Можно ли смешать жидкости для ГУРа?

Les-ya

А конкретно: в систему залит Dexron III, можно ли долить немного Dexron VI?

nastien-2004

Зависит от состояния твоего ГУРа.
Я себе в ГУР лью любую АТФ, что попадается под руки, потому как за 3 дня она все равно вся вытекает, и рулевой редуктор моей газели спасет только замена или полная переборка.
Но принцип экономической рентабельности сильнее, ибо вкладывать большие деньги в серьезный ремонт авто, которое через 3-4 месяца собираешься менять глупо.
Кстати оцени сколько ты еще собираешься ездить на своем авто, если не очень долго (еще 20000-30000км пробега то лить можно все что угодно, еси всю жизнь авто, то да - ГУР надо беречь.
А вообще как мне говорили в одном автомагазине вместо IIIго VIй заливать можно, а вот наооборот не рекомендуют.

Les-ya

Ну я конечно ГУР хочу поберечь, хоть и не собираюсь ездить на ней всю жизнь.
Что заменять вместо III на VI теоретически можно я понял. А вот если их смешать - как, нормально?

qasf

нет не нужно, а что, обычный вообще не достать что ли там где ты сейчас есть?

shtiko

Ждём отчёта о Газели с пунктом: "Постоянно тёк ГУР и в конце-концов наебнулся".

Les-ya

нет не нужно, а что, обычный вообще не достать что ли там где ты сейчас есть?
Не, я в Москве ща :), купить не проблема, просто шестой нахаляву обломился :)

kgg2412

Залей. Думаю ничего не будет. Нельзя смешивать только жидкости разных цветов. Для долива можно запользовать универсальную белого цвета, если не уверен что лить.

rodovich

я бы не стал мешать через 3 номера аж. А так там должно быть написано, можно ли их мешать. Я думаю, что не стоит, т.к. не просто так эти номера пишут, наерняка там меняется состав, что может привести к непредсказуемым ситуациям после смешивания.
Предложи в магазе 6 на 3 поменять, думаю согласятся без проблем, ценник то небось разный :)

qasf

тебе што 200 рублей жалко, а этот подари кому-нить за пиво

Les-ya

Про смешивание там не написано, только про то, вместо чего ее можно использовать.
Ладно, наверное, куплю 3-й. В то время, когда машину мою делали, шестого еще не было, вдруг ГУР к нему не готов :)
В общем, если кому надо 6-й будет, обращайтесь :)

IRIK

проще и правильнее старую жижу вылить, и залить новую - там делов-то на 15-20минут, а результат - более мягкий руль.

Les-ya

Жижу-то я поменял, немного не хватило, поэтому задумался о доливке (точнее, хватило, но до уровня MIN, хочу до MAX)

shtiko

проще и правильнее старую жижу вылить, и залить новую - там делов-то на 15-20минут, а результат - более мягкий руль.
С ГУРом это не так тривиально. Можно накосячить.

IRIK

даже не знаю где там можно накосячить, менял на 4 разных машинах, все ок...

shtiko

Если воздух впустить в систему, то накосячил.

IRIK

а как ты его впустишь? он сам поднимается вверх... даже если впустил, он выйдет в виде маленьких пузырьков через пару дней.

shtiko

Если не заметить что жижа кончилась, попадёт воздух.

tane57

а 6й есть в списке разрешённых для твоего авто? если есть, подливай
кстати при смене жижы она изгоняется кручением руля от упора до упора, но только на вывешенных колёсах и заглушенном двигателе, иначе нассос можно загубить, если завести с воздухом в системе

Les-ya

Шестого нету в списке. Когда авто разрабатывали, его попросту еще не было. По мануалу лить надо 2-й или 3-й.
Жидкость менял, конечно, не просто вылив старую из бачку и залив новую, а именно на заглушенном моторе, крутил руль туда-сюда. На дроме эта процедура детально расписана, народ хорошие отчеты забабахивает.

shtiko

Короче, ставлю точку http://en.wikipedia.org/wiki/Dexron Да, долить VI можно. Для себя понял, что III уже лучше не покупать, потому как не является стандартом более.

Les-ya

Ты понял это из фразы
backwards-compatible with applications calling for DEXRON of any type

?
Я ее понял как что-то типа "6-й можно применять там, где нужен какой-либо Dexron".
Про возможность смешивания не нашел.

xakatyp

ох, я тоже наипалсо - надо прокачивать инглиш

shtiko

ИМХО, если бы его можно было применять, но нельзя смешивать, то это было бы отмечено.

Les-ya

хрен знает, может и было бы, а может и нет.
Погуглить что ли по англоязычным форумам..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: