Как измерить амортизатор / выбираю уже

kgg2412

Появилась мысль поменять амортизаторы на 4раннере. Хочу на OME, или что посоветуют авторитеты.
Но у меня они какие-то нестандартные (кажется от шевроле) из-за лифта. Величину лифта не знаю, скорее всего +2".
Думаю по размерам определить нужную модель. Поэтому вопрос. Как правильно измерять размер в сжатом/разжатом состоянии? В смысле от какого до какого места?
Схемка. У меня именно такие, шток-ухо.

shtiko

Купи по каталогу OME на +2" и не парься.

kgg2412

Что-то нифига. Сейчас посмотрел, спереди рычаги опущены на 4".
Сзади оказались ProComp ES3000 3265 c параметрами 15.9 - 27.0" (взял с сайта). Спереди так и не понял что.

kgg2412

В каталоге OME есть только +2" для 4раннера. Написал в техподдержку. Ответили, что +4" нет для моей машины. 100% базировались на том же каталоге.
Где взять табличку с длинами амортизаторов? И какие рекомендуется поставить, если таки OME не будет нужных?
Должно быть
зад ~15,5 - 27"
перед ~11 - 18"

shtiko

> перед ~11 - 18"
Это ты вымерял уже? Вполне может быть, что после лифта опусканием подрамника, амортизаторы остаются те же.

kgg2412

Эти значения я взял по каталожным номерам амортизаторов из лифткомплектов Pro Comp и Skyjacker +4".
Странно почему амортизаторы при опускании подрамника остаются теми же :confused: Нижний рычаг, в который упирается амортизитор, переносится вниз. Верхняя опора на раме остается там же.
Все же где взять табличку с длинами амортизаторов? В техподдержке OME мне на этот вопрос так и не ответили :(

shtiko

Ну так купи ProComp. Ещё лучше выясни, каким комплектом у тебя опущен подрамник, и купи аммо, которые рекомендует эта фирма.

kgg2412

Затруднительно. На подрамнике и железках для опускания вроде нет маркировок. Наверное все же придется вытащить передний амортизатор и посмотреть.
Что круче? Pro Comp, Tuff Country или Rancho

shtiko

> Что круче? Pro Comp, Tuff Country или Rancho
По цвету выбирай :)

kgg2412

Так и думал. У них и цена 1:1.

Akelasv

Сколько стоят у тебя?
Дай ссылку на какой-н интернет-магазин, пож-та.

kgg2412

$ за комплект. Это и много дешевле, чем OME по 100$ за 1 шт.
Что-то с работы плохо гуглится. Надо дома в архиве браузера посмотреть.
Например.

kgg2412

Заказал это. Pro Comp ES9000.
С пыльниками и доставкой получилось 175$.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: