Как легально доехать до ТО без ТО

sv_e

ситуация : имеется автомобиль. ТО на него закончился год назад. Стоял в гараже.
вопрос: как ехать на ТО без ТО ? В том плане ведь гайцы будут каждый тормозить по дороге и штафовать или че там за езду без ТО ?
как решить проблему легальным способом? (купить ТО или посадить в машину знакомого мента это крайние варианты, их не предлагайте:) )

alex-legusov

доставить на эвакуаторе

sv_e

ну как вариант, может есть еще че нить? ...спросил пойсон потеряв всякую надежду на незамороченное прохождение этого сраного то :(
кстати, если на стекло шлепнуть талон от другой машины, что будет по закону если подстава вскроется ? поругают , отберут, оштрафуют, посадют?:)

crow

Блин, я так ездил - тормознули, объяснил ситуацию, поехал дальше. Но я не в москве, а в маленьком городке ТО проходил.

tane57

попробуй на буксире, пацан знакомый так тягал опель битый из москвы в дубну. страховки там точно небыло, то - хз

sv_e

хм.... ну если подходить формально то на буксируемом тоже то должно быть.
только если с полной или частичной погрузкой мона наверное....
а вот скажем если я пойду в сберкассу заплачу там денех возьму эти квитанции и поеду , это ведь тоже не является основанием того что я без ТО еду на ТО ? :(

eldikanskaya

ну как вариант, может есть еще че нить? ...спросил пойсон потеряв всякую надежду на незамороченное прохождение этого сраного то :(
Так вроде многие сходятся на мнении, что купить - как раз самый незамороченный способ. :)
кстати, если на стекло шлепнуть талон от другой машины, что будет по закону если подстава вскроется ? поругают , отберут, оштрафуют, посадют?:)
Под стекло можешь лепить себе всё что угодно. Если дядя милиционер остановит и попросит показать талон ТО, то у тебя его не будет, естественно - следовательно штраф + запрет эксплуатации.
Вроде как с июня уже будет разрешено после этого доехать до пунка ГТО в течение суток.

eldikanskaya

а вот скажем если я пойду в сберкассу заплачу там денех возьму эти квитанции и поеду , это ведь тоже не является основанием того что я без ТО еду на ТО ? :(
По правилам, у тебя должен быть с собой талон ТО, всякие квитанции и прочее его естественно не заменят. Это если только инспектору всё это показать и он войдёт в ситуацию.

sv_e

Так вроде многие сходятся на мнении, что купить - как раз самый незамороченный способ.

купить не получается. проверки в городе. придется ждать еще 2 недели.
поэтому не вариант.
:(

sv_e

ура! вопрос решился! поворот на ТО был в 50 метрах до КПП ГИБДД %) пролетел даже не моргнули :)

vkhvmarina

а чего так боялся -то? ну тормознули бы, если б не удалось объяснить - сняли бы номера, доехал бы без номеров на то, прошел бы его, потом с талоном то в гаи за номерами.

Wlast

а можно пройти ТО без номеров? нужно же чтобы номерные знаки были правильно закреплены. :)

rodovich

а чего так боялся -то?
Ну я думаю если бы он без номеров от ментов поехал, они же его еще бы на 2500 штрафов и уговорили.

vkhvmarina

со снятыми номерами и протоколом об оном действе, можно доехать до дома или до гоража. Обычно это канает до 0 часов следующего дня. А вот потом 2500 за езду без номеров.

sv_e

прошел бы его, потом с талоном то в гаи за номерами.
ага, а еще я целый день лежу дома на диване и плюю в потолок :smirk:
Обычно это канает

ну это придает большой уверенности конечно :lol:

vkhvmarina

ну раз уж ты поехал на то, то явно с работы отпросился..
и по любому это проще, чем нанимать эвакуатор)

sv_e

в субботу. но проэтосамое целый день.
представляю сколько бы было геммороя если действовать по той схеме :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: