Как покупать машину б/у

vytyutin

Наткнулся и инете:
1. Отправляясь на просмотр машины настройтесь негативно, типа - "машина скорее всего хлам, а продавец лгун".
2. Возьмите с собой мягкую тряпочку. Начьните с внешнего осмотра, посмотрите кузов там и сям, поморщитесь, потрите тряпочкой. Отойдите всторону, присядьте и посмотрите о-о-очень внимательно. Покачайте головой и изреките - "она чё.., правили чё...?" Ответа может быть два, - вас начнут убеждать что машина даже нецарапнутая, либо начнут балладу на тему, - "вот неосторожно припарковался на МКАД, но ребята сделали очень хорошо-о-о...". Так вы можете узнать, что машина была в аварии.
3. Заведите двигатель... Покачайте головой, поморщитесь. Откройте капот. Если продавец все время бормочет или включил музыку, - попросте выключить и помолчать. С очень глубокомысленными видом присушивайтесь. Задайте вопрос - "А ТО давно..., и чё сами...?". Независимо от ответа, легонечно усмехнитесь и скажите - "Оно и видно..."
4. Откройте окна и без музыки, лишних разговоров неспеша покатайтесь по грунтовке или ломанному асфальту. Заглушите двигатель, выйдите из машины, и полезьте рукой куда-то под передние крылья. Ощупайте там все что сможете ощупать. Медленно вытирая руки тряпочкой спросите - "А подвеска чё так...?". Незвисимо от ответа произнесите "Вот-вот...".
5. Внимательно осмотрите салон, не качаются-ли элементы обивки, нет ли разных саморезов и т.д. В процессе изреките - "А это чё так..?".
6. Если ответы на ваши "многозначительные" вопросы вас не переубедили покупать машину, предложите провести диагностику на СТО. Естественно за ваш счет. Если продавец категорически против (времени, мол нет) можете спокойно забыть о этой машине. Если согласен, - проведите диагностику двигателя, осмотр подвески,желательно на официальном СТО. Там вам все покажут, расскажут и даже выпишут бумагу. Те деньги, которые вы за это заплатите просто копейки по сравнению с ремонтом.

stm5418699

Re: Как продавать машину б/у
если к вам приходит покупатель и воротит рожу в надежде скинуть пару десятков тысяч, а это в ваши планы не входило и не входит, так как у вас нормальная машина, то скажите ему честно "иди *ахуй в автосалон умник"

Azia

Для козлов каких-то написано.
Тряпочку пусть в жопу себе засунет вместе с ломаным асафльтом.

nastien-2004

бред!
Все зависит от того, что от машины хочешь и сколько есть денег.
А то вот основываясь на таких рекомендациях, как правило, приходят желающие купить авто-конфетку по цене пылесоса. :)

90125

А почему не в анекдотах запостил?

serjik-75

6. Если ответы на ваши "многозначительные" вопросы вас не переубедили покупать машину, предложите провести диагностику на СТО. Естественно за ваш счет. Если продавец категорически против (времени, мол нет) можете спокойно забыть о этой машине. Если согласен, - проведите диагностику двигателя, осмотр подвески,желательно на официальном СТО. Там вам все покажут, расскажут и даже выпишут бумагу. Те деньги, которые вы за это заплатите просто копейки по сравнению с ремонтом.

это первый и единственный пункт, который надо осуществлять при покупке б/у авто.
все остальное - уебанское лоховство и долбоебство. я после первого же пункта этой "инструкции" покупателя слал бы нахуй открытым текстом. а грамотные люди впаривают таким ГЛП с мертвым двиглом и деревянной подвеской. чтобы не выебывались

temp123temp

Если машину продаешь пол года или больше, то не пошлешь. Думаю эти советы больше подходят для сильно б/у.

stm7638939

Я просто договорился с экспертом-автотехником, который сам подрабатывает продажей машин, он мне их смотрел. Пожалуй, сам удобный способ.
зы. Но тут мне было проще, эксперт работает в одной конторе со мной -)

Olga1979

эксперт работает в одной конторе со мной -)

Ты наверное хотел сказать "в одном здании"? :grin:
Они же типа "независимыми экспертами" должны быть :grin: :grin: :grin: :grin:

stm7638939

Я в СК работаю, тут свои эксперты есть.

Olga1979

Я в СК работаю, тут свои эксперты есть.

Я понимаю, что ты в СК работаешь. То есть именно в СК эксперты, проверяющие типа "независимых экспертов" (которые, как правило, аффилированы при СК)?

okbakoba

Я в СК работаю,
Calvin Klein
:grin:

stm7638939

Не все ли равно? Тема как бы не об этом )
Могу сформулировать свой совет другим способом: при покупке авто пользуйтесь услугами разбирающихся людей.

Olga1979

Да не все равно, ты же типа в открытую пропалился :grin: :grin: :grin: :grin:

stm7638939

Было бы в чем палиться )

stm5418699

Если машину продаешь пол года или больше
это значит:
1. неверно выбрано место или время для продажи (как сейчас, в кризис)
2. завышена цена машины
и не более

inutkin

чо купил?

saman

народ хочу таз купить б/у посоветовайте плиз авторынок живой !
авто. ру и пр. не предлагать =)

LADY_1977

У моей работы стоит продающийся таз за 30 тысяч рублей. Весь гнилой. Но на объявлении на нём написано "Пробег 15000 км" :grin:

Garry888

таз-клуб.ру?

saman

откуда знаешь?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: