Очень подозрительный "угон"

shtiko

Как я недавно писал, у моей знакомой украли Renault Megan. Новенький, меньше месяца. С КАСКО. Написали заявление, все дела. Вчера звонят из милиции, говорят: "Нашли машину, похожую на вашу, приезжайте." Она приехала с папиком. Папика пригласили в кабинет и там бодро начали разводить на 20 тыс. рублей. Мол, экспертиза может затянуться, может не получится доказать, что это ваша машина и т.п. Короче развели. После получения бабла оказывается, что машина уже привезена эвакуатором на плошадку ГАИ. То есть вот она, рядом. Идут к ней. На машине нет следов взлома. В багажнике ничего не украдено. А был там новый комплект колёс, ноубук и кастрюля супа :). Хозяйке позволили забрать только документы. Она блондинка, оставляла паспорта в машине. Остальное забрать не позволили, т.к. дело ещё не закрыто, а все ценные вещи были перечислены в заявлении. К сожалению она не помнит каков был пробег до угона, было бы очень интересно сравнить его с текущим.

twonaturalfoxes

Папика пригласили в кабинет и там бодро начали разводить на 20 тыс. рублей. Мол, экспертиза может затянуться, может не получится доказать, что это ваша машина и т.п. Короче развели.
Вопрос: папик облажался, или тут без мазы сопротивляться разводилову, в данном конкретном случае?

EABelov

а угнали ткуда не знаешь?
не эвакатором ли угнали? :)

Yustas369

Мол, экспертиза может затянуться, может не получится доказать, что это ваша машина и т.п.
вин не совпадет? в таком случае по-любому лучше получить выплату по каско, а не кривую машину с перебитыми номерами
папец выступил лохом

Yustas369

купи машину

a100160

Я же говорил. С целью продажи на запчасти или последующей реализации с перебиванием номеров такие машины не гонят.
Щас окажется небось что на штрафстоянку увезли машину да и все.

shtiko

Я ставлю на то, что с вином всё будет в порядке. Также как сейчас всё в порядке с замками машины.

shtiko

Похоже некоторые не видят что же подозрительного в этом угоне.

Yustas369

были ли следы от кислотных наклеечек "спецстоянка" на дверях?

a100160

Также как сейчас всё в порядке с замками машины.
Это говорит о том, что перемещалась она на эвакуаторе исключительно.
Жалко что не помнит пробег.

anarchytector

На машине нет следов взлома
А какие должны быть следы взлома? Она ключом открывалась?

shtiko

Только что ж вин перебивали? Быстро ты версию сменил.

Pretor

взяли покататься :)

a100160

А какие должны быть следы взлома?
Выломана личинка двери, выломан замок зажигания как минимум если угон своим ходом производился.

Yustas369

Только что ж вин перебивали? Быстро ты версию сменил.
ты не понял, я версий не выдвигал
первый пост был про то, что глупо было платить 20 штук (на тот момент было неизвестно где находится машина и что с ней)

anarchytector

Выломана личинка двери
Я как раз про личинку и удивился. Щас же сигналом с брелка открывается.
выломан замок зажигания как минимум если угон своим ходом производился
Об этом не подумал, да.

a100160

Щас же сигналом с брелка открывается.
У кого как, я ключом открываю :). В любом случае выломать проще чем подбирать код.

Yustas369

выломан замок зажигания как минимум если угон своим ходом производился
а девушка пробовала вставить ключ и завести машину или ей показалось по внешнему виду, что замок целый?

Yustas369

В любом случае выломать проще чем подбирать код.
а его никто и не подбирает.

temp123temp

А его разве не записывают когда чел своим сигналом открывает?

Mrakoborec

дай я угадаю.. её менты на эвакуаторе угнали? :grin: :D

Mrakoborec

хуйня, начало истории напомнило рассказ знакомого. был у него новенький пассат и его дёрнули. он в ментовку, каско - всё как обычно. По каске деньги возвращают в течение 2-х месяцев. Человек не стал тормозить, в ожидании денег взял кредит, купил себе аккорд и довольный ждал бабла от страховой. За два дня до окончания двух месяцев ему звонят из ментовки и говорят, найдена ваша машина, правда с наполовину перебитыми уже номерами, где то в перди в подмосквье. Мол мы конечно обязаны доложить страховой об этом, но за скромные 15000 потянем с этим делом недельку. Человек вечер-ночь мучался, ломал голову: развод-не-развод, нашли не нашли.... В итоге, взвесив кредит и нахуй никому не нужную машину с испорченным вином, даже если её и нет, заплатил ментам.. И таки получил деньги от страховой.
Вопрос, а был ли мальчик?

Nady18

В итоге, взвесив кредит и нахуй никому не нужную машину с испорченным вином, даже если её и нет, заплатил ментам.. И таки получил деньги от страховой.
так что, страховая вернула бабло, а менты машину? (пусть и с перебитыми номерами?)

Mrakoborec

машину ессесьна не вернули, да и не известно, была ли она... :)

rodovich

Хозяйке позволили забрать только документы. Она блондинка, оставляла паспорта в машине. Остальное забрать не позволили, т.к. дело ещё не закрыто, а все ценные вещи были перечислены в заявлении. К сожалению она не помнит каков был пробег до угона, было бы очень интересно сравнить его с текущим.
А нет мазы придти с ключами, сесть в машину и уехать домой, а потом просто забрать заявление об угоне ?

Akelasv

или вообще вызвать милицию и сказать, что машину удерживают незаконно

a100160

так что, страховая вернула бабло, а менты машину? (пусть и с перебитыми номерами?)
если машину нашли после выплаты она собственность страховой.

shtiko

Нет, так нельзя. Машина на стоянке для вещдоков и сама является таковым.

kokos777

Сразу были сомнения, зачем кому-то угонять Рено Меган, кто эти дебилы и какие у них цели. Не совсем понятно, правда, в чем интерес ментов, для 20т операция больно опасная и сложная. Сдается мне, что просто чистили улицу и увезли авто в соседний двор.

eldikanskaya

Наверное кто-то случайно перепутал свой меган с её, ну там ключ случайно подошёл. :)

Pretor

а когда нашли кастрюлю с супом, решили вернуть :grin:

Yustas369

а когда нашли кастрюлю с супом, решили вернуть
суп через пару недель в багажнике обрел разум и заставил угонщиков подчиниться

Pretor

вспомнил мой суп из плейса? :grin:

kpoxa-cyxapuk

:grin: :grin: :grin:
Оставленный в машине суп - лучшие средство против угона :grin: :grin:

inutkin

суп пропал или нет?

shtiko

Пока неизвестно, не позволили ж забрать вещдок. :)

xakatyp

как можно а багажнике возить кастрюлю с супом? :shocked: зачем?
у меня сразу картина в голове как эта кастрюля с обычной крышкой ездит по багажнику и все разбрызгивается :grin:

Pretor

учится ездить плавно :grin:

shtiko

Машину отдали. Пробега в ней не прибавилось, хотя нашли на другом конце Москвы.

alex-legusov

рождение новой ментовской разводки?

a100160

А заявление в прокуратуру написать не хотят?

alex-legusov

если они отдали денег, то они уже совершили уголовное преступление

shtiko

Мой друг (бойфренд её) ща почитывает соответствующую конфу на auto.ru. Похоже ничего не выйдет, т.к. факт вымогательства денег не был зафиксирован, да и факт отдачи денег пусть даже добровольной тоже не был.

shtiko

> если они отдали денег, то они уже совершили уголовное преступление
Не фига. Они же не уходят от какой-то отвественности, или не просят нарушить закон. Это типа добровольный подарок следователю, за то, что он ищет украденные автомобили за такую низкую зарплату.

alex-legusov

хм, а так реально прокуратура на это посмотрит? Я, если честно, не в курсе, очково как то

shtiko

Я сам точно не знаю.

kpoxa-cyxapuk

Недавно проскакиввла новость, что мол хотят ограничить размер подарка чиновникам, мол максимум можно дарить сколько-то тыс рублей
В общем -то подобное попадалось, читая инет

Pretor

вообще эта практика давно существует в международных компаниях

a100160

если они отдали денег, то они уже совершили уголовное преступление
Вроде только если они дали денег чтобы мент нарушил закон. В данном случае все по закону, так что как подарок можно рассматривать. Да и про деньги в заявлении можно не упоминать.

borispel

очково как то
я всегда говорю штраф на месте заплатить если мутный мент
или - разрешите ук нарушить? если повеселее

rodovich

разрешите ук нарушить? если повеселее

Нашел, чем хвастаться... Взяточничеством...

borispel

хвастаться
откуда ты это взял?
речь идет о том, что тожэ очкую краем глаза

Alla5

я не знаю чо вы тут говорите, тут вроде налицо состав получения взятки.
Получение должностным лицом лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества или выгод имущественного характера за действия (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если такие действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям (бездействию а равно за общее покровительство или попустительство по службе
Рубоп, меченые деньги, дальше как в прграмме Человек и закон.
Между должностным лицом на службе и гражданами в принципе не могут устанавливаться товарноднежные отношения, он не объяснит их происхлждение.

Nady18

Погоди, ведь если ее эвакуатором уганяли то должна была сработать сигналка (машина ведь с сигналкой?).
Если сигналка не сработала - значит ее отключили. (и как вообще вскрывали ее в ментуре?).
Где машину нашли не говорят?

a100160

(и как вообще вскрывали ее в ментуре?).
Очевидно что ее вообще не вскрывали, раз колеса и ноут не спиздили.

shtiko

По-моему сигналки там не было.

Nady18

По-моему сигналки там не было.
Подумал насчет схемы.
Не верю, что бы из за возможных (не факт, что их дадут) 20 тыс менты увозили тачку на эвакуаторе, хранили ее где-то пару недель (ну или сколько там времени прошло)... потом возвращали.
Или она все это время тупо стояла на стоянке у ментов? Можно посмтреть по документам, когда она к ним попала?
ЗЫ Мне просто интересно. Хочется понять то, что произошло

vytyutin

Не верю, что бы из за возможных (не факт, что их дадут) 20 тыс менты увозили тачку на эвакуаторе, хранили ее где-то пару недель (ну или сколько там времени прошло)... потом возвращали.
А я верю. 20 тыс. тоже на дороге не валяются.

Nady18

А я верю. 20 тыс. тоже на дороге не валяются.
не проще ли местных нариков накрыть? Вобщем 20 тыс - имхо, не та сумма, тем более в Москве, ради которой стоит рисковать. (стоит учесть, что тачка находится в угоне, и страховая может ее сама попробовать найти, ибо по сути на кону деньги страховой компании).

shtiko

У нариков обычно кэша на следующую дозу и не более того. А накрыть дилеров высокого уровня отнюдь не проще, чем "спиздить" машину.

serdimka

А накрыть дилеров высокого уровня отнюдь не проще, чем "спиздить" машину.

shtiko

Не понял глубину мысли.

a100160

Ну пацанов с травой накрыть. С родителей и полтиник состричь потом можно, либо с самих пятерку.

Nady18

У нариков обычно кэша
Это у героиновых торчков.
А у любителей потусоваться бабла много, их выгодно накрывать.

serdimka

ты же сам любишь прикапывать к личному опыту
ты много накрыл дилеров высокого уровня?
или может машин стащил много?

shtiko

Почитывал жж "города без наркотиков", сам в милиции не работаю. Однако очевидно, что накрывая дилера высокого уровня менты противостоят мощной криминальной группировке. Проворачивая финт с машиной противостоят блондинке и её папе, обычным безобидным гражданам.

temp123temp

Не, не вариант за 20 000 машину гнать. Они эти деньги состригут с нелегалов за день.

temp123temp

А где машина стояла до угона? Подозреваю, что не около дома, т.к. супец и ноут в багажнике говорят об обратном. А документы в машине говорят о том, что вышла и думала скоро вернуться. Походу увезли машину на штрафстоянку. Она заяву написала. А они вот так это оформили.

123qwe

А вариант, что угнали эвакуатором, но не менты никто не рассматривает? А менты накрыли хороший отстойник и хотят поболе бабла на этом наварить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: