Лучший маршрут до ВДНХ от МГУ

urist47

Я часов с 4х дня до 8ми практикую такой маршрут
Ломоносовский-Мосфильмовская-Бережковская-Мост на Новый Арбат, далее прямо по новому Арбату, дорога уходит вправо, взять крайний левый ряд и свернуть налево. потом держаться в левом ряду и повернуть налево. на лубянке свернуть направо и так ехать прямиком из центра до ВДНХашной эстакады. В самом худшем случае этот маршрут занимает 1-20. Попробовал ехать по Бионроаду с пробковоротом - он меня повел на кутузу, дальше по ттк вазюкал, потом вообще в какую-то попу на севере заволок, короче через 4 часа я был на работе
знает кто маршрут до ВДНХ получше?

alex_ya

Несколько раз ездил через вернадского , третье кольцо, на рижской на проспект мира, до алексеевской минут 30. Но было это часов в 9 вечера.

hpec22

помоему более актуален обратный маршрут, так как с утра до ВДНХ еще можно доехать за разумное время, а вот обратно часов в 18.00-19.00 намного сложнее...

nata09

гугл стандартно предлагает такой маршрут
ты ездишь похоже так
я бы предложил такой маршрут утром и вечером, через набережнуе
или через набережную и ТТК
Мне кажется и туда и обратно будет наиболее удачным маршрут через набережные. На них трафик обычно в сторону ВДНХ вечером и от ВДНХ утром - типа такое ответвление от Проспекта Мира

inutkin

ссылки кривые

nata09

поправил

maron

а не лучше ли по косыгина до трехи и потом съехать на проспект мира? - здесь конечно все зависит от состояния трехи.

maron

Ломоносовский-Мосфильмовская-Бережковская-Мост
в любом случае через косыгина ты быстрее до киевской доберешься.

hpec22

здесь конечно все зависит от состояния трехи.
по ТТК думаю не вариант, уж лучше по садовому тогда...

inutkin

я бы по садовому внутреннему поехал, через олимпийский на ТТК, потом на пр. мира

nata09

я бы по садовому внутреннему поехал, через олимпийский на ТТК, потом на пр. мира
если ехать так как ты говоришь то как раз соберёшь самое жопное место на ТТК - поворот на Проспект Мира. Я бы так не ехал. Там перманентная пробка на этот поворот.
А вот ехать почти так же, но не используя ТТК проехать по Шереметьевской это как раз = проехать навстречу утренним пробкам на шереметьевке.

pbobrovnikov

Самый тупняк там - это крестовский путепровод. Единственный способ его нормально объехать - это по набережным.
Правда можно (но меньшее время) потупить на Ростокинском.

inutkin

х3, вечером наверное там жопа конечно (на съезде с ТТК). но вопрос, какая жопа на шереметьевской в это время?
я просто обычно там в другое время езжу - ну минут 5-10 потеряю на этом повороте, не критично

Non_stop

Подтверждаю слова Dj, ехать по внутреннему ТТК плохо из-за херового поворота на Проспект Мира. Причём жопа будет не только на самом съезде, но начиная от Савеловского вокзала в лучшем случае. А то и от Беговой. Согласно статистике Яндекса, внутренняя Сущевка - самый жопный стояк Москвы всех времен и народов. Я там не езжу даже в 10 вечера, ибо нах надо.
Я знаю два способа попасть на Мира в область минуя развязку ТТК-Мира:
1) выезжать вместо Мира на Шереметьевскую
2) поворачивать на Мира с Трифоновской
Про первый вариант знаю только, что Шереметьевская вечером в час пик в область стоит до ТТК из-за светофора над Сущевкой, но не совсем намертво. Просто медленно очень. Что дальше - не знаю, не ездил.
Второй вариант рабочий, но в конце при повороте на Мира все равно жопа (хотя и меньше, чем на ТТК и проблему Крестовского моста не решает никак.
Думаю так:
1. Если яндекс.пробки показывают, что по ТТК можно нормально доехать хотя бы до развязки напротив Савёловского вокзала - прорываемся по ТТК насколько можно, как только видим хвост пробки - уходим либо на Шереметьевскую, либо на Трифоновскую (потом с неё хоть на Шереметьевскую, хоть до конца и на Мира).
Уйти на Трифоновскую можно кучей способов через сеть местных переулков внутри ТТК, навигатор должен помочь. Самый ранний съезд (многократно опробованный, более-менее нормальный) такой: с ТТК на Новослободскую в центр (не ошибиться на развязке, не уехать в область! затем налево в Тихвинский переулок, и мы попали в микрорайон, там мало машин. Я дальше езжу Тихвинская - Перуновский пер. - Образцова - Трифоновская. Но можно и по-другому, вариантов масса.
2. Если яндекс показывают пробку на внутреннем ТТК начиная от Беговой - вообще не ехать по ТТК. Использовать Садовое, перед Цветным бульваром уходить направо и поворачивать налево на Олимпийский. С него можно попасть как на Шереметьевскую (скажем, через Дурова так и просто повернуть направо на Трифоновскую.

vmvvmv

знает кто маршрут до ВДНХ получше?
комсомольский, фрунзенская набережная, кремлёвская, дальше по яузе до упора

nastien-2004

дальше по яузе до упора
яуза тоже не ахти едет в районе лефортово :(

stm6735624

третий маршрут (по набережным). только на фр.наб свернуть не после садового, а после ттк

vmvvmv

третий маршрут (по набережным). только на фр.наб свернуть не после садового, а после ттк
Четай по-русски, морячок, было уже!

nata09

комсомольский, фрунзенская набережная, кремлёвская, дальше по яузе до упора

Самый тупняк там - это крестовский путепровод. Единственный способ его нормально объехать - это по набережным.
Итак, лидер нашего хит-парада - маршрут по набережным. :)

LADY_1977

Лучший маршрут до ВДНХ от Универа?
Судя по вчера, лучший маршрут до ВДНХ от Универа - по Калужско-Рижской до Чистых прудов, там пересаживаешься на Сокольническую и вниз до точки назначения :(
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: