Где купить права

uriy54

Например, про это что скажете?
Насколько палево? Насколько рыночна цена 17к. Какова вероятность быть кинутым?

uriy54

да-да, я какбе ни разу не палюсь) но да пофиг

inutkin

Какова вероятность быть кинутым?
100%
берем символическую предоплату, в 
размере 500 руб

lido-kain

По завершению работы мы высылаем видео и фото ваших новых прав.По серии и номеру в/у сможете "пробить" их через знакомых,или любой гаишник вам пробьёт их за 200-300 рублей.
Процесс проверки по базе данных водительского удостоверения прост и стандартен на всех стационарных постах.

По такой схеме если права есть в базе, почему я не смогу заявить об утере и "восстановить" их?

Smirnusikk

Например, про это что скажете?
Я скажу - заебали. Уже 2 машины в тоталь из-за таких мудаков. Блядь, ну почему бы не научиться ездить и сдать бесплатно? Это же твоя жизнь, чувак.

uriy54

хз, я не в теме) но, кстати, нутром кидалово чувствовал
тогда где? поголовно ведь покупают нынче

alex471

Это же твоя жизнь
И не только, что самое страшное.

avsvetlana74

Уже 2 машины в тоталь из-за таких мудаков.
Дело было не в бобине :lol:

uriy54

Я скажу - заебали. Уже 2 машины в тоталь из-за таких мудаков. Блядь, ну почему бы не научиться ездить и сдать бесплатно? Это же твоя жизнь, чувак.
чувак, ты про стаж слышал что-нибудь? про цены на страховки в зависимости от него?
права - что б были. сейчас у меня всё равно нет пяти сотен косых на тачку

maron

И не только, что самое страшное.
а там и уголовная ответственность....

maron

чувак, ты про стаж слышал что-нибудь? про цены на страховки в зависимости от него?
права - что б были. сейчас у меня всё равно нет пяти сотен косых на тачку
как будто через некоторое время ты пойдешь учится водить..., возьмешь инструктора и заплатишь тысяч 15 за уроки.

Smirnusikk

чувак, ты про стаж слышал что-нибудь? про цены на страховки в зависимости от него? права - что б были. сейчас у меня всё равно нет пяти сотен косых на тачку
ты хочешь купить права сейчас, чтобы потом страховка была дешевле?
ну бля, серьезно, почему ты боишься сдать на права сам?

uriy54

ну бля, серьезно, почему ты боишься сдать на права сам?
ответ какбе сам напрашивается, не?
гемор, силы, время (в пустую)

Smirnusikk

ответ какбе сам напрашивается, не?гемор, силы, время (в пустую)
заебали мудаки на дорогах. пойду куплю лицензию на огнестрел, а то долго проходить всех этих невропатологов.

uriy54

как будто через некоторое время ты пойдешь учится водить..., возьмешь инструктора и заплатишь тысяч 15 за уроки.
а что, если ты года три не прикасался к баранке после сдачи на права, ты не поступишь таким же образом? не обратишься к инструктору?

uriy54

заебали мудаки на дорогах. пойду куплю лицензию на огнестрел, а то долго проходить всех этих невропатологов.
не купишь. сперва нужно купить на травматику. получишь розовый билет, купишь сейф. подождёшь год.
и только тогда можно покупать на гладкоствол
однако, через этот самый год ты, скорее всего, успокоишься и не будешь страдать хернёй

maron

а что, если ты года три не прикасался к баранке после сдачи на права, ты не поступишь таким же образом? не обратишься к инструктору?
да ты прям в точку попал, именно три года перерыв у меня и был, правда ездил на родительской летом и к инструктору не обращался еще раз.

uriy54

да ты прям в точку попал, именно три года перерыв у меня и был, правда ездил на родительской летом и к инструктору не обращался еще раз.
Я скажу - заебали. Уже 2 машины в тоталь из-за таких мудаков.
:ooo:

Smirnusikk

не купишь. сперва нужно купить на травматику. получишь розовый билет, купишь сейф. подождёшь год.и только тогда можно покупать на гладкостволоднако, через этот самый год ты, скорее всего, успокоишься и не будешь страдать хернёй
как-то это все долго, я не хочу тратить свое время непонятно на что. куплю-ка я сразу огнестрел, а потом уже начну покупать лицензию.
кроме стеба: зачем тебе права? чтобы потом купить страховку дешевле? или ты собираешься водить?

alex471

гемор, силы, время (в пустую)
гемор появляется от постоянного сидения на одной точке.
Силы на сдачу, согласен, тратятся куда большие, чем на подъем мышки от коврика.
Время - чем на форумах сидеть (в пустую лучше билетики поучить экзаменационные.

maron

коллаж из постов красивый, да разница до обучения и после с периодической редкой практикой огромна.

uriy54

кроме стеба: зачем тебе права? чтобы потом купить страховку дешевле? или ты собираешься водить?
почему или \ или? и то, и, через некоторое время, другое!

Smirnusikk

почему или \ или? и то, и, через некоторое время, другое!
объясню разницу:
вариант 1. ты покупаешь права, через 3 года покупаешь новое авто и платишь по каско не 10%, а 8. мне похуй.
вариант 2. ты покупаешь права, через месяц-другой начинаешь водить по москве, не имея ни навыков, ни знаний. здесь мне не похуй. здесь только по ебалу учить, серьезно. учиться водить надо начинать не с дороги, пойми. ты рискуешь своей жизнью (что важнее для тебя, наверно плюс жизнью других (что важнее для меня, например, я каждый день на дороге).

uriy54

да-да, спасибо, кэп
но так и быть, утешу тебя: ты можешь не париться, ибо не въеду я в тебя\в твою жену через два месяца, ни даже через год

a100160

Какова вероятность быть кинутым?
100%

a100160

ты хочешь купить права сейчас, чтобы потом страховка была дешевле?
это кстати очень разумное вложение денег.
в 18 лет надо покупать

kosmosXXI

в 18 лет надо сдавать, пока есть свободное время и можно не торопясь сдать, пусть и не с первого раза.

a100160

в 18 лет надо сдавать, если есть свободное время и можно не торопясь сдать, пусть и не с первого раза.
с этим соглашусь, но только если это дешевле чем покупка

tysik

мне всегда казалось, что большинство аварий(особенно серьезных) из-за джигитов и людей, которые, откатав год-два-три, посчитали себя шумахерами, а не как не из-за новичков.

a100160

мне всегда казалось, что большинство аварий(особенно серьезных) из-за джигитов и людей, которые, откатав год-два-три, посчитали себя шумахерами, а не как не из-за новичков.
Почти все аварии от того что минимум 2 человека сделали что-то неправильно. Зачастую "лихач" исполняет лихой маневр в расчете на то что кто-то среагирует адекватно, а там чайник который не может этого сделать. Вот и ДТП. Понятно что не только чайник виноват, но тем не менее.

kulikov-a-v

какие же все правильные :grin:
голосовалку чтоли замутите кто как права получил.
я вот честно скажу купил полностью: биллеты, площадку, город и как-то не напрягаюсь :grin:

shtiko

Как это ни печально, но медсправка нужная для огнестрела продаётся в том же месте, где и водительская медсправка. :(

tysik

Почти все аварии от того что минимум 2 человека сделали что-то неправильно
это что-то новенькое.
типа еду 150, кто не спрятался, я не виноват
тогда лучше сразу брать в кредит танк и давить всех нахер, кто не успел принять вправо

a100160

Нет, например включил поворотник и резко перестроился, понимая что человеку в соседнем ряду придется немного притормозить. Опытные водители которых на дороге 99% притормозят с большой вероятностью, а чайник с меньшей.

tysik

например включил поворотник и резко перестроился
ну это не лихачество совсем, а нормальное московское перестроение. по-другому автопидарасы часто просто не запустят. :grin:

kulikov-a-v

для танка нужна большая белая зп, а дляклеркомоба сойдет и обычная ;)

dron78

Покупка прав. Где лучше?
Не забудь с какой-нибудь прийти

alex471

в 18 лет надо сдавать, если есть свободное время и можно не торопясь сдать, пусть и не с первого раза.
Это чем же можно быть так занятым в 18 лет? В большинстве случаев это просто левый отмаз.

gtakiller

+1 к кидалову

nastien-2004

В современной действительности покупка всегда дешевле полноценного обучения и честной сдачи. Если временные затраты не учитывать, то цены сравниваются, а в некоторых случаях покупка становится немного дороже. :(

yana91

здесь только по ебалу учить, серьезно. учиться водить надо начинать не с дороги, пойми. ты рискуешь своей жизнью (что важнее для тебя, наверно плюс жизнью других (что важнее для меня, например, я каждый день на дороге).
хватит истерить, запишись на курсы экстремального вождения и такого рода долбаебы тебя не будут волновать
я вот честно скажу купил полностью: биллеты, площадку, город и как-то не напрягаюсь
:grin: уж на билетах и площадке можно было сэкономить

Smirnusikk

хватит истерить, запишись на курсы экстремального вождения и такого рода долбаебы тебя не будут волновать
да похуй. надо купить права на страный трактор.

Sparta4ka

Знаю человека, продает БТР около 30к$.
Единственный нюанс — ствол спилен.

shtiko

Это скорее БРДМ.

pekus2009

тред не читал, но выскажусь: на хуй из раздела с такими вариантами :D

itni

а у меня вот инструктор спал, пока я по городу ездил, один раз буханка передо мной резко затормозила, я по тормозам, он об торпеду головой тюк...
осмотрелся, оценил ситуацию и сказал "молодец, хорошо ориентируешься" и дальше заснул
вот и мучаюсь я вопросом хули такого хорошего в "честно отучился и сам сдал"

Smirnusikk

а у меня вот инструктор спал, пока я по городу ездил, один раз буханка передо мной резко затормозила, я по тормозам, он об торпеду головой тюк...осмотрелся, оценил ситуацию и сказал "молодец, хорошо ориентируешься" и дальше заснулвот и мучаюсь я вопросом хули такого хорошего в "честно отучился и сам сдал"
ну в шею надо было гнать такого инструктора. зачем выбрасывать деньги на ветер? нашел бы другого.

Mrakoborec

включил поворотник и резко перестроился, понимая что человеку в соседнем ряду придется немного притормозить. Опытные водители которых на дороге 99% притормозят с большой вероятностью, а чайник с меньшей.
Я 30 лет за рулем! У меня хрен проскочишь!

чайник как раз сразу тормоз в пол сделает. а "опытный" будет выёбываться

uriy54

какие все моралисты) я ебал

avsvetlana74

покупай не покупай, все равно в тебя какой-нибудь влетит
уже с сертификатом, типа контур-аварийное-экстро-важдение школы имени Жопенко

Smirnusikk

покупай не покупай, все равно в тебя какой-нибудь влетитуже с сертификатом, типа контур-аварийное-экстро-важдение школы имени Жопенко
с хуев ты такой вывод сделал?

dron78

а лучше чуток подучиться у знакомых и сдать экстерном - выйдет копейки да и совесть будет чиста, заодно деньги будут сэкономлены

avsvetlana74

Да ты явно не в адеквате, 2 тачки разбил и об огнестрелах мечтаешь.

Smirnusikk

Первый и единственный раз, когда я разбил тачку, был года 4 назад, и убрался я не в другое тачло, а в бетонный блок; по неопытности. С тех пор ни в одну серьезную аварию за рулем не попадал; по своей вине - вообще ни в одну.

olegan033

Вот Радий, не соглашусь с тобой.
Я занималась у Ермакова Л.Е. (ты же тоже у него учился вроде) в частном порядке, часов откатала около 20 - 25. Он меня уже сам взашей выгонял :grin: Обошлось мне это все ну макс. 12-14 т.р. Дальше самостоятельно теория - сдача ее в Калуге (Бесплатно площадка/город в Обнинске - госпошлина. Вот и все затраты финансовые.
Вопрос в том, что геммора я приобрела кучу. Но у меня вопрос не стоял геммор или покупка - очевидно и однозначно - я за безопасность!
лучше чуток подучиться у знакомых и сдать экстерном - выйдет копейки да и совесть будет чиста, заодно деньги будут сэкономлены
Да вот я собсна об этом же. :)

sava174583

а что за Ермаков Л.Е.?

a100160

в частном порядке, часов откатала около 20 - 25. Он меня уже сам взашей выгонял Обошлось мне это все ну макс. 12-14 т.р
в частном порядке по 500 р час? :)
ну-ну

olegan033

Вот про него почитать можно.

olegan033

за 1.5.
Сейчас какие расценки не знаю, но не думаю, что сильно выше.

kosmosXXI

я откатал за 250 рублей за час ( астрономический). Правда не в мск

a100160

Правда не в мск
и на уебаной шахе, не?

nastien-2004

Расценки как и у меня 800р, только в последнее время он работает мало (семья, дача...)
С МГУшниками в основном я занимаюсь.
Обошлось мне это все ну макс. 12-14 т.р. Дальше самостоятельно теория - сдача ее в Калуге (Бесплатно площадка/город в Обнинске - госпошлина. Вот и все затраты финансовые.

В твое время и права стоили столько же, только без гемора. Поэтому если учесть временные затраты на обучение и сдачу, то покупка будет дешевле.
Другое дело, что вопрос безопасности на дороге - это не то где нужно экономить. Более того если человек не готов раскошелиться на обучение у хорошего инструктора, то и содержать свое авто он вряд ли сможет.
Обучаться у друзей/знакомых - плохой совет. Это я уже объяснял .
И еще у многих учеников "совесть успокаивается" уже к 10му занятию, когда осваивают основную технику, но человек объективно еще не готов к городскому движению ему необходимо "набивать руку" и это тоже лучше делать с инструктором, дабы не мешать другим участникам движения своими ошибками. Тем более, что многих ошибок ученик в это время даже не замечает.
К чести девушек отмечу, что у них совесть не успокаивается до последнего, даже когда уже пора ездить самостоятельно. В этом уже другая крайность, с которой тоже приходится бороться.

kosmosXXI

нет, на довольно таки свежей десятке, у которой все исправно.

klim6308

Вывод - если есть возможность то покупка прав это выгодно.
И еще у многих учеников "совесть успокаивается" уже к 10му занятию, когда осваивают основную технику, но человек объективно еще не готов к городскому движению ему необходимо "набивать руку" и это тоже лучше делать с инструктором

Чем же лучше? Тем что инструктор денег получит побольше?
Даже в москве можно "набивать руку" никому при этом не мешая, ночью например.
Да и если купить машину с автоматом и парктрониками то вобще никаких проблем с обучением. В пендосии кстати именно так и учат, сдаешь теорию - иди с ученическими правами задрачивай вождение, на любой машине.

itni

меня вот больше всего напрягает то, что поучить водить не могу человека,
обязательно надо машине педали приварить и корочки инструктора получить :(
а если купил права - это не значит что сразу утром и Королева к Кремлю и назад
через Сокол, можно ж поучится, не боясь попасть на штраф за вождение без прав.

nastien-2004

Я гляжу многие просто уверены, что сами способны научить водить любого получше всех инструкторов. И ни педали, ни опыт не нужны. И специальные курсы проходить нафиг не надо. И только хуевые законы и блядские гаишники мешают.
А инструктора так вообще жуткие шарлотаны, которые только и думают как бы содрать побольше денег с бедного ученика, хотя ничего сложного и тяжелого в их работе нет, а сами они отличаются от других водителей только наличием корочек.

maksash

Многие просто уверенны, что задрачивать гараж-парковку-змейку, например, можно и без инструктора. А законы это делать действительно, запрещают.

nastien-2004

Задрачивание экзаменационных упражнений имеет смысл либо для отработки первоначальных навыков и здесь без своевременного замечания инструктора обучение будет неэффективным, либо для подготовки к экзамену. Здесь инструктор не нужен, но такая подготовка занимает меньшую часть от обучения (в среднем по 2-3 часа на каждое упражнение).

a100160

обучение будет неэффективным
Что в твоем понимании "неэффективно"? Времени больше уйдет?

klim6308

Уверен что смогу научить лучше чем среднестатистический инструктор. Хотя не спорю что хороший инструктор по очевидным причинам будет лучшим учителем чем я, но хороших инструкторов в разы меньше чем тупорылых быдлоебланов у которых 80% речи это блянахуйебатьсукапизда.
Кстати когда ездил с людьми тока получившими права и обучавшимися у разных инструкторов охуевал от того что их даже правильно работать педалями при старте не научили не то что правильно смотреть в зеркала и прочие важные вещи которым и должен учить инструктор.

olegzit

инструктор инструктору рознь
Моё мнение относительно покупки прав - скупой платит дважды.

nastien-2004

Больше времени, выработка неверных или неуневерсальных ориентиров, а главное возможно ошибочное выполнение базовых движений таких как вращение руля и работа с педалями.

klim6308

Больше времени, выработка неверных или неуневерсальных ориентиров, а главное возможно ошибочное выполнение базовых движений таких как вращение руля и работа с педалями.
Все это вижу как раз таки у людей по чесному отучившихся в автошколах и накатавших там по 30 часов и более

nastien-2004

Обучение в большинстве автошкол равносильно обучению без инструктора вообще, т.к. там они как правило не работают.

klim6308

ну и отсюда вывод - лучший способ это купить права и взять 1-10 уроков у хорошего инструктора чтобы поставил базовые навыки, а потом учится на своей машине.

shtiko

Инструктор, а ты за какое время выполняешь вращение руля от упора до упора 10 раз? Ты сам то хоть раз интереса ради этот норматив выполнял? Откуда у тебя такая уверенность что ты, или твой инструктор, которого ты агрессивно рекламируешь на форуме, учит правильно?
Присоединяюсь к , что я могу научить лучше инструктора.

pasha007

Знакомый купил права своей дочке и постепенно начал ее учить. Сперва по площадкам, потом по мало используемым дорогам, потом по ночам в городе и только затем город. Но отдал права ей, только после того как она сдала экзамен именно ему. Сдать в гаи было проще. Он и теории ее заставил выучить и практика у нее получалось 40-50 часов, прежде чем он позволил ей ездить без его руководства.
Считаю что такой подход тоже хороший.
З.Ы. Сдал сам, с 3 попытки.

olegan033

В твое время и права стоили столько же, только без гемора. Поэтому если учесть временные затраты на обучение и сдачу, то покупка будет дешевле.
Нет - от 20.000 до 30.000 с разными нюансами.

yana91

я могу научить лучше инструктора.
а я не могу :crazy: - пытался учить жену - в результате, она ушла домой одна через поле
скоро отправлю к инструктору :o

Zh-Maks

ж0стко ты с женой! :o

yana91

ж0стко ты с женой!
не :D это она психанула) а я пытался выехать из кювета :grin:
как я уже потом понял - на первом уроке не надо даже заикаться про задний ход

a100160

Нет - от 20.000 до 30.000 с разными нюансами.
что это?
Покупка?

olegan033

да

gtakiller

когда твой человек будет ехать прямо на пешеходов, ты вспомнишь о вторых педалях.

alex_ya

когда твой человек будет ехать прямо на пешеходов, ты вспомнишь о вторых педалях.
еще ручник есть.

a100160

хуйня, 15 нормальная цена в маскве

gtakiller

голь на выдумки хитра

олег

Вот хочу купить права сколько это стоит ? Или лучше пойти.в свтошколу ?

олег

Вот хочу купить права сколько это стоит ? Или лучше пойти.в свтошколу ?

thetib

Ну вообще, лучше конечно самостоятельно сдавать. А то потом ничего хорошего не будет на дорогах!!!

Agent009

сейчас права уже так просто не купишь. теорию надо сдавать!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: