь цену, которую на тендер предложили твои соперники?

BoneS777

те, кто выиграли? так отчет по каждому тендеру публикуется. там и цена контракта раскрывается

Pretor

ДО принятия решения. чтобы предложить более выгодный вариант ;)

Vladochka96

а как, например, ты узнаешь цену, которую на тендер предложили твои соперники?
от заказчика :)

Pretor

ну я это и имела в виду, так и происходит :p а то Ярослав все говорит про честность да справедливость..хотелось бы, чтобы именно так было :(

Vladochka96

все говорит про честность да справедливость..
да заказчики бывают еще те...

Pretor

да как бы и участники тендера тоже разные ;)

BoneS777

ДО принятия решения
цена закупки всегда раскрывается! читай документацию к тендеру
а вот уж какая устроит - это другой вопрос

Pretor

а вот уж какая устроит - это другой вопрос
я именно про это
off
сколько стоила твоя незамерзайка? 100 р? концентрат или разведенная?

BoneS777

я именно про это

если бы в бизнесе все было очевидно, то все были бы уже миллионерами
через меня да,100 руб. я немного развожу, до -10 нормально. если ниже - лью как есть

derigel

я немного развожу,
бизнес по русски

Yustas369

купил "у глеба" glebst.ru NF5

NadezhdaZyk

купил "у глеба" glebst.ru NF5
\
купил у глебста йоку ig20

eldikanskaya

Был сегодня в Metro. Тоже не нашёл своего размера. Даже шипованного. :(
Обратно ехал мимо шуваловского - видел дрифтящего Коша и остальных. :)
Кстати, может у кого есть предложения о продаже новой резины? vovtsa, вроде, продаёт? Нужна зимняя нешиповка 185/70 R14.

eldikanskaya

купил у глебста йоку ig20
А чего у него там цены - авто.ру и розница? Если прийти и сказать, что с авто.ру - то скидку сделает, что ли? Проверять авторушность будет?

victor70

не будет

Pretor

может ник спросить:)

vasan5641

Очередь там большая была на переобувку? Помню, когда в прошлый раз покупал, пришлось пол дня простоять.
Кстати, резину такую же собираюсь брать :) Тест-драйв выявил ее неплохие характеристики при езде по льду и каше.

vasan5641

Вчера съездил в glebst.ru и приобрел 4 японских резиновых изделия. Естественно, со скидкой. =)
Йока IG20 моего размера у него закончилась, пришлось пойти на компромисс - купил F700S. Да! можете меня минусовать, но это шиповка. Пока сильно не отжигал на ней, но хочу заметить, что резина оказалась неплохой. Практически не шумит и не воет. Заметил цоканье только на малой скорости, что естественно. При торможении, разгоне и на поворотах ведет себя адекватно. Особой разницы по сравнению с нешиповкой (IG20) не заметил, правда, автомобиль был другой.
Шиномонтаж занял около часа, хотя был выходной день. Советую приезжать на переобувку часам к 17:00, как сделал я. К этому времени все желающие уже попивают чай дома. Утром была огромная очередь, судя по списку, который ведется для соблюдения очередности. Когда я приехал, передо мной была всего одна машина. И так как я оказался последним в очереди, мою машинку подняли на три домкрата и переобули раза в два быстрее.
Ах, да, кстати. Пока меня переобували я немного пообщался с продавцами из этого замечательного магазина. Оказалось, что они все ездят на резине с шипами, хотя имеют возможность выбирать и переобуваться по несколько раз в сезон. Марки шин предпочитают различные. Стоит задуматься...

BoneS777

Стоит задуматься...
мои все знакомые на шиномонтаже как раз наоборот ездят на нешиповке. тоже стоит задуматься :smirk:

BoneS777

пипец цены у этого глебста :(

Pretor

вообще-то у него дешево все
что ты так расстроился-то? :)
и ребята оч дружелюбные

BoneS777

я покупал по 2400. там 2850.
450х4 колеса= 1800 руб. это нормально?

Pretor

ты на заводе-изготовителе покупал? :)
наши дешевле,чем везде были
подход нада знать

BoneS777

нет, у барыг
есть и еще дешевле. но моих в тот момент, когда покупал, не было в наличии
значит не везде смотрели :p

Oleg69

сегодня покупал колеса в Руси (что в Солнцево).
шиномонтаж и балансировка бесплатно при покупке.
скажите, а там дорого? :grin:

Pretor

смысл экономить на спичках? :p

victor70

я теперь всегда будут покупать резину из японии, т.к. почувствовал какая ахеренная разница между тем что там продают и здесь. Ща стоит мишлен максайс, так вот он круче летней на много, т.к. обычно у меня в поворотах резина свистеть начинает, а здесь ни намека, в каше тормозит как на асфальте, а уж акустические характеристик вообще зашибенные какие. Ну и еще я просто напросто потрогал на морозе европейский вариант(его я продавил с силой, а японский одним пальцем можно продавить). Ну и самое главное на мой размер комплект 5600 :)

xakatyp

(его я продавил с силой, а японский одним пальцем можно продавить)
японца выкинешь через сезон из-за избыточной мягкости.

victor70

неа, в том то и дело, что износ такой же. А конкретно у этого мишлена от износа характеристики практически не теряются.

xakatyp

как ты можешь судить об износе, если только купил

xakatyp

от износа характеристики практически не теряются.
они не теряются, они изменяются, т.к. превращается в слик.

victor70

по отзывам парней, которые там покупают. ну в общем то пока совсем сликом не станут, они не изменяются, я такой рисунок вообще впервые увидел.

xakatyp

вроде рациональный чел, а щас фигню пишешь :)

victor70

я примерно оценил, что будет с износом, долго щупал протектор и в общем я взял мишлен вмето ёки, по этой причине, а потом моим доводам нашел подтверждение в инете.

xakatyp

главное чтобы был доволен :smirk:

Yustas369

европейский вариант какого года ты трогал? новый мишлен и так избыточно мягкий для асфальта.

Pretor

нормальный мишлен! :mad:

victor70

этого, одинаковые модели.

Yustas369

свое всегда мягче и не пахнет :)

victor70

ну так у меня выбор был те или те взять, так что когда выбирал не мое еще было.

Yustas369

так ты новую взял в итоге? она дороже, чем европейская?

victor70

нее, бу с 10% износом.

Yustas369

нее, бу с 10% износом.
так почему ты решил, что она этого года? как минимум с прошлой ипонской зимы

victor70

потому что это последняя модель, она у нас еще не продается даже.

xakatyp

пацаны врать не будут, да и видно наверно :)

Yustas369

значит ипонцы на ней летом катались? :)

victor70

прошлая зима = это год. у япов по крайней мере :)

xakatyp

значит ипонцы на ней летом катались?
канешна, онаж лучше чем летняя держит :)

BoneS777

смысл экономить на спичках?
почему экономить на спичках? если один и тот же товар у разных продавцов стоит одинаково, разумно предпочесть того, у кого дешевле. зачем переплачивать?

BoneS777

всегда беру японскую резину. мне она больше нравится, чем европейцы.
мишлен действительно мягкий. по крайней мере летний точно. насчет зимнего не знаю.

Pretor

ты всегда мониторишь разницу в 300-400 рэ? а бензин в стоимость входит?

BoneS777

ну 400 рэ для 4-х колес это 2 бесплатных шиномонтажа :)
бензин не учитываю. ибо там, где беру, всегда рядом или по пути

Pretor

или один обед в хорошем ресторанчике, или 60 л бензина..
вот почему я тоже всегда ищу подешевле :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: