Разворот под стрелку

borispel

кагда вот так пад стрелку разворачиваюсь и встаю на светофоре

serjik-75

на светофорах такой разметки не бывает. там всегда сплошная. потому - выезд на встречку

Nata73

Если кол-во полосо в каждую сторону<3, то имхо ничего!

xakatyp

помоему ничего, если только там видимость маленькая для разворота

jeep911

А если ничего не нарушаешь, то это что, как-то не кошерно?

serjik-75

Если кол-во полосо в каждую сторону<3, то имхо ничего!
неверно. еще есть ограниченная видимость - а это очень много где в городе. и еще пара условий.
короче, если там нет сплошной и никому не создаешь помех, то ничего не нарушаешь. но я не видел светофоров с такой разметкой. отмазаццо, что не видел разметку под снегом - не прокатит

xakatyp

отмазаццо, что не видел разметку под снегом - не прокатит
пачиму?

serjik-75

спраси у гайцев

xakatyp

я их буду ипать в суде с адвокатом, пока не сдохнут и не докажут, что я типа должен сквозь снег видеть

derigel

зависит от разметки. если прерывистая - то ничего.

shtiko

Такой манёвр делают когда едут по Ленинскому из области и хотят повернуть на улицу Кравченко. По-моему там прерывистая разметка, или может просто стёрлась.

serjik-75

там разметка не прерывистая - просто съезд на дублер. и таких разворотунов гаишнеги собирают с удовольствием (когда не пофигисты). единственное место, которое я видел, где такой маневр прокатывает на глазах гаишников без последствий - пересечение Садовой и Краснопролетарской-Каретного Ряда. Там когда с Каретного выезжают, на внешней полосе Садового поворачивают налево и останавливаются. разметки нет никакой там - они типа все на перекрестке делают. менты их не трогают - похоже, были инциденты, в которых им носом в суде ткнули. но больше - нигде

altaar

"8.11. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах;"
Запросто там может быть пешеходный переход.
Ну и если там 2ная сплошная - то ты пересекаешь 2ю сплошную со всеми вытекающими отсюда последствиями

inutkin

ничего, я даже где-то знак видел, предписывающий соответствующее движение

shtiko

Ты еще поверни налево, там где поворот налево запрещён. Потом гаишнику скажешь, что на предыдущем перекрёстке видел знак, где нарисован поворот налево.

borispel

понятно короче

nastien-2004

В Москве есть несколько перекрестков, где такое движение разрешается (например ул.Народного ополчения и ул.ген.Берзарина (Октябрьское поле в этх случаях перед перекрестком установлены соответствующие предписывающие знаки.

ego_trip

знак, предписывающий такой маневр, висит на баррикадной. При съезде с садового чтобы повернуть на конюшенную (помоему) . где у тебя второй светофор - заподлицо вход в зоопарк.

Maxik666

на светофорах такой разметки не бывает.

Кстати, да. Я знаю единственный похожий перекресток в области на Минке, но там 2 светофора и схема как правильно разворачиваться. Либо картинка сильно от действительности отличается.

tima00

правильно написали, там скорее всего перед перекрестком одинарная сплошная метров 10. По правилам нужно проехать направао немного, а потом разворачиваться.
Если кто-то будет лететь на догорающий - будет не очень хорошо
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: