Не долили бензин

jen8

Рассказываю случай на заправке. Наверняка с кем-то приключалось уже.
Вы идете оплачивать например 1000 р. приходите, и видите, что на табло рублей 600, а заправщик Вам говорит, что один раз отключалось и он начал заправлять еще раз.
В сумме заправил на 1000.
Ну бывает так иногда. Сам попадал возможно в такие ситуации, когда заправлял сам. Не помню точно.
Далее заправщик предлагает !слить бензин и проверить (как?) В общем, суетится. И зовёт кассира.
Я панику не поднимаю. Скандалить не люблю. Одним пальцем тыкаю в чек, где написано 1000. Другим в колонку - где стоит сумма 600.
Говорю, что верю, что так бывает. Но прошу как-нибудь мне подтвердить, что предыдущая заправка была на 400 р. (подсказываю, что ну память какая-то на колонке, или на раздаточной системе). Говорят, что памяти нет. Подтвердить никак не могут. Могут только слить топливо и доказать, что залили на 1000.
Вмешивается (все очень корректно и вежливо) более старший сотрудник, который проверял, что-то там на бензовозе. Который говорит, доказать никак не сможем. Доливайте на 400 р.
фирма приличная. что это было? и на сколько статистически систематически это происходит у разных людей.

Yustas369

Могут только слить топливо и доказать, что залили на 1000.
в предположении, что ты на сухом баке приехал?

alexi_at1

Чтобы сброс произошел нужно же пистолет на колонку повесить.

Smirnusikk

Чисто для статистики - у меня такого не было никогда.
Было раз на газпромнефти, что вместо 1000р попросили 2 раза оплатить по 500р, но и заправляли дважды по 500р - технические трудности какие-то были.

NadezhdaZyk

в предположении, что ты на сухом баке приехал?
кстати, да. многие льют, когда остается треть бака.
имхо, единственный выход - настаивать на доливе еще 400 руб.
да-да, нет-разговор со старшим по заправке/звонок на гор.линию их же/вызываем ментов с жалоба на неисполнение услуг (мошенничество).
глюки оборудования шерифа не ебут.

Les-ya

Было раз на газпромнефти, что вместо 1000р попросили 2 раза оплатить по 500р, но и заправляли дважды по 500р - технические трудности какие-то были.
Это ж вроде известная тема, но про роснефть, кажись. Смысл: при каждой заправке система сколько-то не доливает. Если одну заправку топлива разбить на две - воруется в два раза больше.
Сам с таким не сталкивался.

crow

мысл: при каждой заправке система сколько-то не доливает. Если одну заправку топлива разбить на две - воруется в два раза больше.
А если два литра, например, запросить? Шланг начнет на всасывание работать?

alaverdy50

и на сколько статистически систематически это происходит у разных людей.
Подъезжаю, втыкаю пистолет иду плачу кажется на 500 вообщем 20-ка , краем глаза замечаю старое значение такого же количества заправки, возвращаюсь колонка не работает уже якобы залито. Ниче себе необычно быстро думаю, по приборам смотрю вроде так и было, не совсем точный датчик).
Я к ним - они да усе залито, доказать проверить никак.
Даю тыщу - давайте полный. Заправляю 36 литров (больше 40 обычно не влазило они вне доверия все равно. Но начали сравнивать деньги с литрами у себя. Разумеется я был прав) :smirk:

Smirnusikk

Это ж вроде известная тема, но про роснефть, кажись. Смысл: при каждой заправке система сколько-то не доливает. Если одну заправку топлива разбить на две - воруется в два раза больше.
Может, и так, я не знаю.
Но это было сразу после открытия этой заправки (газпром на ленинском так что я спокойно к этому отнесся. И больше это не повторялось.

julia0581

Подъезжаю, втыкаю пистолет иду плачу кажется на 500 вообщем 20-ка , краем глаза замечаю старое значение такого же количества заправки, возвращаюсь колонка не работает уже якобы залито. Ниче себе необычно быстро думаю, по приборам смотрю вроде так и было, не совсем точный датчик).
так если ты оплатил, они же наверное должны команду на колонку отправить? то есть можно попробовать снять пистолет и залить этот самый бензин? или заправщики в тотальном сговоре с кассиром?

Les-ya

А если два литра, например, запросить? Шланг начнет на всасывание работать?
Наверняка :grin:
Правда, на многих заправках написано, что минимальный объем заправки - 5 литров. Чтобы как раз было, с чего пиздить, наверное.

Yustas369

Подъезжаю, втыкаю пистолет иду плачу
порочная практика :)

Petryxa07

почему? из-за датчика положения?

kimago

В любой момент может подскочить дерзкий пацанчик на скутере, заправиться за твой счет и укатить заливаясь гомерическим хохотом.

shtiko

Ну я не прочь. Мне не жалко 5 литров соляры ради такой ржаки :)

derigel

хз чо по теме, но тоже отмечусь про заправки:
залился в понедельник на Газпромнефти на Минской ул. (форма у заправщиков еще МТК, и не везде надпись МТК затерли)
залил литров 55 - минут через 10 загорелся чек-энджин.
вот 3 дня катался с чек-энджином выкатал литров 30.
сегодня он погас.
был еще похожий фейл в прошлом году после заправки на МТК.
короче я для себя определил - не заправляюсь на BP, теперь еще и не заправляюсь на МТК - НИКОГДА!

xakatyp

парень с работы, на 2109, на прошлой неделе после заправки половины бака на БП в Зелеке, встал через 10 км. Машина троила и глохла на холостых. С помощью знакомых дотолкали до ближайшей заправки разбавили другим бензом - помогло, хорошо что не полный бак залил.

alex-legusov

походу бп запомоилась, хорошо что с нее уже ушол

kpoxa-cyxapuk

БП бензин даже моя шестерка один раз не переварила - пришлось на подсосе ездить, чтобы не глохла
После этого туда не заезжаю

xakatyp

походу бп запомоилась
не знаю как везде, но в Зеленограде она всегда была говном, покрайней мере последние 10-12 лет. Факт, подтвержденный людьми, которые делают проверку качества, очень много вредных присадок. Но т.к. деньги решают все, по бумагам все чикипуки.

Yustas369

хотя бы из-за вышеописаной ситуации
нужно присутствовать при заправке самому
на некоторых заправках пишут вставьте пистолет в бак, а потом идите платить - лично я так никогда не делал

svetik1197

название заправки озвучь, плз

mpress

А в чем проблема при вставленном пистолете не зажимать ручку, чтобы сам не заправлял? Вставляешь, платишь, нажимаешь, заправляешь. Или после оплаты там уже заправщик и говорит, что он сам все заправил?

a100160

хм
я всегда так делаю и проблем не быыло - это экономит время

baskate

там уже заправщик и говорит, что он сам все заправил?
не люблю заправщиков и их сервис.
мне не сложно самому "вставить" :) и заправится.
п.с. возможно я токсикоман? :)

alaverdy50

так если ты оплатил, они же наверное должны команду на колонку отправить? то есть можно попробовать снять пистолет и залить этот самый бензин? или заправщики в тотальном сговоре с кассиром?
 дали команду или нет история умалчивает, заправщиков не было, вернулся на табло все та же цифра 500р. На кассе было сказано усё готово, щастливого пути.
Думаю тут хитрость в старом значении колонки совпавшей с моей, впрочем заправка на 500р думаю не такая уж и редкая и это может рулить в этакой схеме. Хотя хз, может и тупо это мои иллюзии)

jen8

название заправки озвучь, плз
Ну когда весь пар спущен...
Это Роснефть, Минская.

jen8

мне нравится версия
и с недоливом при каждой заправке определенного %%%
и с возможностью заправщика непосредственно заливать в два приема при первом приеме заливая немного, а на втором показывать какую-то нормальную сумму, и каждый раз давать объяснения, что типа техника глюканула и повторно заправил.
в любом случае, крысы не только в правительстве.
не знаю, почему они мне лог не предоставили. Думаю, такой отчет у них чуть ли не стандартная сервисная функция. Видимо, потому что проблема (2).

argoargo

хотя бы из-за вышеописаной ситуации
нужно присутствовать при заправке самому
\
что то я не пойму - все равно ты оплатил, пока идешь пацанчик на скутере может пистолет и с колонки снять и так же заправиться...
Это действительно экономит время, правда на Шниве это проблематично - там горловина какая то убогая и пистолет постоянно отстреливает или приходится цеплять его за самый край горловины - но тогда мне стремно, что он может вылететь от давления струи пока я иду - а это уже пиздец

tolord

Мама знакомого одно время работала на заправке (вроде ТНК на Калужской).
Говорит что половина ЗП, получаемой на руки, получалась как-раз от недолива (весь недолив делился между всеми работниками смены). Секреты махинаций не озвучивались, но факт остается фактом.
PS Речь именно о деньгах "недолива", чаевые тут не учитывались.

Ruslan1992

не знаю как везде, но в Зеленограде она всегда была говном, покрайней мере последние 10-12 лет. Факт, подтвержденный людьми, которые делают проверку качества, очень много вредных присадок. Но т.к. деньги решают все, по бумагам все чикипуки.
Ну и где заправляться-то тогда?
Озвучьте "белый список"
Мне просто кажется, что попасть на галимый бензин можно на любой заправке, например, если остатки остались, идут с какими-нибудь осадками с дна, просто кто-то попадает на одной заправке, кто-то на другой... про недолив сейчас речи нет, в первую очередь интересует качество топлива.

mpress

он может вылететь от давления струи пока я иду - а это уже пиздец
А там разве нет всяких детекторов, чтобы лилось только в одном положении?

xakatyp

Ну и где заправляться-то тогда?
ХЗ, но на БП точно говно

jen8

ну получается, что у нас не тока чиновники говно?

EABelov

а полицаи?

Ruslan1992

ХЗ, но на БП точно говно
на ТНК такое же говно?
или у TNK-BP бензин независимый?

Smirnusikk

Около года заправляюсь на газпромнефти в пределах москвы-мо. Нареканий никогда не было, и негативных отзывов про эту сеть не слышал (отчасти поэтому выбрал ее). Вроде как советую.

verani

Около года заправляюсь на газпромнефти в пределах москвы-мо. Нареканий никогда не было, и негативных отзывов про эту сеть не слышал (отчасти поэтому выбрал ее). Вроде как советую.
Сейчас у них ещё акция проходит - типа залей восемь раз по 30 литров и получи кошелёк ковбоя или постер фильма. :)

Smirnusikk

Прошлым летом тоже была акция, только 7 раз по 30 литров и призов было много всяких.
Я выиграл что-то типа 3 заправки по 30 литров нахаляву, или что-то вроде этого.

sestra

Кстати, есть где лабораторные сравнения 95-ого в брендовых сетях? В инете находятся сравнения на уровне - подключили к стенду, получили столько-то лошадей. И там распространенные заправки не сильно отличались по характеристикам. То есть вопрос в том, есть ли где-то объективные данные, а не из разряда сегодня заехал - и вдруг чек энжн?

Ruslan1992

а не из разряда сегодня заехал - и вдруг чек энжн?
да в том-то и дело, что выборка никакая
даже если кому-то один раз в жизни не повезло и он словил чек после заправки, то, во-первых, не факт, что это вообще после этой заправки, во-вторых, не факт, что в следующие N раз на этой заправке будет такое же говно, в-третьих, нет никакой гарантии, что в следующей сети не будет проблем
полагаю, что чем крупнее и популярнее сеть, тем больше шансов словить именно на ней плохое топливо и больше шансов, что этот единичный случай получит большой резонанс
не то чтобы я защищал BP, просто пытаюсь понять объективность и обоснованность претензий

Smirnusikk

Качество топлива может существенно колебаться как среди заправок одной сети, так и дней забора топлива на экспертизу. Плюс, имхо, брендовые заправки не позволят публиковать заключения о их "плохом" топливе в свободном доступе. Только живые отзывы.
Я ориентируюсь на публикуемый (вроде, ежегодно) "черный список заправок" и на отзывы знакомых. Например, на аминьевском шоссе перед поворотом на большую очаковскую есть ноу-нейм заправка. На ней топливо всегда на 1-2 рубля ниже, чем где бы то ни было в москве. Но сколько я и мои знакомые видели вставших после заправки там тачек и скандалов-разборок по поводу качества топлива - не перечесть. Ни при каких раскладах не буду там заправляться.

sestra

Не, ну я просто задумался, что может мне пора сменить мои стандартные две-три заправки, раз уж бп так гнобят. Но если все на субъективном опыте... На лукойле раза четыре заправлялся. На газпроме вроде раз. До хрена раз на трех бпишных. За все время - один чек энжн. На лукойле. Машина всегда ехала примерно одинаково.
В общем, не парится, я понял.

NadezhdaZyk

лукойл рулит.
тока смотри, чтобы было ООО "лукойл-...", где вместо ... - любое слово. типа "центрпродукт", "снабженинвест", "хуй-пезда" и т.д.
это значит хоть какая-то аффилированность с лучком, а не просто хач, купивший франшизу.
годами лью - все заебок.

xakatyp

ну получается, что у нас не тока чиновники говно?
чиновники так или иначе из народа, даже если нормальный человек выбьется в чиновники он там долго не задержится, если начнет качать лодку. У нас шикарная вертикаль власти везде - будешь выебываться, долго не "проживешь". Мало людей готовых на все плюнуть ради справедливости. Предлагаю это обсудить в сосите, а не здесь.

sestra

Ну, чек энжн был после этой http://www.benzin-price.ru/zapravka.php?azk_id=611
Хз, хачи- не хачи, не разбираюсь.
Так что с моей стороны, лукойл не выглядит пучком. Но это все субъективно, сам понимаешь.

NadezhdaZyk

вон оно как, михалыч..

ну да,все относительно, короче. надо брать старого тупого американца 4 котлового рядного и хуй класть на все
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: